Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка

Прикол хочу Вам рассказать) женщина немного за 50 жила с взрослым сыном в трешке, сын решил женится , познакомил маму с невестой как полагается, в день знакомства  невестка сразу  ой у вас трешка  наверное мы поживем у вас , зачем за съем платить)) Ну как бывает в жизни  мать есть мать, ладно стали жить поживать и добра наживать) Сын работает, мать работает, невестка тоже вроде бы работает...И вот тут начинается самое интересное, ну мама " меньше "устает конечно и поэтому вся домашняя бытовуха на ней, но все бы и ничего  так вот каждый день на протяжении уж не знаю сколько там времени( история не моя, коллега сейчас рассказала)  невестка садясь за стол изподтишка,то суп не досолен, то капусты в борще мало,то мясо недожарено... и вот в один момент опять что то не так свекровь приготовила  ну не угодила невестки, сидит за столом  ноет  , свекровь встает  берет тарелку с супом и выливает невестке на голову...молча встает и уходит к себе в комнату...картина Репина приплыли...сказала  приду вечером домой  порошу съехать  )))
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Лариса В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Две женщины на одной кухне - быть беде.
А вообще на сказку похоже, горячий суп на голову вылить - это как минимум ожоги и воплей было бы на всю квартиру.
СсылкаПожаловаться
если одна из них полноправная хозяйка)) второй нужно свою кухню пусть и съемную... коль эта не угодила))
fortochkaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Две женщины на одной кухне - быть беде.
А вообще на сказку похоже, горячий суп на голову вылить - это как минимум ожоги и воплей было бы на всю квартиру.
СсылкаПожаловаться
Да не, мне в детстве манку одевала на голову горячую (не кипяток, конечно), было не оч приятно, но без ожогов
Невеста ДжокераВ ответ на fortochka
fortochka
Да не, мне в детстве манку одевала на голову горячую (не кипяток, конечно), было не оч приятно, но без ожогов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас!!! Нас максимум заставляли есть в туалете. Но чтобы на голову?!
Жесткое воспитание!
нина молотова
я бы еще и половником до кучи треснула - не фиг приходить в чужой дом и еще хаять то, что для них делает мать.
нина молотова
я бы еще и половником до кучи треснула - не фиг приходить в чужой дом и еще хаять то, что для них делает мать.
СсылкаПожаловаться

Евгения В ответ на нина молотова
нина молотова
я бы еще и половником до кучи треснула - не фиг приходить в чужой дом и еще хаять то, что для них делает мать.
СсылкаПожаловаться
Я поддерживаю.
Вера КоноваловаВ ответ на нина молотова
нина молотова
я бы еще и половником до кучи треснула - не фиг приходить в чужой дом и еще хаять то, что для них делает мать.
СсылкаПожаловаться
А если мать об этом никто не просил? Есть такие, которые сами в каждой бочке затычки. Конечно, молодым лучше было съехать.
Я
и правильно сделала, что вылила! 5 баллов! еще яйцо будет курицу учить ка жить!
MargaritaВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А свекровь может написать на эту глупую девицу заявление.что у неё пропали бриллианты.Молодым надо жить отдельно.чтоб не было всяких эксцессов.
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
А свекровь может написать на эту глупую девицу заявление.что у неё пропали бриллианты.Молодым надо жить отдельно.чтоб не было всяких эксцессов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рит, везде чтобы у тебя приняла заявление надо основание. невестка принесет справку от доктора с ожогами от горячего супа, а свекруха пусть попробует написать что у нее пропали бриллианты... это надо будет ДОКАЗАТЬ, а так -это уже просто клевета, и за это сажают...
MargaritaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Рит, везде чтобы у тебя приняла заявление надо основание. невестка принесет справку от доктора с ожогами от горячего супа, а свекруха пусть попробует написать что у нее пропали бриллианты... это надо будет ДОКАЗАТЬ, а так -это уже просто клевета, и за это сажают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надеюсь разойдутся мирно и мать скажет своему сыну.чтоб больше не водил в дом жить невест.пусть зарабатывает на квартиру.
Lady StervaВ ответ на Margarita
Margarita
Надеюсь разойдутся мирно и мать скажет своему сыну.чтоб больше не водил в дом жить невест.пусть зарабатывает на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, это вот очень правильно- с такой маменькой сын до гроба в девках сидеть будет...всегда лучше , чтобы молодые отдельно жили- любовь на расстоянии между невесткой и свекрухой самая крепкая))))
Черничка Д
Ай маладца мама!!!!! Сама невестка, но в данной ситуации поддержу свекруху!!! Не нравится - пиликай к плите и готовь.
Василиса
Прикольно)). Конечно надо было сразу сказать, что у них своя семья и жить они будут не в ЕЁ квартире.
Глюмдальклич
а где сынок был в это время?
Зухра Кунаккузина
вроде все правильно, но только... а вдруг свекрови все показалось? и не было никаких придирок?
Просто ЯВ ответ на Зухра Кунаккузина
Зухра Кунаккузина
вроде все правильно, но только... а вдруг свекрови все показалось? и не было никаких придирок?
СсылкаПожаловаться
думаете каждый раз садясь за стол и критикую еду приготовленную свекрой это не придирки а просто молодая решила поучить свекровь готовить а та не поняла?))вот зараза суп на голову и с квартиры выгнала ..вот свекровушка гадючки нет ты самой уйти))
Nat GВ ответ на Просто Я
Просто Я
думаете каждый раз садясь за стол и критикую еду приготовленную свекрой это не придирки а просто молодая решила поучить свекровь готовить а та не поняла?))вот зараза суп на голову и с квартиры выгнала ..вот свекровушка гадючки нет ты самой уйти))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорит знакомый, что критику можно использовать как feedback, а можно просто обидеться на неё. Зависит от человека. И хотя я со свекровью не живу, однако позволяю себе критику в её адрес. Это её дело, использовать во благо, или обижаться. Она почему-то редко обижается, прислушивается чаще.
Просто ЯВ ответ на Nat G
Nat G
Как говорит знакомый, что критику можно использовать как feedback, а можно просто обидеться на неё. Зависит от человека. И хотя я со свекровью не живу, однако позволяю себе критику в её адрес. Это её дело, использовать во благо, или обижаться. Она почему-то редко обижается, прислушивается чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажите а без критики в ее адрес вам не живется?)) нет ну вот посмотреть с другой стороны какое вы имееете право ее критиковать?)) ну а если она вас критиковать начнет понравится вам?)
Nat GВ ответ на Просто Я
Просто Я
скажите а без критики в ее адрес вам не живется?)) нет ну вот посмотреть с другой стороны какое вы имееете право ее критиковать?)) ну а если она вас критиковать начнет понравится вам?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня замечательные отношения со свекровью. Я же не критикую каждый её шаг. Моя критика конструктивна и по делу. И почему-то если возникают проблемы, она обращается именно ко мне, а не к детям.
Лариса В ответ на Nat G
Nat G
У меня замечательные отношения со свекровью. Я же не критикую каждый её шаг. Моя критика конструктивна и по делу. И почему-то если возникают проблемы, она обращается именно ко мне, а не к детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а все таки если бы вас свекровь критиковала по делу .. как вы отнеслись бы к этому?)))
Nat GВ ответ на Лариса
Лариса
а все таки если бы вас свекровь критиковала по делу .. как вы отнеслись бы к этому?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пыталась вспомнить, критиковала ли она меня когда-нибудь. Может и критиковала, но я не запомнила или не заметила. Если начнёт критиковать по делу... Вот тогда и расскажу про мои действия.
Лариса В ответ на Nat G
Nat G
Пыталась вспомнить, критиковала ли она меня когда-нибудь. Может и критиковала, но я не запомнила или не заметила. Если начнёт критиковать по делу... Вот тогда и расскажу про мои действия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет ну все таки простите за назойливость, ну мне не понятно как можно критиковать пожилую женщину? даже если она вам свекровь?)) ее жизнь это ее жизнь ну согласитесь она не обязана подстраиваться под вас ка бы вам этого не хотелось бы))
Nat GВ ответ на Лариса
Лариса
нет ну все таки простите за назойливость, ну мне не понятно как можно критиковать пожилую женщину? даже если она вам свекровь?)) ее жизнь это ее жизнь ну согласитесь она не обязана подстраиваться под вас ка бы вам этого не хотелось бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я её и не прошу подстраиваться под меня. Мне просто кажется, что мы с вами про разные критики говорим. Я не цепляюсь к ней, нет такой цели. Спрашивают совета, или задают вопрос, отвечаю предельно честно. Моя задача, показать человеку, что есть и другая сторона ситуации, проблемы. Если человек мне даёт понять, что не нуждается в оценке со стороны, то и не лезу к этому человеку вообще со своей критикой.
Влюбленная в жизньВ ответ на Просто Я
Просто Я
думаете каждый раз садясь за стол и критикую еду приготовленную свекрой это не придирки а просто молодая решила поучить свекровь готовить а та не поняла?))вот зараза суп на голову и с квартиры выгнала ..вот свекровушка гадючки нет ты самой уйти))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я помню была такая тема, что невестка прикрепляла каждый день записки на холодильник: "постирать куртку", "Почистить ковер". Свекровь все сидела и думала: ей невестка задания пишет? а спросить не решалась, а может это невестка себе напоминалки ставила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем