Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка, думает что меня испугала...

Сын женился и я ему вместе с его женой предоставила жилплощадь,но при этом сказала соблюдайте чистоту и порядок.Сын конечно больше работает и хорошо зарабатывает и времени на занятие хозяйством у него нет.Жена его ведет себя как принцесса,советует моему сыну вызвать через бюро услуг работника для уборки квартиры.Жилплощадь  той квартиры 42,3 кв метра.Когда пришла к ним в гости на д рождения этот вопрос подняла невестка.Да еще оказалось 2 месяца не платила за ЖКХ,образовался долг.Я конечно высказала,хотя сын говорит,что деньги он дает ей и вполне хватает на все.Задаем ей вопрос,почему у тебя беспорядок.Она отвечает я не собираюсь в вашей квартире наводить его..Сами мойте если вас не устраивает.Совсем  недавно она  родила ребенка.Приходили  к ней в больницу встречать,но нам не дала подержать и посмотреть на внука.Теперь она из принцессы превратилась в королеву.Как бабушка предложила ей помощь на первое время.Она отказалась и сказала без вас обойдемся.Звонишь ей по телефону,а в ответ грубое-"ну что вам надо"В итоге я оказалась не той бабушкой ,которая без внука жить не может.Не хочет и не надо.Не звоню,не спрашиваю,не знаю и знать не хочу.Иногда сын расскажет,но без кого-то внимания слушаю,что у них происходит..Внук подрос и сын со своей королевой решил поехать в Европу на отдых,а ребенка стал просить оставить со мной.Отказала и сказала свои проблемы решайте сами...Потом я узнала,что она была в ярости от моего отказа и сказала -вот тебе и бабушка называется.Не знаю права я или нет,но себя не чувствую виноватой,даже какое -то облегчение на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
да ша
Все правильно...пусть рассчитывают на себя раз такие самостоятельные..
Бормотуха 5*
Это было уже на неделе
Мария Мирабель
Так и нет уже проблемы. У вас почти виртуальный внук, а у него такая-же бабушка. Не лезли и не лезьте дальше. И пусть вас не тревожит, что думает невестка. Вы не могли остаться с внуком не из вредности, а даже и потому, что ребенок вас совсем не знает! Как родители об этом не подумали.
Мария Мирабель
Так и нет уже проблемы. У вас почти виртуальный внук, а у него такая-же бабушка. Не лезли и не лезьте дальше. И пусть вас не тревожит, что думает невестка. Вы не могли остаться с внуком не из вредности, а даже и потому, что ребенок вас совсем не знает! Как родители об этом не подумали.
СсылкаПожаловаться
я своему сыну тоже об этом сказала.Ваш сын не знает меня как бабушку.Что вы от меня хотите.
Мария Мирабель
И правильно. Может задумаются на будущее.
ЛенаВ ответ на Аноним
Аноним
я своему сыну тоже об этом сказала.Ваш сын не знает меня как бабушку.Что вы от меня хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю вашу позицию!!! И ещё бы попросила съехать. Раз сами с усами, так пусть и живут сами.
Букет счастья
я считаю Вы правы. Вы же на коленях не уговаривали ее рожать ребенка. Рожают ребенка для себя родители,а не для бабушек. Невестка недалекая какая то. Может станет постарше-так изменится
Лина
А внук зарегистрирован в квартире?
АнонимВ ответ на Лина
Лина
А внук зарегистрирован в квартире?
СсылкаПожаловаться
У нее есть своя однушка и она ее сдает.Про ввнуука не спрашиваю,что она с ним делает.А эта где они живут моя жилплощадь.
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
У нее есть своя однушка и она ее сдает.Про ввнуука не спрашиваю,что она с ним делает.А эта где они живут моя жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамочка просто обнаглела,не повезло......,примите как данность,соблюдайте нейтралитет....
Soul Interceptor
Гори её с флэта с саными тряпками, свиью такую.
Soul InterceptorВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Гори её с флэта с саными тряпками, свиью такую.
СсылкаПожаловаться
*гони
Василена
Может быть им пора освободить вашу квартиру? Тем более не платят коммуналку.
Елена Манго
Права. Не повезло Вам с невесткой и сыном. Зря сын позволил ей так вести с Вами.
Елена Самокиш
Уверена-всё было не совсем так. Вернее-совсем не так. Вот я- почти старая тётка, и мать почти взрослого сына-то есть потенциальная свекровь. Но во всех историях про свекровь-=невестку я на стороне невесток почему то. Ну что ж вы, дорогие мои свекровушки пуповину то никак не отрежете?!!! Что значит " пустила сына пожить"? Чего ж пустила то-чтоб иметь возможность манипулировать? Ну есть возможность ( деньги, квартира)-ну подари ты её с концами сыну ( как я и сделала)- и пусть он тма живёт, как хочет и платит коммуналку с какими пожелает задолженностями!
Потом-чего это *овно то годами в себе носить ( помнить по 10 лет) как невестка была принцессой-королевой и как она коммуналку пару месяцев не платила?
С ребёнком сидеть Вы не обязаны. Себе родили-пусть сами сидят.
Но злобу то зачем копить? Ведь старые мы уже ду ры-Альцгеймер и судно не за горами! Ну не тратьте вы остаток жизни на нытьё и разборки-да подарите вы эту гр ё баную квартиру сыну и успокойтесь уже!!!
Anastasia KrasikovaВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Уверена-всё было не совсем так. Вернее-совсем не так. Вот я- почти старая тётка, и мать почти взрослого сына-то есть потенциальная свекровь. Но во всех историях про свекровь-=невестку я на стороне невесток почему то. Ну что ж вы, дорогие мои свекровушки пуповину то никак не отрежете?!!! Что значит " пустила сына пожить"? Чего ж пустила то-чтоб иметь возможность манипулировать? Ну есть возможность ( деньги, квартира)-ну подари ты её с концами сыну ( как я и сделала)- и пусть он тма живёт, как хочет и платит коммуналку с какими пожелает задолженностями!
Потом-чего это *овно то годами в себе носить ( помнить по 10 лет) как невестка была принцессой-королевой и как она коммуналку пару месяцев не платила?
С ребёнком сидеть Вы не обязаны. Себе родили-пусть сами сидят.
Но злобу то зачем копить? Ведь старые мы уже ду ры-Альцгеймер и судно не за горами! Ну не тратьте вы остаток жизни на нытьё и разборки-да подарите вы эту гр ё баную квартиру сыну и успокойтесь уже!!!
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, ее поезд ушел.
АлександраВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Уверена-всё было не совсем так. Вернее-совсем не так. Вот я- почти старая тётка, и мать почти взрослого сына-то есть потенциальная свекровь. Но во всех историях про свекровь-=невестку я на стороне невесток почему то. Ну что ж вы, дорогие мои свекровушки пуповину то никак не отрежете?!!! Что значит " пустила сына пожить"? Чего ж пустила то-чтоб иметь возможность манипулировать? Ну есть возможность ( деньги, квартира)-ну подари ты её с концами сыну ( как я и сделала)- и пусть он тма живёт, как хочет и платит коммуналку с какими пожелает задолженностями!
Потом-чего это *овно то годами в себе носить ( помнить по 10 лет) как невестка была принцессой-королевой и как она коммуналку пару месяцев не платила?
С ребёнком сидеть Вы не обязаны. Себе родили-пусть сами сидят.
Но злобу то зачем копить? Ведь старые мы уже ду ры-Альцгеймер и судно не за горами! Ну не тратьте вы остаток жизни на нытьё и разборки-да подарите вы эту гр ё баную квартиру сыну и успокойтесь уже!!!
СсылкаПожаловаться
Тю, Елена сейчас аноним отправит и вас в пешее то самое путешествие ,за то что на колени не стали перед Свекровью ,она то думала ,что Королева , а жизнь обратное показала.
Елена Самокиш
Уверена-всё было не совсем так. Вернее-совсем не так. Вот я- почти старая тётка, и мать почти взрослого сына-то есть потенциальная свекровь. Но во всех историях про свекровь-=невестку я на стороне невесток почему то. Ну что ж вы, дорогие мои свекровушки пуповину то никак не отрежете?!!! Что значит " пустила сына пожить"? Чего ж пустила то-чтоб иметь возможность манипулировать? Ну есть возможность ( деньги, квартира)-ну подари ты её с концами сыну ( как я и сделала)- и пусть он тма живёт, как хочет и платит коммуналку с какими пожелает задолженностями!
Потом-чего это *овно то годами в себе носить ( помнить по 10 лет) как невестка была принцессой-королевой и как она коммуналку пару месяцев не платила?
С ребёнком сидеть Вы не обязаны. Себе родили-пусть сами сидят.
Но злобу то зачем копить? Ведь старые мы уже ду ры-Альцгеймер и судно не за горами! Ну не тратьте вы остаток жизни на нытьё и разборки-да подарите вы эту гр ё баную квартиру сыну и успокойтесь уже!!!
СсылкаПожаловаться
А сын как мне сказал и не собирается там жить всю жизнь.Они свою хотят купить.Купит он ее или нет,а мы посмотрим.
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
А сын как мне сказал и не собирается там жить всю жизнь.Они свою хотят купить.Купит он ее или нет,а мы посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не надо дарить. Там пишут про старость и Альцгеймера. Так вам эта квартира пригодится, как расплата по уходу за вами. Сын сам пу ть заработает для своей королевы. А когда они уйдут, вы ее будете сдавать и жить в удовольствие.
Людмила ТумановаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Уверена-всё было не совсем так. Вернее-совсем не так. Вот я- почти старая тётка, и мать почти взрослого сына-то есть потенциальная свекровь. Но во всех историях про свекровь-=невестку я на стороне невесток почему то. Ну что ж вы, дорогие мои свекровушки пуповину то никак не отрежете?!!! Что значит " пустила сына пожить"? Чего ж пустила то-чтоб иметь возможность манипулировать? Ну есть возможность ( деньги, квартира)-ну подари ты её с концами сыну ( как я и сделала)- и пусть он тма живёт, как хочет и платит коммуналку с какими пожелает задолженностями!
Потом-чего это *овно то годами в себе носить ( помнить по 10 лет) как невестка была принцессой-королевой и как она коммуналку пару месяцев не платила?
С ребёнком сидеть Вы не обязаны. Себе родили-пусть сами сидят.
Но злобу то зачем копить? Ведь старые мы уже ду ры-Альцгеймер и судно не за горами! Ну не тратьте вы остаток жизни на нытьё и разборки-да подарите вы эту гр ё баную квартиру сыну и успокойтесь уже!!!
СсылкаПожаловаться
Дарить ничего не надо людям, которые относятся к дарителю пренебрежительно. Невестка манипулятор, не дала даже внука из роддома подержать. Стремилась избавиться от свекрови. А теперь дергать в няньки ее начала.
Nata-2033
Т.е. у вас не невестка - а домработница должна быть?
Если ваш сын действительно хорошо зарабатывает, то почему не нанять помощницу по хозяйству?
Не хотите брать внука - это ваше право. Но вы же взрослая женщина, а не подросток, могли бы свой отказ выразить по-другому, например, сказать, что боитесь не доглядеть за маленьким ребенком, а сейчас такое ощущение, что вы просто пытаетесь провоцировать конфликты в семье, доведя эту семью до развода
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. у вас не невестка - а домработница должна быть?
Если ваш сын действительно хорошо зарабатывает, то почему не нанять помощницу по хозяйству?
Не хотите брать внука - это ваше право. Но вы же взрослая женщина, а не подросток, могли бы свой отказ выразить по-другому, например, сказать, что боитесь не доглядеть за маленьким ребенком, а сейчас такое ощущение, что вы просто пытаетесь провоцировать конфликты в семье, доведя эту семью до развода
СсылкаПожаловаться
О заработке,что он хорошо зарабатывает мне сам сказал,а сколько он зарабатывает,на самом деле я не знаю.На сьем они не желают идти,там платить надо.а тут только коммуналку и то во время не платят.Ну пусть нанимают помощницу по хозяйству,а так остались только одни разговоры
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
О заработке,что он хорошо зарабатывает мне сам сказал,а сколько он зарабатывает,на самом деле я не знаю.На сьем они не желают идти,там платить надо.а тут только коммуналку и то во время не платят.Ну пусть нанимают помощницу по хозяйству,а так остались только одни разговоры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот подумайте сами, вы точно не знаете, сколько сын зарабатывает и сколько дает невестке на хозяйство. Может он вам говорит, что хорошо зарабатывает и ей дает достаточно денег. А на самом деле его "достаточно" - это 10 тыс. рублей (я не говорю, что это так, я предполагаю, что сумма на самом деле недостаточная). И крутись на них в декрете как хочешь. И поесть приготовь, и ребенку все купи.
Взрослые люди все. Сядьте и поговорите нормально. Хватит уже друг на друга обиды копить.
Я одного не поняла. Вы в топике говорите, что предоставили им жилплощадь. А потом в комментариях написали, что у невестки своя квартира есть, которую она сдает.
Если невестка принципиально не хочет убираться в квартире, потому что она ваша, то предложите ей альтернативный вариант. Они переезжают в ее квартиру, а свою квартиру вы сдаете и либо им отдаете эти деньги, либо себе оставляете.
АлександраВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. у вас не невестка - а домработница должна быть?
Если ваш сын действительно хорошо зарабатывает, то почему не нанять помощницу по хозяйству?
Не хотите брать внука - это ваше право. Но вы же взрослая женщина, а не подросток, могли бы свой отказ выразить по-другому, например, сказать, что боитесь не доглядеть за маленьким ребенком, а сейчас такое ощущение, что вы просто пытаетесь провоцировать конфликты в семье, доведя эту семью до развода
СсылкаПожаловаться
Тю, перечитайте топик Анонима . Аноним пышет злобой к невестке , свекровь ждала ,что девушка глазки в пол , на коленки станет и прислуживать будет маразматичке. Но облом , за скверный характер анонима уважать не стали.
FunTickВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. у вас не невестка - а домработница должна быть?
Если ваш сын действительно хорошо зарабатывает, то почему не нанять помощницу по хозяйству?
Не хотите брать внука - это ваше право. Но вы же взрослая женщина, а не подросток, могли бы свой отказ выразить по-другому, например, сказать, что боитесь не доглядеть за маленьким ребенком, а сейчас такое ощущение, что вы просто пытаетесь провоцировать конфликты в семье, доведя эту семью до развода
СсылкаПожаловаться
Молодые живут отдельно! КТО у них должен уборку делать?! Может, свекровь должна приходить и обихаживать? Что Вы ерунду то пишете? 43 кв.м. всего-то, невестке просто лень ж о п у от дивана оторвать, точно королевна, ср...ая только)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем