Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неужели замужество - это тюрьма!?

Добрый день! Прошу ваших мудрых советов! Мне 27 лет с молодым человеком ( 36 лет) живем год вместе, сделал предложение! Ни я , ни он не были в браке , у него есть ребенок от бывшей девушки. Очень долго добивался моего расположения, а потом как его подменили: постоянные упреки в бытовом плане-" женщина должна" , говорит , что после замужества встречи с подругами и другими занятиями мне нужно прекратить и заниматься семьей и работой! На компромисс не идет, сразу крик и обиды! Так неужели семья - это только бытовое рабство и удовлетворении потребностей мужа? Или у меня мужчина- семейный тиран и я во время это не поняла!? Спасибо за любые советы и комментарии.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Sapfira
Ну если жить с идиотом вроде вашего, то да, замужество это жесть.
Впрочем, замуж это вообще продукт специфический и сильно на любительниц, и большинство баб это рано или поздно осознает.
кристина оршулякВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну если жить с идиотом вроде вашего, то да, замужество это жесть.
Впрочем, замуж это вообще продукт специфический и сильно на любительниц, и большинство баб это рано или поздно осознает.
СсылкаПожаловаться
Это точно ! Я развелась после года таких отношений! Не дай Бог такого мужа ... Хоть и с ребёнком еа руках ! Тиран и идиот !
александра
Смотря кто как воспринимает понятие быть замужем. Я тоже родив ребенка в основном нахожусь дома, занимаюсь малышом,бытом, мужем и вполне довольна. Но ультиматумов мне никто не ставил, где я должна сидеть и что делать.
Ольга ФадееваВ ответ на александра
александра
Смотря кто как воспринимает понятие быть замужем. Я тоже родив ребенка в основном нахожусь дома, занимаюсь малышом,бытом, мужем и вполне довольна. Но ультиматумов мне никто не ставил, где я должна сидеть и что делать.
СсылкаПожаловаться
Да,у меня тоже самое. Я не ощущаю что брак это оковы.Муж не говорит ты должна или не должна.Если пытается,то пресекаю.Вам просто не повезло.Дети,да,маленьких детей бывает не с кем оставить.Но опять же детей я не считаю каким то бременем:они моя жизнь.Ведь я могу спланировать какие-то дела,могу заниматься чем хочу и никто мне не указывает.
dashakoshka63@mail.ru
Так он только предложение сделал, или вы уже вышли замуж? Если нет, то не торопитесь. Если мужчина изменился, это плохо. Замужество - это радость и счастье быть с любимым и в радости, и в горе, но никак не тюрьма.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так он только предложение сделал, или вы уже вышли замуж? Если нет, то не торопитесь. Если мужчина изменился, это плохо. Замужество - это радость и счастье быть с любимым и в радости, и в горе, но никак не тюрьма.
СсылкаПожаловаться
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он вам предложение сделал, а потом испугался. Сейчас специально сгущает краски, чтоб вы сами от замужества отказались! :))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Так он вам предложение сделал, а потом испугался. Сейчас специально сгущает краски, чтоб вы сами от замужества отказались! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О, то же самое подумала.
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
О, то же самое подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анжелика Новожилова
Так он вам предложение сделал, а потом испугался. Сейчас специально сгущает краски, чтоб вы сами от замужества отказались! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и пусть откажется. Значит, ему это не надо. А зачем тогда этот брак?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что он изменился до того, как вы вышли за него замуж. Обычно изменения происходят позже. Может он передумал, и боится, что вы скажете да?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Странно, что он изменился до того, как вы вышли за него замуж. Обычно изменения происходят позже. Может он передумал, и боится, что вы скажете да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дергает с ответом каждый день, обижается , что тяну. Во время сожительства, были скандалы на эту тему, но после предложения -это четкий ультиматум. Говорит выбирай, или семья или свои интересы. Я свободолюбивый человек, за домом смотрю хорошо, сама себя обеспечиваю. Не понимаю, зачем мне так крылья подрезать? И стало страшно, что будет после рождения ребенка,полная зависимость и подчинение!?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Дергает с ответом каждый день, обижается , что тяну. Во время сожительства, были скандалы на эту тему, но после предложения -это четкий ультиматум. Говорит выбирай, или семья или свои интересы. Я свободолюбивый человек, за домом смотрю хорошо, сама себя обеспечиваю. Не понимаю, зачем мне так крылья подрезать? И стало страшно, что будет после рождения ребенка,полная зависимость и подчинение!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да! Если вы станете от него зависимы материально, сидя в декрете, он вам свою натуру покажет! Он сказал, выбирай, так и выбирайте свои интересы. Зачем вам муж тиран?
владимир ефименкоВ ответ на Аноним
Аноним
Дергает с ответом каждый день, обижается , что тяну. Во время сожительства, были скандалы на эту тему, но после предложения -это четкий ультиматум. Говорит выбирай, или семья или свои интересы. Я свободолюбивый человек, за домом смотрю хорошо, сама себя обеспечиваю. Не понимаю, зачем мне так крылья подрезать? И стало страшно, что будет после рождения ребенка,полная зависимость и подчинение!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня наоборот я оказался атакой ситуации это ж.....
Просто не повезло
джульеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Дергает с ответом каждый день, обижается , что тяну. Во время сожительства, были скандалы на эту тему, но после предложения -это четкий ультиматум. Говорит выбирай, или семья или свои интересы. Я свободолюбивый человек, за домом смотрю хорошо, сама себя обеспечиваю. Не понимаю, зачем мне так крылья подрезать? И стало страшно, что будет после рождения ребенка,полная зависимость и подчинение!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может мужу не понравился ваш поступок ,что слишком убегаете из дома к девичнику оставив мужа одного .. Многие мне мужики жалуются что жены с подружками бегают в кафе то на дискотеку до позднего вечера и пьют слишком ..то развлекаются ..
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Дергает с ответом каждый день, обижается , что тяну. Во время сожительства, были скандалы на эту тему, но после предложения -это четкий ультиматум. Говорит выбирай, или семья или свои интересы. Я свободолюбивый человек, за домом смотрю хорошо, сама себя обеспечиваю. Не понимаю, зачем мне так крылья подрезать? И стало страшно, что будет после рождения ребенка,полная зависимость и подчинение!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю, что он тиран. Помимо ограничения общения он вас еще и работать заставляет (вы написали, что это один из ваших замужних обязанностей, плюс быт, где он вас уже грызет).
Мой дружеский совет со стороны: не ходите за него замуж, он из вас все соки выпьет.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он уже сейчас так себя ведет, то после штампа станет еще хуже, он вас забьет и подомнет под себя. А сейчас он пробует границы дозволенного, что ему можно, а что нельзя, и если вы сейчас "проглотите" и прогнетесь, то готовьтесь прогибаться и глотать дальше. Именно сейчас надо резко и четко обозначить мужику, что вы не его придаток, а личность со своим собственным мнением. У вас в отношениях сейчас переломный момент. Есл смолчите и согласитесь сейчас с его требованиями, перспективы вас ждут довольно неутешительные, имхо.
Vasilisa KrasaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Если он уже сейчас так себя ведет, то после штампа станет еще хуже, он вас забьет и подомнет под себя. А сейчас он пробует границы дозволенного, что ему можно, а что нельзя, и если вы сейчас "проглотите" и прогнетесь, то готовьтесь прогибаться и глотать дальше. Именно сейчас надо резко и четко обозначить мужику, что вы не его придаток, а личность со своим собственным мнением. У вас в отношениях сейчас переломный момент. Есл смолчите и согласитесь сейчас с его требованиями, перспективы вас ждут довольно неутешительные, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с Сапфирой!
Е ВВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. пока вы не замужем, по его логике вы тоже сейчас ш@лава. Ну и зачем вам этот моральный урод? Хорошо что быстро себя проявил. Валите от него быстрее. Пока не сбежали, тщательнее предохраняйтесь. Найдёте другого, нормального. 27 ещё не пенсия, всё впереди.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замужество не значит, что права на всшу жизнь автоматически передаются мужу. Вообще, что за дикость распоряжаться чьей то жизнью.
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама все понимаешь, решение принимать тоже тебе! а не форуму! Жизнь твоя, останешься с ним - станешь злой грымзой, уйдешь - встретишь лучше! ))
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Того, ,кто пытается воспитывать уже взрослого человека "под себя"-уже априори,тиран. А если сам,не обладая высокими моральными качествами называет незнакомых людей -шал_вами-таких надо слать жестко.
ЫВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вопросики у вас...))), ну даже если вы безотцовщина, у вашей мамы совсем не было сожителей для примера???
виктория саушеваВ ответ на Аноним
Аноним
Предложение сделал недавно, я еще ничего не ответила, стало страшно , что моей жизнью будет распоряжаться другой человек.
А с подругами нельзя встречаться, пока они замуж не выйдут, так как сейчас они " шал@вы" и тд недостойные, ничему хорошему меня не научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О боже, боже, боже!!! Был такой тиран у меня! Мне нельзя было делать вообще ничего без его согласия! Даже нельзя было учиться! Фу, как вспомню... В общем, моё мнение вы, думаю, уже поняли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем