Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка-голодранка

Добрый день. В моей семье сложилась очень непростая ситуация и я не знаю как правильно поступить, и не перессориться со всеми. Я уже пыталась написать подобный пост, но не выдержала и удалила. Вся проблема в моем брате, а точнее в его семье. Ему 21 год, его жене - 20 лет, сейчас она на последних сроках беременности. Типичная свадьба по залёту, живут в квартире, которую им на свадьбу отдали родители, хотя по завещанию эта квартира принадлежит мне (но это уже пройденная ситуация, я на эту квартиру на претендую). Так вот, деньги которые они получают это - 30000 рублей в месяц, это - копейки для Москвы, но как считаю я, на эти деньги выжить можно. Но они взяли в кредит коляску за 35000, холодильник за 20000 рублей, такие поступки при минимальном доходе мне крайне не ясны. Поэтому мама считает, что мы с мужем должны помогать им. Хотя, мы всего добивались и добились сами. Например, моя мама считает что строительство нашего дома может подождать, а вместо этого мы можем помочь им погасить кредиты и помочь с ремонтом (потому что в этой квартире ремонт времён 90-х, но при этом там все цивильно, не скрепит, не ломается, просто выглядет не современно). Мама не понимает, почему мы не предлагаем свою помощь, то я должна побежать, помочь Насте вымыть квартиру к рождению ребёнка, то мой муж должен помочь брату собрать кроватку, а я хоть убей не понимаю причём мы здесь. И мы постоянно с мамой из-за него ссоримся. К примеру совсем недавно случилась ситуация, что у нас заболел кот и мы потратили на его лечение ~15000 рублей, так мама сказала, что лучше бы мы на эти деньги моему будущему племяннику одежды накупили. Нет, я не могу сказать что мама меня любит меньше, чем брата (хотя все может быть), потому что когда речь не заходит о нем, все у нас нормально. А теперь у них появилась новая идея "фикс". Поскольку им не хватает денег и они должны нам крупную сумму денег, они хотят переехать к нам жить на время, а свою квартиру сдавать, а на эти деньги отдать долг. С одной стороны, у нас четырехкомнатная квартира и места бы хватило на всех. Но с другой стороны, это - ад. Да и жить им с нами придётся как минимум 5 месяцев. А продукты, готовка, уборка, коммуналка? Все пополам - полный бред. Кроме того, у них будет ребёнок, он будет орать, а я терпеть не могу когда орут дети. Муж сразу сказал - не пустит, я тоже. А мама искренне не понимает почему я не хочу помогать брату. Хотя, сама с отцом живут в трёшке и запросто сами могут их взять. Поэтому уже неделю мама не может смириться с тем, что у неё такая дочь и не помогает брату, Настя плачет что мне пофиг на моего будущего племянника, а брат так спокойно ко всему относиться как-будто ничего не происходит. Поэтому вопрос к вам. Как все разрешить? Очень не хочу со всеми ссорится, но это проблема, которую просто так оставлять нельзя. Ответы - послать не принимаются. Вы бы сами так не сделали, а в интернете хотите показать смелость. А вдобавок я сама беременна уже шесть недель и хочу дома покоя, а не терпеть чужого ребёнка. Подскажите что-то.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Ли
да никак... хоть обсоветуйся. Без скандалов, криков и взаимных оскорблений никак не обойдешься
Любовь Лисовская
Да жить своей жизнью! Я тоже брату помогала- помогала и чего? Вс равно мало , нужно последнее с себя снять и отдать, даже кожу!
Не общаюсь и живу спокойно, не переживаю ни за племянниц, ни за брата, так как ему тоже все равно. Привыкнете! Детство закончилось. Каждый за себя!
маша
ну давай я их у себя подержу эти 5 месяцев... у меня не забалуешь....
DietrichВ ответ на маша
маша
ну давай я их у себя подержу эти 5 месяцев... у меня не забалуешь....
СсылкаПожаловаться

машаВ ответ на Dietrich
Dietrich

СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя тож приютить?
DietrichВ ответ на маша
маша
тебя тож приютить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сегодня ))))
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Леонсия
Комментарий удален.Почему?
Так кто везёт, на том и едут!
СВЕТ*ЛАНА
согласна, что никак.... будут плодиться и размножаться, и плевать им на ваше негодование...
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
Ну за исключением квартиры непонятной (по завещанию - автора, но мать жива... чье-то еще завещание?), Вы полностью правы. Но если квартира уже в собственности автора, однозначно гнать в шею. Пусть родители забирают чадо со чады и домочадцы.
Любовь Пяткова
Ну за исключением квартиры непонятной (по завещанию - автора, но мать жива... чье-то еще завещание?), Вы полностью правы. Но если квартира уже в собственности автора, однозначно гнать в шею. Пусть родители забирают чадо со чады и домочадцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может бабушки-дедушки.
Сергей ХворовВ ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?

Мюмзик 1В ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
иначе сожрут девку все окружающие, как меня (( нафиг надо всем помогать.. я бы на месте автора вообще прикинулась дохлым пуделем и предложила мужу отвечать на все звонки и претензии : жена в тяжёлом стрессе, ушла в себя, боюсь, что не вернёцца... поэтому у нас дома живёт психотерапевт, горничная, а остальным места нет!
chernecatВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
иначе сожрут девку все окружающие, как меня (( нафиг надо всем помогать.. я бы на месте автора вообще прикинулась дохлым пуделем и предложила мужу отвечать на все звонки и претензии : жена в тяжёлом стрессе, ушла в себя, боюсь, что не вернёцца... поэтому у нас дома живёт психотерапевт, горничная, а остальным места нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да-да, общая канва именно такая, все стремительно переменилось :)
Маша В ответ на ГАЛИС
Комментарий удален.Почему?
Извиняюсь, пожаловалась)
Зануся
Я только не поняла почему невестка голодранка? А братец олигарх что-то?
ВераВ ответ на Зануся
Зануся
Я только не поняла почему невестка голодранка? А братец олигарх что-то?
СсылкаПожаловаться



Рыжаякрасотка
Да заблокируй голодранцев везде, домашний телефон отключи и замки в квартире поменяй, а через год вынырни и посмотри-да живы будут, все равно.
Наталья
Что-то неприятно от вашей темы... Нет сейчас единства семьи у многих, родственных чувств. Миром рулят деньги. Родственников не то, что не любят, порой ненавидят. А ведь раньше люди жили толпой, лепили все вместе пельмени и ели их за большим круглым столом.
Tatjana MiosgaВ ответ на Наталья
Наталья
Что-то неприятно от вашей темы... Нет сейчас единства семьи у многих, родственных чувств. Миром рулят деньги. Родственников не то, что не любят, порой ненавидят. А ведь раньше люди жили толпой, лепили все вместе пельмени и ели их за большим круглым столом.
СсылкаПожаловаться
А я с младенчества не любила никакие колхозы. И слава Богу, меня никто не принуждал в них жить.
МарияВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А я с младенчества не любила никакие колхозы. И слава Богу, меня никто не принуждал в них жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. Вынужденное общение с людьми толькл потому, что они кем-то приходятся десятиюродным? Увольте
AngelВ ответ на Наталья
Наталья
Что-то неприятно от вашей темы... Нет сейчас единства семьи у многих, родственных чувств. Миром рулят деньги. Родственников не то, что не любят, порой ненавидят. А ведь раньше люди жили толпой, лепили все вместе пельмени и ели их за большим круглым столом.
СсылкаПожаловаться
+++5
ZeroВ ответ на Наталья
Наталья
Что-то неприятно от вашей темы... Нет сейчас единства семьи у многих, родственных чувств. Миром рулят деньги. Родственников не то, что не любят, порой ненавидят. А ведь раньше люди жили толпой, лепили все вместе пельмени и ели их за большим круглым столом.
СсылкаПожаловаться
Фу, колхоз прям. Так жили в деревне и в городе голытьба. Призываете вернуться в коммуналки? Нафиг таких родственников!
Любовь ПятковаВ ответ на Наталья
Наталья
Что-то неприятно от вашей темы... Нет сейчас единства семьи у многих, родственных чувств. Миром рулят деньги. Родственников не то, что не любят, порой ненавидят. А ведь раньше люди жили толпой, лепили все вместе пельмени и ели их за большим круглым столом.
СсылкаПожаловаться
Единство и родственные чувства случаются, когда родственники не пытаются друг другу сесть на шею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем