Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невеста сына - 2

Несколько месяцев назад создавала здесь тему - Невеста сына. Ее удалили почему-то, но посколько обещала форумчанам отписаться, когда ситуация разрешится - выполняю. Кратко напомню  свою историю. Мой 25 летний сын, которому мы с мужем обеспечили достойную жизнь (квартиру, машину, хорошее образование) решил жениться на 40 - летней женщине (своей сотруднице) , практически моей ровеснице (мне 45), которая к тому же была замужем и имела двух детей. Свое решение он объяснял тем, что дама беременна от него. Нам с отцом пришлось принять жесткое решение - решил жениться - твое дело, но не за наш счет. Пришлось попросить сына освободить квартиру и вернуть машину (благо все это оформлено на мужа, сыну было разрешено этим пользоваться). Сын переехал на съемную квартиру, где и живет сейчас, но .... один. А его мадам по-прежнему проживает с семьей в одном из подмосковных городов (достоверно знаю это из стороннних источников) и ее муж возможно даже не догадывается, обладателем каких "ветвистых рогов" он являтся. Но это их проблемы.. И беременность каким-то чудесным образом ... исчезла. А месяц назад сын попросил помочь ему с переводом на работу в другую компанию, эта его просьба была выполнена и мы с мужем вздохнули с облегчением ... Сейчас сын занят на новой работе и о своей неудавшейся женитьбе предпочитает не вспоминать. Ну а риторический вопрос - обеспечивая своим детям шоколадную жизнь - мы им помогаем или оказываем "медвежью услугу" - остается открытым.

P.S. Большое спасибо всем форумчанам, которые поддержали меня в тот непростой момент.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
614
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Хорошо конечно у вас получилось, но не лицемерьте: не сыну вы все это купили, а себе, как способ им манипулировать. Сколько ещё раз планируете давать-отбирать?
СсылкаПожаловаться
Все уже отобрано, теперь все сам...
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Все уже отобрано, теперь все сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот я и говорю, не лицемерьте, вы купили это все себе.
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Ну вот я и говорю, не лицемерьте, вы купили это все себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Формально конечно себе, а не ему. Но на определенном этапе облегчили сыну жизнь, создали комфортные условия. Этот этап закончился, дальше - сам.
Марина СамаринаВ ответ на Я там
Я там
Ну вот я и говорю, не лицемерьте, вы купили это все себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что ???
Марина Самарина
И что ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все
Людмила ЖанЖакВ ответ на Аноним
Аноним
Все уже отобрано, теперь все сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу,не мать...всё отобрала...заберёшь с собой...надеюсь сын ушёл от вас
Людмила ЖанЖак
фу,не мать...всё отобрала...заберёшь с собой...надеюсь сын ушёл от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он живет отдельно уже 5 лет. До этой ситуации - в нашей квартире. Сейчас на съемной.
Аноним
Он живет отдельно уже 5 лет. До этой ситуации - в нашей квартире. Сейчас на съемной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить отдельно и самостоятельно - две большие разницы, не путайте
Iron ButterflyВ ответ на Я там
Я там
Хорошо конечно у вас получилось, но не лицемерьте: не сыну вы все это купили, а себе, как способ им манипулировать. Сколько ещё раз планируете давать-отбирать?
СсылкаПожаловаться
А кто ему мешает заработать самому? Или надо было подарить? Так подаренное и не заработанное не ценится.
Все правильно. Кто заработал-того и тапки.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А кто ему мешает заработать самому? Или надо было подарить? Так подаренное и не заработанное не ценится.
Все правильно. Кто заработал-того и тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Все верно!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Все верно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, что в своё время мои родители не сообразили мне помочь подобным образом. Я тоже считаю от дурного нужно уберечь. Моим вместо уберечь было комфортно, что я работаю.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Жаль, что в своё время мои родители не сообразили мне помочь подобным образом. Я тоже считаю от дурного нужно уберечь. Моим вместо уберечь было комфортно, что я работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо.
Елена ИвановаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А кто ему мешает заработать самому? Или надо было подарить? Так подаренное и не заработанное не ценится.
Все правильно. Кто заработал-того и тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно рассуждаете!
Я тамВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А кто ему мешает заработать самому? Или надо было подарить? Так подаренное и не заработанное не ценится.
Все правильно. Кто заработал-того и тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо говорить как есть! Не ему, значит так и говорить. А то сегодня мы тебе купили сынок, это твое, завтра нет не твое, а наше, если не сделаешь как мы хотим.
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Надо говорить как есть! Не ему, значит так и говорить. А то сегодня мы тебе купили сынок, это твое, завтра нет не твое, а наше, если не сделаешь как мы хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу договаривались, что семью в этой квартире создавать не будет. Поэтому у сына и нет на нас обиды...
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Сразу договаривались, что семью в этой квартире создавать не будет. Поэтому у сына и нет на нас обиды...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так тогда и не вводить форум в заблуждение. Зачем пишите, что обеспечили сыну достойную жизнь в виде квартиры и машины. Так и пишите, купили себе, сыну разрешили.
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Так тогда и не вводить форум в заблуждение. Зачем пишите, что обеспечили сыну достойную жизнь в виде квартиры и машины. Так и пишите, купили себе, сыну разрешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в топике и написано, прочитайте внимательно!
Iron ButterflyВ ответ на Я там
Я там
Надо говорить как есть! Не ему, значит так и говорить. А то сегодня мы тебе купили сынок, это твое, завтра нет не твое, а наше, если не сделаешь как мы хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он что,недееспособный? И не в курсе на кого оформлено имущество?)))
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А он что,недееспособный? И не в курсе на кого оформлено имущество?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все прекрасно знал и знает.
Светлана ТеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А кто ему мешает заработать самому? Или надо было подарить? Так подаренное и не заработанное не ценится.
Все правильно. Кто заработал-того и тапки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живем в провинции, дочь окончила хороший ВУЗ и работает в Москве. Покупаем ей квартиру, однушку. Она понимает, как для нас все непросто, участвует вся семья и еще в долг залезаем. Она сама говорит, чтобы оформляли на себя, это будет квартира, в которую мы переедем, когда совсем уж работать не сможем и надо будет поближе к дочке перебираться. Ей пока тоже 25 лет, зарабатывает среднюю по Москве, не замужем. Планирует в перспективе покупку своего жилья, когда выйдет замуж, совместно с мужем. Конечно, мы ничего отнимать не будем, но если вдруг прилипнет неподходящий зять, не знаю, как отреагируем. Хочется думать, что адекватно.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана Те
Светлана Те
Живем в провинции, дочь окончила хороший ВУЗ и работает в Москве. Покупаем ей квартиру, однушку. Она понимает, как для нас все непросто, участвует вся семья и еще в долг залезаем. Она сама говорит, чтобы оформляли на себя, это будет квартира, в которую мы переедем, когда совсем уж работать не сможем и надо будет поближе к дочке перебираться. Ей пока тоже 25 лет, зарабатывает среднюю по Москве, не замужем. Планирует в перспективе покупку своего жилья, когда выйдет замуж, совместно с мужем. Конечно, мы ничего отнимать не будем, но если вдруг прилипнет неподходящий зять, не знаю, как отреагируем. Хочется думать, что адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Вашем случае,даже если прилипнет неподобающий зять-уйдет с тем,с чем и придет.)
Светлана ТеВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В Вашем случае,даже если прилипнет неподобающий зять-уйдет с тем,с чем и придет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, будет, как некоторые тут, высказываться, что родители жадные, что не хотят дарить им квартиру чтоб они потом расширялись) Все равно же родители в провинции живут)) Я удивляюсь, как много людей считают, что родители должны вкладываться не только в своего ребенка, а и в его спутника жизни. А если нет - теща враг.
Маришка
И такое бывает, и сыну урок заодно преподали, что бы розовые очки с него слетели.
Захария
а этот вопрос и останется риторическим или открытым...потому что нет одного ответа. нет единой ситуации, не все люди одинаковые ,не все истории одинаковые заканчиваются одинаково и т.д.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а этот вопрос и останется риторическим или открытым...потому что нет одного ответа. нет единой ситуации, не все люди одинаковые ,не все истории одинаковые заканчиваются одинаково и т.д.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. В нашем случае - вроде как "медвежья услуга". А с другой - получил жизненный опыт, что тоже важно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем