Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка

Прикол хочу Вам рассказать) женщина немного за 50 жила с взрослым сыном в трешке, сын решил женится , познакомил маму с невестой как полагается, в день знакомства  невестка сразу  ой у вас трешка  наверное мы поживем у вас , зачем за съем платить)) Ну как бывает в жизни  мать есть мать, ладно стали жить поживать и добра наживать) Сын работает, мать работает, невестка тоже вроде бы работает...И вот тут начинается самое интересное, ну мама " меньше "устает конечно и поэтому вся домашняя бытовуха на ней, но все бы и ничего  так вот каждый день на протяжении уж не знаю сколько там времени( история не моя, коллега сейчас рассказала)  невестка садясь за стол изподтишка,то суп не досолен, то капусты в борще мало,то мясо недожарено... и вот в один момент опять что то не так свекровь приготовила  ну не угодила невестки, сидит за столом  ноет  , свекровь встает  берет тарелку с супом и выливает невестке на голову...молча встает и уходит к себе в комнату...картина Репина приплыли...сказала  приду вечером домой  порошу съехать  )))
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
1345678913
Евгения В ответ на Просто Я
Просто Я
ой знаете я мужчину за мужчину не буду считать если он так себя поведет)) вам импонирует такое поведение мужа а мне было бы стыдно если бы мой муж перестал бы общаться с матерью из за меня.. дико это глупо... вы его турнете из своей квартиры интересно куда он попрется ваш муж то?? вот вот к маме и попрется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже. Я бы не поняла.
Lady StervaВ ответ на Л.М.
Л.М.
Почему-же? Когда моя свекровь на меня "наехала", ее сын переехал ко мне жить и практически перестал с ней общаться. Она поняла, что теряет сына и извинилась передо мной за своё хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только вот знаешь что плохо? почему она сразу себя так вела?
Л.М.В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
только вот знаешь что плохо? почему она сразу себя так вела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поверите, причина - я старше на 2 года ее сына, следовательно (она сделала вывод). что я переахалась с дюжиной мужиков, а за ее сына вышла замуж, "чтобы прикрыть свой грех" - ее дословная фраза. Были откровенные оскорбления, которые я не смогла выносить. А мой муж был моим первым мужчиной. Он это знал, естественно, поэтому был на моей стороне и всегда меня защищал.
Баянжан СтыбаеваВ ответ на Л.М.
Л.М.
Почему-же? Когда моя свекровь на меня "наехала", ее сын переехал ко мне жить и практически перестал с ней общаться. Она поняла, что теряет сына и извинилась передо мной за своё хамство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где то прочитала. Когда сын женится, глупая мать теряет сына, умная находит дочь
Lady StervaВ ответ на Просто Я
Просто Я
знаете эту фразу испортить отношения с невесткой испортить с сыном я лично считаю не актуальной))) насчет квартиры матери она досталась от родителей сын там прописан но не дольшик а значит вместе с будущей женой с коробками на выход пойдут я думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да молодые то и без этой сво... свекрови проживут, и выход найдут, а вот она на старости лет останется один на один со своими проблемами- старость то не за горами, а за плечами...
Lady StervaВ ответ на Просто Я
Просто Я
знаете эту фразу испортить отношения с невесткой испортить с сыном я лично считаю не актуальной))) насчет квартиры матери она досталась от родителей сын там прописан но не дольшик а значит вместе с будущей женой с коробками на выход пойдут я думаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зря ты это не считаешь актуальным... вот старость на пороге, кто за этой сво... свекровью ухаживать то будет? невестка!!! не сын будет ей памперсы менять ( ну, это я образно говорю, конечно...) а невестка)))) сляжет такая вот сво свекровь- и все, кто станет за ней ухаживать то, пока она ноги протянет?
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а зря ты это не считаешь актуальным... вот старость на пороге, кто за этой сво... свекровью ухаживать то будет? невестка!!! не сын будет ей памперсы менять ( ну, это я образно говорю, конечно...) а невестка)))) сляжет такая вот сво свекровь- и все, кто станет за ней ухаживать то, пока она ноги протянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать невестки поголовно за своими свекровками ухаживаю))) ага... помню в нашем старом доме где жили бабулька парализованная лежала 10 лет, за 10 лет невестка носа не казала туда, сын приезжал , нанял сиделку помощницу... бабка возьми и отпиши квартирку сиделки так на похоронах такое было... невестка примчалась и орала так что соседи в шоке были... а суд она проиграла квартира сиделки осталась... так что не очень то...))
Л.М.В ответ на Лариса
Лариса
можно подумать невестки поголовно за своими свекровками ухаживаю))) ага... помню в нашем старом доме где жили бабулька парализованная лежала 10 лет, за 10 лет невестка носа не казала туда, сын приезжал , нанял сиделку помощницу... бабка возьми и отпиши квартирку сиделки так на похоронах такое было... невестка примчалась и орала так что соседи в шоке были... а суд она проиграла квартира сиделки осталась... так что не очень то...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сиделка не по доброте душевной ухаживала за старушкой, а за деньги, которые платил сын. Он выполнил свой долг - обеспечил уход за матерью. А невестка скорее всего не имела возможности ухаживать (работа, дом, дети,...).
Лариса В ответ на Л.М.
Л.М.
Так сиделка не по доброте душевной ухаживала за старушкой, а за деньги, которые платил сын. Он выполнил свой долг - обеспечил уход за матерью. А невестка скорее всего не имела возможности ухаживать (работа, дом, дети,...).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага и за 10 лет не разу не навестить)) так и квартира была не невесткина а свекровина отписала кому хотела ..я к тому , что не надо пугать тем что на старости типа невестки досматривают за свекровками ага так прям и кинулись все досматривать..))
Л.М.В ответ на Лариса
Лариса
ага и за 10 лет не разу не навестить)) так и квартира была не невесткина а свекровина отписала кому хотела ..я к тому , что не надо пугать тем что на старости типа невестки досматривают за свекровками ага так прям и кинулись все досматривать..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое было отношение свекрови к невестке, то и получила в обратку.
Конечно собственник может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Но в данном случае, она поступила непорядочно. Сын ведь ее не бросил, а нанял за свои деньги сиделку. А сиделка втерлась в доверие и убедила умирающего человека оформить завещение на нее. Жесть!
Лариса В ответ на Л.М.
Л.М.
Какое было отношение свекрови к невестке, то и получила в обратку.
Конечно собственник может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Но в данном случае, она поступила непорядочно. Сын ведь ее не бросил, а нанял за свои деньги сиделку. А сиделка втерлась в доверие и убедила умирающего человека оформить завещение на нее. Жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет все таки у вас сильная обида на свекровь что вы просто другой сценарий даже в чужих семьях не допускаете)) у вас запятая только в одном месте)) ну да ладно, ну а соседкой так как на глазах было скажу так, квартира двушка.. в очень приличном районе Москве,, так вот сиделок там менялось чуть ли не каждый месяц условия были такие комната вторая давалась под жилье типа ты живешь бесплатно но за это смотришь старушку... вот одна и прижилась на долго... а там двое внуков...квартирка то ой как пригодилась бы....но видно и правда людям лучше воевать чем не воевать))
Л.М.В ответ на Лариса
Лариса
нет все таки у вас сильная обида на свекровь что вы просто другой сценарий даже в чужих семьях не допускаете)) у вас запятая только в одном месте)) ну да ладно, ну а соседкой так как на глазах было скажу так, квартира двушка.. в очень приличном районе Москве,, так вот сиделок там менялось чуть ли не каждый месяц условия были такие комната вторая давалась под жилье типа ты живешь бесплатно но за это смотришь старушку... вот одна и прижилась на долго... а там двое внуков...квартирка то ой как пригодилась бы....но видно и правда людям лучше воевать чем не воевать))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обида на свекровь конечно же есть, я и не отрицаю. Но я допускаю, что и свекрови разные бывают и ситуации. Я лично - теща, а не свекровь. Но в любом случае (даже если буду умирать одна всеми брошеная) оставлю квартиру дочери или внукам. У меня априори нет претензий к дочери, т.к. я ее сама воспитала.
Лариса В ответ на Л.М.
Л.М.
Обида на свекровь конечно же есть, я и не отрицаю. Но я допускаю, что и свекрови разные бывают и ситуации. Я лично - теща, а не свекровь. Но в любом случае (даже если буду умирать одна всеми брошеная) оставлю квартиру дочери или внукам. У меня априори нет претензий к дочери, т.к. я ее сама воспитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну в этом я с вами солидарна...надеюсь нам с вами умирать брошенными всеми не придется)) правильно воспитанные дети не бросят родителей умирать в одиночестве))
Л.М.В ответ на Лариса
Лариса
можно подумать невестки поголовно за своими свекровками ухаживаю))) ага... помню в нашем старом доме где жили бабулька парализованная лежала 10 лет, за 10 лет невестка носа не казала туда, сын приезжал , нанял сиделку помощницу... бабка возьми и отпиши квартирку сиделки так на похоронах такое было... невестка примчалась и орала так что соседи в шоке были... а суд она проиграла квартира сиделки осталась... так что не очень то...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда моя свекровь месяц лежала в больнице, я ездила через день ее навещать с продуктами и лекарствами. А потом еще - к ней домой кормить ее кота и убирать за ним. Сын приехал в больницу один раз, сморщил нос, сказал, что в палате воняет и уехал.
Моя мама ухаживала за лежачей свекровью до ее смерти, несмотря на то, что свекровь ее всю жизнь ненавидела и никогда не помогала и сыну внушала, что он недостойную себя выбрал жену.
Лариса В ответ на Л.М.
Л.М.
Когда моя свекровь месяц лежала в больнице, я ездила через день ее навещать с продуктами и лекарствами. А потом еще - к ней домой кормить ее кота и убирать за ним. Сын приехал в больницу один раз, сморщил нос, сказал, что в палате воняет и уехал.
Моя мама ухаживала за лежачей свекровью до ее смерти, несмотря на то, что свекровь ее всю жизнь ненавидела и никогда не помогала и сыну внушала, что он недостойную себя выбрал жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что то мне вам муж....ну ладно))) вы молодец а я вот лучше подготовлю себе подушку безопасности в виде денежных накоплений и не дай бог найму сиделку... хотя я буду бегать до ста лет с папироской в зубах на своих ногах))) шучу но это мне один раз так нагадали))
VВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а зря ты это не считаешь актуальным... вот старость на пороге, кто за этой сво... свекровью ухаживать то будет? невестка!!! не сын будет ей памперсы менять ( ну, это я образно говорю, конечно...) а невестка)))) сляжет такая вот сво свекровь- и все, кто станет за ней ухаживать то, пока она ноги протянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей свекрови два сына , внук и когда она заболела , потеряла память и т.д. мне не муж ,не сын не давали за ней ухаживать, потому что это было тяжело, берегли меня. И мой сын с мужем ходили кормить ее, и памперсы меняли, и мыли в ванне (сыну моему было тогда 24 года). У сына теперь два своих, моих внуков подрастает. Не знаю даже , если вдруг заболею, кто будет ухаживать за мной, сын или сноха.
Lady StervaВ ответ на V
V
У моей свекрови два сына , внук и когда она заболела , потеряла память и т.д. мне не муж ,не сын не давали за ней ухаживать, потому что это было тяжело, берегли меня. И мой сын с мужем ходили кормить ее, и памперсы меняли, и мыли в ванне (сыну моему было тогда 24 года). У сына теперь два своих, моих внуков подрастает. Не знаю даже , если вдруг заболею, кто будет ухаживать за мной, сын или сноха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласись, что твой случай-это очень большая редкость, к сожалению... редкость, причем очень большая...
Василиса
Я вообще не понимаю женщин, соглашающихся на жизнь со свекровью, ладно мужики - им кухню не делить, ведь понятно, что невестка там никто, свекрвь - хозяйка и надо заткнуться и жить как скажут.
Когда мне свекруха предложила жить у неё, я сразу сказала, что об этом не может быть и речи, я подчиняться никому не буду никогда, поэтому лучше снимать.
Юлия Винниченко
молодец свекровь, а невестка нахалка, все работают ,а свекровь приходя с работы становится еще и за плиту чтоб накормить не только сына но еще и невестку , хотя та и по моложе и это уже её обязанность кормить муж
Галина
Выбрал сын невестку, на свою мать похожую....
Ольга
Тарелку на голову-это от очень хорошего воспитания и интеллигентности...Умничка- свекровь ..Мудрая ,сильная и главное взрослая женщина..Если бы жэто сделал алкаш-это понятно..но 50летняя дама....А вот додуматься разделить бюджет разделить хоз обязанности .тоже дежурство на кухне ..Одну неделю невестка драит,другую- свекровь..Два холодильника или хотя бы полки разделить -это вообще не проблема..Что с невестки взять.?.Там мозгов не много в силу возраста..но свекровь..!!!!Ну кто заставлял удочерять? Они отдельная семья..И коммуналку тоже разделить надо было..Ой- я думала что в 50 уже есть жизненный опыт..оказалось я ошибалась..лучше выгнать..((((
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга
Ольга
Тарелку на голову-это от очень хорошего воспитания и интеллигентности...Умничка- свекровь ..Мудрая ,сильная и главное взрослая женщина..Если бы жэто сделал алкаш-это понятно..но 50летняя дама....А вот додуматься разделить бюджет разделить хоз обязанности .тоже дежурство на кухне ..Одну неделю невестка драит,другую- свекровь..Два холодильника или хотя бы полки разделить -это вообще не проблема..Что с невестки взять.?.Там мозгов не много в силу возраста..но свекровь..!!!!Ну кто заставлял удочерять? Они отдельная семья..И коммуналку тоже разделить надо было..Ой- я думала что в 50 уже есть жизненный опыт..оказалось я ошибалась..лучше выгнать..((((
СсылкаПожаловаться
Ну это уже коммуналка какая-то... Разделить дни уборки-готовки нужно, конечно, но семья должна трапезничать за одним столом, это правильно. А продукты - на них просто скидываться, давать определённую сумму.
Танцующая на волнах
Ну это уже коммуналка какая-то... Разделить дни уборки-готовки нужно, конечно, но семья должна трапезничать за одним столом, это правильно. А продукты - на них просто скидываться, давать определённую сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не семья!!!!Это две разных семьи Как вы не поймете..Не надо ничего скидываться..Пусть невестка и сын бегают по магазинам,сами себе готовят и если что-то очень уж вкусное ,не без того, что угостят маму..Это нормально..Пусть свекровь еще нестарая женщина поживет в свое удовольствие..Зачем ей обслуживать двоих взрослых детей..да еще и угождать!
Танцующая на волнахВ ответ на Ольга
Ольга
Это не семья!!!!Это две разных семьи Как вы не поймете..Не надо ничего скидываться..Пусть невестка и сын бегают по магазинам,сами себе готовят и если что-то очень уж вкусное ,не без того, что угостят маму..Это нормально..Пусть свекровь еще нестарая женщина поживет в свое удовольствие..Зачем ей обслуживать двоих взрослых детей..да еще и угождать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Один дом - одна семья, а значит, должны быть разделения обязанностей. И потом, все работают - как вы представляете себе, пришли все с работы и по очереди ужинают? Пусть живёт свекровь, кто ж против. Просто раз уж пустила на свою территорию - надо как-то притираться, а не тупо борщом поливать. Не говорю, что правильно за столом невестка поступала, ну дура, что взять.
Танцующая на волнах
Один дом - одна семья, а значит, должны быть разделения обязанностей. И потом, все работают - как вы представляете себе, пришли все с работы и по очереди ужинают? Пусть живёт свекровь, кто ж против. Просто раз уж пустила на свою территорию - надо как-то притираться, а не тупо борщом поливать. Не говорю, что правильно за столом невестка поступала, ну дура, что взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я 12 лет прожила со свекровью..Сестра с мужем 15..Да именно так как описала так и делали..Да ужинали по очереди..Да разделили все..в начале полки,потом купили свой холодильник..Свекровь моя угощала нас выпечкой..Свекровь сестры активно помогала с внуком..Жили десятилетиями..Так что это обычный жизненный опыт и никаких фантазий
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем