Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невеста из бедной семьи

Изливаю душу, ибо больше негде и некому. Я младшая дочь из многодетной малообеспеченной семьи. Малообеспеченные мы потому, что родители все силы, нервы и финансы потратили на безалаберного старшего сыночка-наркомана. Я работаю уже 5 лет, сама себя обеспечиваю, у родителей денег не прошу, живу 4 года с молодым человеком; его семья сильно отличается от моей, у них достаток и благополучие. У нас намечается свадьба, мы с парнем решили сами все оплатить и год копили на торжество. Мои родители привыкли к моей самостоятельности и к тому, что я не приношу им проблем. Но теперь у них возник вопрос с подарком, им придется занимать крупную сумму, чтобы не совестно было перед родителями жениха. Мама, сама того не понимая, вытрепала мне нервы постоянными стенаниями о том, что как ей жаль меня и как им стыдно, что они не могут положить много денег. Поймите меня правильно, подготовка к свадьбе и без того выматывает и морально изнашивает, а тут еще от мама вместо поддержки грузит меня и заставляет переживать. Как донести до нее, что мой Коля любит меня и нам обоим все равно, сколько нам подарят денег, что они всегда будут моими любимыми родителями и любовь в деньгах не измеряется. Я очень вымотана, вместо предсвадебной эйфории ощущаю какую-то разбитость, постоянно хочется плакать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
ZaraZa
Боже, это просто предсвадебная лихорадка, когда любая мелочь кажется вселенской катастрофой. Скажите родителям, что хотите робот-пылесос через полгода, не раньше, а там и забудется.
Aya PonВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Боже, это просто предсвадебная лихорадка, когда любая мелочь кажется вселенской катастрофой. Скажите родителям, что хотите робот-пылесос через полгода, не раньше, а там и забудется.
СсылкаПожаловаться
я тож буду нервничать)
автор обьясните маме что ничего не нужно. Счастья вам в семейной жизни.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
я тож буду нервничать)
автор обьясните маме что ничего не нужно. Счастья вам в семейной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо)
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Боже, это просто предсвадебная лихорадка, когда любая мелочь кажется вселенской катастрофой. Скажите родителям, что хотите робот-пылесос через полгода, не раньше, а там и забудется.
СсылкаПожаловаться
мама у меня любительница создавать проблемы из-за ничего. Она ни с того ни с сего вдолбила себе в голову, что семья жениха меня третирует за мое "бедное" происхождение. А тут я еще похудела (хожу в спортзал, питаюсь правильно), так мама еще больше распереживалась, говорит: "Наверно тебя свекровь заела, вон, у тебя один нос остался от фигуры". Я в растерянности, такое ощущение, что она пересмотрела сериалов про злых свекровей и мне просто не удается ей вдолбить, что у нас нормальные отношения и никто меня не обижает. До нее не доходит, что она свои комплексы перебрасывает на меня
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
мама у меня любительница создавать проблемы из-за ничего. Она ни с того ни с сего вдолбила себе в голову, что семья жениха меня третирует за мое "бедное" происхождение. А тут я еще похудела (хожу в спортзал, питаюсь правильно), так мама еще больше распереживалась, говорит: "Наверно тебя свекровь заела, вон, у тебя один нос остался от фигуры". Я в растерянности, такое ощущение, что она пересмотрела сериалов про злых свекровей и мне просто не удается ей вдолбить, что у нас нормальные отношения и никто меня не обижает. До нее не доходит, что она свои комплексы перебрасывает на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, это другое. Она тоже боится. Но другого. Моя мама, никогда не отличавшаяся сильно любовью ко мне, там рулит братик, тоже постоянно спрашивает о свекрови в негативных тонах. У меня мировая свекровь, но маме важно, чтобы я именно её любила и уважала больше.

Готовьтесь. У меня дети, но мама считает, что летом дети должны быть только у нее, потому что свекровь не умеет воспитывать детей
И это при том, что сама работает, а на даче бабуля моя летом живет...
Мы распределили лето так, чтоб они одинаковое время пожили на дачах у бабушек-дедушек.
В общем, то, что происходит, это нормально. Счастья Вам!
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да нет, это другое. Она тоже боится. Но другого. Моя мама, никогда не отличавшаяся сильно любовью ко мне, там рулит братик, тоже постоянно спрашивает о свекрови в негативных тонах. У меня мировая свекровь, но маме важно, чтобы я именно её любила и уважала больше.

Готовьтесь. У меня дети, но мама считает, что летом дети должны быть только у нее, потому что свекровь не умеет воспитывать детей
И это при том, что сама работает, а на даче бабуля моя летом живет...
Мы распределили лето так, чтоб они одинаковое время пожили на дачах у бабушек-дедушек.
В общем, то, что происходит, это нормально. Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
большое Вам спасибо!
Видимо, придется смириться))) Неужели с возрастом я тоже стану такой мнительной и ревнивой)
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
большое Вам спасибо!
Видимо, придется смириться))) Неужели с возрастом я тоже стану такой мнительной и ревнивой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня два сына. Я тоже боюсь
IsleroВ ответ на Аноним
Аноним
большое Вам спасибо!
Видимо, придется смириться))) Неужели с возрастом я тоже стану такой мнительной и ревнивой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего станете, потому что вот эти все родительские переживания заразных и расшатывают энергетику детей. Я б на вашем месте всячески отделилась от такой матери, она сама себя пожирает тревогой, и вас за компанию. Когда дети пойдут, все усугубится
Елена КраснощековаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да нет, это другое. Она тоже боится. Но другого. Моя мама, никогда не отличавшаяся сильно любовью ко мне, там рулит братик, тоже постоянно спрашивает о свекрови в негативных тонах. У меня мировая свекровь, но маме важно, чтобы я именно её любила и уважала больше.

Готовьтесь. У меня дети, но мама считает, что летом дети должны быть только у нее, потому что свекровь не умеет воспитывать детей
И это при том, что сама работает, а на даче бабуля моя летом живет...
Мы распределили лето так, чтоб они одинаковое время пожили на дачах у бабушек-дедушек.
В общем, то, что происходит, это нормально. Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вам повезло,что обе бабушки хотят сами сидеть со своими внуками.
Елена Краснощекова
Как вам повезло,что обе бабушки хотят сами сидеть со своими внуками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Повезло. Еще и две прабабушки есть. Мы их обожаем.
Татьяна ИвановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Да нет, это другое. Она тоже боится. Но другого. Моя мама, никогда не отличавшаяся сильно любовью ко мне, там рулит братик, тоже постоянно спрашивает о свекрови в негативных тонах. У меня мировая свекровь, но маме важно, чтобы я именно её любила и уважала больше.

Готовьтесь. У меня дети, но мама считает, что летом дети должны быть только у нее, потому что свекровь не умеет воспитывать детей
И это при том, что сама работает, а на даче бабуля моя летом живет...
Мы распределили лето так, чтоб они одинаковое время пожили на дачах у бабушек-дедушек.
В общем, то, что происходит, это нормально. Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что можно свекровь любить вообще? в принципе вдруг любить чужую тетку прост о потому что ее сынок тя пе....долит?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

Татьяна Иванова
а что можно свекровь любить вообще? в принципе вдруг любить чужую тетку прост о потому что ее сынок тя пе....долит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну все по-разному выстраивают отношения с людьми. для некоторых свекровь становится второй мамой
Эйве
а что просто расписаться не?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а что просто расписаться не?
СсылкаПожаловаться
я хотела просто расписаться, но родители жениха сказали: "Мы сына один раз женим, нужно, чтобы все было красиво!".Сама понимаю, что свадьба - это дань традиции, чтобы родственники не шептались потом, типа "свадьбу зажали" и тд. Проблема же не в самом торжестве, а в отношении к нему родителей
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела просто расписаться, но родители жениха сказали: "Мы сына один раз женим, нужно, чтобы все было красиво!".Сама понимаю, что свадьба - это дань традиции, чтобы родственники не шептались потом, типа "свадьбу зажали" и тд. Проблема же не в самом торжестве, а в отношении к нему родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если им нужна свадьба почему вы ее оплачиваете?
Может они бы и пусть денежки дают на нее ,а вы на свои на море?
Родственники и так будут шептаться ,потому что вы не ровня ,да увидят вашиу родню.
Так что шептаться им долго.
Варвара Копнус
Если им нужна свадьба почему вы ее оплачиваете?
Может они бы и пусть денежки дают на нее ,а вы на свои на море?
Родственники и так будут шептаться ,потому что вы не ровня ,да увидят вашиу родню.
Так что шептаться им долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оплачиваем свадьбу самостоятельно, чтобы не быть никому обязанными. А на море мы и так накопим - работаем оба и детей пока нет.
Не смотря на то, что я из простой семьи, выгляжу я получше многих обеспеченных мадам, за это я не переживаю. Да и родственники мои не выглядят, как бомжи, если вы об этом, а брата я на свадьбу не пригласила, у меня с ним отношения разлажены и мы не общаемся, мне попросту за него стыдно.
А вообще шептуны поводы для сплетен найдут везде)
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
Оплачиваем свадьбу самостоятельно, чтобы не быть никому обязанными. А на море мы и так накопим - работаем оба и детей пока нет.
Не смотря на то, что я из простой семьи, выгляжу я получше многих обеспеченных мадам, за это я не переживаю. Да и родственники мои не выглядят, как бомжи, если вы об этом, а брата я на свадьбу не пригласила, у меня с ним отношения разлажены и мы не общаемся, мне попросту за него стыдно.
А вообще шептуны поводы для сплетен найдут везде)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочка дорогая,бедность она не во внешности,она в голове.
Как раз стремление сделать как у всех,против своего желания и чтоб родственники не шептались и говорит о бедности.
Когда станешь поступать как ТЫ ХОЧЕШЬ вот тогда бедной перестанешь быть.
Варвара Копнус
Девочка дорогая,бедность она не во внешности,она в голове.
Как раз стремление сделать как у всех,против своего желания и чтоб родственники не шептались и говорит о бедности.
Когда станешь поступать как ТЫ ХОЧЕШЬ вот тогда бедной перестанешь быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поймет она ваши разумные доводы. Она ухватили шикарный шанс и хочет оповестить весь мир об этом.
Kristina DaeВ ответ на Аноним
Аноним
Оплачиваем свадьбу самостоятельно, чтобы не быть никому обязанными. А на море мы и так накопим - работаем оба и детей пока нет.
Не смотря на то, что я из простой семьи, выгляжу я получше многих обеспеченных мадам, за это я не переживаю. Да и родственники мои не выглядят, как бомжи, если вы об этом, а брата я на свадьбу не пригласила, у меня с ним отношения разлажены и мы не общаемся, мне попросту за него стыдно.
А вообще шептуны поводы для сплетен найдут везде)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в чем проблема-то? Сумму же никто не озвучивает! Пусть положат в конверт и вручат. Вам-то с женихом, как я понимаю все равно ск там будет лежать. Вы просто действительно вымотались, устали, потому так все близко к сердцу воспринимаете. Пока все не закончится не успокоитесь. Увы. Терпения Вам!
АнонимВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
а в чем проблема-то? Сумму же никто не озвучивает! Пусть положат в конверт и вручат. Вам-то с женихом, как я понимаю все равно ск там будет лежать. Вы просто действительно вымотались, устали, потому так все близко к сердцу воспринимаете. Пока все не закончится не успокоитесь. Увы. Терпения Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо) я уже поняла, что это просто нужно перетерпеть)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем