Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка

Сын сегодня привёл знакомится свою Невесту, планируют свадьбу. Симпатичная, стройная девушка, учится в институте. Вроде все хорошо было за столом, но потом она спросила, почему нет алкоголя, что ее не ждали и засмеялась. Сына прям передернуло. Муж сказал, что у нас никто не пьёт в семье. Я стала спрашивать о семье, оказалось, что она из детского дома. Мать жива, пьющая. Детей в семье много, но она ни с кем не общается. Приняли ее хорошо. Они ушли. А муж сказал - только через мой труп. Как сын вернётся, будет с ним разговаривать . А я не знаю- чью сторону принять. Что посоветуете ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Звездафшоке .В ответ на Olga
Olga
тут разговор за другое. мы же не о беременности
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о ней же пишется.в 42 года не хоьят нянчиться
Звездафшоке .
Так о ней же пишется.в 42 года не хоьят нянчиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в теме то не написала, если так
марфа ивановаВ ответ на Звездафшоке .
Звездафшоке .
Какие то тут странные все
Моя одноклассница в 34 бабушкой стала. Внучка во второй класс ходит уже. Все живы и здоровы.
Ну так получилось... ну так что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну чо странного действительно из коляски сразу в койку... дело то житейское
Комментарий удален.Почему?
марфа ивановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вот как зарплата этого чудака уходила на родителей алкоголиков жены? сама что ль переползала в их карман? ахахахили паренек такой стеснительный что отказать не мог бедняжка?
Olga
да кто его знает. не поддержите сына, может уйти. не поддержите мужа, жизни не будет. я за мужа всё таки. а сыну сказать - выбор твой, жизнь твоя. хочешь жениться - женись, но живите отдельно, мы помогать не можем и не будем. есть у него средства - пусть живёт, нет, тогда не дорос ещё до женитьбы
Полина Ланселотовна
Узнайте адрес маман-алкоголички и поезжайте с сыном, хоть издали на нее посмотрите. Говорят "Если хочешь увидеть свою жену в 40 лет - посмотри на будущую тёщу". На братьев-сестер, может там генетически больные есть...
Ну, а если упрется - сам виноват. Хотя жаль, конечно, молодой, гормоны играют. Отговорить от официальной женитьбы надо любой ценой.
Полина Ланселотовна
Узнайте адрес маман-алкоголички и поезжайте с сыном, хоть издали на нее посмотрите. Говорят "Если хочешь увидеть свою жену в 40 лет - посмотри на будущую тёщу". На братьев-сестер, может там генетически больные есть...
Ну, а если упрется - сам виноват. Хотя жаль, конечно, молодой, гормоны играют. Отговорить от официальной женитьбы надо любой ценой.
СсылкаПожаловаться
Вот это будет действеннее тысячи слов уговоров и доводов!
Полина ЛанселотовнаВ ответ на Luntik Li
Luntik Li
Вот это будет действеннее тысячи слов уговоров и доводов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Julia
Нет ничего страшного выпить по бокалу вина или шампанского.. не находите? Или каждый воспринимает все в меру своей испорченности? Или вы крест поставили на невесте из за ее семьи?
Глава
Такая категоричность со стороны родителей МЧ...
С другой стороны - от осинки не родятся апельсинки.
Alice
У меня есть знакомая девушка. У нее мать пьющая. Детей забрали в детдом, потом мать умерла. Девушка вышла замуж, ребенка родила. В университет, правда, не поступила.Так что не обязательно такая девушка будет плохой женой. Но поговорить серьезно с сыном нужно. Вероятность того, что девушка будет выпивать все-таки есть.
Но по рассказу девушка мне понравилась. Она не врет о своей семье, учится в университете. Пусть сын продолжает встречаться с ней, а со свадьбой не нужно торопиться. Пусть Ваш сын получше присмотрится к этой девушке и сам примет решение. Они даже могут сходить на консультацию к психологу.
Darionara Miron
Если сына передёрнуло, зачем женится. А вообще: может, перенервничала просто.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна NexxtВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
С бутылочкой водочки ))
Ульяна Nexxt
Неправдоподобно
мария Аккуратова
Ничего не посоветую кроме того, что решать это в семье. И да, не верю я писанинам свекровей, или будущих свекровей, которые не знают как жить, как реагировать, что делать
Алёнушка
А сын-то, получается, не счел нужным рассказать о вашем образе жизни заранее? Может, и невестка сидит и про вас гадости думает: "Ага, бухла нет, наверно, закодированные алкаши. Надо бы узнать, а то хватит с меня одной пьющей мамаши, свекрови еще не хватало". Если сына устраивает его невеста - причем тут вы с мужем и своим ЗОЖ? Молодые и без вас разберутся
Miledi
Ваш муж прав. Подумайте, как будут Ваши внуки потом воспитываться, с такой пьющей девушкой.
Не девочка
Мне думается, что девушка уже алкоголичка. Ни одна другая девушка при подобных обстоятельствах не скажет про алкоголь. Скорее всего действительно понервничала и потянуло выпить. Маркер алкоголички.
Мужа успокойте, его категоричность выдаёт незрелую личность. Действовать надо хитро.
Промолчать про алкоголь, будто ничего не случилось. Пригласить их опять, но в ресторан, а лучше на несколько дней на дачу. И там пусть везде разный алкоголь стоит, создаёт непринужденную обстановку. Но вы не пьёте, поэтому не предлагайте опять. Пусть у неё снова тяга возникнет. Она скажет сыну, он ей нальет. Ее понесёт. Закурит, материться начнёт, подлейте масла в огонь, про парней вопросик киньте, но так, чтобы ничего не заподозрила, пусть пьёт у вас несколько дней. Думаю, что всё решится. Она полностью раскроется, и сын с ней не будет. А сейчас нет явных косяков, только неудачная шутка.
Не девочкаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Мне думается, что девушка уже алкоголичка. Ни одна другая девушка при подобных обстоятельствах не скажет про алкоголь. Скорее всего действительно понервничала и потянуло выпить. Маркер алкоголички.
Мужа успокойте, его категоричность выдаёт незрелую личность. Действовать надо хитро.
Промолчать про алкоголь, будто ничего не случилось. Пригласить их опять, но в ресторан, а лучше на несколько дней на дачу. И там пусть везде разный алкоголь стоит, создаёт непринужденную обстановку. Но вы не пьёте, поэтому не предлагайте опять. Пусть у неё снова тяга возникнет. Она скажет сыну, он ей нальет. Ее понесёт. Закурит, материться начнёт, подлейте масла в огонь, про парней вопросик киньте, но так, чтобы ничего не заподозрила, пусть пьёт у вас несколько дней. Думаю, что всё решится. Она полностью раскроется, и сын с ней не будет. А сейчас нет явных косяков, только неудачная шутка.
СсылкаПожаловаться
Но тут есть большие риски. На даче с ней может переспать муж. Вам с сыном придётся быть начеку и глаз с него не спускать. Не провороньте. Одних их никуда не отпускайте. Хотя они потом и в городе могут встречаться.
марфа ивановаВ ответ на Не девочка
Не девочка
Но тут есть большие риски. На даче с ней может переспать муж. Вам с сыном придётся быть начеку и глаз с него не спускать. Не провороньте. Одних их никуда не отпускайте. Хотя они потом и в городе могут встречаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пе ши есчо ахахахах
Не девочка
Мне думается, что девушка уже алкоголичка. Ни одна другая девушка при подобных обстоятельствах не скажет про алкоголь. Скорее всего действительно понервничала и потянуло выпить. Маркер алкоголички.
Мужа успокойте, его категоричность выдаёт незрелую личность. Действовать надо хитро.
Промолчать про алкоголь, будто ничего не случилось. Пригласить их опять, но в ресторан, а лучше на несколько дней на дачу. И там пусть везде разный алкоголь стоит, создаёт непринужденную обстановку. Но вы не пьёте, поэтому не предлагайте опять. Пусть у неё снова тяга возникнет. Она скажет сыну, он ей нальет. Ее понесёт. Закурит, материться начнёт, подлейте масла в огонь, про парней вопросик киньте, но так, чтобы ничего не заподозрила, пусть пьёт у вас несколько дней. Думаю, что всё решится. Она полностью раскроется, и сын с ней не будет. А сейчас нет явных косяков, только неудачная шутка.
СсылкаПожаловаться
Ни одна другая девушка при подобных обстоятельствах не скажет про алкоголь. Скорее всего действительно понервничала и потянуло выпить.

Пересматриваю старый сериал "И все-таки я люблю...".
Ситуация один в один
Екатерина
Вот почему тролли стали так неправдиво врать?))
Ирина Л
Так если потенциального жениха уже передёрнуло от вопроса барышни, то он сам разберётся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем