Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка и квартирный вопрос

Сын  женился, все бы ничего, у меня   две квартиры   так в которой живу  трехкомнатная   почти в центре Москвы, и есть небольшая двухкомнатная в спальном районе, вот вторую после женитьбы сына  ему  отдала   для проживания  с семьей, обе квартиры   в моей собственности.

Через год после свадьбы   стала замечать, что раздражаю невестку, ну как  раздражаю,  к ним я не разу за год   не приехала, приезжают в основном они , иногда невестка   на обед заходит, так как работает  рядом. Вчера  я спросила, а что  ты вечно недовольная в последнее  время  ходишь? случилось что?

Она мне говорит, да вы хорошая мать, сыну дали хорошее   образование, он прилично зарабатывает. Но знаете  говорит, было бы не плохо  нам с Вами  поменяться квартирами. Спрашиваю  зачем? после меня и так все сыну  перейдет! На что она мне  отвечает, ну согласитесь  как то не красиво  ждать вашей смерти , вам  что трудно , вы же одна, а мы  деток  рожать будем, нам эта квартира  больше подходит  а вы спокойно  там будете  жить. Спросила сын в курсе ? Она  Нет я решила сначала с Вами  поговорить, он недавно завел  разговор, что надо взять квартиру  в ипотеку, а я подумала  зачем ущемлять  себя в деньгах , он же единственный сын у вас.

Сказать что я расстроилась, это не сказать ничего. Вот второй день сижу и думаю   как поговорить с сыном, она просила  ему наш диалог не передавать .Но и съезжать со своей квартиры  где все свое , все родное , своим руками  уют наведен  мне не хочется.
Вот вроде бы  жильем обеспечила, образование дала, женился,  и что получается?  опять я должна  подстраиваться под  хотелки невестки что ли? Что то меня такая злость  берет, вот честно  не могу уже в себе  держать, думаю поехать в субботу  к ним  и выложить все в глаза  обоим..Как думаете  промолчать и копить в себе  обиду  или сразу все расставить  по местам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Lady O
невестка - лимитчица?
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
невестка - лимитчица?
СсылкаПожаловаться
приезжая
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
приезжая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"она просила ему наш диалог не передавать" -Вам не начхать на её просьбу? Ей не совестно Вам такое говорить.. Не повезло с невесткой, чё уж.
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
приезжая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моего знакомого девушка-приезжая так оттяпала хату возле Кремля. Москвичи полные идиоты, притаскивают в свое жилье, потом с носом остаются.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
приезжая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Барышня прописана в 2ке?
Поговорить необходимо именно с обоими и расставить все точки над i. Мало ли что кому хочется.
Поночка Дак
В момент
было бы не плохо нам с Вами поменяться квартирами

надо было просто поправить очки средним пальцем.

И все)))
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
В момент
было бы не плохо нам с Вами поменяться квартирами

надо было просто поправить очки средним пальцем.

И все)))
СсылкаПожаловаться
вот еще, используйте, по канонЪчику!
Катя - Катенька
Расставить по местам! И поставить на место невестку.
АнонимВ ответ на Катя - Катенька
Катя - Катенька
Расставить по местам! И поставить на место невестку.
СсылкаПожаловаться
после этого диалога у меня прям руки чешутся , но понимаю что скандалить не надо, но и такую хватку просто так спускать не хочется, поэтому и решила с обоими поговорить сразу
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
после этого диалога у меня прям руки чешутся , но понимаю что скандалить не надо, но и такую хватку просто так спускать не хочется, поэтому и решила с обоими поговорить сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо передавать разговор раз пообещали, но поставить на место невестку нужно, сказав, это моя собственность, меняться с вами не буду и это не обсуждается.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
не надо передавать разговор раз пообещали, но поставить на место невестку нужно, сказав, это моя собственность, меняться с вами не буду и это не обсуждается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И напомнить, что квартира где дэвушка проживает, тоже автора собственность, что б помнила, на всякий случай. Обе квартиры в собственности автора.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
после этого диалога у меня прям руки чешутся , но понимаю что скандалить не надо, но и такую хватку просто так спускать не хочется, поэтому и решила с обоими поговорить сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите ей тет-а-тет что съедать не собираетесь и скажите ей, что пусть сама заработает. Так и скажите. Пожестче с ней. Но вежливо. И после жесткого разговора, скажите чтобы сыну не говорила)))) не надо скандалов. Она просила "за спиной сына", вот вы ей и дайте ответ " за спиной сына". Все по-честному.
Tania SoloveyВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Скажите ей тет-а-тет что съедать не собираетесь и скажите ей, что пусть сама заработает. Так и скажите. Пожестче с ней. Но вежливо. И после жесткого разговора, скажите чтобы сыну не говорила)))) не надо скандалов. Она просила "за спиной сына", вот вы ей и дайте ответ " за спиной сына". Все по-честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю,сын там в курсе.
БуськаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Скажите ей тет-а-тет что съедать не собираетесь и скажите ей, что пусть сама заработает. Так и скажите. Пожестче с ней. Но вежливо. И после жесткого разговора, скажите чтобы сыну не говорила)))) не надо скандалов. Она просила "за спиной сына", вот вы ей и дайте ответ " за спиной сына". Все по-честному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Аленушка
я вообще не планирую обеспечивать жен сын жильем, я на свою сама заработала потом и кровью. Пусть сами попляшут. Ценно то , что трудно досталось. Я бы на вашем месте сыну все сказала как есть. Часто мужики остаются без жилья с хваткими бабенками)))
Елена ПоповаВ ответ на Аленушка
Аленушка
я вообще не планирую обеспечивать жен сын жильем, я на свою сама заработала потом и кровью. Пусть сами попляшут. Ценно то , что трудно досталось. Я бы на вашем месте сыну все сказала как есть. Часто мужики остаются без жилья с хваткими бабенками)))
СсылкаПожаловаться
Ну в случае автора снохе не на что рассчитывать, потому что обе хаты принадлежат сыну)
Баба Яга в молодости
она просила ему наш диалог не передавать

А через ...надцать лет она попросит из двухкомнатной в дом престарелых съехать, т.к. их ребенку надо свою жизнь устраивать.
Beladonna@
от нахалюга.....
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
от нахалюга.....
СсылкаПожаловаться

Red Lynx
Сильно не гоните, она вроде нормально с вами поговорила. Просто скажите ей наедине что съезжать не собираетесь. Тем боле что детей у них пока и нет. Хочет сын ипотеку брать - видать живётся слишком гладко и не хватает адреналина. Пусть берёт, раз так невтерпёж. Можно подумать что она беременна тройней, ёпта.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Сильно не гоните, она вроде нормально с вами поговорила. Просто скажите ей наедине что съезжать не собираетесь. Тем боле что детей у них пока и нет. Хочет сын ипотеку брать - видать живётся слишком гладко и не хватает адреналина. Пусть берёт, раз так невтерпёж. Можно подумать что она беременна тройней, ёпта.
СсылкаПожаловаться

zanna misnik
Вернуть эту недовольную лимиту в деревню или обьяснить кто тут хозяйка.
Обедать она заходит.....
zolushka sidorovaВ ответ на zanna misnik
zanna misnik
Вернуть эту недовольную лимиту в деревню или обьяснить кто тут хозяйка.
Обедать она заходит.....
СсылкаПожаловаться
согласна с Вами полностью!Понаезжают и еще права качают.
Марфа
Очередной сказ о коварных невестках-лимитчицах и свекровях дающих...
Катя К
Вы не скандальте. Сыну спокойно объясните, что вам эмоционально так удобнее. Свое и т.д. Ездить не надо. Пусть они приедут. Но жену он пусть не ругает, предупредите. А то виноватой окажетесь. И скажите, что когда будет 3 деток, тогда вы им обязательно уступите. А пока детей нет, можно и так пожить. Как-то так. Аккуратненько.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем