Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели всю жизнь теперь себя ограничивать во всем вкусном? (((

После 30 лет вес стал набираться моментально а сгоняться очень тяжело и медленно.
Активным спортом я не могу заниматься, хроническое заболевание позвоночника, плавать тоже не могу, аллергия на хлорку. Стараюсь больше ходить ...Стоит себе хоть немного позволить вкусного, шашлык, мороженое или что то такое же, сразу набор веса . Растёт пузо, бока и ляхи. .Приходится снова садиться на кефир, овощи и курогрудь. Все то, что я ненавижу.
Особенно тяжело готовить домашним и во всем себе отказывать.
Вот и сейчас после др подруги, где я не скажу что прямо уж обжиралась , плюс 2...и пузо торчит.
Как себя настроить что теперь до конца жизни мне придётся отказывать себе в любой вкусняхе ? ( Пока вес более менее держу , но он уже больше моего комфортного (175/66) и дальше только хуже.
Причём грудь и лицо не полнеет, только ненавистные места..
Кто так же мучается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Абсолютное Зло
К эндокринологу сходите, сдайте кровь на гормоны.
Элла
Двигаться,движенье- жизнь.
Катрин - КатринВ ответ на Элла
Элла
Двигаться,движенье- жизнь.
СсылкаПожаловаться
Позвоночник . Нельзя.
Фройляйн А
Так мучаюсь, так мучаюсь, съела 4 баунти.
Bomber
Да, нужно смириться с этим, метаболизм с возрастом снижается. А вы судя по всему еще и склонны к полноте, как и большинство людей. Спортом надо заниматься, потихноньку, а то с дуру можно и х... сломать.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Да, нужно смириться с этим, метаболизм с возрастом снижается. А вы судя по всему еще и склонны к полноте, как и большинство людей. Спортом надо заниматься, потихноньку, а то с дуру можно и х... сломать.
СсылкаПожаловаться
Рада бы, да по мед показаниям не могу. Только лёгкие кардио, толку от них..
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Рада бы, да по мед показаниям не могу. Только лёгкие кардио, толку от них..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от них как раз сушка 100%
Так что вперед и с песней.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Рада бы, да по мед показаниям не могу. Только лёгкие кардио, толку от них..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте больше врачей, наоборот вам надо планомерно укреплять мышечный каркас, медленно. И тот же метаболизм попрет. А то потом останутся жирок на кости, весить будете мало, а толку от веса такого?
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Слушайте больше врачей, наоборот вам надо планомерно укреплять мышечный каркас, медленно. И тот же метаболизм попрет. А то потом останутся жирок на кости, весить будете мало, а толку от веса такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня прогрессирующее истончение межпозвонковых дисков, сколиоз и часто обостряющийся воспалительный процесс, частые лекарства, мне даже бег запрещён. Не то что качалка
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
У меня прогрессирующее истончение межпозвонковых дисков, сколиоз и часто обостряющийся воспалительный процесс, частые лекарства, мне даже бег запрещён. Не то что качалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте книги, пример того же Дикуля. Ваш позвоночник будет еще хуже от того что вы не напрягаете мышцы.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
У меня прогрессирующее истончение межпозвонковых дисков, сколиоз и часто обостряющийся воспалительный процесс, частые лекарства, мне даже бег запрещён. Не то что качалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня раньше болела поясница сильно, я наоборот укрепил все железом, теперь уже давно не знаю болевых ощущений.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
У меня раньше болела поясница сильно, я наоборот укрепил все железом, теперь уже давно не знаю болевых ощущений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пробовала. Потом неделю отлеживалась. Любое усилие даёт сильный болевой приступ.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовала. Потом неделю отлеживалась. Любое усилие даёт сильный болевой приступ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потихоньку, приседы, упражнения на полу, постепенно наращивая нагрузку. Надо по уму делать. Позвоночник держит мышечный каркас, тем больше вы расслабляетесь, тем больше мышцы слабеют и со спиной хуже, стабилизации нет.
Vitamin SeaВ ответ на Bomber
Bomber
Потихоньку, приседы, упражнения на полу, постепенно наращивая нагрузку. Надо по уму делать. Позвоночник держит мышечный каркас, тем больше вы расслабляетесь, тем больше мышцы слабеют и со спиной хуже, стабилизации нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня прогрессирующее истончение межпозвонковых дисков, сколиоз и часто обостряющийся воспалительный процесс, частые лекарства, мне даже бег запрещён. Не то что качалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кардио делайте на эллипсоиде. Намного эффективнее простой ходьбы. Качалку вам и не предлагают. Полно упражнений для укрепления спины просто в домашних условиях,на полу,с палкой. Как раз таки в вашем случае они просто жизненно необходимы. Поищите на ютьюбе. Начинайте заниматься маленькими дозами,прислушивайтесь к ощущениям. Со временем научитесь слышать своё тело и оно само уже будет требовать нагрузки.
Диана ПересветоваВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Кардио делайте на эллипсоиде. Намного эффективнее простой ходьбы. Качалку вам и не предлагают. Полно упражнений для укрепления спины просто в домашних условиях,на полу,с палкой. Как раз таки в вашем случае они просто жизненно необходимы. Поищите на ютьюбе. Начинайте заниматься маленькими дозами,прислушивайтесь к ощущениям. Со временем научитесь слышать своё тело и оно само уже будет требовать нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прекрасный совет, но подозреваю, что автор не прислушается. У меня, конечно, полегче диагнозы, но качалка меня по-настоящему спасла. Два года как забыла, что спина может болеть так, что хочется выпрыгнуть в окно))
Happy LadyВ ответ на Аноним
Аноним
У меня прогрессирующее истончение межпозвонковых дисков, сколиоз и часто обостряющийся воспалительный процесс, частые лекарства, мне даже бег запрещён. Не то что качалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть щадящие спец.программы в любом фитнес-зале.Называется "Здоровая спина".Попробуйте её.Специально для людей с проблемами позвоночника.
Happy LadyВ ответ на Аноним
Аноним
У меня прогрессирующее истончение межпозвонковых дисков, сколиоз и часто обостряющийся воспалительный процесс, частые лекарства, мне даже бег запрещён. Не то что качалка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для спины лучшее лекарство плавание.Узнайте в каких бассейнах не применяют хлор и занимайтесь)
Аноним
Рада бы, да по мед показаниям не могу. Только лёгкие кардио, толку от них..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас скоро вес будет все 75 и более,в бассейнах теперь нет хлора это вы видимо не знаете.Совет один -НЕ ЕСТЬ
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Да, нужно смириться с этим, метаболизм с возрастом снижается. А вы судя по всему еще и склонны к полноте, как и большинство людей. Спортом надо заниматься, потихноньку, а то с дуру можно и х... сломать.
СсылкаПожаловаться
Похоже ещё как склонна (((в маму и бабушку ..
белочка
весы выбрось и купи стройнящее кривое зеркало
Meteora
Если нельзя наплевать, то только ограничивать
Поночка Дак
шашлык, мороженое

только это готовите домашним?
или маянезиг по венам пускаете?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
шашлык, мороженое

только это готовите домашним?
или маянезиг по венам пускаете?
СсылкаПожаловаться
Я про др подруги говорю, и про выезды на дачу. К чему все обобщать ?
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Я про др подруги говорю, и про выезды на дачу. К чему все обобщать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня щи со сметаной - вкусно и полезно.
Фрукты - объедение.
Запеченая в рукаве курица, с соусом из анчоусов - идеально.

Цельные овощи в фольге - суперско.
Стейк - зашибись.

Не обманывайте себя. От шашлыка на даче при поленом и вкусном питании дома и движении - не набирают.

А сахар я не ем. Ну и вкусняшки "мороженое", "пироженое" - равнодушна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем