Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка

Прикол хочу Вам рассказать) женщина немного за 50 жила с взрослым сыном в трешке, сын решил женится , познакомил маму с невестой как полагается, в день знакомства  невестка сразу  ой у вас трешка  наверное мы поживем у вас , зачем за съем платить)) Ну как бывает в жизни  мать есть мать, ладно стали жить поживать и добра наживать) Сын работает, мать работает, невестка тоже вроде бы работает...И вот тут начинается самое интересное, ну мама " меньше "устает конечно и поэтому вся домашняя бытовуха на ней, но все бы и ничего  так вот каждый день на протяжении уж не знаю сколько там времени( история не моя, коллега сейчас рассказала)  невестка садясь за стол изподтишка,то суп не досолен, то капусты в борще мало,то мясо недожарено... и вот в один момент опять что то не так свекровь приготовила  ну не угодила невестки, сидит за столом  ноет  , свекровь встает  берет тарелку с супом и выливает невестке на голову...молча встает и уходит к себе в комнату...картина Репина приплыли...сказала  приду вечером домой  порошу съехать  )))
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
302
Евгения
Правильно сделала.
Просто ЯВ ответ на Евгения
Евгения
Правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
наверное) даже не предполагаю что бы я сделала бы в такой ситуации)
Евгения В ответ на Просто Я
Просто Я
наверное) даже не предполагаю что бы я сделала бы в такой ситуации)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы раньше двинула.
MargaritaВ ответ на Просто Я
Просто Я
наверное) даже не предполагаю что бы я сделала бы в такой ситуации)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было указать на дверь.как только мяукнула первый раз невестка.Пригрела называется на своей груди змеюку. .молодые должны жить отдельно. надеюсь сын не заставил маму извиниться перед его женой?
Котя МелкаяВ ответ на Евгения
Евгения
Правильно сделала.
СсылкаПожаловаться

Ольга ТетушкинаВ ответ на Евгения
Евгения
Правильно сделала.
СсылкаПожаловаться
Конечно правильно сделала, вот пусть невестка создаст свой дом и устанавливает в нем свой устав.
L_occitane
Мне кажется очень односторонний взгляд...выглядит так,что мама-идеальна,а невестка просто исчадия ада...что-то тут не так..
Просто ЯВ ответ на L_occitane
L_occitane
Мне кажется очень односторонний взгляд...выглядит так,что мама-идеальна,а невестка просто исчадия ада...что-то тут не так..
СсылкаПожаловаться
ну конечно вы что)) свекровь изчадия ада а невестка идеальна вы что))
L_occitaneВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну конечно вы что)) свекровь изчадия ада а невестка идеальна вы что))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заметьте,я так не сказала,я сказала лишь то,что очень односторонний мне показался взгляд на ситуацию...то,что она тарелку супа за неблагодарность-может и правильно,но вот это все выглядит так,что мама-просто ангел и в рабство записалась к невестке,а та-неблагодарная свинья...может так и бывает,а вот интересно было почитать мнение той самой невестки на это все...уверена,она тоже скажет несколько весомых маминых косяков...
Просто ЯВ ответ на L_occitane
L_occitane
заметьте,я так не сказала,я сказала лишь то,что очень односторонний мне показался взгляд на ситуацию...то,что она тарелку супа за неблагодарность-может и правильно,но вот это все выглядит так,что мама-просто ангел и в рабство записалась к невестке,а та-неблагодарная свинья...может так и бывает,а вот интересно было почитать мнение той самой невестки на это все...уверена,она тоже скажет несколько весомых маминых косяков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
давайте тогда по порядку, невестка пришла жить в дом свекрови так?? невестка не занимается бытовухой так? невестка позволяет себе жрать( не боюсь этого слова) халявную жрачку и еще критиковать эту храчку так?)) окей все это она делает назло свекрови вопрос простой на съем желания нет уйти от свекрови?)) и соли ты хоть пересоли да пережарь .. все просто.. я же не всю их жизнь описала а так кусочек который услышала сегодня... лично для меня поведение такой невестки дикость даже если там и свекровь далеко не ангел)))
Комментарий удален.Почему?
Просто ЯВ ответ на L_occitane
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
халявную потому как молодые решили откладывать денег а продукты покупает мама мама их тащит мама же и готовит, такой халявный расчет устраивал молодых...а подколы невестки думаю из разряда выжить маму на дачку...квартирный вопрос банально но видно так..
Просто ЯВ ответ на L_occitane
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
да и еще, та же невестка по пути домой зашла купила себе еды и всех делов разве нет?) насильно же ее кушать не заставляют в той семье)
ПеченькаВ ответ на Просто Я
Просто Я
давайте тогда по порядку, невестка пришла жить в дом свекрови так?? невестка не занимается бытовухой так? невестка позволяет себе жрать( не боюсь этого слова) халявную жрачку и еще критиковать эту храчку так?)) окей все это она делает назло свекрови вопрос простой на съем желания нет уйти от свекрови?)) и соли ты хоть пересоли да пережарь .. все просто.. я же не всю их жизнь описала а так кусочек который услышала сегодня... лично для меня поведение такой невестки дикость даже если там и свекровь далеко не ангел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что со стороны свекрови никаких предупреждений не было до этого? до есть она молча глотала всё это, а потом - бац и тарелку на голову..?
Просто ЯВ ответ на Печенька
Печенька
а что со стороны свекрови никаких предупреждений не было до этого? до есть она молча глотала всё это, а потом - бац и тарелку на голову..?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну выходит так))
ПеченькаВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну выходит так))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну выходит так, что сама свекровь и виновата
Просто ЯВ ответ на Печенька
Печенька
ну выходит так, что сама свекровь и виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно кто бы спорил)) конечно свекровь виновата во всем)))
Lia MaleficaВ ответ на Просто Я
Просто Я
конечно кто бы спорил)) конечно свекровь виновата во всем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу.. из армейского юмора: "Что это вы тут под дверью стоите, у вас что - нет языка постучать???"..
..походу, и у этой свекрови тоже - его нет..(((
Невеста ДжокераВ ответ на Печенька
Печенька
ну выходит так, что сама свекровь и виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже с вами соглашусь. А то молчала-молчала! Ну сказала бы после первого недосоленного борща - Слышь, малая! Уткнулась в миску и молча жрешь! Не нравится - готовь сама, или вали с кухни! И не забывай, кто тут главный! А то прикинулась одуванчиком, а потом тарелку на голову. По идиотски выглядит ее поступок.
Lady StervaВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я тоже с вами соглашусь. А то молчала-молчала! Ну сказала бы после первого недосоленного борща - Слышь, малая! Уткнулась в миску и молча жрешь! Не нравится - готовь сама, или вали с кухни! И не забывай, кто тут главный! А то прикинулась одуванчиком, а потом тарелку на голову. По идиотски выглядит ее поступок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оскорблять не надо было бы, а спокойно сказать- не нравится как я готовлю, готовь сама. а оскорблять права не имеет, боком вылезет- ее же сын заткнет мать, если он - мужик)))не надо создавать конфликт там, где его можно избежать.
это- ЖЕНА ТВОЕГО СЫНА, это надо четко понимать...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
оскорблять не надо было бы, а спокойно сказать- не нравится как я готовлю, готовь сама. а оскорблять права не имеет, боком вылезет- ее же сын заткнет мать, если он - мужик)))не надо создавать конфликт там, где его можно избежать.
это- ЖЕНА ТВОЕГО СЫНА, это надо четко понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это МАТЬ твоего мужа... в конце концов девочки научитесь вы уже мужи от котлет отделять... что ты вечно в темах про свекровей такой гневной террадой исходишь... *??
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
а это МАТЬ твоего мужа... в конце концов девочки научитесь вы уже мужи от котлет отделять... что ты вечно в темах про свекровей такой гневной террадой исходишь... *??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а почему я должна говорить , что эта свекровь молодец, когда я считаю такое поведение даже не просто свинством , а вообще то ПРЕСТУПНЫМ? за такие вещи вообще то предусмотрена УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а почему я должна говорить , что эта свекровь молодец, когда я считаю такое поведение даже не просто свинством , а вообще то ПРЕСТУПНЫМ? за такие вещи вообще то предусмотрена УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
думаешь свекровь лет на 5 посЯдЮт?)))
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
думаешь свекровь лет на 5 посЯдЮт?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да нет, дадут трешник условно. но тут еще есть такой вопрос- вот сама посуди, Ларис, ты за такого парня свою дочь бы отдала, у которого мать себя так ведет? а ведь такое обязательно всплывет... я вот от и до буду узнавать что за семья у будущего зятя, причем именно а моральном плане, это очень важно. и только узнав про такой случай, сразу и вопросов не будет, что этому человеку в моих зятьях делать нечего- я не затем рожала и растила дочь... вот и выходит, что парень тут больше всех постраджвший
JulВ ответ на Просто Я
Просто Я
ну выходит так))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда,свекровь все таки,ангел)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем