Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка и доля в квартире

Очень нужен совет. Может, я что- то делаю неправильно... Суть дела такова. Жили в пятиэтажке, при прежнем мэре попали под снос. В двушке были прописаны : я, моя мама, мои 2 сына и дочь старшего сына.

Невестка была прописана у мамы и там имела свою долю в квартире. После сноса нам дали однушку моей маме, а нам всем остальным трёшку. Сразу же мы решили, что молодые едут в бабушкину однушку, ну а мы все в трешку. Так и жили 9 лет. И вот теперь невестка, беременная вторым ребенком, требует, чтобы мы отдали ей внучкину долю в квартире...

И она бы ею распоряжалась, как хотела. Доводы, что мы отдали им однушку, до нее не доходят. Отдайте и всё. А вот её долю в квартире, невесткину, трогать нельзя. Маму нельзя обделять.. Типа, пусть живет ,как живет. Вчера крупно поругались с невесткой.

Сын мечется между нами. Чувствую себя как - то гадко. Я что - то делаю не так? Очень нужны советы....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
1345678935
Zахария ZахарияВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
Я так считать не умею..почему половина то?
Какая доля у сына - не знаю.
Была ли доля или только прописка у его дочки - не знаю..
Не суть..
Пусть выселяются из однушки..
Пусть сын решает будут ли они жить вчетвером ( на причетающемся пространстве) самой и братом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с мамой и братом...
Пусть решат( узнают) у кого есть там право жить..может у невестки и права нет? Только у сына с детьми...
Светлана АнисенкоВ ответ на Zахария Zахария
Zахария Zахария
с мамой и братом...
Пусть решат( узнают) у кого есть там право жить..может у невестки и права нет? Только у сына с детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
всё выяснилось)).... квартира не приватизирована и никаких долей ни у кого нет)... невестка оборзела и требует денег с Автора за то, что собирается ещё одного рожать))...
а Автор почему-то не может послать её подальше))
Zахария ZахарияВ ответ на Светлана Анисенко
Светлана Анисенко
всё выяснилось)).... квартира не приватизирована и никаких долей ни у кого нет)... невестка оборзела и требует денег с Автора за то, что собирается ещё одного рожать))...
а Автор почему-то не может послать её подальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну.я отвечала по теме...
Автор сына,скорее,не может послать..
123
А сын у вас соплежуй, уж извините, если допускает, что ситуацию, когда его жена ходит что-то там требовать с его матери.
ФИОВ ответ на 123
123
А сын у вас соплежуй, уж извините, если допускает, что ситуацию, когда его жена ходит что-то там требовать с его матери.
СсылкаПожаловаться
Сын там скорее всего, не соплежуй, а хитрый продуман. )) Самому не удобно у мамы требовать, стесняется, пустил жену в первые ряды фронта ))
Алый парусВ ответ на 123
123
А сын у вас соплежуй, уж извините, если допускает, что ситуацию, когда его жена ходит что-то там требовать с его матери.
СсылкаПожаловаться
Извините, нажала случайно на жалобу
Прелесть *
Что значит требует? Скандалы устраивает под окнами, сучит ручонками, топает ножками? Вы хоть придумывайте правдоподобно что ли
АнонимВ ответ на Прелесть *
Прелесть *
Что значит требует? Скандалы устраивает под окнами, сучит ручонками, топает ножками? Вы хоть придумывайте правдоподобно что ли
СсылкаПожаловаться
Примерно так. Я не придумываю. Всё правда.
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Примерно так. Я не придумываю. Всё правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из сына мямлю вырастили.....позволяет жене с вами так разговаривать. Скажите всем,что будете жить по прописке...пуста манатки собирает в вашу коммуналку...быстро спесь то пройдёт.
Rosa RosaВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно так. Я не придумываю. Всё правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно вам надо? Ставьте ее на место и с сыном поговорите. Не все станут терпеть такое отношение к своим матерям.
Ирина МихайловаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Оно вам надо? Ставьте ее на место и с сыном поговорите. Не все станут терпеть такое отношение к своим матерям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А трешку дали исключительно матери? Не будь там прописан ребёнок, жили бы сейчас в двушке.
Ирина Михайлова
А трешку дали исключительно матери? Не будь там прописан ребёнок, жили бы сейчас в двушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там дали всем по комнате,матери и двум сыновьям .
Ирина Михайлова
А трешку дали исключительно матери? Не будь там прописан ребёнок, жили бы сейчас в двушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А момо ее все сама- сама? Не хочет поделиться долей на доцу?
Анна КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Примерно так. Я не придумываю. Всё правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы уверены, что ваш сын с ней не заодно или он лох какой-то педальный, что не может рот своей жене заткнуть? Наша только заикнулась о прописке ребенка в квартиру, ей тут же указали ее место, все равно потом развелись с братом. Двое детей прописаны в ее квартире с мамой. Сейчас со всеми общаемся, все хорошо, но имущество наше никто не пилит.а А вы наверное из породы людей, которым "неудобно" и вам сели на голову. вот поэтому сейчас мужчины и не хотят жениться на девушках и живут в гражданском браке, потому что такие ушлые шкуры, как ваша невестка ищут лохов и аленей для развода на имущество. я бы ей такую войну устроила, ей бы эта квартира колом поперек горла стала. придут с голой задницей и подай им.
sova
Абстрагируйтесь, считайте, что это у нее гормональное.
warlord
Она орёт, а вы спокойно :" Компотику хочешь?"

Объясните ей, что если хочет "по закону", то в однушку поедет бабушка, её муж к вам в трёшку, а она с пузом к своей маме на свою долю.... Улыбайтесь!))
АнонимВ ответ на warlord
warlord
Она орёт, а вы спокойно :" Компотику хочешь?"

Объясните ей, что если хочет "по закону", то в однушку поедет бабушка, её муж к вам в трёшку, а она с пузом к своей маме на свою долю.... Улыбайтесь!))
СсылкаПожаловаться
Спасибо.))
Марина К.В ответ на warlord
warlord
Она орёт, а вы спокойно :" Компотику хочешь?"

Объясните ей, что если хочет "по закону", то в однушку поедет бабушка, её муж к вам в трёшку, а она с пузом к своей маме на свою долю.... Улыбайтесь!))
СсылкаПожаловаться
Отличное решение! Прислушайтесь))
а аВ ответ на warlord
warlord
Она орёт, а вы спокойно :" Компотику хочешь?"

Объясните ей, что если хочет "по закону", то в однушку поедет бабушка, её муж к вам в трёшку, а она с пузом к своей маме на свою долю.... Улыбайтесь!))
СсылкаПожаловаться
так внучки поедут к сыну автора :) у меня подруга так сделала, детей к папе отправила так свекруха быстро отдала чужое захапанное
warlordВ ответ на а а
а а
так внучки поедут к сыну автора :) у меня подруга так сделала, детей к папе отправила так свекруха быстро отдала чужое захапанное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я пить, курить и матом ругаться научу внучку, если мне её засунут против моей воли!))))
Мне невестка последний лифчик отдаст, лишь бы я переучила девочку взад на прекрасное!)))) Я же для ребёнка ого-го каким авторитетом заделаюсь! Тем более мотивация есть- наиметь невестку!)))))
а аВ ответ на warlord
warlord
Так я пить, курить и матом ругаться научу внучку, если мне её засунут против моей воли!))))
Мне невестка последний лифчик отдаст, лишь бы я переучила девочку взад на прекрасное!)))) Я же для ребёнка ого-го каким авторитетом заделаюсь! Тем более мотивация есть- наиметь невестку!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну учите, а что делать, только так
warlordВ ответ на а а
а а
ну учите, а что делать, только так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только так!)))
На любую шантажистку, а тем более детьми, всегда найдутся силы, время и презрение за манипуляции ребёнком...

Но лично у меня невестка, что надо!)))
а аВ ответ на warlord
warlord
Только так!)))
На любую шантажистку, а тем более детьми, всегда найдутся силы, время и презрение за манипуляции ребёнком...

Но лично у меня невестка, что надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не шантаж а истребование своего законного
warlordВ ответ на а а
а а
это не шантаж а истребование своего законного
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы видите законное, отнятое у невестки, в этой истории? И как лично вы видите восстановление законности?
а аВ ответ на warlord
warlord
А что вы видите законное, отнятое у невестки, в этой истории? И как лично вы видите восстановление законности?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отнята собственност у ребенка мать как законный представитель отстаивает нтересы ребенка собственника
1345678935
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем