Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невеста из бедной семьи

Изливаю душу, ибо больше негде и некому. Я младшая дочь из многодетной малообеспеченной семьи. Малообеспеченные мы потому, что родители все силы, нервы и финансы потратили на безалаберного старшего сыночка-наркомана. Я работаю уже 5 лет, сама себя обеспечиваю, у родителей денег не прошу, живу 4 года с молодым человеком; его семья сильно отличается от моей, у них достаток и благополучие. У нас намечается свадьба, мы с парнем решили сами все оплатить и год копили на торжество. Мои родители привыкли к моей самостоятельности и к тому, что я не приношу им проблем. Но теперь у них возник вопрос с подарком, им придется занимать крупную сумму, чтобы не совестно было перед родителями жениха. Мама, сама того не понимая, вытрепала мне нервы постоянными стенаниями о том, что как ей жаль меня и как им стыдно, что они не могут положить много денег. Поймите меня правильно, подготовка к свадьбе и без того выматывает и морально изнашивает, а тут еще от мама вместо поддержки грузит меня и заставляет переживать. Как донести до нее, что мой Коля любит меня и нам обоим все равно, сколько нам подарят денег, что они всегда будут моими любимыми родителями и любовь в деньгах не измеряется. Я очень вымотана, вместо предсвадебной эйфории ощущаю какую-то разбитость, постоянно хочется плакать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Ника Валуев
решение родителей жениха о свадьбе это только начало. Кто хочет, тот просто расписывается и по этому факту ставит в известность тех, кому это интересно, через полгода.
Юлия
Нафиг вам вообще нужна эта свадьба....
No name
Никого не слушайте и делайте свадьбу. Я тоже думала ,распишемся и все. Три года до этого жили, муж и его семья настояли,потому что потом будешь жалеть. И вправду ,в этом году 5 лет прошло как мы поженились. У нас была скромная свадьба на 30 самых близких друзей,с которыми до сих пор дружим. Есть фото и видео и сын смотрит с удовольствием. На море не поехали,хотя родители и мои и мужа подарили нам денег столько,что свадьба в 2 раза отбилась,просто не было возможности взять отпуск,студенты были- заочники :) на море поехали уже с сыном ,в том году.
Мама тоже волнуется,моя мама взяла зарплату за 2 мес ,чтоб подарить км денежки,они жили на деньги папы. Свекры у меня побогаче,но никто никогда не спросил кто кому и сколько подарил...
Мираж
Почитала вас и комменты других.
Почему-то у меня другое мнение на этот счет.
Маме надо сказать, что замуж вы собрались один раз и свадьба будет одна. Так что нечего ныть, мама и купите нам то то и то то. Один раз дочку выдаете и нечего скупиться)))) знали, что я когда-то выйду замуж.
/вы ж не машину им заказываете, а что-нибудь нужное в быту и на память о вашей росписи. не обязательно дорогое. все родственники знают, что вы из бедной семьи и нечего пыль в глаза пускать./
Анастасия Шибанова
Автор, счастья и любви вам!!! Счастливой семейной жизни, нежности, заботы! Старайтесь не обращать внимания на закидоны мамы, это у нее от нервов, она тоже переживает... переживает, что дочь уходит из-под ее влияния, появляется ревность к свекрам и т.д. У вас теперь своя семья, муж - берегите в первую очередь свои отношения. Не ждите поддержки от мамы, вы несколько раз в обсуждениях писали, что хотелось бы ее получить... Понимаю, по-хорошему поддержка должна быть... Просто примите как данность - ваша мама не может ее оказать, она сама в ней нуждается. Черпайте поддержку из других источников - в первую очередь от будущего мужа, делитесь с ним переживаниями; сами ищите внутренние ресурсы пережить этот счастливый и хлопотный день. Хорошей и запоминающейся свадьбы вам!))
Морская игуана
Бедная девочка(( Постарайся не принимать близко все так, наслаждайся грядущим и будь счастлива! Родственники зачастую ранят нас больнее всех, сами того даже не желая и не осознавая(( Мне мама и бабушка так вымотали нервы перед свадьбой, что я за месяц впала в глубочайшую депрессию и не выдержав устроила истерику с рыданиями, кричала что уезжаю, что не хочу ничего и свадьбы не будет вообще!!! Это при том, что по жизни я вообще никогда не плачу и не проявляю эмоций на людях. А они всего лишь "как лучше" чтобы было "как надо" и чтобы "все как у людей" всего то)))
Это ваш день. Моральные терзания других, вас не должны заботить в такой момент. Мама это конечно святое, но свадьба то ваша.
Татьяна ИвановаВ ответ на Морская игуана
Морская игуана
Бедная девочка(( Постарайся не принимать близко все так, наслаждайся грядущим и будь счастлива! Родственники зачастую ранят нас больнее всех, сами того даже не желая и не осознавая(( Мне мама и бабушка так вымотали нервы перед свадьбой, что я за месяц впала в глубочайшую депрессию и не выдержав устроила истерику с рыданиями, кричала что уезжаю, что не хочу ничего и свадьбы не будет вообще!!! Это при том, что по жизни я вообще никогда не плачу и не проявляю эмоций на людях. А они всего лишь "как лучше" чтобы было "как надо" и чтобы "все как у людей" всего то)))
Это ваш день. Моральные терзания других, вас не должны заботить в такой момент. Мама это конечно святое, но свадьба то ваша.
СсылкаПожаловаться
а нельзя было просто записаться и послать всех?
Морская игуанаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а нельзя было просто записаться и послать всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно это мы и хотели сделать)) А родственнички весь мозг вынесли- Делайте свадьбу "как у людей", как это так, просто расписаться в простом платье и потом в кафе посидеть? А что нам потом люди скажут?! И т.д.. До истерики довели! Но в итоге все равно поженились и отметили так, как хотели сами.
Татьяна Иванова
а нафига тебе какая то свадьба чтоб так изматываться
Дорохова Елена
По своему опыту замужества могу сказать, что редко когда дарят подарки на свадьбу в плане какой-то вещи. В основном дарят деньги. И вот сколько у нас было конвертов, из них только 2 были подписаны от кого они. А так просто были конверты с разными суммами денег внутри. Скажите маме, чтобы они подарили деньгами сколько смогут, ну а дальше вы даже и знать не будете, где конверт от родителей. а где конверт от друзей и прочих гостей ))) и не заморачивайтесь)))
Ключик
Мама вас любит и ревнует и переживает, характер не переделаешь, смирись .Свадьбу не делай пышной, деньги по ветру пустишь и все, в конверт пусть положит, сколько для нее не затруднительно. Оставь часть денег на свадебное путешествие, не откладывай на потом, да и его родители не бедные пусть помогут . Счастья и понимания в семье.
MoonlightВ ответ на Ключик
Ключик
Мама вас любит и ревнует и переживает, характер не переделаешь, смирись .Свадьбу не делай пышной, деньги по ветру пустишь и все, в конверт пусть положит, сколько для нее не затруднительно. Оставь часть денег на свадебное путешествие, не откладывай на потом, да и его родители не бедные пусть помогут . Счастья и понимания в семье.
СсылкаПожаловаться
Да не хочет автор этого. Как вы не понимаете? Она хочет и шикарную свадьбы и дорогие подарки от родителей, которые для нее ничего не делали. Проблемы никакой нет.
КлючикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Да не хочет автор этого. Как вы не понимаете? Она хочет и шикарную свадьбы и дорогие подарки от родителей, которые для нее ничего не делали. Проблемы никакой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама замуж выходила скромно и не понимаю этих шикарных свадеб, все равно кому-то что не понравится,.Я однажды слышала, как старушка пошла на похороны и возмущалась, что спиртного мало.
Это я
Для того, чтобы не ставить ваших родителей в такую неприятную ситуацию, вы могли бы просто отказаться от торжества, еще и деньги сэкономить.
Lola !
А может, ваша мама намекает вам, чтобы вы дали ей деньги на подарок вам? Моя подруга месяц грузила меня тем же((( я ей уже предложила денег, она обиделась! В результате, пришла без подарка и цветов, легко так извинилась и ничего)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем