Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка и доля в квартире

Очень нужен совет. Может, я что- то делаю неправильно... Суть дела такова. Жили в пятиэтажке, при прежнем мэре попали под снос. В двушке были прописаны : я, моя мама, мои 2 сына и дочь старшего сына.

Невестка была прописана у мамы и там имела свою долю в квартире. После сноса нам дали однушку моей маме, а нам всем остальным трёшку. Сразу же мы решили, что молодые едут в бабушкину однушку, ну а мы все в трешку. Так и жили 9 лет. И вот теперь невестка, беременная вторым ребенком, требует, чтобы мы отдали ей внучкину долю в квартире...

И она бы ею распоряжалась, как хотела. Доводы, что мы отдали им однушку, до нее не доходят. Отдайте и всё. А вот её долю в квартире, невесткину, трогать нельзя. Маму нельзя обделять.. Типа, пусть живет ,как живет. Вчера крупно поругались с невесткой.

Сын мечется между нами. Чувствую себя как - то гадко. Я что - то делаю не так? Очень нужны советы....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
851
Старая Ведьма
Да ничего не делайте. Прикинтесь придурковатой)))
Старая ВедьмаВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Да ничего не делайте. Прикинтесь придурковатой)))
СсылкаПожаловаться
Ь
Старая Ведьма
Да ничего не делайте. Прикинтесь придурковатой)))
СсылкаПожаловаться
а лучше мертвой для надежности
Старая ВедьмаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
а лучше мертвой для надежности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во) точно)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
а лучше мертвой для надежности
СсылкаПожаловаться
История переписки2

так невестка за наследством побежит
StellavitaВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Да ничего не делайте. Прикинтесь придурковатой)))
СсылкаПожаловаться
самый лучший совет. Включайте "моя-твой-не-понимай" и не берите в голову.
татьяна журавлёваВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Да ничего не делайте. Прикинтесь придурковатой)))
СсылкаПожаловаться
Да нет, зачем прикидываются, эта молодуха все равно не отвяжется.. Надо сразу чётко и конкретно указать ей её место, чтоб хвост не задирала.Совсем охамела. Нужно ей ещё, вперёд, есть ипотеки, есть мамы, есть муж.
Ольга РодионоваВ ответ на татьяна журавлёва
татьяна журавлёва
Да нет, зачем прикидываются, эта молодуха все равно не отвяжется.. Надо сразу чётко и конкретно указать ей её место, чтоб хвост не задирала.Совсем охамела. Нужно ей ещё, вперёд, есть ипотеки, есть мамы, есть муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Стилет
леща ей дай
Vahmurka В ответ на Стилет
Стилет
леща ей дай
СсылкаПожаловаться
Может налима ей еще
Роман БогачёвВ ответ на Стилет
Стилет
леща ей дай
СсылкаПожаловаться
да пару тройку будет достаточно, да таких прям чтоб увесистых, может там что-нибудь и взболтнется, если конечно есть чему взбалтываться
Suslik Sweet
Послать невестку сами знаете куда... к её маме, пускай там требует.
Василиса
Ничего не делать. Как есть, так и будет.
Тётя Лена
А вы оформили передачу однушки старшему сыну с его дочкой или она до сих плр числится за вашей мамой?
АнонимВ ответ на Тётя Лена
Тётя Лена
А вы оформили передачу однушки старшему сыну с его дочкой или она до сих плр числится за вашей мамой?
СсылкаПожаловаться
Пока за мамой. Мама жива и здорова, слава Богу. Переоформить эту квартиру не хочет. Говорит, пусть живут ,я не против, а умру- делайте, что хотите))
123В ответ на Аноним
Аноним
Пока за мамой. Мама жива и здорова, слава Богу. Переоформить эту квартиру не хочет. Говорит, пусть живут ,я не против, а умру- делайте, что хотите))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно. Фигу ей, а не квартиру.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока за мамой. Мама жива и здорова, слава Богу. Переоформить эту квартиру не хочет. Говорит, пусть живут ,я не против, а умру- делайте, что хотите))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, за ней наследница вы и только вы)
Черничка ДВ ответ на Аноним
Аноним
Пока за мамой. Мама жива и здорова, слава Богу. Переоформить эту квартиру не хочет. Говорит, пусть живут ,я не против, а умру- делайте, что хотите))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и напомните ей, что живет она на чужих квадратных метрах.
А вообще, я бы в таком случае кредит взяла бы, деньги с книжки сняла и отдала бы, с юридическим оформлением купли-продажи доли! Все как полагается. И попросила бы молодых с бабушкиных метров.... под предлогом того, что квартиру надо сдавать, ибо по кредиту платить надо.
Екатерина СеменоваВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну вот и напомните ей, что живет она на чужих квадратных метрах.
А вообще, я бы в таком случае кредит взяла бы, деньги с книжки сняла и отдала бы, с юридическим оформлением купли-продажи доли! Все как полагается. И попросила бы молодых с бабушкиных метров.... под предлогом того, что квартиру надо сдавать, ибо по кредиту платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень отрезвляюще подействует))))
НатальяВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну вот и напомните ей, что живет она на чужих квадратных метрах.
А вообще, я бы в таком случае кредит взяла бы, деньги с книжки сняла и отдала бы, с юридическим оформлением купли-продажи доли! Все как полагается. И попросила бы молодых с бабушкиных метров.... под предлогом того, что квартиру надо сдавать, ибо по кредиту платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А ЛисаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну вот и напомните ей, что живет она на чужих квадратных метрах.
А вообще, я бы в таком случае кредит взяла бы, деньги с книжки сняла и отдала бы, с юридическим оформлением купли-продажи доли! Все как полагается. И попросила бы молодых с бабушкиных метров.... под предлогом того, что квартиру надо сдавать, ибо по кредиту платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Черничка Д
Ну вот и напомните ей, что живет она на чужих квадратных метрах.
А вообще, я бы в таком случае кредит взяла бы, деньги с книжки сняла и отдала бы, с юридическим оформлением купли-продажи доли! Все как полагается. И попросила бы молодых с бабушкиных метров.... под предлогом того, что квартиру надо сдавать, ибо по кредиту платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучший комент
татьяна корневаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну вот и напомните ей, что живет она на чужих квадратных метрах.
А вообще, я бы в таком случае кредит взяла бы, деньги с книжки сняла и отдала бы, с юридическим оформлением купли-продажи доли! Все как полагается. И попросила бы молодых с бабушкиных метров.... под предлогом того, что квартиру надо сдавать, ибо по кредиту платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ИришаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну вот и напомните ей, что живет она на чужих квадратных метрах.
А вообще, я бы в таком случае кредит взяла бы, деньги с книжки сняла и отдала бы, с юридическим оформлением купли-продажи доли! Все как полагается. И попросила бы молодых с бабушкиных метров.... под предлогом того, что квартиру надо сдавать, ибо по кредиту платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я бы так сделала. Или ещё вариант: сама бы вселилась в однушку, а молодых в трёшку, заодно и за бабушкой присмотрят. Мигом запросятся обратно в однушку без ультиматумов.
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
И я бы так сделала. Или ещё вариант: сама бы вселилась в однушку, а молодых в трёшку, заодно и за бабушкой присмотрят. Мигом запросятся обратно в однушку без ультиматумов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабушка не хочет с ними жить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем