Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели всем людям свойственна наглость?

Ситуация такая: в прошлом году помогла коллеге и отнеслась с пониманием, т.к. у нее большие проблемы с финансами (муж остался без работы), оплату взяла за работу чисто символически - в виде презента небольшого. Через пару месяцев эта коллега обратилась снова с просьбой о помощи и жалобами на жизнь. Снова помогла, предварительно договорившись что она мне заплатит 1/3 часть суммы получаемой за подобную работу. С оплатой она тянула неделю. Недавно обратилась опять, но объем ее запросов увеличился в три раза. Обещала заплатить половину суммы, но платить она судя по всему за оказанную помощь не собирается - вторая неделя пошла а деньги от нее так и не поступили. Получается она меня кинула. Вопрос такой: неужели нельзя помогать людям? Ведь поможешь один раз и после люди начинают наглеть, забираясь на шею
Holdfény Éjfél
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Maleficent
Ну вот почему????? на примере одной особи всегда начинают хаять всех??!
Holdfény ÉjfélВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну вот почему????? на примере одной особи всегда начинают хаять всех??!
СсылкаПожаловаться
Не одному человеку помогала, но в результате садились на шею: коллеги сваливали на меня свою работу, стоило один раз помочь, родственники вели себя так же после оказанной помощи. За то что я делала, люди обычно деньги получают. Бесплатно надрываются только идиоты. Говорила что помочь могу, но не бескорыстно, т.к. трачу свое время, но оплачивать мои услуги просто отказывались, да еще в жадности обвиняли
MaleficentВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Не одному человеку помогала, но в результате садились на шею: коллеги сваливали на меня свою работу, стоило один раз помочь, родственники вели себя так же после оказанной помощи. За то что я делала, люди обычно деньги получают. Бесплатно надрываются только идиоты. Говорила что помочь могу, но не бескорыстно, т.к. трачу свое время, но оплачивать мои услуги просто отказывались, да еще в жадности обвиняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит, как-то вы себя неправильно ставите с ними, позволяете садиться себе на шею. Если один-два случая, то может, они наглые. А если с вами все так поступают, то задумайтесь, что ВЫ делаете не так. ;)
MaleficentВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, значит, как-то вы себя неправильно ставите с ними, позволяете садиться себе на шею. Если один-два случая, то может, они наглые. А если с вами все так поступают, то задумайтесь, что ВЫ делаете не так. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Людям вообще свойственно желание халявы. Видя бесхребетность, они даже несознательно этим воспользуются))
Holdfény ÉjfélВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ну, значит, как-то вы себя неправильно ставите с ними, позволяете садиться себе на шею. Если один-два случая, то может, они наглые. А если с вами все так поступают, то задумайтесь, что ВЫ делаете не так. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все, а только те, к кому когда-то отнеслась с пониманием((
Елена Васильева
Если "всем людям свойственна наглость", автор, вы тоже наглая?
Елена Васильева
Если "всем людям свойственна наглость", автор, вы тоже наглая?
СсылкаПожаловаться
Думаю что да, но уж если обращаюсь за помощью к кому либо, то оплачиваю все как договаривались. Коллеге сказала что за презенты/бесплатно работать не буду, она ответила "хорошо, заплачу" но видимо не заплатит и запросы ее возросли. Помогать больше ей не буду
MaleficentВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Думаю что да, но уж если обращаюсь за помощью к кому либо, то оплачиваю все как договаривались. Коллеге сказала что за презенты/бесплатно работать не буду, она ответила "хорошо, заплачу" но видимо не заплатит и запросы ее возросли. Помогать больше ей не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так спросите с нее эту оплату, в чем проблема?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Maleficent
Maleficent
Так спросите с нее эту оплату, в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спросила бы, да абонент недоступен и в соцсетях она неделю не появляется после моих слов что бесплатно работать не буду
Елена Васильева
Если "всем людям свойственна наглость", автор, вы тоже наглая?
СсылкаПожаловаться
Когда решала вопрос с наследством, обращалась к соседке собачнице с просьбой выводить и моего пса, оставляла ключи и обращаться стала чаще после ее согласия (наверное это и есть наглость), но всегда ей платила
Елена ВасильеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Когда решала вопрос с наследством, обращалась к соседке собачнице с просьбой выводить и моего пса, оставляла ключи и обращаться стала чаще после ее согласия (наверное это и есть наглость), но всегда ей платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это, пожалуй, не наглость, а сотрудничество. А вам надо научиться говорить "нет", если просьба вам не интересна, напрягает, или нет времени и желания.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Когда решала вопрос с наследством, обращалась к соседке собачнице с просьбой выводить и моего пса, оставляла ключи и обращаться стала чаще после ее согласия (наверное это и есть наглость), но всегда ей платила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сначало деньги потом работа.и не отдавайте работу пока не оплатит
Катерина Евгеньева
Так сначало деньги потом работа.и не отдавайте работу пока не оплатит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. В данный момент ее куклы у меня и пересылать ей не буду до тех пор пока не оплатит мне работу. Правда велик риск что она может подпортить мою репутацию среди коллег
АлександраВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Вы правы. В данный момент ее куклы у меня и пересылать ей не буду до тех пор пока не оплатит мне работу. Правда велик риск что она может подпортить мою репутацию среди коллег
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так она потом с вашей работы еще и прибыль имеет?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Александра
Александра
Так она потом с вашей работы еще и прибыль имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока сказать не могу, оставит ли она кукол у себя или надумает их продать
АлександраВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Пока сказать не могу, оставит ли она кукол у себя или надумает их продать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз уже несколько раз заказывает и (якобы) нет денег, наверняка продаст, хотя бы некоторые...
Не идите больше на поводу у таких "хитро...ных". А по поводу "порчи " репутации, нанесите маленький превентивный удар.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Александра
Александра
Раз уже несколько раз заказывает и (якобы) нет денег, наверняка продаст, хотя бы некоторые...
Не идите больше на поводу у таких "хитро...ных". А по поводу "порчи " репутации, нанесите маленький превентивный удар.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Агрессию не проявляю и никогда не нападаю первой, только защищаюсь. Впредь буду умнее и не буду относиться к людям с сочувствием, поскольку сочувствие всегда выходит боком
АлександраВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Агрессию не проявляю и никогда не нападаю первой, только защищаюсь. Впредь буду умнее и не буду относиться к людям с сочувствием, поскольку сочувствие всегда выходит боком
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно мыслите.
А по поводу "превентивного удара" имела ввиду ваши отношения с коллегами, которые она может подпортить. Может, стОит рассказать ненавязчиво кое-кому из них о сделанной вами работе для нее, даже без акцента на ее неплатежеспособность.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Александра
Александра
Правильно мыслите.
А по поводу "превентивного удара" имела ввиду ваши отношения с коллегами, которые она может подпортить. Может, стОит рассказать ненавязчиво кое-кому из них о сделанной вами работе для нее, даже без акцента на ее неплатежеспособность.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, стОит рассказать ненавязчиво кое-кому из них о сделанной вами работе для нее, даже без акцента на ее неплатежеспособность

Некоторые коллеги в курсе, но держат нейтральную позицию - сами пусть разбираются а мы понаблюдаем со стороны. Скорее всего. в итоге они примкнут к той из нас что окажется в выигрыше
Марфа
Чтобы не было обид, любая сделка/услуга, даже с подружками оговаривается сразу, равно как и производится расчет. Во всяком случае, у нас так, и уже много-много лет денежный вопрос никак не портит нашу дружбу. Одно дело помочь, другое - оказать услугу.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Марфа
Марфа
Чтобы не было обид, любая сделка/услуга, даже с подружками оговаривается сразу, равно как и производится расчет. Во всяком случае, у нас так, и уже много-много лет денежный вопрос никак не портит нашу дружбу. Одно дело помочь, другое - оказать услугу.
СсылкаПожаловаться
Помочь да, 1-2 раза, но когда просьбы о помощи становятся регулярными, то задумываешься: "а не используют ли меня?"
МарфаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Помочь да, 1-2 раза, но когда просьбы о помощи становятся регулярными, то задумываешься: "а не используют ли меня?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, но вам самой надо научиться оговаривать условия и слать в даль, если люди не согласны. Это ваш труд, ваше время и ваши знания, которые должны приносить деньги, если друзья этого не понимают, то это не друзья.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Помочь да, 1-2 раза, но когда просьбы о помощи становятся регулярными, то задумываешься: "а не используют ли меня?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами просите ее о чем-нибудь?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вы сами просите ее о чем-нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В жизни рассчитываю только на собственные силы и стараюсь никого ни о чем не просить, но уж если пришлось обратиться за помощью, то плачу и сразу
Абсолютное ЗлоВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
В жизни рассчитываю только на собственные силы и стараюсь никого ни о чем не просить, но уж если пришлось обратиться за помощью, то плачу и сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае, если ваша подруга не хочет с вами расплачиваться деньгами, просите ее об ответной услуге. Она быстро отвалится))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем