Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕВЕРУЮЩИЙ - АПРИОРИ БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ.

Привет. да, это опять я ))))
Энное количеств времени назад бла аналогичная тема под авторством Измельчителя Сыра.
"На официальном сайте екатеринбургской мэрии проводят мониторинг общественного мнения по поводу этого строительства.
В ходе этих споров в адрес противников строительства постоянно всплывают фразы типа "Не мешайте возрождать духовность России!", "Нужно воспитывать через веру нравственность в россиянах!" и т.д.
В связи с этим у меня возник следующий вопрос: почему меня, человека не верующего в бога, автоматически объявляют бездуховным и безнравственным? В чем верующий человек меня, неверующего, превосходит духовно?
Почему я с уважением отношусь к убеждениям других, а мои убеждения называют безнравственным заблуждением?" - цитата.
Вчера по НТВ была программа "Центральное телевидение" с обсуждением похожей ситуации.
В связи с этим возникает вопрос: как может священник, носящий Роллекс и ездящий на Хаммере (типа подаренных), имеет право НАСТАВЛЯТЬ паству НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ и УЧИТЬ УКРАЩАТЬ ПЛОТЬ\ЖЕЛАНИЯ?!
на данном фоне очень смешны высказывания Кирилла о "возведении поклепа на священников". Про "Доктрину 77" и говорить не буду - жать потраченных денег и времени.
И так, при всех таких раскладах, почему же ОНИ типа являются оплотом нравственности и объектом подражания, а все не придерживающиеся канонов, притянуты за уши, априори - безнравствнны,
лживы всуждениях своих, неправедны в поступках?...про воспитание своих детей и говрить не буду.
Это не только слова - я с подобными позициями сталкиваюсь очень часто.
Тема не для ругани - для рассуждений.
Религиозным фанатикам - ПРОХОДИТЕ МИМО. (это же касается и "опять..в десятый раз) )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
Дмитрий
Какие же они фанатики, если мимо пройдут? Щас прибегут, занимайте оборону))) Если чё - я рядом...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Какие же они фанатики, если мимо пройдут? Щас прибегут, занимайте оборону))) Если чё - я рядом...
СсылкаПожаловаться
))) спасибо )))) на баррикады! ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
))) спасибо )))) на баррикады! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrivé !

АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrivé !

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.Д. нарисовал тут ад.
Сальма ХайекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrivé !

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну конечно, дама же топлес, поэтому Дима на баррикадах.))))
ДмитрийВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну конечно, дама же топлес, поэтому Дима на баррикадах.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, вон тот, что снизу пытается заглянуть под юбку)))
Сальма ХайекВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да-да, вон тот, что снизу пытается заглянуть под юбку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю получится ли у него.))))) Зато тема сисег раскрыта.)))))
Елена ЗагородняяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да-да, вон тот, что снизу пытается заглянуть под юбку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дим , однобоко рассматриваешь бессмертное творение)))
ДмитрийВ ответ на Елена Загородняя
Елена Загородняя
Дим , однобоко рассматриваешь бессмертное творение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, сверху я уже рассмотрел)))
Елена ЗагородняяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, сверху я уже рассмотрел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там смотреть особо не на что , как художник тебе говорю . Статую Свободы видал- тож самое- идейная накачка- ДА!
ЛоркинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrivé !

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это картина Марата " Франция. Революция". А к чему религиозность?
ДмитрийВ ответ на Лоркин
Лоркин
Это картина Марата " Франция. Революция". А к чему религиозность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Делакруа "Свобода на баррикадах". Ненайденная же на баррикады позвала)))
ЛоркинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это Делакруа "Свобода на баррикадах". Ненайденная же на баррикады позвала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох! Извиняюсь за ошибку в авторстве. А в названиях смысл не меняется (я смотрела в этом переводе).
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У большинства верующих есть разум и ими невозможно управлять, они живут по вере.Манипулировать можно фанатами.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
моим, точно не управляют, то что я пишу конкретно о себе, а вы о всех. пишите о себе лично в крайнем случае о тех кого конкретно по имени знаете и то,что ими управляют.я согласна, что вера делает человека духовным в хорошем понимании.
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мне не кажется, здесь их точно нет, они заняты другими делами. (помогают в хосписах, детских домах, в домах для пожилых людей) они живут другой жизнью, но на таких людях держится свет, так сказать. мне спокойнее с людьми с верой в душе. они глубоко порядочные.
Кобра СкармВ ответ на Надежда
Надежда
мне не кажется, здесь их точно нет, они заняты другими делами. (помогают в хосписах, детских домах, в домах для пожилых людей) они живут другой жизнью, но на таких людях держится свет, так сказать. мне спокойнее с людьми с верой в душе. они глубоко порядочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Интересно, а как всё же духовность и вера связаны? Да и в какого из богов нужно верить для большей духовности?
НадеждаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Интересно, а как всё же духовность и вера связаны? Да и в какого из богов нужно верить для большей духовности?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спросите себя. У Вас уже есть Бог.Он проявляется в Ваших мыслях,словах и поступках.
Кобра СкармВ ответ на Надежда
Надежда
спросите себя. У Вас уже есть Бог.Он проявляется в Ваших мыслях,словах и поступках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Проблема в том, что нет у меня бога.
banetskayaruВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Проблема в том, что нет у меня бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам так кажется . Его по-разному называют. Назовите Природа и у Вас все станет на места свои. Если живете по ее законам и не создаете отрицательных эманаций, значит вы живете по-божески
Кобра СкармВ ответ на banetskayaru
banetskayaru
Вам так кажется . Его по-разному называют. Назовите Природа и у Вас все станет на места свои. Если живете по ее законам и не создаете отрицательных эманаций, значит вы живете по-божески
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Подход понятен.
Именно такую веру проповедовал мой крёстный))
Измельчитель СыраВ ответ на Надежда
Надежда
мне не кажется, здесь их точно нет, они заняты другими делами. (помогают в хосписах, детских домах, в домах для пожилых людей) они живут другой жизнью, но на таких людях держится свет, так сказать. мне спокойнее с людьми с верой в душе. они глубоко порядочные.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне спокойнее с людьми с верой в душе. они глубоко порядочные.

Надежда, мы опять пришли к тому же - раз я убежденный атеист, то изначально (априори - самое точное определение) хуже любого верующего.
А как же "не судите"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем