Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка

Сын недавно женился, живут в другом городе. При встрече невестка спросила, как Вас теперь называть? Ответила, мол, как тебе удобнее, я свою свекровь называла мамой ( но у меня своей не было, поэтому мне было проще ), и в их семье было так принято, но у тебя есть своя мама и на роль второй я не претендую, если будешь называть мамой, то тогда на ТЫ. Некоторое время она мне все равно выкала, но никак не обращалась. И вот вчера, общаясь по скайпу, прощались, и она мне говорит - до свидания, мама, а сама глаза опустила, на экран не смотрит, мне ее так жалко стало!… я в растерянности… что-то сказать ей надо еще раз или спустить на тормозах, само устаканится? Убегаю из дома, поэтому отвечать не буду, но советы с удовольствием потом прочитаю. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
печаль
называть свекровь мамой это как кататься на динозавре.Время прошло-глупо называть чужую тетку мамой.не надо лицемерить.
Кумка Красная
Не парьтесь. Когда внуки пойдут, Вас и невестка, и сын станут называть бабушкой.
Кумка Красная
Не парьтесь. Когда внуки пойдут, Вас и невестка, и сын станут называть бабушкой.
СсылкаПожаловаться
вот! абсолютно точно))
Илона Орловская
моя называет меня по имени и на ты,свекра по имени - отчеству на вы,я не претендую на "маму",сама называю -"моя девочка" или "доченька"
александр князевскийВ ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
моя называет меня по имени и на ты,свекра по имени - отчеству на вы,я не претендую на "маму",сама называю -"моя девочка" или "доченька"
СсылкаПожаловаться
ух ты
lina
Пусть называет вас по имени-отчеству,по-моему,самый приемлемый вариант. Я вот тоже ну через великую силу мямлю свекрови "мама",и тоже с ней то на ты ,то на вы. Какая она мне мама по сути?
КРАСКА
Раз решилась на "мама". значит привыкнет. А вы помогите, назовите невзначай "доча".
Пани Моника
Ей явно не комфортно. Пусть по имени-отчеству, предложите
Виктория Л
А мне бы хотелось мамой называть)
А там как получится
amoremio
А зачем вам нужно,чтобы девочка вас мамой называла? Я так понимаю,она не сирота и мама у неё есть своя
Теперь она мается- может хотела по имени-отчеству.а думает что это вас обидит.
Вот и выдавливает это "мама" из себя через силу
Приятно вам?
александр князевский
пусть называет баба или тетя маша паша
Татьяна Рогачкова
Само устаканится ) Ну или помогите ей, говорите про них с мужем: дети, наши дети. Чтобы она чувствовала, что Вы, как мама, считаете, что приобрели дочь. Мне, например, очень приятно, когда моя свекровь, которую я называю мамой, говорит кому-то: Ой, ко мне дети приехали, давай потом перезвоню. Сразу чувствуется какое-то единение )
Литота
Да пусть, как удобнее ей, мама ведь одна. Достаточно, чтобы вежливо.
BUK@
я свою по имени отчеству зову и на "вы", муж мои родителей зовет дядя и тетя и тоже на "вы". пыталась как-то свекровь мамой называть, но не срослось.
☭Кошка - плюшка☭
меня зять зовет т.Света. и на ВЫ. хотя я предлагала на ты сразу. и моя дочка т.Наташа свекровь зовет. просто трудно перестроится им, с детства ж все друг друга знаем.
Клеопатра Андромедовна
блин. по имени отчеству. а если свекровь зовут как меня?
язык сломаешь....))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем