Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невеста из бедной семьи

Изливаю душу, ибо больше негде и некому. Я младшая дочь из многодетной малообеспеченной семьи. Малообеспеченные мы потому, что родители все силы, нервы и финансы потратили на безалаберного старшего сыночка-наркомана. Я работаю уже 5 лет, сама себя обеспечиваю, у родителей денег не прошу, живу 4 года с молодым человеком; его семья сильно отличается от моей, у них достаток и благополучие. У нас намечается свадьба, мы с парнем решили сами все оплатить и год копили на торжество. Мои родители привыкли к моей самостоятельности и к тому, что я не приношу им проблем. Но теперь у них возник вопрос с подарком, им придется занимать крупную сумму, чтобы не совестно было перед родителями жениха. Мама, сама того не понимая, вытрепала мне нервы постоянными стенаниями о том, что как ей жаль меня и как им стыдно, что они не могут положить много денег. Поймите меня правильно, подготовка к свадьбе и без того выматывает и морально изнашивает, а тут еще от мама вместо поддержки грузит меня и заставляет переживать. Как донести до нее, что мой Коля любит меня и нам обоим все равно, сколько нам подарят денег, что они всегда будут моими любимыми родителями и любовь в деньгах не измеряется. Я очень вымотана, вместо предсвадебной эйфории ощущаю какую-то разбитость, постоянно хочется плакать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
MAKITA-2018В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я тебе говорил, что ты идеальная жена? Вроде говорил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с Днюхой,рак-именинник)душевного равновесия и крепких мышц
Kaspa JonesВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
с Днюхой,рак-именинник)душевного равновесия и крепких мышц
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше крепкого равновесия и душевных мышц )) Спасибо ))
МарфушкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Лучше крепкого равновесия и душевных мышц )) Спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас ДР?
Kaspa JonesВ ответ на Марфушка
Марфушка
у вас ДР?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу. Тока тссс... это секрет.
МарфушкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Угу. Тока тссс... это секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже сегодня.
Kaspa JonesВ ответ на Марфушка
Марфушка
у меня тоже сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздравляю, коллега ))
МарфушкаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Поздравляю, коллега ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я вас
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
гыы)вы же сами себе сделали проблемы в виде етой торжественной показухи)))пошли расписались и делов)нафига вот люди сами себе проблемы создают-не понимай.
СсылкаПожаловаться
не в показухе дело - конверты с деньгами будут бросаться в сундучок, никто из гостей и не узнает, сколько денег подарил другой гость. дело, скорее всего, в банальной конкуренции родителей между собой. даже если была бы обычная роспись, они все равно бы "письками мерились"
MAKITA-2018В ответ на Аноним
Аноним
не в показухе дело - конверты с деньгами будут бросаться в сундучок, никто из гостей и не узнает, сколько денег подарил другой гость. дело, скорее всего, в банальной конкуренции родителей между собой. даже если была бы обычная роспись, они все равно бы "письками мерились"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас спрашиваю-зачем вам это показательное выступление с плясками и поеданиями еды?все знают как это утомительно и затратно,но при этом берут кредиты,влазят в долги шоб отгрохать это "горько"..никогда не понять мне было,ни в 17 ни в 25 ни в 30 ни щас тем болле зачем же все таки нужно это мероприятие.молодые ждут када все это кончится,гости думают скорей бы подарить и за стол,родители как и молодые ждут концовки)))ну самим не смешно то?
MAKITA-2018
я вас спрашиваю-зачем вам это показательное выступление с плясками и поеданиями еды?все знают как это утомительно и затратно,но при этом берут кредиты,влазят в долги шоб отгрохать это "горько"..никогда не понять мне было,ни в 17 ни в 25 ни в 30 ни щас тем болле зачем же все таки нужно это мероприятие.молодые ждут када все это кончится,гости думают скорей бы подарить и за стол,родители как и молодые ждут концовки)))ну самим не смешно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я всегда удивляюсь когда это слышу... А зачем вообще праздники, торжества, подарки? Может ну их нафиг? Ведь сплошные заботы! )))
Kaspa JonesВ ответ на T
T
А я всегда удивляюсь когда это слышу... А зачем вообще праздники, торжества, подарки? Может ну их нафиг? Ведь сплошные заботы! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтобы устроить праздник не обязательно вбухивать туда пару сотен тыщ деревянных )) Да и праздник этот ваш (м+ж), а не кучи левых родственников ))
Kaspa Jones
Чтобы устроить праздник не обязательно вбухивать туда пару сотен тыщ деревянных )) Да и праздник этот ваш (м+ж), а не кучи левых родственников ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Праздник это не только наш, он вообще имеет смысл именно для того чтобы перед роднёй-друзьями объявить о своём новом статусе как семьи. А романтических вечеров м+ж можно устраивать сколько угодно в любое время) Насчёт "вбухивать" - ну да, согласна, но мы и не вбухивали особо, обычная свадьба, без выпендрёжа и лимузинов была)
На последней свадьбе, которой была - вообще всё так мило было, во дворе собственного дома, украшали сами в деревенском стиле...заказывали только фуршет, столы и кухню, и музыку, развлекались сами, очень красиво получилось и весело, потом ещё до утра сидя на сене под гитары песни орали)))
Короче любой праздник можно и здорово провести, и испоганить. От людей зависит.
MAKITA-2018В ответ на T
T
А я всегда удивляюсь когда это слышу... А зачем вообще праздники, торжества, подарки? Может ну их нафиг? Ведь сплошные заботы! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и есть))утомительные посиделки.потому мы давным давно не устраиваем этих ужасных оргий.
АнонимВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
я вас спрашиваю-зачем вам это показательное выступление с плясками и поеданиями еды?все знают как это утомительно и затратно,но при этом берут кредиты,влазят в долги шоб отгрохать это "горько"..никогда не понять мне было,ни в 17 ни в 25 ни в 30 ни щас тем болле зачем же все таки нужно это мероприятие.молодые ждут када все это кончится,гости думают скорей бы подарить и за стол,родители как и молодые ждут концовки)))ну самим не смешно то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как зачем? у всех своя причина. можно до бесконечности говорить - традиции, хотелки родителей, да и самой, знаете ли, хочется в красивом белом платье побыть "чтобы я вся такая принцесска была и все на меня смотрели". В нашем случае это мероприятие устраивается больше для родителей, чем для нас. У нас была возможность накопить, не влезать в долги и не брать кредитов, сыграть скромную недорогую свадьбу на 25 человек - мы ее использовали. Проблема моя не в свадьбе вовсе, не в показательном выступлении... Проблема в том, что мне в такой ответственный момент не откуда ждать поддержки, а тут еще мама нагнетает обстановку).
IsleroВ ответ на Аноним
Аноним
как зачем? у всех своя причина. можно до бесконечности говорить - традиции, хотелки родителей, да и самой, знаете ли, хочется в красивом белом платье побыть "чтобы я вся такая принцесска была и все на меня смотрели". В нашем случае это мероприятие устраивается больше для родителей, чем для нас. У нас была возможность накопить, не влезать в долги и не брать кредитов, сыграть скромную недорогую свадьбу на 25 человек - мы ее использовали. Проблема моя не в свадьбе вовсе, не в показательном выступлении... Проблема в том, что мне в такой ответственный момент не откуда ждать поддержки, а тут еще мама нагнетает обстановку).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нормально, хотеть крутой праздник, в конце концов, это центральное событие в жизни. Вся беда в вашей матери, её энергетика серьёзно больна, увы, тут вам правильно написали, что это тип людей, которые без внутреннего напряжения жить не могут. Не помогал бы поход к психологу такому человеку
Татьяна СобольниковаВ ответ на Аноним
Аноним
не в показухе дело - конверты с деньгами будут бросаться в сундучок, никто из гостей и не узнает, сколько денег подарил другой гость. дело, скорее всего, в банальной конкуренции родителей между собой. даже если была бы обычная роспись, они все равно бы "письками мерились"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, например, даже не знаю, сколько сваты подарили детям на свадьбу. И не знаю , сколько вообще было подарено.
SR
Нормально, не переживайте. Свадьба такое дело - не одно, так другое нервирует. ... Не припомню среди подруг эйфории перед свадьбой ))
Kaspa Jones
Еще одна причина, почему свадьбы это чушь.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Еще одна причина, почему свадьбы это чушь.
СсылкаПожаловаться
действительно - казалось бы, это должен быть счастливый день для двоих, а на деле получается какая-то вакханалия и соперничество многочисленных родственников
Аноним
действительно - казалось бы, это должен быть счастливый день для двоих, а на деле получается какая-то вакханалия и соперничество многочисленных родственников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у вас так было? А мне моя свадьба понравилась) Хотя изначально я тоже не хотела. А теперь смотрю фото, вспоминаю, детям показываю и очень рада что муж меня переубедил...
АнонимВ ответ на T
T
Это у вас так было? А мне моя свадьба понравилась) Хотя изначально я тоже не хотела. А теперь смотрю фото, вспоминаю, детям показываю и очень рада что муж меня переубедил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня еще не было, пока только идет подготовка, и мы с женихом в шоке - сколько все-таки сил отбирает это мероприятие
Аноним
у меня еще не было, пока только идет подготовка, и мы с женихом в шоке - сколько все-таки сил отбирает это мероприятие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как и любое масштабное мероприятие) Может стоило масштаб поменьше взять)
MoonlightВ ответ на T
T
Ну как и любое масштабное мероприятие) Может стоило масштаб поменьше взять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не могут они масштаб меньше взять. Надо ж мир удивить, и всем знакомым и родственникам нос утереть.
АнонимВ ответ на T
T
Ну как и любое масштабное мероприятие) Может стоило масштаб поменьше взять)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в том-то и дело, что мероприятие у нас не особо масштабное, только самые близкие будут, просто с подобным мы сталкиваемся впервые, для нас это небольшая встряска)
Kaspa Jones
Еще одна причина, почему свадьбы это чушь.
СсылкаПожаловаться
Дни рождения - тоже чушь, а уж какая чушь - новый год!) Чуши в нашем мире вообще много. Хорошо что хоть часть из неё - приятная)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем