Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка

Прикол хочу Вам рассказать) женщина немного за 50 жила с взрослым сыном в трешке, сын решил женится , познакомил маму с невестой как полагается, в день знакомства  невестка сразу  ой у вас трешка  наверное мы поживем у вас , зачем за съем платить)) Ну как бывает в жизни  мать есть мать, ладно стали жить поживать и добра наживать) Сын работает, мать работает, невестка тоже вроде бы работает...И вот тут начинается самое интересное, ну мама " меньше "устает конечно и поэтому вся домашняя бытовуха на ней, но все бы и ничего  так вот каждый день на протяжении уж не знаю сколько там времени( история не моя, коллега сейчас рассказала)  невестка садясь за стол изподтишка,то суп не досолен, то капусты в борще мало,то мясо недожарено... и вот в один момент опять что то не так свекровь приготовила  ну не угодила невестки, сидит за столом  ноет  , свекровь встает  берет тарелку с супом и выливает невестке на голову...молча встает и уходит к себе в комнату...картина Репина приплыли...сказала  приду вечером домой  порошу съехать  )))
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Евгения В ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Она вылила суп потому что знала, что невестка ей ничего не сделает.Если бы на её месте сидел здоровый мужчина, то она наврядли так бы поступила.))))
СсылкаПожаловаться
Если бы на месте невестке сидел здоровый мужчина. То он будучи здоровым и хорошо воспитанным в отличии от невестки не донимал бы свекровь ,тем ,что суп не вкусный. А ел бы спокойно . И говорил спасибо.
Полина СмирноваВ ответ на Евгения
Евгения
Если бы на месте невестке сидел здоровый мужчина. То он будучи здоровым и хорошо воспитанным в отличии от невестки не донимал бы свекровь ,тем ,что суп не вкусный. А ел бы спокойно . И говорил спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря свекровка , так сделала.В жизни всякое бывает.Нужно все решать словами.От этого мы отличаемся от животных.
Просто ЯВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Зря свекровка , так сделала.В жизни всякое бывает.Нужно все решать словами.От этого мы отличаемся от животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это можно отнести и к невестки, ну не животная же она придя в чужой дом строить хозяйку... правильно сделала свекровь хотя еще и не свекровь правильно... нахалок учить надо...молча вот так не нравится не жри в конце концов зайти купи себе йогур и жуй у себя в комнате а не критикуй умная нашлась блин....пусть свой угол заимеет и там хоть на голове стоят их дело...
Lady StervaВ ответ на Просто Я
Просто Я
это можно отнести и к невестки, ну не животная же она придя в чужой дом строить хозяйку... правильно сделала свекровь хотя еще и не свекровь правильно... нахалок учить надо...молча вот так не нравится не жри в конце концов зайти купи себе йогур и жуй у себя в комнате а не критикуй умная нашлась блин....пусть свой угол заимеет и там хоть на голове стоят их дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и свекруха эта имеет язык!!! как вообще она посмела на ЧУЖОГО РЕБЕНКА поднять руку ( то есть так себя вести, рука тут- это этот самый суп...)?
Настя БеловаВ ответ на Полина Смирнова
Полина Смирнова
Она вылила суп потому что знала, что невестка ей ничего не сделает.Если бы на её месте сидел здоровый мужчина, то она наврядли так бы поступила.))))
СсылкаПожаловаться
Очень здраво.
Л.М.
А где сын зарегистрирован? Может быть, он имеет такие же права на квартиру, как и мама? И не понятно, у свекрови словарного запаса не хватает, просто сказать, чтобы молодые готовили сами? Зачем так радикально (по-хамски)? Она не понимает, что, испортив отношения с невесткой, испортит отношения и с сыном?
Просто ЯВ ответ на Л.М.
Л.М.
А где сын зарегистрирован? Может быть, он имеет такие же права на квартиру, как и мама? И не понятно, у свекрови словарного запаса не хватает, просто сказать, чтобы молодые готовили сами? Зачем так радикально (по-хамски)? Она не понимает, что, испортив отношения с невесткой, испортит отношения и с сыном?
СсылкаПожаловаться
знаете эту фразу испортить отношения с невесткой испортить с сыном я лично считаю не актуальной))) насчет квартиры матери она досталась от родителей сын там прописан но не дольшик а значит вместе с будущей женой с коробками на выход пойдут я думаю))
Л.М.В ответ на Просто Я
Просто Я
знаете эту фразу испортить отношения с невесткой испортить с сыном я лично считаю не актуальной))) насчет квартиры матери она досталась от родителей сын там прописан но не дольшик а значит вместе с будущей женой с коробками на выход пойдут я думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему-же? Когда моя свекровь на меня "наехала", ее сын переехал ко мне жить и практически перестал с ней общаться. Она поняла, что теряет сына и извинилась передо мной за своё хамство.
Просто ЯВ ответ на Л.М.
Л.М.
Почему-же? Когда моя свекровь на меня "наехала", ее сын переехал ко мне жить и практически перестал с ней общаться. Она поняла, что теряет сына и извинилась передо мной за своё хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой знаете я мужчину за мужчину не буду считать если он так себя поведет)) вам импонирует такое поведение мужа а мне было бы стыдно если бы мой муж перестал бы общаться с матерью из за меня.. дико это глупо... вы его турнете из своей квартиры интересно куда он попрется ваш муж то?? вот вот к маме и попрется...
ВасилисаВ ответ на Просто Я
Просто Я
ой знаете я мужчину за мужчину не буду считать если он так себя поведет)) вам импонирует такое поведение мужа а мне было бы стыдно если бы мой муж перестал бы общаться с матерью из за меня.. дико это глупо... вы его турнете из своей квартиры интересно куда он попрется ваш муж то?? вот вот к маме и попрется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А надо было свекрови найти племянницу в роли наследница её квартиры, посмотреть интересно, чтобы запел сынок.......
Л.М.В ответ на Просто Я
Просто Я
ой знаете я мужчину за мужчину не буду считать если он так себя поведет)) вам импонирует такое поведение мужа а мне было бы стыдно если бы мой муж перестал бы общаться с матерью из за меня.. дико это глупо... вы его турнете из своей квартиры интересно куда он попрется ваш муж то?? вот вот к маме и попрется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж объективно расценил, кто в данной ситуации прав, на ту сторону и встал. Тупо потакать сумасбродству матери,только потому что мать, вот это глупость полная.
Л.М.В ответ на Л.М.
Л.М.
Мой муж объективно расценил, кто в данной ситуации прав, на ту сторону и встал. Тупо потакать сумасбродству матери,только потому что мать, вот это глупость полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже после развода (28 лет брака), он не хочет жить с матерью, сказал, что при любом раскладе со мной лучше. Мать он любит (и помогает), но жить с ней - нет.
Просто ЯВ ответ на Л.М.
Л.М.
Даже после развода (28 лет брака), он не хочет жить с матерью, сказал, что при любом раскладе со мной лучше. Мать он любит (и помогает), но жить с ней - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да причем тут жить и отвернуться совсем?? какой нормальный ребенок которому уже самому годов под сра.....ку будет жить с матерью даже если он одинок??
Просто ЯВ ответ на Л.М.
Л.М.
Мой муж объективно расценил, кто в данной ситуации прав, на ту сторону и встал. Тупо потакать сумасбродству матери,только потому что мать, вот это глупость полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тупо становиться между сыном матерью, вы же не сказали почему у вас ума не хватило не поскандалить со свекровью... вы поскандалили и заставили сделать выбор между вами и матерью... нормальный мужчина выбрал бы жену конечно но и от матери не отвернулся бы... если он уже к вам в примаки поперся..нашел бы как матери свою точку донести но отворачиваться и заставлять извиняться.... кто сказал что в вашей истории вы правы? только вы а послушать вашу свекровь так может вы монстр тот еще)) ну а что почему нет то? своя же правда ближе к телу))
Л.М.В ответ на Просто Я
Просто Я
тупо становиться между сыном матерью, вы же не сказали почему у вас ума не хватило не поскандалить со свекровью... вы поскандалили и заставили сделать выбор между вами и матерью... нормальный мужчина выбрал бы жену конечно но и от матери не отвернулся бы... если он уже к вам в примаки поперся..нашел бы как матери свою точку донести но отворачиваться и заставлять извиняться.... кто сказал что в вашей истории вы правы? только вы а послушать вашу свекровь так может вы монстр тот еще)) ну а что почему нет то? своя же правда ближе к телу))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так почему же Вы не подойдете объективно к истории своей коллеги и не даже допускаете, что там неоднозначная ситуация.
Просто ЯВ ответ на Л.М.
Л.М.
Так почему же Вы не подойдете объективно к истории своей коллеги и не даже допускаете, что там неоднозначная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю что у них там и как, а сама ситуация которую создала невестка не нравится не жри тем более все халявное ..там мать сама пошла им на уступки что бы денег собрали... а сидеть сопли жевать и критиковать это ума не добавляет... мое мнение жить на съем и всех делов...что коллега и поняла и сказала выставлю вон пусть сами варятся в своем соку и правильно сделает, нефиг вешать себе на шею сына и еще его сожительницу пустила к себе сверх маразма я бы не пустила бы еще чего...
Lady StervaВ ответ на Просто Я
Просто Я
я не знаю что у них там и как, а сама ситуация которую создала невестка не нравится не жри тем более все халявное ..там мать сама пошла им на уступки что бы денег собрали... а сидеть сопли жевать и критиковать это ума не добавляет... мое мнение жить на съем и всех делов...что коллега и поняла и сказала выставлю вон пусть сами варятся в своем соку и правильно сделает, нефиг вешать себе на шею сына и еще его сожительницу пустила к себе сверх маразма я бы не пустила бы еще чего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ты не можешь знать, что и как там в чужой семье на самом деле есть...ты только то знаешь, что тебе эта хамло- свекровь расписала. хамло , потому что так себя вести нормальный человек не будет...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты не можешь знать, что и как там в чужой семье на самом деле есть...ты только то знаешь, что тебе эта хамло- свекровь расписала. хамло , потому что так себя вести нормальный человек не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а по моему хамло там невестка... так себя нормальные не ведут.. что же мы видим одно хамлом а другое что не видим?)))
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
а по моему хамло там невестка... так себя нормальные не ведут.. что же мы видим одно хамлом а другое что не видим?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
язык есть у этой свекрови или нет? и кто ей дал право так в
\себя вести? вообще то, такое поведение наказывается в уголовном порядке. это-- не шутки...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
язык есть у этой свекрови или нет? и кто ей дал право так в
\себя вести? вообще то, такое поведение наказывается в уголовном порядке. это-- не шутки...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот тебя эта уголовщина покоя не дает)) а потом мы же не знаем сколько там разговоров было до вылитого супа..))
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
вот тебя эта уголовщина покоя не дает)) а потом мы же не знаем сколько там разговоров было до вылитого супа..))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да сколько бы не было разговоров, такое поведение недопустимо. я вообще реально в шоке- ну и люди есть, такое впечатление , что эта свекровь выросла где то в такой деревне , что ее не учили нормально решать проблемы...
Л.М.В ответ на Просто Я
Просто Я
тупо становиться между сыном матерью, вы же не сказали почему у вас ума не хватило не поскандалить со свекровью... вы поскандалили и заставили сделать выбор между вами и матерью... нормальный мужчина выбрал бы жену конечно но и от матери не отвернулся бы... если он уже к вам в примаки поперся..нашел бы как матери свою точку донести но отворачиваться и заставлять извиняться.... кто сказал что в вашей истории вы правы? только вы а послушать вашу свекровь так может вы монстр тот еще)) ну а что почему нет то? своя же правда ближе к телу))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я со свекровью не скандалила, я тихо ушла. А вот она - большая любительница скандалов, и сама их всегда провоцирует.
У нас с Вами разные понятия о нормальности.
Просто ЯВ ответ на Л.М.
Л.М.
Я со свекровью не скандалила, я тихо ушла. А вот она - большая любительница скандалов, и сама их всегда провоцирует.
У нас с Вами разные понятия о нормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да ема Е как же вам донести то не понимаю, в общем свекровь у вас монстр и все свекрови в ее лице для вас такие.. вы даже не слушаете что вам говорят гнете свое и все...ну была как вы сказали своя квартира у вас и зачем вы пошли жить к свекрови неадекватной которая орет с утра до вечера на всех вся...??
Nat GВ ответ на Просто Я
Просто Я
да ема Е как же вам донести то не понимаю, в общем свекровь у вас монстр и все свекрови в ее лице для вас такие.. вы даже не слушаете что вам говорят гнете свое и все...ну была как вы сказали своя квартира у вас и зачем вы пошли жить к свекрови неадекватной которая орет с утра до вечера на всех вся...??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такие люди, которые, даже если повода им не дали, этот повод найдут на пустом месте, лишь бы поскандалить. И этим человеком, как свекровь может быть, так и невестка.
MargaritaВ ответ на Л.М.
Л.М.
Я со свекровью не скандалила, я тихо ушла. А вот она - большая любительница скандалов, и сама их всегда провоцирует.
У нас с Вами разные понятия о нормальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодец.что ушла.Просчиталась свекровь-надеялась.что сыночка с ней останется. У меня было хуже.уже было 2-е детей.так она пыталась нас сталкивать лбами и это мы приехали в гости к ней.Почему она решила.что маленькие дети не плачут и не какают.не знаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем