Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка, думает что меня испугала...

Сын женился и я ему вместе с его женой предоставила жилплощадь,но при этом сказала соблюдайте чистоту и порядок.Сын конечно больше работает и хорошо зарабатывает и времени на занятие хозяйством у него нет.Жена его ведет себя как принцесса,советует моему сыну вызвать через бюро услуг работника для уборки квартиры.Жилплощадь  той квартиры 42,3 кв метра.Когда пришла к ним в гости на д рождения этот вопрос подняла невестка.Да еще оказалось 2 месяца не платила за ЖКХ,образовался долг.Я конечно высказала,хотя сын говорит,что деньги он дает ей и вполне хватает на все.Задаем ей вопрос,почему у тебя беспорядок.Она отвечает я не собираюсь в вашей квартире наводить его..Сами мойте если вас не устраивает.Совсем  недавно она  родила ребенка.Приходили  к ней в больницу встречать,но нам не дала подержать и посмотреть на внука.Теперь она из принцессы превратилась в королеву.Как бабушка предложила ей помощь на первое время.Она отказалась и сказала без вас обойдемся.Звонишь ей по телефону,а в ответ грубое-"ну что вам надо"В итоге я оказалась не той бабушкой ,которая без внука жить не может.Не хочет и не надо.Не звоню,не спрашиваю,не знаю и знать не хочу.Иногда сын расскажет,но без кого-то внимания слушаю,что у них происходит..Внук подрос и сын со своей королевой решил поехать в Европу на отдых,а ребенка стал просить оставить со мной.Отказала и сказала свои проблемы решайте сами...Потом я узнала,что она была в ярости от моего отказа и сказала -вот тебе и бабушка называется.Не знаю права я или нет,но себя не чувствую виноватой,даже какое -то облегчение на душе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
kukaВ ответ на Marina
Marina
да какая разница сколько сын зарабатывает? им не нужно платить за съем, считайте что каждый месяц свекровь им выдает им сумму на оплату съема! разве этого мало? или вы все хотите на халяву? и так несколько лет, раз уже ребенок родился и она в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. Разбаловала мама молодую семью, конечно же на голову сядут, еще и уборку с мамы потребуют и коммунальные.
Украшение
Продайте кв.,с хорошей цены хватит на покупку побольше без ремонта . Так и с невесткиной кв. Возврат с покупки кв.использовали ? А то всегда всё могут отменить . А есть города где подешевле кв. (у вас какой город( ? ),может район престижно-дорогой?) . ....... А у детей есть доля в квартире родителей ?
Я там
Ну значит с облегченьецем..
Наташка
Вы абсолютно правы
Ульяна Касьянова
Сегодня утром уже была от тебя тема про свекру, автор.
А вас там распределение ролей по темам, что ли?
Одна про мужиков строчит, другая про жилплощадь, третья про свекру... так, что ли?
Ульяна Касьянова
Сегодня утром уже была от тебя тема про свекру, автор.
А вас там распределение ролей по темам, что ли?
Одна про мужиков строчит, другая про жилплощадь, третья про свекру... так, что ли?
СсылкаПожаловаться
А вы заходите на этот сайт и с любопытством читаете.Чего возмущаетесь?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы заходите на этот сайт и с любопытством читаете.Чего возмущаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто возмущается, ткни пальцем ))
Е.С.
История имеет явно далекие корни. Намного сложнее и глубже того, что здесь аноним написала. Разведет она их, ей просто изначально не нравился выбор сына. Отсюда этот менторский тон и изначальная уверенность в своей полной правоте, неспособность идти на компромиссы плюс желание доминировать. Молодым надо срочно съезжать на съем. Иначе семье конец. Такая свекровь всю жизнь будет считать пылинки на на СВОЕМ столе в СВОЕЙ квартире, которую по чистому недоразумению оккупировала какая-то молодуха...
АнонимВ ответ на Е.С.
Е.С.
История имеет явно далекие корни. Намного сложнее и глубже того, что здесь аноним написала. Разведет она их, ей просто изначально не нравился выбор сына. Отсюда этот менторский тон и изначальная уверенность в своей полной правоте, неспособность идти на компромиссы плюс желание доминировать. Молодым надо срочно съезжать на съем. Иначе семье конец. Такая свекровь всю жизнь будет считать пылинки на на СВОЕМ столе в СВОЕЙ квартире, которую по чистому недоразумению оккупировала какая-то молодуха...
СсылкаПожаловаться
В чем вы видите мою правоту?Пусть сьезжают,это их дело. К ней в однушку,которую она и сдает.А оккупантка тоже должна знать что хорошо,а что плохо в отношении семьи.А зачем я буду их разводить,пусть сын с головой окунется в семейную жизнь.Я уже привыкла жить в том положении,в котором я нахожусь......
ТСВ ответ на Е.С.
Е.С.
История имеет явно далекие корни. Намного сложнее и глубже того, что здесь аноним написала. Разведет она их, ей просто изначально не нравился выбор сына. Отсюда этот менторский тон и изначальная уверенность в своей полной правоте, неспособность идти на компромиссы плюс желание доминировать. Молодым надо срочно съезжать на съем. Иначе семье конец. Такая свекровь всю жизнь будет считать пылинки на на СВОЕМ столе в СВОЕЙ квартире, которую по чистому недоразумению оккупировала какая-то молодуха...
СсылкаПожаловаться
Это правильно. Нужно съезжать с чужой квартиры и начинать жить самостоятельно.
Marina
Зря вы им квартиру купили. Бесплатное люди не ценят. Лучше бы вы эту квартиру сдавали, и деньгами бы распоряжались по своему усмотрению. В Европу тоже могли бы съездить. Посмотреть для разнообразия. Заслужили, я думаю, такую поездку....
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Зря вы им квартиру купили. Бесплатное люди не ценят. Лучше бы вы эту квартиру сдавали, и деньгами бы распоряжались по своему усмотрению. В Европу тоже могли бы съездить. Посмотреть для разнообразия. Заслужили, я думаю, такую поездку....
СсылкаПожаловаться
я им не покупала квартиру,она мне досталась от моей матери.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
я им не покупала квартиру,она мне досталась от моей матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда проще квартиру сдавать чужим людям. А своим будете помогать, если будет такое желание. Можете им выделить пару взносов на ипотеку, например, и т.д.
ТС
У Вашей невестки есть своя мама - любимая и любящая бабушка Вашего внука. Ей с ним и оставаться. Вы-то как с совершенно незнакомым детенышем будете оставаться. Покормите не той едой, еще пуще прежнего будете виновной. Вам это надо? Сами теперь все сами.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
У Вашей невестки есть своя мама - любимая и любящая бабушка Вашего внука. Ей с ним и оставаться. Вы-то как с совершенно незнакомым детенышем будете оставаться. Покормите не той едой, еще пуще прежнего будете виновной. Вам это надо? Сами теперь все сами.
СсылкаПожаловаться
Так и не рвусь особо.ЕЕ мама помогала,но она с ней поругалась и та ушла.Так мне сын сказал....
v
Правильно вы все сделали. С волками жить, по волчьи выть.
Елена Самокиш
Всем нам полезно посмотреть на себя со стороны. В данном случае : если капризничает грудной ребёночек всех этот умиляет: даже капризы прелестного карапуза милы. Если юная девушка капризничает все относятся к этому снисходительно : молодая, , личико свеженькое, капризульки небольшие ей к лицу. Но когда дует губы старая морщинистая баба это вызывает отвращение. Мало того, что и так морда вся вниз стекла и стала похожа и на бульдога, как ещё и вечно недовольная. Омерзительное зрелище! К старости пора умнее быть! Не верю я во всех этих "плохих невесток-засерь". Элементарная извечная зависть старой увядающей самки к молодой и цветущей.
Елена Самокиш
Всем нам полезно посмотреть на себя со стороны. В данном случае : если капризничает грудной ребёночек всех этот умиляет: даже капризы прелестного карапуза милы. Если юная девушка капризничает все относятся к этому снисходительно : молодая, , личико свеженькое, капризульки небольшие ей к лицу. Но когда дует губы старая морщинистая баба это вызывает отвращение. Мало того, что и так морда вся вниз стекла и стала похожа и на бульдога, как ещё и вечно недовольная. Омерзительное зрелище! К старости пора умнее быть! Не верю я во всех этих "плохих невесток-засерь". Элементарная извечная зависть старой увядающей самки к молодой и цветущей.
СсылкаПожаловаться
Если вы сейчас пишите такие комменты про старые морщинистые губы,которые в вас вызывают отвращение,сравнивая бульдогом,то именно ваше омерзительное зрелище еще впереди.Не за горами то время, когда вы станете бульдогом..Вы видимо потенциальная грязнуля виде моей невестки и считаете,что она особое совершенство,которая после себя даже в туалете не уберет.Хамка невоспитанная!
Елена СамокишВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы сейчас пишите такие комменты про старые морщинистые губы,которые в вас вызывают отвращение,сравнивая бульдогом,то именно ваше омерзительное зрелище еще впереди.Не за горами то время, когда вы станете бульдогом..Вы видимо потенциальная грязнуля виде моей невестки и считаете,что она особое совершенство,которая после себя даже в туалете не уберет.Хамка невоспитанная!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сразу написала, что я старая тётка, и у меня взрослый сын. Мы с мужем подарили ему квартиру без всяких условий : просто по факту , что мы его родили, и он нас об этом не просил. В гости к нему хожу раз в год-по особому приглашению. Потому что мне некогда лезть в жизнь сына : у меня есть своя собственная очень интересная и насыщенная жизнь, и мне есть чем заняться, кроме как шарить по туалетам сына и высматривать-как он там что помыл. Так как это ЕГО ДОМ-и он волен там жить так, как ему угодно.
А если он позволяет жене разводить с рач- в том Ваша прямая вина : не воспитали у сына любовь к порядку и чистоте, иначе он бы никогда не женился на за с ранке и не позволил разводить дома с рач. Мой сын в 5 лет умел забросить в машинку вещи и нажать на нужные кнопочки. А с 7 лет сам стирал и гладил все свои вещи и спортивную форму. И никакого с рача у него в туалетах никогда нет.
Елена Самокиш
Я сразу написала, что я старая тётка, и у меня взрослый сын. Мы с мужем подарили ему квартиру без всяких условий : просто по факту , что мы его родили, и он нас об этом не просил. В гости к нему хожу раз в год-по особому приглашению. Потому что мне некогда лезть в жизнь сына : у меня есть своя собственная очень интересная и насыщенная жизнь, и мне есть чем заняться, кроме как шарить по туалетам сына и высматривать-как он там что помыл. Так как это ЕГО ДОМ-и он волен там жить так, как ему угодно.
А если он позволяет жене разводить с рач- в том Ваша прямая вина : не воспитали у сына любовь к порядку и чистоте, иначе он бы никогда не женился на за с ранке и не позволил разводить дома с рач. Мой сын в 5 лет умел забросить в машинку вещи и нажать на нужные кнопочки. А с 7 лет сам стирал и гладил все свои вещи и спортивную форму. И никакого с рача у него в туалетах никогда нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы подарили своему сыну квартиру,а не хочу ничего дарить.Это равносильно что невестка пришла на мою жилплощадь,где я живу и должна соблюдать порядок.Мой сын работает с утра до вечера и ему некогда соблюдать порядок.А эта мартышка заводит свои порядки и еще мне выговаривает и ставит условие с вопросом о внуке.ЕЕ мать,которая помогала и то не выдержала,ушла.
Елена Самокиш
Всем нам полезно посмотреть на себя со стороны. В данном случае : если капризничает грудной ребёночек всех этот умиляет: даже капризы прелестного карапуза милы. Если юная девушка капризничает все относятся к этому снисходительно : молодая, , личико свеженькое, капризульки небольшие ей к лицу. Но когда дует губы старая морщинистая баба это вызывает отвращение. Мало того, что и так морда вся вниз стекла и стала похожа и на бульдога, как ещё и вечно недовольная. Омерзительное зрелище! К старости пора умнее быть! Не верю я во всех этих "плохих невесток-засерь". Элементарная извечная зависть старой увядающей самки к молодой и цветущей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем