Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка и квартирный вопрос

Сын  женился, все бы ничего, у меня   две квартиры   так в которой живу  трехкомнатная   почти в центре Москвы, и есть небольшая двухкомнатная в спальном районе, вот вторую после женитьбы сына  ему  отдала   для проживания  с семьей, обе квартиры   в моей собственности.

Через год после свадьбы   стала замечать, что раздражаю невестку, ну как  раздражаю,  к ним я не разу за год   не приехала, приезжают в основном они , иногда невестка   на обед заходит, так как работает  рядом. Вчера  я спросила, а что  ты вечно недовольная в последнее  время  ходишь? случилось что?

Она мне говорит, да вы хорошая мать, сыну дали хорошее   образование, он прилично зарабатывает. Но знаете  говорит, было бы не плохо  нам с Вами  поменяться квартирами. Спрашиваю  зачем? после меня и так все сыну  перейдет! На что она мне  отвечает, ну согласитесь  как то не красиво  ждать вашей смерти , вам  что трудно , вы же одна, а мы  деток  рожать будем, нам эта квартира  больше подходит  а вы спокойно  там будете  жить. Спросила сын в курсе ? Она  Нет я решила сначала с Вами  поговорить, он недавно завел  разговор, что надо взять квартиру  в ипотеку, а я подумала  зачем ущемлять  себя в деньгах , он же единственный сын у вас.

Сказать что я расстроилась, это не сказать ничего. Вот второй день сижу и думаю   как поговорить с сыном, она просила  ему наш диалог не передавать .Но и съезжать со своей квартиры  где все свое , все родное , своим руками  уют наведен  мне не хочется.
Вот вроде бы  жильем обеспечила, образование дала, женился,  и что получается?  опять я должна  подстраиваться под  хотелки невестки что ли? Что то меня такая злость  берет, вот честно  не могу уже в себе  держать, думаю поехать в субботу  к ним  и выложить все в глаза  обоим..Как думаете  промолчать и копить в себе  обиду  или сразу все расставить  по местам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Яночка ☆В ответ на Катя К
Катя К
Вы не скандальте. Сыну спокойно объясните, что вам эмоционально так удобнее. Свое и т.д. Ездить не надо. Пусть они приедут. Но жену он пусть не ругает, предупредите. А то виноватой окажетесь. И скажите, что когда будет 3 деток, тогда вы им обязательно уступите. А пока детей нет, можно и так пожить. Как-то так. Аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
почему она должна им уступать?
Клара ЗахаровнаВ ответ на Яночка ☆
Яночка ☆
почему она должна им уступать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! Эта лимита сразу 3 нарожает.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Вы не скандальте. Сыну спокойно объясните, что вам эмоционально так удобнее. Свое и т.д. Ездить не надо. Пусть они приедут. Но жену он пусть не ругает, предупредите. А то виноватой окажетесь. И скажите, что когда будет 3 деток, тогда вы им обязательно уступите. А пока детей нет, можно и так пожить. Как-то так. Аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
а знаете я не готова уступать даже когда у них будет трое деток не готова понимаете? если сын решил улучшить свои жилищные проблемы я только рада, даже тут квартиру разрешу продать, но съезжать со своей не буду не под каким предлогом
Яночка ☆В ответ на Аноним
Аноним
а знаете я не готова уступать даже когда у них будет трое деток не готова понимаете? если сын решил улучшить свои жилищные проблемы я только рада, даже тут квартиру разрешу продать, но съезжать со своей не буду не под каким предлогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы молодец
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
а знаете я не готова уступать даже когда у них будет трое деток не готова понимаете? если сын решил улучшить свои жилищные проблемы я только рада, даже тут квартиру разрешу продать, но съезжать со своей не буду не под каким предлогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зря по этому поводу переживаете. Я бы переживала по поводу ипотеки думаю она вас специально сейчас из равновесия пытается вывести чтобы вы на продажу согласились. Думаю не просто так она сказала про ипотеку. Хитрее надо быть и подумать что делать с ипотекой. Ведь это уже будет совместная собственность.
Мышь бледнаяВ ответ на olga pro
olga pro
Вы зря по этому поводу переживаете. Я бы переживала по поводу ипотеки думаю она вас специально сейчас из равновесия пытается вывести чтобы вы на продажу согласились. Думаю не просто так она сказала про ипотеку. Хитрее надо быть и подумать что делать с ипотекой. Ведь это уже будет совместная собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дадада. Зрите в корень!
Катя КВ ответ на olga pro
olga pro
Вы зря по этому поводу переживаете. Я бы переживала по поводу ипотеки думаю она вас специально сейчас из равновесия пытается вывести чтобы вы на продажу согласились. Думаю не просто так она сказала про ипотеку. Хитрее надо быть и подумать что делать с ипотекой. Ведь это уже будет совместная собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА!
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
а знаете я не готова уступать даже когда у них будет трое деток не готова понимаете? если сын решил улучшить свои жилищные проблемы я только рада, даже тут квартиру разрешу продать, но съезжать со своей не буду не под каким предлогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я люблю людей, а не жил.площадь. Переезжаю легко.
АнонимВ ответ на Катя К
Катя К
Я люблю людей, а не жил.площадь. Переезжаю легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по вашему я не человек и меня любить не надо? а я просто обязана любить и подчиняться и переезжать?)
МиргуляВ ответ на Аноним
Аноним
а знаете я не готова уступать даже когда у них будет трое деток не готова понимаете? если сын решил улучшить свои жилищные проблемы я только рада, даже тут квартиру разрешу продать, но съезжать со своей не буду не под каким предлогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже ту квартиру не разрешайте продавать. Она ваша или сын сам ее купил? Иначе со временем начнется в браке, не браке....
МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
а знаете я не готова уступать даже когда у них будет трое деток не готова понимаете? если сын решил улучшить свои жилищные проблемы я только рада, даже тут квартиру разрешу продать, но съезжать со своей не буду не под каким предлогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смейте продавать ту квартиру в пользу новой для невестки. Сейчас она прав на эту жилплощадь не имеет, а Вы ей прям подарите квартиру. Или тогда ипотека на вас, чтоб ты квартира ваша была, а они как выплатят все, будут иметь там свою долю. А может ещё и не придётся долю невестке отдавать. Не спешите!!!
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
а знаете я не готова уступать даже когда у них будет трое деток не готова понимаете? если сын решил улучшить свои жилищные проблемы я только рада, даже тут квартиру разрешу продать, но съезжать со своей не буду не под каким предлогом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае. Вы что не понимаете,деньги в новую квартиру пойдут от вашей, а невестка уже буде полноправной собственницей половины новой квартиры. Этот момент обязательно надо если пойдёте на такое фиксировать и оформлять что не её деньги были. Сходите к юристу
Red LynxВ ответ на Катя К
Катя К
Вы не скандальте. Сыну спокойно объясните, что вам эмоционально так удобнее. Свое и т.д. Ездить не надо. Пусть они приедут. Но жену он пусть не ругает, предупредите. А то виноватой окажетесь. И скажите, что когда будет 3 деток, тогда вы им обязательно уступите. А пока детей нет, можно и так пожить. Как-то так. Аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
Сын ипотеку типа брать хочет ( имея квартиру и наследство в виде ещё одной) не странно ли? Мне кажется он руками жены хочет переселить маменьку, вот и всё. Может он не знает что жена пошла к маме разговаривать, но вполне возможно что он ей это в уши на напел. Знаю такую пару. Сын, чтобы не портить отношения с мамой и не выглядеть подлецом в её глазах- всегда жене "на уши садится", накрутит её, а та потом свекрови высказывает. А тот вроде как и не при чём.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Катя К
Катя К
Вы не скандальте. Сыну спокойно объясните, что вам эмоционально так удобнее. Свое и т.д. Ездить не надо. Пусть они приедут. Но жену он пусть не ругает, предупредите. А то виноватой окажетесь. И скажите, что когда будет 3 деток, тогда вы им обязательно уступите. А пока детей нет, можно и так пожить. Как-то так. Аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
А с какой стати - аккуратненько??? невестка аккуратненько не спрашивала, в лоб выдала - меняться надо. И почему она должна уступать-то? та с радостью 3-х забабахает.
Катя КВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А с какой стати - аккуратненько??? невестка аккуратненько не спрашивала, в лоб выдала - меняться надо. И почему она должна уступать-то? та с радостью 3-х забабахает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясню почему аккуратненько. Я просто со своей точки зрения говорю. Скандалы не люблю. Я не приезжая. Но живем-то мы все с родителями. И туда не приведешь никого. Ситуация была похожая. Мы несколько лет назад попросили свекров культурно 'Не могли бы вы, уважаемые, СДАТЬ В АРЕНДУ ЗА ДЕНЬГИ вашу маленькую однушечку в спальном районе нам вместо проживающих там таджиков?' Смысл был в том, что родственники не выгонят, так надежнее, агенту не платить за поиск, без обмана, мы бы платили. Нас таким матом обложили, так оскорбляли, ужас! Сказали бы просто 'к сожалению, нет'. Обратились к моим родителям. У них тоже 2 квартиры. Такой же результат. Квартиру сняли у чужих людей. Потом совсем из Москвы уехали, купили жилье где получилось подешевле. Теперь все ноют, чтобы мы в Москву вернулись. А уже не хочется. У себя привыкли. Хоть не так грубо отшивали бы, покультурней... А теперь им внуков подавай.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Катя К
Катя К
Объясню почему аккуратненько. Я просто со своей точки зрения говорю. Скандалы не люблю. Я не приезжая. Но живем-то мы все с родителями. И туда не приведешь никого. Ситуация была похожая. Мы несколько лет назад попросили свекров культурно 'Не могли бы вы, уважаемые, СДАТЬ В АРЕНДУ ЗА ДЕНЬГИ вашу маленькую однушечку в спальном районе нам вместо проживающих там таджиков?' Смысл был в том, что родственники не выгонят, так надежнее, агенту не платить за поиск, без обмана, мы бы платили. Нас таким матом обложили, так оскорбляли, ужас! Сказали бы просто 'к сожалению, нет'. Обратились к моим родителям. У них тоже 2 квартиры. Такой же результат. Квартиру сняли у чужих людей. Потом совсем из Москвы уехали, купили жилье где получилось подешевле. Теперь все ноют, чтобы мы в Москву вернулись. А уже не хочется. У себя привыкли. Хоть не так грубо отшивали бы, покультурней... А теперь им внуков подавай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ноу Вас, конечно ситуация патовая. Ужас! Родители отказали детям в сдаче за деньги квартиры!!! Ужас и сочувствую.
Катя КВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не, ноу Вас, конечно ситуация патовая. Ужас! Родители отказали детям в сдаче за деньги квартиры!!! Ужас и сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас семьи нет. Каждый сам за себя.
zolushka sidorovaВ ответ на Катя К
Катя К
Вы не скандальте. Сыну спокойно объясните, что вам эмоционально так удобнее. Свое и т.д. Ездить не надо. Пусть они приедут. Но жену он пусть не ругает, предупредите. А то виноватой окажетесь. И скажите, что когда будет 3 деток, тогда вы им обязательно уступите. А пока детей нет, можно и так пожить. Как-то так. Аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
Я от такой невестки и внуков бы не захотела!
TatulekВ ответ на Катя К
Катя К
Вы не скандальте. Сыну спокойно объясните, что вам эмоционально так удобнее. Свое и т.д. Ездить не надо. Пусть они приедут. Но жену он пусть не ругает, предупредите. А то виноватой окажетесь. И скажите, что когда будет 3 деток, тогда вы им обязательно уступите. А пока детей нет, можно и так пожить. Как-то так. Аккуратненько.
СсылкаПожаловаться
Никаких уступите! С каких таких пирогов?
Белла Кузнецова
Я, как мать сына, правда 7-ми летнего, слава Богу, расставила бы точки над I с инициаторшей разговора об обмене (съезде) - сын действительно один, невесток может быть и 2, и больше, а с сыном портить отношения я бы не стала
Алексей S.
А не охе рели ли они там. Вы чего. У них есть квартира, вот и пусть сами. САМИ. не поддавайтесь. А в следующий раз, отвечайте так "Хотите поговорить, приезжайте на семейный совет." А то смотри ка какая подговорщица.
Лина
Какие хваткие эти приезжие дамочки! И наглые! Прут по головам. Поговорите с сыном и конечно, не меняйтесь квартирами.
Tania Solovey
Не обращайте внимания,пусть хочет дальше. А будут выпендриваться,скажите,что выгоните и из той квартиры и будете сдавать и на вырученные деньги путешествовать.))))
СВ
Ну спросила невестка. Ну ответьте ей НЕТ. Я бы тоже не согласилась. Но обижаться и злиться незачем, тем более ехать на разборки. Ипотека - дело дорогое и надолго. Она это понимает.поэтому вас попросила об одолжении, ничем не оскорбила. Вы не можете (не хотите) делать им такое огромное одолжение. Имеете полное право.Вопрос исчерпан.
Не знаю, может она как-то дерзко вам сказала....
Екатерина Савина
Ну так это нормально,они приезжие все так как старухи у моря.А потом мало будет одной квартиры .Придет и скажет хорошо бы вы сдохли ,а мы вашумквартиру бы стали сдавать.
Сыну все рассказать .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем