Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка, думает что меня испугала...

Сын женился и я ему вместе с его женой предоставила жилплощадь,но при этом сказала соблюдайте чистоту и порядок.Сын конечно больше работает и хорошо зарабатывает и времени на занятие хозяйством у него нет.Жена его ведет себя как принцесса,советует моему сыну вызвать через бюро услуг работника для уборки квартиры.Жилплощадь  той квартиры 42,3 кв метра.Когда пришла к ним в гости на д рождения этот вопрос подняла невестка.Да еще оказалось 2 месяца не платила за ЖКХ,образовался долг.Я конечно высказала,хотя сын говорит,что деньги он дает ей и вполне хватает на все.Задаем ей вопрос,почему у тебя беспорядок.Она отвечает я не собираюсь в вашей квартире наводить его..Сами мойте если вас не устраивает.Совсем  недавно она  родила ребенка.Приходили  к ней в больницу встречать,но нам не дала подержать и посмотреть на внука.Теперь она из принцессы превратилась в королеву.Как бабушка предложила ей помощь на первое время.Она отказалась и сказала без вас обойдемся.Звонишь ей по телефону,а в ответ грубое-"ну что вам надо"В итоге я оказалась не той бабушкой ,которая без внука жить не может.Не хочет и не надо.Не звоню,не спрашиваю,не знаю и знать не хочу.Иногда сын расскажет,но без кого-то внимания слушаю,что у них происходит..Внук подрос и сын со своей королевой решил поехать в Европу на отдых,а ребенка стал просить оставить со мной.Отказала и сказала свои проблемы решайте сами...Потом я узнала,что она была в ярости от моего отказа и сказала -вот тебе и бабушка называется.Не знаю права я или нет,но себя не чувствую виноватой,даже какое -то облегчение на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Vera
Вы правы!
Маргарита Добрускина
трудно судить , когда только с одной стороны мнение, хорошо бы еще вашего сына и невестку послушать. если невестка не убирается, так сын может уборку сделать. если он тоже не убирается , значит его устраивает так жить.
Маргарита Добрускина
трудно судить , когда только с одной стороны мнение, хорошо бы еще вашего сына и невестку послушать. если невестка не убирается, так сын может уборку сделать. если он тоже не убирается , значит его устраивает так жить.
СсылкаПожаловаться
а она что будет делать...Сериалы смотреть.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
а она что будет делать...Сериалы смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с маленьким ребенком многo забот
Маргарита Добрускина
с маленьким ребенком многo забот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей предлагала,она не согласилась.Можно подумать она одна с маленьким ребенком.А как же другие живут у которых ни мам ни свекровей рядом нет.
Vasilisa Chehova
Ну у меня вот ни мамы, ни свекрови рядом нет. Няня раз в неделю приходит, на уборку первые два года после рождения ребенка я забивала, сейчас вот только почаще может. Мечтаю о домработнице на своих жалких 30ти метрах. Мужа особо не гружу исключительно потому, что сама не работаю пока и няня имеется.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей предлагала,она не согласилась.Можно подумать она одна с маленьким ребенком.А как же другие живут у которых ни мам ни свекровей рядом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ваш сын мало зарабатывает , уборка не так уж и дорого стоит .
Маргарита Добрускина
значит ваш сын мало зарабатывает , уборка не так уж и дорого стоит .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть сама встанет с пятой точки и пашет,как многие хоз-ки.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть сама встанет с пятой точки и пашет,как многие хоз-ки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да никто уже не пашет - нынче тенденция - ббыт пополам, или вызов клининговой компании.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Да никто уже не пашет - нынче тенденция - ббыт пополам, или вызов клининговой компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что-то не видела такой тенденции в квартире 43 кв метров.Не в особняке живут.А сыну когда они там заселялись было оговорено,что коммунальные платят они.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то не видела такой тенденции в квартире 43 кв метров.Не в особняке живут.А сыну когда они там заселялись было оговорено,что коммунальные платят они.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То, что вы такую тенденцию не видели, не значит, что ее нет. Еще моя бабушка в советском союзе приглашала людей мыть окна, например, на крошечных 58ми метрах. Нет ничего страшного в клининге.
Насчет коммунальных платежей я повторюсь. Дело не в том, как вы договорились, а в том, что это в ваших интересах - оплачивать сами деньгами сына. Ибо приставы, если что - к вам придут, а не к сыну или невестке. Я даже не очень понимаю, почему вам это кажется удобным - ведь сейчас квартира оплачивается из дома в несколько кликов.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
То, что вы такую тенденцию не видели, не значит, что ее нет. Еще моя бабушка в советском союзе приглашала людей мыть окна, например, на крошечных 58ми метрах. Нет ничего страшного в клининге.
Насчет коммунальных платежей я повторюсь. Дело не в том, как вы договорились, а в том, что это в ваших интересах - оплачивать сами деньгами сына. Ибо приставы, если что - к вам придут, а не к сыну или невестке. Я даже не очень понимаю, почему вам это кажется удобным - ведь сейчас квартира оплачивается из дома в несколько кликов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне без разницы как они оплачивают квартиру из дома или сберкассу ходят оплачивать.Просто образовались задолжности.В последствии сын их ликвидировал.И я решила пока он там живет оплата коммуналки будет на нем,а не на этой бездарной хозяйке..Сын это понимает.Все равно эта квартира достанется ему,или как жилплощадь или после продажи деньгами.А пока я жива я имею право требовать от других,то что мне не нравится.
Дима Х
правильно поступила....но не совсем - выгони их из Вашей квартиры....вот тогда снимется корона с "королевы"!!!!
Кошка-Плюшка*
а почему их хаты их не выгнали после всего?
Кошка-Плюшка*
а почему их хаты их не выгнали после всего?
СсылкаПожаловаться
Время еще есть.Выгоню когда совсем оборзеют.Сыну уже намекнула.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Время еще есть.Выгоню когда совсем оборзеют.Сыну уже намекнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Людмила Туманова
Если не платят коммуналку и оскорбляют свекровь, то корону лопатой надо сбивать - попросить выехать из квартиры в однокомнатную невестки. Все равно хорошей для нее никогда не станете.
kuka
Не очень верится, что сын анонима действительно хорошо зарабатывает. Если бы это было так, то не было бы проблемы оплатить коммуналку и уборщицу, чтобы хоть на именинах не позорится перед гостями за грязный туалет. Аноним пустила жить на условиях порядок и чистоту соблюдать, что для нормальных людей как-то само собой разумеется, но не для невестки, у которой хорошо зарабатывающий муж. Скорее всего муж зарабатывает мало, а помощи по быту с него нет вообще, вот невестка и забила одна все тянуть. Но это только мои предположения, надо бы и другую сторону выслушать.
Selina SkyВ ответ на kuka
kuka
Не очень верится, что сын анонима действительно хорошо зарабатывает. Если бы это было так, то не было бы проблемы оплатить коммуналку и уборщицу, чтобы хоть на именинах не позорится перед гостями за грязный туалет. Аноним пустила жить на условиях порядок и чистоту соблюдать, что для нормальных людей как-то само собой разумеется, но не для невестки, у которой хорошо зарабатывающий муж. Скорее всего муж зарабатывает мало, а помощи по быту с него нет вообще, вот невестка и забила одна все тянуть. Но это только мои предположения, надо бы и другую сторону выслушать.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на
Vasilisa ChehovaВ ответ на kuka
kuka
Не очень верится, что сын анонима действительно хорошо зарабатывает. Если бы это было так, то не было бы проблемы оплатить коммуналку и уборщицу, чтобы хоть на именинах не позорится перед гостями за грязный туалет. Аноним пустила жить на условиях порядок и чистоту соблюдать, что для нормальных людей как-то само собой разумеется, но не для невестки, у которой хорошо зарабатывающий муж. Скорее всего муж зарабатывает мало, а помощи по быту с него нет вообще, вот невестка и забила одна все тянуть. Но это только мои предположения, надо бы и другую сторону выслушать.
СсылкаПожаловаться
Я вообще не понимаю, почему оплату квартиры свалили на невестку, если она не собственница. Бред какой-то.
Аноним
А вы считаете,что проживая в квартире пользуясь газом светом и прочими услугами,должна платить собственница.Получается они тратят ресурсы,а я платить.Потом там я одна собственница ,а проживают 3 человека.И они льют воду,сжигают свет и газ,а платят как за одного человека.вот именно .Бред вы пишите.
Vasilisa Chehova
Я вообще не понимаю, почему оплату квартиры свалили на невестку, если она не собственница. Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на нее вроде и ничего не сваливали, сын анонима давал ей деньги на коммунальные, только она не платила по непонятной причине, а еще требовала на уборку квартиры.
Vasilisa Chehova
Сын должен был деньги на коммунальные платежи передавать собственнику квартиры, т.е. матери, если я правильно поняла тему.
Vasilisa ChehovaВ ответ на kuka
kuka
Так на нее вроде и ничего не сваливали, сын анонима давал ей деньги на коммунальные, только она не платила по непонятной причине, а еще требовала на уборку квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мегя неправильно поняли. Деньги вам сын/невестка должны выдавать, а вы оплачивать счета. Т.е. Вы должны ежемесячно контролировать оплату счетов. Сын/невестка должны ежемесячно переводить на вашу карту сумму по епд, интернету и электричеству, а вы уже сами эти деньги переводить мосэнерго, еирц, и т.д.
MarinaВ ответ на kuka
kuka
Не очень верится, что сын анонима действительно хорошо зарабатывает. Если бы это было так, то не было бы проблемы оплатить коммуналку и уборщицу, чтобы хоть на именинах не позорится перед гостями за грязный туалет. Аноним пустила жить на условиях порядок и чистоту соблюдать, что для нормальных людей как-то само собой разумеется, но не для невестки, у которой хорошо зарабатывающий муж. Скорее всего муж зарабатывает мало, а помощи по быту с него нет вообще, вот невестка и забила одна все тянуть. Но это только мои предположения, надо бы и другую сторону выслушать.
СсылкаПожаловаться
да какая разница сколько сын зарабатывает? им не нужно платить за съем, считайте что каждый месяц свекровь им выдает им сумму на оплату съема! разве этого мало? или вы все хотите на халяву? и так несколько лет, раз уже ребенок родился и она в декрете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем