Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка унижает домработницу

Так получилось, что сын решил женится  очень спешно, мы подумали беременная  и дали добро. У мужа есть два жилья в родном городе, город не самый простой , юг России , квартиры  по ценам  почти ровны Москве, тем более  после олимпиады город приобрел особый статус. Ну ладно, женитесь  что там уж, жить решили пока у нас . Квартира большая , места хватает.Муж решил выставить на продажу жилье в Сочи, что бы купить сыну  отдельную квартиру. Два раза в неделю приходит у нам женщина, убирается и готовит  горячую еду. У мужа бизнес и у меня свой , порой не  всегда успеваешь все  по дому  делать.

Сегодня домработница  пришла  как обычно, у меня вчера  поднялось давление   очень сильно  болела голова, было очень плохо. С утра  как то все валится еще с рук, решила  не ходить на работу отлежаться. Слышу шум какой то, вышла сидит невестка на кухне и учит домработницу  как надо правильно  убираться и готовить. И так как то не хорошим тоном. Стоит женщина за 50  опустив голову  а невестка ее отчитывает как девочку. Спросила,  что случилось. Домработница сказала, что наверное не сможет у нас больше работать и попросила расчет. Я очень удивилась, так как работает давно, еще даже когда она была не на пенсии , приходила а сейчас она на пенсии и знаю деньги нужны.

Оказывается  это не первый случай, когда она приходит, невестка ее отчитывает, что все делает не так. Странно  подумала я, меня лично все всегда устраивало. Попросила домработницу остаться и сказала  невестки, спасибо  за помощь, но я сама  буду  принимать работу и давать указание женщине ,  которая у нас работает  и на нас а не на ее. Обиделась, хлопнув дверью  ушла.

Я не понимаю, это что ? унизить того, кто сейчас такой же как ты была раньше?  девочка  из простой семье, о домработницах слышала только  или видела в кино. Честно  очень не приятная ситуация, и придется вечером  как то со всеми разговаривать. Еле уговорила  женщину помощницу  остаться.
Так не приятно   . 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
361
112131415
осень
Предложить невестке самой выполнять обязанности домработницы, раз она лучше знает что и как.
Екатерина Жилина
вот как можно ответить, если толком не поняна, что произошло!
может, дама отчаянно косячит или сама хамит
не про кухарку эта тема ))) а про факт ее наличия
софия
К хорошему быстро привыкаешь
Ольга Родионова
из грязи в князи эта девочка....дальше будет как ком когда поженятся.....
татьяна журавлёва
Просто поражаюсь-когда успело столько хамья подрасти. Кто их этому учит, неужели матери. Приходит в чужую семью какая то молокоска и начинает протягивает язык. Своими руками наверняка трусов не выстирала себе, а смеет женщину, годную в матери отчитывать. Ну я бы на свой характер не потерпела такого окаянства. Если меня допустим, все устраивает, то этой малолетки указала бы где дверь. Скорей всего собьезьянничала из фильмов. Сейчас ведь показывают один отстой, пропагандирующий вот такое отношение к людям. Уборщицу стали унижать во всех фильмах, как чуть что не так, значит это колхоз. Кто только право даёт на такие выражансы в кино. Вот молодёжь и рада построить всех, ну в кайф это им. Воспитанием там и не пахло.
Irine SkhirtladzeВ ответ на татьяна журавлёва
татьяна журавлёва
Просто поражаюсь-когда успело столько хамья подрасти. Кто их этому учит, неужели матери. Приходит в чужую семью какая то молокоска и начинает протягивает язык. Своими руками наверняка трусов не выстирала себе, а смеет женщину, годную в матери отчитывать. Ну я бы на свой характер не потерпела такого окаянства. Если меня допустим, все устраивает, то этой малолетки указала бы где дверь. Скорей всего собьезьянничала из фильмов. Сейчас ведь показывают один отстой, пропагандирующий вот такое отношение к людям. Уборщицу стали унижать во всех фильмах, как чуть что не так, значит это колхоз. Кто только право даёт на такие выражансы в кино. Вот молодёжь и рада построить всех, ну в кайф это им. Воспитанием там и не пахло.
СсылкаПожаловаться

Анастасия
унизить того, кто сейчас такой же как ты была раньше? девочка из простой семье, о домработницах слышала только или видела в кино.

Ну в принципе, все, тему можно закрывать )
Согласна, что неприятно; согласна с вашими действиями по этому поводу.
Обучаемая ли невестка - не знаю. Думаю, вы ничего с этим не сделаете, можете только отгородиться по максимуму от нее. Ну и при покупке отдельной квартиры учитывайте, что дело пахнет керосином. Так что к совместно нажитому имуществу и прочим вопросам нужно относиться предельно осторожно.
мажит танатаров
тетя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! гони эту прошмандоху т.ё. невестку к еб........ой матери и погоняй ее поганной метлой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tanya
Пригрели змею на груди. Вы как постареете, тоже ощутите всё сполна. Это пока деньги у вас есть, вам возразить не смеют. Часто они,те, что из грязи в князи, забывают, кто они и откуда.
АНТОНИНА НИКОЛАЕВА РЕВНИВЫХ
Как так? Свой бизнес,некогда по дому что-то сделать,а всякую чушь писать есть время? А азбуку все же купите!
Acacia Egyptienne
Автор, только одним, этим, поступком ваша невестка показала себя ленивым, бестактным, с дефектами воспитания - убожеством. Если бы вы больше думали о сыне, вы бы, перед свадьбой, познакомились с семьей невестки, посмотрели бы в какой грязи они живут. Как они скандалят и пилят друг друга. Вот такие нравы невестка пытается привнести в вашу семью.
В следующий раз хлопнет перед вами дверью и палец вам оттяпает.
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем