Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка и доля в квартире

Очень нужен совет. Может, я что- то делаю неправильно... Суть дела такова. Жили в пятиэтажке, при прежнем мэре попали под снос. В двушке были прописаны : я, моя мама, мои 2 сына и дочь старшего сына.

Невестка была прописана у мамы и там имела свою долю в квартире. После сноса нам дали однушку моей маме, а нам всем остальным трёшку. Сразу же мы решили, что молодые едут в бабушкину однушку, ну а мы все в трешку. Так и жили 9 лет. И вот теперь невестка, беременная вторым ребенком, требует, чтобы мы отдали ей внучкину долю в квартире...

И она бы ею распоряжалась, как хотела. Доводы, что мы отдали им однушку, до нее не доходят. Отдайте и всё. А вот её долю в квартире, невесткину, трогать нельзя. Маму нельзя обделять.. Типа, пусть живет ,как живет. Вчера крупно поругались с невесткой.

Сын мечется между нами. Чувствую себя как - то гадко. Я что - то делаю не так? Очень нужны советы....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
14567891035
Iron ButterflyВ ответ на а а
а а
отнята собственност у ребенка мать как законный представитель отстаивает нтересы ребенка собственника
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая может быть собственность в муниципальной квартире?))) Тоько право проживания. Ребенок там и проживает. С отцом. У невестки право проживания по месту своей регистрации. Не более.
warlordВ ответ на а а
а а
отнята собственност у ребенка мать как законный представитель отстаивает нтересы ребенка собственника
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Законный представитель этой девочки в этой квартире - отец. Эта невестка даром не стояла рядом. У своей мамы, когда она перепропишет туда девочку, она будет дважды и трижды законной...

Однушка приватизирована на бабушку. Трёшка муниципальная... Если сын снизойдет до того, чтобы свою жену пригласить жить в трёшку, то будут ютиться только в своей комнате втроём, второго их ребёнка без согласия всех сюда и не пропишут, и не вселят... Дружить со свекровью надо, а зубы показывать своей маме.
Комментарий удален.Почему?
а аВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
так в том то и дело что не свое а чужое вынуждают свекруху отдать
Комментарий удален.Почему?
а аВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
собственное оно собственнику ребенку интересы которого и представляет мать
Комментарий удален.Почему?
а аВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет мать представляет интересы своего ребенка, конечно и отец имеет право, ему никто не мешает пусь представляет
ИринаВ ответ на а а
а а
нет мать представляет интересы своего ребенка, конечно и отец имеет право, ему никто не мешает пусь представляет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пусть идут жить в трешку к папе, в чем вопрос? Бабулю на место в её однуху и будет всем щастье.
а аВ ответ на Ирина
Ирина
Пусть идут жить в трешку к папе, в чем вопрос? Бабулю на место в её однуху и будет всем щастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скорее всего так и сделают
sova
Распоряжаться будет маткапиталом, так можете сыну и сказать, с ней вообще ничего не обсуждать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
Ну вот так как-то. Меня можно, ее мать - нельзя. А сын предлагает разные варианты. И снимать ( он может себе позволить), и забрать деньгами , и по разному. Нет, и все. О дайте деньги или метры. Добавлю - у них с матерью 2 квартиры. В одной живет сама мать, одна, вторую - сдает.
Rosa RosaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот так как-то. Меня можно, ее мать - нельзя. А сын предлагает разные варианты. И снимать ( он может себе позволить), и забрать деньгами , и по разному. Нет, и все. О дайте деньги или метры. Добавлю - у них с матерью 2 квартиры. В одной живет сама мать, одна, вторую - сдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хорошо так говорить, но я бы развела. И невестке намекнула, что сделаю все для этого. Хочет остаться без мужа, одна с детьми, велкам.
Комментарий удален.Почему?
Rosa RosaВ ответ на Светик
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Пусть берут деньгами за свою долю, а все остальное завещайте второму сыну и однушку и доли в трешке, так и объясните.
Ирина МихайловаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Пусть берут деньгами за свою долю, а все остальное завещайте второму сыну и однушку и доли в трешке, так и объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отличное решение, только денег у свекрови нет.
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот так как-то. Меня можно, ее мать - нельзя. А сын предлагает разные варианты. И снимать ( он может себе позволить), и забрать деньгами , и по разному. Нет, и все. О дайте деньги или метры. Добавлю - у них с матерью 2 квартиры. В одной живет сама мать, одна, вторую - сдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не имеет значение сколько у ее матери квартир, она законный представитель ребенка и обязана защищать финансовые интересы ее ребенка
Rosa RosaВ ответ на а а
а а
не имеет значение сколько у ее матери квартир, она законный представитель ребенка и обязана защищать финансовые интересы ее ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут писали, одна невестка так довыступалась со своими интересами и интересами детей, что свекровь свою дорогую недвижку завещала на благотворительность. Эта той же дорогой идет.
а аВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Тут писали, одна невестка так довыступалась со своими интересами и интересами детей, что свекровь свою дорогую недвижку завещала на благотворительность. Эта той же дорогой идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно свою, а речь идет о чужой недвижимости, о собственности внучки которую ушлая бабушка прибрала к рукам
ЛяляВ ответ на а а
а а
вот именно свою, а речь идет о чужой недвижимости, о собственности внучки которую ушлая бабушка прибрала к рукам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там собственность отца,а не внучки,она не была включена в свое время в приватизацию,ее еще и не было. Всему семейству юрист требуется
а аВ ответ на Ляля
Ляля
Там собственность отца,а не внучки,она не была включена в свое время в приватизацию,ее еще и не было. Всему семейству юрист требуется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
автор же пишет ребенок имеет долю
ЛяляВ ответ на а а
а а
автор же пишет ребенок имеет долю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там и автор никакой доли не имеет ,как выяснилось.Квартира муниципальная,а они уже делят шкуру не убитого медведя
Rosa RosaВ ответ на а а
а а
вот именно свою, а речь идет о чужой недвижимости, о собственности внучки которую ушлая бабушка прибрала к рукам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего за бред, как она прибрала, если внучки тогда еще и в планах не было. Не пишите чухню...
Ирина МихайловаВ ответ на Rosa Rosa
Rosa Rosa
Тут писали, одна невестка так довыступалась со своими интересами и интересами детей, что свекровь свою дорогую недвижку завещала на благотворительность. Эта той же дорогой идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так пусть завещает. Одну четверть трешки.
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем