Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

неужели все тщетно? Для чего мы живем. любим.ненавидим,страдаем,приспосабливаемся к реалии

«Уж сколько их упало в эту бездну…» Марина Цветаева
Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.
Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.
И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все — как будто бы под небом
И не было меня!

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Солнышко Майское



Друг
негативище про смерть и усталая тоска
Машка
Не хороший, грустный стих!((( не так все...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
Не хороший, грустный стих!((( не так все...
СсылкаПожаловаться
Но ведь это все так. Наступит такой момент. Я не пытаюсь вывести негатив--хочу понять. Неужели все прямо таки день за днем--едят спят.... и не разу не промелькнет--что жизнь конечна(у тела) а может и удуши
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь это все так. Наступит такой момент. Я не пытаюсь вывести негатив--хочу понять. Неужели все прямо таки день за днем--едят спят.... и не разу не промелькнет--что жизнь конечна(у тела) а может и удуши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не все... жизнь для радости дана... надо наслаждаться природой, общением с другими людьми, помогать нуждающимся... мы все оставляем здесь частичку себя после смерти, ну на некоторое время...
АнонимВ ответ на Машка
Машка
Нет, не все... жизнь для радости дана... надо наслаждаться природой, общением с другими людьми, помогать нуждающимся... мы все оставляем здесь частичку себя после смерти, ну на некоторое время...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В жизни смешаны и радость и печаль и горе и счастье. Вот Вы так --а кто-то живет здесь и сейчас.
МашкаВ ответ на Аноним
Аноним
В жизни смешаны и радость и печаль и горе и счастье. Вот Вы так --а кто-то живет здесь и сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как правильно надо?
КристинаВ ответ на Машка
Машка
Не хороший, грустный стих!((( не так все...
СсылкаПожаловаться
"стих" - это "во саду ли в огороде бегала собачка, хвост подняла, нафуняла, вот и вся задачка!".
А у Цветаевой поэзия! стихоТВОРЕНИЯ!
МашкаВ ответ на Кристина
Кристина
"стих" - это "во саду ли в огороде бегала собачка, хвост подняла, нафуняла, вот и вся задачка!".
А у Цветаевой поэзия! стихоТВОРЕНИЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поверите, специально так написала, поскольку не понравилОСЬ ОНО мне))) хотела, вообще стишком обозвать, но так и подумала, что тапками некоторые бросят... не все произведения у великих шедевры...
КристинаВ ответ на Машка
Машка
Не поверите, специально так написала, поскольку не понравилОСЬ ОНО мне))) хотела, вообще стишком обозвать, но так и подумала, что тапками некоторые бросят... не все произведения у великих шедевры...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз это произведение - редкий шедевр. Это я вам как филолог говорю... Честно - это очень глубокое стихотворение. Прям очень.
МашкаВ ответ на Кристина
Кристина
вот как раз это произведение - редкий шедевр. Это я вам как филолог говорю... Честно - это очень глубокое стихотворение. Прям очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) ага))) ну, хай будет по-вашему))))
КристинаВ ответ на Машка
Машка
))) ага))) ну, хай будет по-вашему))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну раз даже Пугачева это стихотворение песней сделала! видать неспроста)))
МашкаВ ответ на Кристина
Кристина
ну раз даже Пугачева это стихотворение песней сделала! видать неспроста)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня она не авторитет... и она мне не нравится... я бы Софи Ротару примадонной сделала, Пугачиха в силу своей нахальности пробилась и повезло с композиторами... а так вообще никакашка... есть куда более достойные... вот...)))
КристинаВ ответ на Машка
Машка
Для меня она не авторитет... и она мне не нравится... я бы Софи Ротару примадонной сделала, Пугачиха в силу своей нахальности пробилась и повезло с композиторами... а так вообще никакашка... есть куда более достойные... вот...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это обсуждать бессмысленно)) я просто пример привела... было бы это чушью, его бы никто не знал. А Реквием знают все))
МашкаВ ответ на Кристина
Кристина
ну это обсуждать бессмысленно)) я просто пример привела... было бы это чушью, его бы никто не знал. А Реквием знают все))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фсе, устала от вашей Цветаевой...
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Кристина
Кристина
вот как раз это произведение - редкий шедевр. Это я вам как филолог говорю... Честно - это очень глубокое стихотворение. Прям очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами.
Аноним
Стихи Цветаевой--негативище? Просто хочется узнать.понять,как кто задумывается --зачем жииву.куда иду и .. Может для вас и негативище..
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Стихи Цветаевой--негативище? Просто хочется узнать.понять,как кто задумывается --зачем жииву.куда иду и .. Может для вас и негативище..
СсылкаПожаловаться
А откуда там взять позитиву?Всю жизнь она кипела страстями,жила то с мужчинами,то с женщинами,потом покончила с собой.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
А откуда там взять позитиву?Всю жизнь она кипела страстями,жила то с мужчинами,то с женщинами,потом покончила с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас в наши дни таких нет что ли?. Теперь такие в креативе и считаются чутьли не богемой.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
А сейчас в наши дни таких нет что ли?. Теперь такие в креативе и считаются чутьли не богемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что? Их немного на общую массу населения. Что под них подстраиваться?Там взять совершенно нечего.Все их "страдания" стары,как мир.
Лиза Шницель
Арсения павлова америкосы мочканули, война так начнется
Everest SpoonВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
Арсения павлова америкосы мочканули, война так начнется
СсылкаПожаловаться
Прямо таки америкосы?
Лиза Шницель
а он друг шойгу,
Larry Stylinson
Это вы еще экзистециалистов не читали)) вот вас бы вообще разорвало))
Лиза ШницельВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Это вы еще экзистециалистов не читали)) вот вас бы вообще разорвало))
СсылкаПожаловаться
да ладно, вы новости на россия тэдэй смотрите, мало мальски не продажный канал и вас разоравет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем