Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕВЕРУЮЩИЙ - АПРИОРИ БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ.

Привет. да, это опять я ))))
Энное количеств времени назад бла аналогичная тема под авторством Измельчителя Сыра.
"На официальном сайте екатеринбургской мэрии проводят мониторинг общественного мнения по поводу этого строительства.
В ходе этих споров в адрес противников строительства постоянно всплывают фразы типа "Не мешайте возрождать духовность России!", "Нужно воспитывать через веру нравственность в россиянах!" и т.д.
В связи с этим у меня возник следующий вопрос: почему меня, человека не верующего в бога, автоматически объявляют бездуховным и безнравственным? В чем верующий человек меня, неверующего, превосходит духовно?
Почему я с уважением отношусь к убеждениям других, а мои убеждения называют безнравственным заблуждением?" - цитата.
Вчера по НТВ была программа "Центральное телевидение" с обсуждением похожей ситуации.
В связи с этим возникает вопрос: как может священник, носящий Роллекс и ездящий на Хаммере (типа подаренных), имеет право НАСТАВЛЯТЬ паству НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ и УЧИТЬ УКРАЩАТЬ ПЛОТЬ\ЖЕЛАНИЯ?!
на данном фоне очень смешны высказывания Кирилла о "возведении поклепа на священников". Про "Доктрину 77" и говорить не буду - жать потраченных денег и времени.
И так, при всех таких раскладах, почему же ОНИ типа являются оплотом нравственности и объектом подражания, а все не придерживающиеся канонов, притянуты за уши, априори - безнравствнны,
лживы всуждениях своих, неправедны в поступках?...про воспитание своих детей и говрить не буду.
Это не только слова - я с подобными позициями сталкиваюсь очень часто.
Тема не для ругани - для рассуждений.
Религиозным фанатикам - ПРОХОДИТЕ МИМО. (это же касается и "опять..в десятый раз) )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
уажаемый, Крестный Ход проходит в полночь! и никто на дорогах не стоит Ж вверх! лояльнее? Вы в своем уме? или хотите со свей лояльностью через 20 лет в Исламобаде жить?
ShahimaВ ответ на Andrey
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А как об этом можно было проинформировать, если это было стихийное событие? Это же не на уровне государства перекрывали. Просто толпы молящихся расстелили коврики на тротуарах, проезжих частях и трамвайных путях и заблокировали собой все движение, вот почему не вмешались власти это другой вопрос?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Shahima
Shahima
Вы просто не живете в Москве и не знаете насколько у нас сейчас это острая тема. Я абсолютно терпимо отношусь ко всем религиям, но когда одна из них позволяет себе жертвоприношения в центе города (замечу в большинстве придерживающегося другой религии), перекрывание одной из основных транспортных магистралей а час пик рабочей перевозки почти на пол дня ( движение умерло и пешеходное и общественного транспорта и машин, а работодателям как-то нет дела по какой причине ты не смог вовремя добраться на работу) и постоянное агрессивное выпячивание своей религии, которое реально мешает остальным жителям это уже не вопрос религии, это уже вопрос политики и искусственного разжигания конфликта
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И слава Богу, не надо мне ни больших денег и столицы тоже. Я считаю, что есть в стране, городе власть и пусть она работает с населением, наводит порядок, проводит политику... и делает все, чтобы нам жилось ХОРОШО, так как она пользуется всми благами этой страны, которыми мы не пользуемся. Мы налогим платим, закон не нарушаем и хары. А не могут управлять, на деревню к дедушке коз пасти. А то, что в этом году гастербайтеры перекрыли все дороги, наслышены, они набожны и это больше не религия, чем дань моде, должны были предвидеть и работать с ними по поводу этого праздника. А так русские не работают в Москве за малые деньги, а хотят дома, чистые улицы, дешёвый ремонт...,то в чем-то выигрывая, где-то проигрываешь, только смирение от нас простых смертных и понимание. Меня всегда учили: хочешь понять другого -- стань на его место, спрятав подальше свой эгоизм.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
И слава Богу, не надо мне ни больших денег и столицы тоже. Я считаю, что есть в стране, городе власть и пусть она работает с населением, наводит порядок, проводит политику... и делает все, чтобы нам жилось ХОРОШО, так как она пользуется всми благами этой страны, которыми мы не пользуемся. Мы налогим платим, закон не нарушаем и хары. А не могут управлять, на деревню к дедушке коз пасти. А то, что в этом году гастербайтеры перекрыли все дороги, наслышены, они набожны и это больше не религия, чем дань моде, должны были предвидеть и работать с ними по поводу этого праздника. А так русские не работают в Москве за малые деньги, а хотят дома, чистые улицы, дешёвый ремонт...,то в чем-то выигрывая, где-то проигрываешь, только смирение от нас простых смертных и понимание. Меня всегда учили: хочешь понять другого -- стань на его место, спрятав подальше свой эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мадам, Вы или сама муслимка, или дура, уж простите! это с какого перепуга я, коренная москвичка, ДОЛЖНА учитывать празники приезжих? пусть ДОМА У СЕБЯ ПРАЗДНУЮТ!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, Вы или сама муслимка, или дура, уж простите! это с какого перепуга я, коренная москвичка, ДОЛЖНА учитывать празники приезжих? пусть ДОМА У СЕБЯ ПРАЗДНУЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+ 1000!!!!Молодец.
Валентина КенжебаеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мадам, Вы или сама муслимка, или дура, уж простите! это с какого перепуга я, коренная москвичка, ДОЛЖНА учитывать празники приезжих? пусть ДОМА У СЕБЯ ПРАЗДНУЮТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я христианка, живу в мусульманской стране и нет у меня никаких проблем. А дура видно по сему вы(пардон), так как коль не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней. Они вам дешево дома строят, улицы убирают и т.д. и т.п., коль вас что-то не устраивает, закройте границу и метла в зубы и на прошпект, другого выхода нет, хотите и на пенек сесть и пирожок съесть, это проблема всего мира, не только ваша.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Я христианка, живу в мусульманской стране и нет у меня никаких проблем. А дура видно по сему вы(пардон), так как коль не можете изменить ситуацию, меняйте отношение к ней. Они вам дешево дома строят, улицы убирают и т.д. и т.п., коль вас что-то не устраивает, закройте границу и метла в зубы и на прошпект, другого выхода нет, хотите и на пенек сесть и пирожок съесть, это проблема всего мира, не только ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я не хочу меняь отношение, Я ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ СИТАЦИЮ! я не желаю жить среди муслимов в СВОЕЙ стране, на СВОЕЙ земле. что до стройки и уборки - ей богу, лучше заберите их обратно!
Валентина КенжебаеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а я не хочу меняь отношение, Я ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ СИТАЦИЮ! я не желаю жить среди муслимов в СВОЕЙ стране, на СВОЕЙ земле. что до стройки и уборки - ей богу, лучше заберите их обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это от вас зависит, берите на работу только русских, в чем проблема, но не забывайте, что русских очень много и в других странах СНГ, или ваша рубашка ближе к телу?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Так это от вас зависит, берите на работу только русских, в чем проблема, но не забывайте, что русских очень много и в других странах СНГ, или ваша рубашка ближе к телу?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в других странах СНГ - не смешите, ей богу. что до "берите русских" - начнем с того, что приезжие сбивают планку оплаты труда, далее есть негласное постановление, брать на работу киргизов - без ограничения. есть другие неписанные правила. пока границу не закрют, не уменьшат квоты. так и будет. уже, кстати, начали лимит вводить. что до остальных - .узбеков, таджиков и прочей хрени - так они все нелегалы - их пачками высылают. зато плодятся здесь как крысы, а родился на русской земле - автоматом русскаяпринадлежность и ничем его не выкурить..
Валентина КенжебаеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а я не хочу меняь отношение, Я ХОЧУ ПОМЕНЯТЬ СИТАЦИЮ! я не желаю жить среди муслимов в СВОЕЙ стране, на СВОЕЙ земле. что до стройки и уборки - ей богу, лучше заберите их обратно!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я их туда не посылала, чтобы забирать, это в основном таджики, узбеки, киргизы, их и у нас много, не вижу проблем, каждый занимает СВОЁ место в этой жизни, в этом я уверена и смотрю на любую проблему душой, а не мозгом, что нельзя решить, с этим точно можно смириться или не обращать внимание, но это требует большой работы над собой, проще выйти во двор и орать на всю округу.
Валентина Кенжебаева
И слава Богу, не надо мне ни больших денег и столицы тоже. Я считаю, что есть в стране, городе власть и пусть она работает с населением, наводит порядок, проводит политику... и делает все, чтобы нам жилось ХОРОШО, так как она пользуется всми благами этой страны, которыми мы не пользуемся. Мы налогим платим, закон не нарушаем и хары. А не могут управлять, на деревню к дедушке коз пасти. А то, что в этом году гастербайтеры перекрыли все дороги, наслышены, они набожны и это больше не религия, чем дань моде, должны были предвидеть и работать с ними по поводу этого праздника. А так русские не работают в Москве за малые деньги, а хотят дома, чистые улицы, дешёвый ремонт...,то в чем-то выигрывая, где-то проигрываешь, только смирение от нас простых смертных и понимание. Меня всегда учили: хочешь понять другого -- стань на его место, спрятав подальше свой эгоизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимать другого это правильно и нужно, но вот быть смиренной овечкой и молча все терпеть точно никогда не стану. О том, что должны делать власти можно рассуждать до бесконечности, только это ничего не даст. То, что мусульмане агрессивно и целенаправленно нарываются на крупный конфликт это уже давно вполне очевидная вещь. Я хорошо ориентируюсь во всех религиях и тот же Коран читала несколько раз от корки до корки и хорошо знаю, что подобные молитвы мешающие большому количеству людей и вызывающие у других людей неготив в первую очередь запрещены самим Каранам. Любая религия учит, что выпячивать свою набожность это грех. Если есть возможность зарабатывать нормальные деньги, за малые работать пойдет только полный идиот. А терпеть произвол ПРИЕЗЖИХ людей, коренные москвичи уж точно не обязаны. Знаете поговорку в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Когда приезжаешь в мусульманские страны тебя вынудят соблюдать их правила, и никого не колышит нравятся они тебе или нет. Приехал в ИХ страну, соблюдай ИХ правила и это правильно, так какого же черта, приезжая в НАШУ страну они пытаются насаждать здесь СВОИ правила. Я всегда очень терпимо относилась ко всем религиям и национальностям, но всему есть предел...и в Москве он уже давно пройден...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Shahima
Shahima
Понимать другого это правильно и нужно, но вот быть смиренной овечкой и молча все терпеть точно никогда не стану. О том, что должны делать власти можно рассуждать до бесконечности, только это ничего не даст. То, что мусульмане агрессивно и целенаправленно нарываются на крупный конфликт это уже давно вполне очевидная вещь. Я хорошо ориентируюсь во всех религиях и тот же Коран читала несколько раз от корки до корки и хорошо знаю, что подобные молитвы мешающие большому количеству людей и вызывающие у других людей неготив в первую очередь запрещены самим Каранам. Любая религия учит, что выпячивать свою набожность это грех. Если есть возможность зарабатывать нормальные деньги, за малые работать пойдет только полный идиот. А терпеть произвол ПРИЕЗЖИХ людей, коренные москвичи уж точно не обязаны. Знаете поговорку в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Когда приезжаешь в мусульманские страны тебя вынудят соблюдать их правила, и никого не колышит нравятся они тебе или нет. Приехал в ИХ страну, соблюдай ИХ правила и это правильно, так какого же черта, приезжая в НАШУ страну они пытаются насаждать здесь СВОИ правила. Я всегда очень терпимо относилась ко всем религиям и национальностям, но всему есть предел...и в Москве он уже давно пройден...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они же вас не заставляли вместе с собой молиться. Я почти уверена в том, что они сами не ожидали, что они придут туда молиться и там такое будет, что это за молитва, которая требует напряжения всей нервной системы. Это случилось незапланированно, всем доставило неудобств и неприятностей, поэтому надо терпимо к тому отнестись, сделать вывод и поменять в будущем ситуацию. А бурю в стакане воды можно каждый день нагонять, только волн- то не будет. Надо на следующий год перед этим праздником писать во все инстанции, или закрыть границу, как делают китайцы перед праздником своим и точка.Действовать надо, не плохо бы было всем сообща, но...
Валентина Кенжебаева
Они же вас не заставляли вместе с собой молиться. Я почти уверена в том, что они сами не ожидали, что они придут туда молиться и там такое будет, что это за молитва, которая требует напряжения всей нервной системы. Это случилось незапланированно, всем доставило неудобств и неприятностей, поэтому надо терпимо к тому отнестись, сделать вывод и поменять в будущем ситуацию. А бурю в стакане воды можно каждый день нагонять, только волн- то не будет. Надо на следующий год перед этим праздником писать во все инстанции, или закрыть границу, как делают китайцы перед праздником своим и точка.Действовать надо, не плохо бы было всем сообща, но...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего неожиданного тут не было, равно как и не запланированного. Их никто не заставлял рассаживаться на проезжей части. Нет места помолись дома, а не мешай окружающим все просто. То, что людям не нравится когда в центре их города приносят жертвоприношения то же ни для кого не секрет, но это никого не останавливает. В этом году народ проявил просто чудеса терпимости не разогнав их силой, боюсь что в следующей раз терпения уже не хватит. Этим должны заниматься власти, но они бездействуют. А жить под постоянные крики Аллах Акбар, учитывая данное время (имеется ввиду терроризм) никому не нравится, а последний год люди, живущие рядом с этой злосчастной мечетью так и живут. Еще полтора года назад все было относительно мирно, безо всяких массовых акций и показательных выступлений, дурдом начался в прошлом году и боюсь, что ничем хорошим это не закончиться. Я повторюсь, у нас светское государство, в котором подавляющее большинство исповедует православие и все приезжие ДОЛЖНЫ это учитывать и под это подстраиваться, а не мы высчитывать когда там очередной мусульманский праздник и по какой дороге вести ребенка в школу, что бы он не стал свидетелем жертвоприношение, замечу, что режут ЖИВЫХ животных, я, например, считаю, что это абсолютно не то дейчтвие на которое моему маленькому ребенку следует смотреть, да и мне это сильно неприятно, думаю многие со мной согласятся. Я не хожу в мусульманских странах в коротких юбках и шортах, уважая их традиции и правила, и вполне нормально, что у себя дома я не собираюсь соблюдать мусульманские обычаи. МЫ у СЕБЯ ДОМА, а они В ГОСТЯХ. Так что ПОДСТРАИВАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ОНИ, но дело уже давно не в этом. Идет самое обычное разжигание конфликта на религиозной, ну и прицепом национальной почве, вопрос только в том, когда это полыхнет.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Shahima
Shahima
Ничего неожиданного тут не было, равно как и не запланированного. Их никто не заставлял рассаживаться на проезжей части. Нет места помолись дома, а не мешай окружающим все просто. То, что людям не нравится когда в центре их города приносят жертвоприношения то же ни для кого не секрет, но это никого не останавливает. В этом году народ проявил просто чудеса терпимости не разогнав их силой, боюсь что в следующей раз терпения уже не хватит. Этим должны заниматься власти, но они бездействуют. А жить под постоянные крики Аллах Акбар, учитывая данное время (имеется ввиду терроризм) никому не нравится, а последний год люди, живущие рядом с этой злосчастной мечетью так и живут. Еще полтора года назад все было относительно мирно, безо всяких массовых акций и показательных выступлений, дурдом начался в прошлом году и боюсь, что ничем хорошим это не закончиться. Я повторюсь, у нас светское государство, в котором подавляющее большинство исповедует православие и все приезжие ДОЛЖНЫ это учитывать и под это подстраиваться, а не мы высчитывать когда там очередной мусульманский праздник и по какой дороге вести ребенка в школу, что бы он не стал свидетелем жертвоприношение, замечу, что режут ЖИВЫХ животных, я, например, считаю, что это абсолютно не то дейчтвие на которое моему маленькому ребенку следует смотреть, да и мне это сильно неприятно, думаю многие со мной согласятся. Я не хожу в мусульманских странах в коротких юбках и шортах, уважая их традиции и правила, и вполне нормально, что у себя дома я не собираюсь соблюдать мусульманские обычаи. МЫ у СЕБЯ ДОМА, а они В ГОСТЯХ. Так что ПОДСТРАИВАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ОНИ, но дело уже давно не в этом. Идет самое обычное разжигание конфликта на религиозной, ну и прицепом национальной почве, вопрос только в том, когда это полыхнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю, что скоро.
Валентина Кенжебаева
Думаю, что скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот и я так думаю((( Страшно, блин. Ни к чему хорошему, ни для одной из сторон это не приведет((
Валентина КенжебаеваВ ответ на Shahima
Shahima
Вот и я так думаю((( Страшно, блин. Ни к чему хорошему, ни для одной из сторон это не приведет((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ЖЕРТВЫ, разбитые витрины, перевернутые и сожженные машины, и много месяцев неприязни другк другу.
Валентина Кенжебаева
ЖЕРТВЫ, разбитые витрины, перевернутые и сожженные машины, и много месяцев неприязни другк другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я думаю месяцами это не ограничится, а неприязнь есть и сейчас, причем очень сильная...
Валентина КенжебаеваВ ответ на Shahima
Shahima
Я думаю месяцами это не ограничится, а неприязнь есть и сейчас, причем очень сильная...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я видела репортаж по телевидению, поэтому пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вы знаете, я знакома не по наслышке, с русским шовинизмом и не удивлюсь ничему, даже удивительно, что дождя нет.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх Вы,москвичи ! И как Вы это допустили что бы мусли вами командовали в сердце РОССИИ!!! Стыдобище!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Lykklig kvinde
Lykklig kvinde
Эх Вы,москвичи ! И как Вы это допустили что бы мусли вами командовали в сердце РОССИИ!!! Стыдобище!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты этот вопрос Медведеву и Путину задай! если я начну конфликт с мусликом, меня закроют по 282, а если он начнет меня "ПЫЛИТЬ" - ЕМУ НИ КУЯ НЕ БУДЕТ! почему?
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!

В мечети нигде не заходят в обуви. Грязь,захарканые тротуары,где то собачка какнула-все это остаётся на обуви и по этому они разуваются,что бы не нести всё это дерьмо в храм. Как то так....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!

В мечети нигде не заходят в обуви. Грязь,захарканые тротуары,где то собачка какнула-все это остаётся на обуви и по этому они разуваются,что бы не нести всё это дерьмо в храм. Как то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки в мечеть никто и не шел! они перекрыли и проезжую часть, и тротуар! типа хочешь пройти - разувайся! а недо куя ли?
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таки в мечеть никто и не шел! они перекрыли и проезжую часть, и тротуар! типа хочешь пройти - разувайся! а недо куя ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа!Понятно!Я в Стамбле живу,тут такого идиотизма нету-никто никому ничего не навязывает.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот во Франции ужо запретили мусульманам молиться там, где время для молитвы застало....для этого всех терь сгоняют в одно место...выделило правительство французскае им площади и не хилые да под щадящую аренд.ставку...так шо..Я за это, правильное решение....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это ж культ! )))) на последний байрам, допустим, по Тульсткой невозможно было ни проехать, ни пройти! хочешь пройти - разувайся. потому как мусли свои половики кругом расстелили и в обувке прсто не пускали! и это в Москве!

На самом деле церковь простому человеку нужна для трех целей: 1. чтобы помочь ему сосредоточится на молитве и, соответственно, таким образом сконцентрироваться.
2. чтобы было куда сходить с единоверцами.
3. чтобы было где поучиться ритуалам, которые опять-таки помогают сосредоточится, ну и не дают забыть о праздниках.

А у священников свои цели, часто совсем не святые.
Посему и получается все как в политике: двойной стандарт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем