Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка, думает что меня испугала...

Сын женился и я ему вместе с его женой предоставила жилплощадь,но при этом сказала соблюдайте чистоту и порядок.Сын конечно больше работает и хорошо зарабатывает и времени на занятие хозяйством у него нет.Жена его ведет себя как принцесса,советует моему сыну вызвать через бюро услуг работника для уборки квартиры.Жилплощадь  той квартиры 42,3 кв метра.Когда пришла к ним в гости на д рождения этот вопрос подняла невестка.Да еще оказалось 2 месяца не платила за ЖКХ,образовался долг.Я конечно высказала,хотя сын говорит,что деньги он дает ей и вполне хватает на все.Задаем ей вопрос,почему у тебя беспорядок.Она отвечает я не собираюсь в вашей квартире наводить его..Сами мойте если вас не устраивает.Совсем  недавно она  родила ребенка.Приходили  к ней в больницу встречать,но нам не дала подержать и посмотреть на внука.Теперь она из принцессы превратилась в королеву.Как бабушка предложила ей помощь на первое время.Она отказалась и сказала без вас обойдемся.Звонишь ей по телефону,а в ответ грубое-"ну что вам надо"В итоге я оказалась не той бабушкой ,которая без внука жить не может.Не хочет и не надо.Не звоню,не спрашиваю,не знаю и знать не хочу.Иногда сын расскажет,но без кого-то внимания слушаю,что у них происходит..Внук подрос и сын со своей королевой решил поехать в Европу на отдых,а ребенка стал просить оставить со мной.Отказала и сказала свои проблемы решайте сами...Потом я узнала,что она была в ярости от моего отказа и сказала -вот тебе и бабушка называется.Не знаю права я или нет,но себя не чувствую виноватой,даже какое -то облегчение на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Nata-2033В ответ на FunTick
FunTick
Молодые живут отдельно! КТО у них должен уборку делать?! Может, свекровь должна приходить и обихаживать? Что Вы ерунду то пишете? 43 кв.м. всего-то, невестке просто лень ж о п у от дивана оторвать, точно королевна, ср...ая только)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я разве говорила, что свекровь у них должна убираться?
Мне вот интересно, а почему невестка-то должна убираться? Почему не сын?
У нас в квартире муж убирается. И ничего, не умер никто от этого.
MarinaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. у вас не невестка - а домработница должна быть?
Если ваш сын действительно хорошо зарабатывает, то почему не нанять помощницу по хозяйству?
Не хотите брать внука - это ваше право. Но вы же взрослая женщина, а не подросток, могли бы свой отказ выразить по-другому, например, сказать, что боитесь не доглядеть за маленьким ребенком, а сейчас такое ощущение, что вы просто пытаетесь провоцировать конфликты в семье, доведя эту семью до развода
СсылкаПожаловаться
Глупости. Какая помощница по хозяйству, если квартира в 42 метра и один ребенок? Если бы там квартира была 250 кв. метров, или дом огромный плюс двое или трое детей, тогда да, нужна помощница. С одним ребенком невестка не может управиться? В такой маленькой квартире? Что будет если они второго ребенка заведут?
Просто лентяйка..
Nata-2033В ответ на Marina
Marina
Глупости. Какая помощница по хозяйству, если квартира в 42 метра и один ребенок? Если бы там квартира была 250 кв. метров, или дом огромный плюс двое или трое детей, тогда да, нужна помощница. С одним ребенком невестка не может управиться? В такой маленькой квартире? Что будет если они второго ребенка заведут?
Просто лентяйка..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть сын (муж) и убирается, раз это легко.
Marina
сын (муж) на работе, деньги зарабатывает.
невестка сидит дома с одним ребенком в декрете.
на работу ей не надо. квартира свекрови.
свою квартиру умная невестка сдает.
тоже не дура. деньги ей капают каждый месяц.
не слишком ли много халявы?
вот с денег с аренды невестка сама могла бы и нанять себе помощницу.
пускай идут на съем или переезжают в квартиру невестки.
Аноним
А когда он должен убирать квартиру вечером работы 9 час приезжает.Он деньги зарабатывает и еще квартиру должен убирать.Немного ли для одного.Пусть его жена шевелится.
scorpiusВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Вот пусть сын (муж) и убирается, раз это легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он работает, а она видимо нет. Что это за недоженщина, что готова жить в сраче, лишь бы ничего не делать? Обыкновенная лентяйка и грязнуха, к-я пытается лень маскировать якобы принципами.
Nata-2033
Во время декрета так же муж убирался. Он поначалу попытался эту почетную обязанность на меня перекинуть, тоже почему-то считал, что у меня времени вагон и на уборку вполне его хватает. Я ему предложила эксперимент на 2 недели, он берет отпуск, а я выхожу на работу. Через неделю он уже выл и просился обратно. Но 2 недели выдержала для закрепления эффекта. После этого все разговоры о том, что я должна убираться во время декрета пропали и больше эта тема не поднималась
Vasilisa ChehovaВ ответ на scorpius
scorpius
Он работает, а она видимо нет. Что это за недоженщина, что готова жить в сраче, лишь бы ничего не делать? Обыкновенная лентяйка и грязнуха, к-я пытается лень маскировать якобы принципами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Выйдет жена на работу, тоже будет в 9 вечера возвращаться, кто будет убираться? Правильно, никто или домработница. Так что муж или половину уборки, или половину домработницы зажал))
Marina
Когда она выйдет на работу, тогда и думать надо. Пока она на работу не вышла, убрать в квартире на 40 квадратных метров - не такая уж огромная работа!
Просто квартира - не ее. Поэтому она считает, что эту квартиру можно за с и р а ть!!
Vasilisa Chehova
И что? Выйдет жена на работу, тоже будет в 9 вечера возвращаться, кто будет убираться? Правильно, никто или домработница. Так что муж или половину уборки, или половину домработницы зажал))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас могла быть совершенно другая ситуация, ваш муж мог меньше работать, он мог работать дома, он мог работать удаленно, меньше уставать. и так далее. ...Одно дело - программист, который за компом сидит целый день, другое дело - на заводе, или на производстве работать, в цеху, на стройке и так далее.. невестка должна быть самодостаточной женщиной, нужна помощница, пускай и оплачивает сама с денег, которые получает с аренды, или маму свою зовет помогать... вариантов много.
Nata-2033В ответ на Marina
Marina
У вас могла быть совершенно другая ситуация, ваш муж мог меньше работать, он мог работать дома, он мог работать удаленно, меньше уставать. и так далее. ...Одно дело - программист, который за компом сидит целый день, другое дело - на заводе, или на производстве работать, в цеху, на стройке и так далее.. невестка должна быть самодостаточной женщиной, нужна помощница, пускай и оплачивает сама с денег, которые получает с аренды, или маму свою зовет помогать... вариантов много.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Откуда вам знать, какая работа у сына ТС и у моего мужа? Или вы думаете, что программистом легко работать и он устает меньше, чем рабочий? Умственный труд иногда тяжелее физического и выматывает больше.
Невестка - замужняя женщина, если муж не может обеспечить, то должен максимально помогать.
Если не может или не хочет - нахрен такого мужа вместе с его родственниками, которые еще смеют какие-то замечания делать в МОЕМ доме. А если они считают, что это не мой дом, то никаких обязанностей по уборке ЧУЖОГО дома у меня нет вообще. Я не горничная и не домработница, чтобы в чужих домах убираться.
MarinaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Откуда вам знать, какая работа у сына ТС и у моего мужа? Или вы думаете, что программистом легко работать и он устает меньше, чем рабочий? Умственный труд иногда тяжелее физического и выматывает больше.
Невестка - замужняя женщина, если муж не может обеспечить, то должен максимально помогать.
Если не может или не хочет - нахрен такого мужа вместе с его родственниками, которые еще смеют какие-то замечания делать в МОЕМ доме. А если они считают, что это не мой дом, то никаких обязанностей по уборке ЧУЖОГО дома у меня нет вообще. Я не горничная и не домработница, чтобы в чужих домах убираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не имею представления какая работа у ее сына, но на заводе была недавно с делегацией, ни в какое сравнение работа на заводе не идет с работой в офисе. небо и земля. и башкой тоже на заводе надо думать, оборудование сложное, шум, жара и т.д. так что работа в офисе - это просто рай. ... муж ее обеспечивает, она у него живет, а свою квартиру - невестка сдает! деньги на счет каждый месяц капают от сдачи ее квартиры. просто свекрови не нужно было квартиру сыну давать и разводить всю эту халяву! пускай по съемным квартирам побегают несколько лет, тогда начнут ценить, или идут в квартиру невестки, тоже ведь не бездомная она... а эту квартиру, я бы на месте свекрови, сдала бы чужим людям, и на эти деньги съездила бы в Европу... или просто жила бы в свое удовльствие. ...и в своей квартире невестка будет устанавливать СВОИ (ЕЕ) правила... а так сериалов насмотрятся, и требуют служанку в однокомнатную квартиру.. цирк!
Анастасия Матвиенко
У себя дома за порядком следите и все будет хорошо. Вы сына с семьёй пустили, а не при лугу наняли.
Анастасия Матвиенко
У себя дома за порядком следите и все будет хорошо. Вы сына с семьёй пустили, а не при лугу наняли.
СсылкаПожаловаться
То есть, Вы считаете, что невестка имеет право загадить чужую квартиру, а если хозяйке не нравится, то пусть она сама чистоту наводит? Так проще пустить адекватных людей, а эту сладкую парочку - на съем.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Гризетка
Гризетка
То есть, Вы считаете, что невестка имеет право загадить чужую квартиру, а если хозяйке не нравится, то пусть она сама чистоту наводит? Так проще пустить адекватных людей, а эту сладкую парочку - на съем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна, не нравится что-то, хочешь чтобы по твоим правилам жили - ставь вопрос ребром, причём сыну, а не его королеве. А если позволила сыну семью привести, то веди себя уважительно к чужому укладку. Понятие порядка у всех очень разное.
Анастасия Матвиенко
Я с вами согласна, не нравится что-то, хочешь чтобы по твоим правилам жили - ставь вопрос ребром, причём сыну, а не его королеве. А если позволила сыну семью привести, то веди себя уважительно к чужому укладку. Понятие порядка у всех очень разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто очередное подтверждение мысли, что сдавать квартиру (за оплату или без оной) родственникам или знакомым - неблагодарное занятие. Никакие претензии не принимаются, задержки оплаты - в порядке вещей, с обидками причем... Лучше четко по договору чужим людям.
Ольга Ш
И после всего этого они так и продолжают жить в вашей квартире? Почему не выгнали?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
а они есть невестки -б ы д л о.Если ее родители этим не занимались,откуда возьмется доброжелательность.
Katharina Vasilenko
Вы ребенку сказали нет?
Свекровь, когда отказывает, что случается очень редко, имеет везкое основание. И могу позвонить и днем, и ночью- она всегда на подхвате. Дети к ней просятся, так она сразу летит их забирать со школ/садов/секций. За что ей огромное спасибо и низкий поклон. Мои родители к детям более равнодушны, но отказать не откажут.
ГризеткаВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Вы ребенку сказали нет?
Свекровь, когда отказывает, что случается очень редко, имеет везкое основание. И могу позвонить и днем, и ночью- она всегда на подхвате. Дети к ней просятся, так она сразу летит их забирать со школ/садов/секций. За что ей огромное спасибо и низкий поклон. Мои родители к детям более равнодушны, но отказать не откажут.
СсылкаПожаловаться
Сказали нет не ребенку, а его родителям, которые свекровь к этому ребенку не подпускали, пока им не приспичило. У вас другой случай)
Татьяна Иншакова
Обе отыгрываются на внуке. нехорошо...Бабушка , думаю, все-таки должна была быть умнее..
Татьяна Иншакова
Обе отыгрываются на внуке. нехорошо...Бабушка , думаю, все-таки должна была быть умнее..
СсылкаПожаловаться
А чем я не умнее,тех бабушек,которые волосы на себе рвут,что по суду выбивают видится с внуками.Что мне это даст.?Я и сыну сказала.Если твоя жена себя так поставила,я не хочу ей мешать.
Марина П
Очень похожая ситуация. Только мы с усердия купили им квартиру. Очень сожалеем о содеянном. Невестка не утруждает себя уборкой. А внучкой шантажирует. Не дает видится. Очень Вас понимаю и советую, если это возможно попросите их освободить квартиру. Квартира пассивный доход, он Вам пригодится. Такая невестка вас досматривать не будет!
Людмила ТумановаВ ответ на Марина П
Марина П
Очень похожая ситуация. Только мы с усердия купили им квартиру. Очень сожалеем о содеянном. Невестка не утруждает себя уборкой. А внучкой шантажирует. Не дает видится. Очень Вас понимаю и советую, если это возможно попросите их освободить квартиру. Квартира пассивный доход, он Вам пригодится. Такая невестка вас досматривать не будет!
СсылкаПожаловаться
Невестка свекровь не обязана досматривать, у нее своя мать есть. А сын свою досматривать должен. И не надо ничего никому дарить. Люди неблагодарны.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем