Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невеста из бедной семьи

Изливаю душу, ибо больше негде и некому. Я младшая дочь из многодетной малообеспеченной семьи. Малообеспеченные мы потому, что родители все силы, нервы и финансы потратили на безалаберного старшего сыночка-наркомана. Я работаю уже 5 лет, сама себя обеспечиваю, у родителей денег не прошу, живу 4 года с молодым человеком; его семья сильно отличается от моей, у них достаток и благополучие. У нас намечается свадьба, мы с парнем решили сами все оплатить и год копили на торжество. Мои родители привыкли к моей самостоятельности и к тому, что я не приношу им проблем. Но теперь у них возник вопрос с подарком, им придется занимать крупную сумму, чтобы не совестно было перед родителями жениха. Мама, сама того не понимая, вытрепала мне нервы постоянными стенаниями о том, что как ей жаль меня и как им стыдно, что они не могут положить много денег. Поймите меня правильно, подготовка к свадьбе и без того выматывает и морально изнашивает, а тут еще от мама вместо поддержки грузит меня и заставляет переживать. Как донести до нее, что мой Коля любит меня и нам обоим все равно, сколько нам подарят денег, что они всегда будут моими любимыми родителями и любовь в деньгах не измеряется. Я очень вымотана, вместо предсвадебной эйфории ощущаю какую-то разбитость, постоянно хочется плакать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Оплачиваем свадьбу самостоятельно, чтобы не быть никому обязанными. А на море мы и так накопим - работаем оба и детей пока нет.
Не смотря на то, что я из простой семьи, выгляжу я получше многих обеспеченных мадам, за это я не переживаю. Да и родственники мои не выглядят, как бомжи, если вы об этом, а брата я на свадьбу не пригласила, у меня с ним отношения разлажены и мы не общаемся, мне попросту за него стыдно.
А вообще шептуны поводы для сплетен найдут везде)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то в ваших словах концы с концами не сходятся. Оплачиваете свадьбу сами, для чего? Кого решили удивить? Родственников жениха или своих? Говорите, что заработаете еще, но при этом выделить определенную сумму денег для себя же (эти же деньги вам и вернутся), чтобы мама вам подарила - не можете. Вы хоть как-то продумывайте свою историю, иначе выглядит смешно.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Что-то в ваших словах концы с концами не сходятся. Оплачиваете свадьбу сами, для чего? Кого решили удивить? Родственников жениха или своих? Говорите, что заработаете еще, но при этом выделить определенную сумму денег для себя же (эти же деньги вам и вернутся), чтобы мама вам подарила - не можете. Вы хоть как-то продумывайте свою историю, иначе выглядит смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы в курсе, что такое семейный бюджет? вот у нас с парнем как раз-таки общий бюджет. это когда все деньги заработанные складываются в коробочку и распределяются на семейном совете. свадьбу оплачиваем сами для того, чтобы не напрягать моих родителей и не быть обязанными родителям жениха - и волки сыты, и овцы целы. Лично меня наоборот удивляют ситуации, когда "брачующиеся" устраивают кутеж на деньги родителей, сами не пошевелив пальцем. Когда мы планировали свадебные расходы, я решила поспрашивать у знакомых, которые недавно отыграли свадьбу - сколько примерно ушло на платье, на фотографа, на банкет и тд. И знаете что? Большинство отвечает: "ой, знаешь, я не в курсе, сейчас и не вспомню, я просто выбирала и папа оплачивал". Чужие деньги не считают. Вы меня извините, но выделять деньги для того чтобы отдать маме, чтобы она потом их же мне "подарила" - это айсберг тупости))). Мне не жалко денег, но это уже полный абсурд, как такое может в голову прийти))) Смешные у Вас идеи, Вам бы комедии снимать
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
вы в курсе, что такое семейный бюджет? вот у нас с парнем как раз-таки общий бюджет. это когда все деньги заработанные складываются в коробочку и распределяются на семейном совете. свадьбу оплачиваем сами для того, чтобы не напрягать моих родителей и не быть обязанными родителям жениха - и волки сыты, и овцы целы. Лично меня наоборот удивляют ситуации, когда "брачующиеся" устраивают кутеж на деньги родителей, сами не пошевелив пальцем. Когда мы планировали свадебные расходы, я решила поспрашивать у знакомых, которые недавно отыграли свадьбу - сколько примерно ушло на платье, на фотографа, на банкет и тд. И знаете что? Большинство отвечает: "ой, знаешь, я не в курсе, сейчас и не вспомню, я просто выбирала и папа оплачивал". Чужие деньги не считают. Вы меня извините, но выделять деньги для того чтобы отдать маме, чтобы она потом их же мне "подарила" - это айсберг тупости))). Мне не жалко денег, но это уже полный абсурд, как такое может в голову прийти))) Смешные у Вас идеи, Вам бы комедии снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не извиняю ваше хамство. Судя по вашим ответам здесь, вы упиваетесь вашей возможностью устроить шикарную свадьбу и утереть всем вашим родственникам и знакомым нос. Вы совершенно не самостоятельный человек, ничего вы в жизни сами не заработали, нашли богатого и теперь решили жить за его счет. Не бывает общих семейных бюджетов ДО свадьбы. Просто весь бюджет - это лишь деньги вашего богатого жениха, от которого вы зависите. Это первое. Второе. Вы сами хотите получить дорогой подарок от ваших родителей, просто потому что вы злитесь на них, что они для вас ничего не делали, а делали для вашего брата-наркомана. Вам тут правильно сказали, деньги кладут в конверт и никто не знает сколько. Вы просто сами хотите, чтобы они это сделали. Если бы ваш вклад в свадьбы был бы значимым, и вы были бы самостоятельны, вы бы сказали своему жениху - давай лучше эти деньги потратим на что-то полезное, купим что-то в дом. А свадьбу сделаем скромную, без излишеств. Вам самой нужно это дорогостоящее мероприятие, в которое вкладываться будет ваш жених, а не вы. Судя по тому, что вы разумный совет обозвали тупым, вы неумный, циничный и очень жадный человек. Хотите получить все и сразу. И богатого жениха, и шикарную свадьбу за его счет и дорогой подарок от родителей. Жадность обычно наказуема.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Не извиняю ваше хамство. Судя по вашим ответам здесь, вы упиваетесь вашей возможностью устроить шикарную свадьбу и утереть всем вашим родственникам и знакомым нос. Вы совершенно не самостоятельный человек, ничего вы в жизни сами не заработали, нашли богатого и теперь решили жить за его счет. Не бывает общих семейных бюджетов ДО свадьбы. Просто весь бюджет - это лишь деньги вашего богатого жениха, от которого вы зависите. Это первое. Второе. Вы сами хотите получить дорогой подарок от ваших родителей, просто потому что вы злитесь на них, что они для вас ничего не делали, а делали для вашего брата-наркомана. Вам тут правильно сказали, деньги кладут в конверт и никто не знает сколько. Вы просто сами хотите, чтобы они это сделали. Если бы ваш вклад в свадьбы был бы значимым, и вы были бы самостоятельны, вы бы сказали своему жениху - давай лучше эти деньги потратим на что-то полезное, купим что-то в дом. А свадьбу сделаем скромную, без излишеств. Вам самой нужно это дорогостоящее мероприятие, в которое вкладываться будет ваш жених, а не вы. Судя по тому, что вы разумный совет обозвали тупым, вы неумный, циничный и очень жадный человек. Хотите получить все и сразу. И богатого жениха, и шикарную свадьбу за его счет и дорогой подарок от родителей. Жадность обычно наказуема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смешно читать Ваши выводы обо мне, основанные на вашем собственном опыте) никто и не говорит о шикарной свадьбе, у нас свадьба на 25 человек, очнитесь, мы каждую копейку считаем, я даже букет сама себе делаю))) Написали целую биографию, совершенно не зная человека) Сразу вспоминается фраза профессора: "Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." Вот и Вы безапелляционно и уверенно вешаете на всех ярлыки, жаль Вас, видимо Вас окружают черствые расчетливые людишки)
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела просто расписаться, но родители жениха сказали: "Мы сына один раз женим, нужно, чтобы все было красиво!".Сама понимаю, что свадьба - это дань традиции, чтобы родственники не шептались потом, типа "свадьбу зажали" и тд. Проблема же не в самом торжестве, а в отношении к нему родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не понимаем. Понимаем, что вам самой хочется шикарной свадьбы за счет жениха. Иначе бы вы сказали - давайте лучше эти деньги, которые вы решили потратить на свадьбу, потратим на нашу общую жизнь дальше, на будущего ребенка, на обстановку. А не выбрасывать тучи денег. Знаю такие случаи, когда для свадьбы родители влезали в громадные долги. И не успевали их отдать, как молодые уже разводились.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
я хотела просто расписаться, но родители жениха сказали: "Мы сына один раз женим, нужно, чтобы все было красиво!".Сама понимаю, что свадьба - это дань традиции, чтобы родственники не шептались потом, типа "свадьбу зажали" и тд. Проблема же не в самом торжестве, а в отношении к нему родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мало ли что родители жениха сказали, это вообще то ваша свадьба..
что вы такая ведомая то?
Татьяна Иванова
мало ли что родители жениха сказали, это вообще то ваша свадьба..
что вы такая ведомая то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хотелось конфликтовать с будущими родственниками) к тому же, когда я примерила свадебное платье, мнение о свадьбе переменилось в обратную сторону)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не хотелось конфликтовать с будущими родственниками) к тому же, когда я примерила свадебное платье, мнение о свадьбе переменилось в обратную сторону)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вононочо платье решило все )))))))
Баба Яга в молодости
Так и сказать: "Мама, не порть мне настроение!"
Баба Яга в молодости
Так и сказать: "Мама, не порть мне настроение!"
СсылкаПожаловаться
пару минут назад так и было, я по голосу поняла, что у нее комок подкатил к горлу, сразу появились какие-то дела (скорее всего плачет сейчас после телефонного звонка). эта ситуация меня просто убивает, скоро волосы поседеют и осыпятся)))
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
пару минут назад так и было, я по голосу поняла, что у нее комок подкатил к горлу, сразу появились какие-то дела (скорее всего плачет сейчас после телефонного звонка). эта ситуация меня просто убивает, скоро волосы поседеют и осыпятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы из многодетной семьи. Постарайтесь направить мамино внимание на братьев-сестер. Ей явно не хватает возможности пострадать.
Баба Яга в молодости
Вы из многодетной семьи. Постарайтесь направить мамино внимание на братьев-сестер. Ей явно не хватает возможности пострадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее страданий на всех своих детей хватает)
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Ее страданий на всех своих детей хватает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда просто не берите в голову. И, как грится, совет да любовь!
Аноним
пару минут назад так и было, я по голосу поняла, что у нее комок подкатил к горлу, сразу появились какие-то дела (скорее всего плачет сейчас после телефонного звонка). эта ситуация меня просто убивает, скоро волосы поседеют и осыпятся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шантаж плачем - избитый прием, не реагируйте. пусть плачет, если ей хочется. есть такой тип людей, которым в жизни обязательно нужна трагедия, ну хоть какая-нибудь. не реагируйте, и все
Бу
прям русским языком и донести... неужели так трудно сказать, что тема жалости к собственной дочери исчерпана, если не о чем больше поговорить, позвони мне, когда придумаешь.
soley .
ужас, какие страсти.. берите вашего Коленьку и летите на море..
Виктория ххх
мама-вампир какой-то просто. скажите, что не скажете родителям жениха, сколько положили в конверт ваши родители.
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
мама-вампир какой-то просто. скажите, что не скажете родителям жениха, сколько положили в конверт ваши родители.
СсылкаПожаловаться
так и сказала, в ответ услышала: "А Коля ничего не будет потом говорить и попрекать?". Как это ни прискорбно осознавать - но да, мама - вампир.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
так и сказала, в ответ услышала: "А Коля ничего не будет потом говорить и попрекать?". Как это ни прискорбно осознавать - но да, мама - вампир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вы нежно о собственной матери. Ну-ну.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Как вы нежно о собственной матери. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она очень добрый и внимательный человек, прекрасная любящая мать, а психологический вампиризм - всего лишь маленький ее недостаток) я от этого не стану любить ее меньше
Татьяна ИвановаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Как вы нежно о собственной матери. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что о маме как о мертвой, лпибо хорошо либо ничего?
MAKITA-2018
гыы)вы же сами себе сделали проблемы в виде етой торжественной показухи)))пошли расписались и делов)нафига вот люди сами себе проблемы создают-не понимай.
Kaspa JonesВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
гыы)вы же сами себе сделали проблемы в виде етой торжественной показухи)))пошли расписались и делов)нафига вот люди сами себе проблемы создают-не понимай.
СсылкаПожаловаться
Я тебе говорил, что ты идеальная жена? Вроде говорил...
MAKITA-2018В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я тебе говорил, что ты идеальная жена? Вроде говорил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от потому и не замужем
Kaspa JonesВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
от потому и не замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прально, а то от зависти бы все полопались ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем