Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка не хочет работать

У меня есть родной брат, высшее образование , обычный работяга, инженер по контролю качества на одном из заводов нашей матушки России. Раньше хорошо зарабатывал, были премии, какие то еще компенсации. И тут приспичило ему жениться. Женился на девушке птушнице, на том же заводе работала. Ушла в декрет, так и не вернулась оттуда. Их мальчик в садик ходит. А тут же у брата урезают зп. Убрали все компенсации, премии, сократили рабочее время. Теперь получает 50-60 % от предыдущей заработной платы. А он машину взял в кредит. Берется за всякие подработки. В общем финансовые трудности наступили. Эта невестка видя все это. Не хочет работать , а гонор то какой. Есть муж, пусть он и работает. Ей его не жалко ни капельки. Раз взялся, пусть обеспечивает. А ее задача за домом смотреть и сынишку обхаживать. Разговаривала с братом, а он молчун. Как осел везет на себе всех. А я просто видеть не могу, когда она сидит смотрит тупой сериал и нажирается, а он в субботу и воскресенье на подработках. А невестка слышать ничего не желает. Как с ней бороться? Мне жаль брата, его тупо используют.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
849
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Сад работает дольше, чем обычный рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа???? А можно мне адресок этого сада?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она права. На все 100%. Работать или не работать это добровольный выбор каждой замужней женщины.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше бабы нигде не работали, ну устроиться она за три копейки, одежду, косметику на работу ходить надо, обед, проезд, ну останется дите на садик и сандалии, так тоже будет плохая, подработки не ищет. Я до декрета трудоголик была, а сейчас не хочууу на работу, но муж не может нормально обеспечить, только из-за этого придётся работать.
Элла АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в честь чего она должна работать на работе еще и дома ?? вы совсем дурная или от зависти уже очумели? Работают двое, когда зарплата позволяет иметь домработниц и нянь... А она что должна на няню пахать, смысл??? взял птушницу,пускай терпит, взял бы бизнес-вумен, да не по сеньке шапка. Больная,завистливая женщина, молчите в тряпочку!только бизнес-вумен разводят мужиков еще на квартиры-машины, а ваша невеска бесплатно пашет, больная вы глупая баба!
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю ваше беспокойство за брата. Но если невестка начнет работать, стараться погасить его кредит - он может расслабиться и уже он будет сидеть на диване и нажираться.
Женщины жалуются, что нет настоящих мужчин. А откуда им взяться, когда сами женщины не дают им поле для геройства?
Может, вам и не нравится мысли невестки, но она правильно размышляет. Мужчина должен напрягаться и зарабатывать, А если все будет наоборот, то получится, как в анекдоте про женщину, которая и в избу горящую войдет , и коня на скаку остановит.
ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
женился-обязан обеспечивать семью, женщина замуж выходит то есть за мужа, ничего страшного не происходит, ваш брат нормальный, настоящий мужчина и все у него и его семьи будет хорошо.
*FOX*В ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она работает-ДОМА
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше какое с раное дело?
Инесса КрутьяВ ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парень по молодости будет тянуть, благо здоровье есть, а потом в 40 лет инфаркт. Были такие случаи. У мужиков организм не железный
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы себя на ее место поставьте. а еще лучше- не лезьте не в свое дело в чужую семью.
ну или жалко- помогите материально.
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Он похудел, вечно не выспавшийся. А невестке впадло работать. Не женское это дело. Логика классная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама работаешь? невестка истинная женщина - так положено в нормальных семьях - жены рожают мужики работают.
Осенняя
Просто не лезть в их семью. (дружеский совет)
Виктория ххх
наверное, его это устраивает
АнонимВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
наверное, его это устраивает
СсылкаПожаловаться
Он молчит, всегда молчит. Мне обидно за него.
Виктория хххВ ответ на Аноним
Аноним
Он молчит, всегда молчит. Мне обидно за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит и с другой будет также молчать, а вы вечно не сможете быть его адвокатом.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Он молчит, всегда молчит. Мне обидно за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, вы завидуете снохе,что так пристроилась. Наверное,если бы вы также лежали вас бы это не раздражало
александр князевский
может, вы завидуете снохе,что так пристроилась. Наверное,если бы вы также лежали вас бы это не раздражало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не завидую. Мой родной брат пашет на двух работах в то время, как она сидит перед компьютером целый день. У меня мама и папа всю жизнь оба работали. Никто из нас от грязи и вони не страдал. И с голоду не подохли.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Я не завидую. Мой родной брат пашет на двух работах в то время, как она сидит перед компьютером целый день. У меня мама и папа всю жизнь оба работали. Никто из нас от грязи и вони не страдал. И с голоду не подохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть вариант,ваш брат сидит дома,а вы устраиваетесь на несколько работ и отдаете ему з/п
александр князевский
Есть вариант,ваш брат сидит дома,а вы устраиваетесь на несколько работ и отдаете ему з/п
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кормить взрослую тетю, работоспособную. С какой то радости.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Кормить взрослую тетю, работоспособную. С какой то радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оказываете целенаправленную адресную помощь - кормите только брата. рот открыл прожевал и так далее а ей не давайте пусть облизывается тунеядка
Галина БорисовнаВ ответ на Аноним
Аноним
Кормить взрослую тетю, работоспособную. С какой то радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она не тетя - жена, мать его ребёнка.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Я не завидую. Мой родной брат пашет на двух работах в то время, как она сидит перед компьютером целый день. У меня мама и папа всю жизнь оба работали. Никто из нас от грязи и вони не страдал. И с голоду не подохли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш брат ведет себя глупо, к сожалению. Поступать в рабы какой-то женщины - значит не уважать себя. Возможно, его так воспитали, возможно когда-то он поумнеет и поймет, что его жена - плохая женщина, которой он не нужен и которая оставит его, как только найдет лучший вариант.
вячеслав васильев
Ваш брат ведет себя глупо, к сожалению. Поступать в рабы какой-то женщины - значит не уважать себя. Возможно, его так воспитали, возможно когда-то он поумнеет и поймет, что его жена - плохая женщина, которой он не нужен и которая оставит его, как только найдет лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вступился мужик за мужика..это его семья,а вы все в своих разберитесь,если есть
вячеслав васильев
Ваш брат ведет себя глупо, к сожалению. Поступать в рабы какой-то женщины - значит не уважать себя. Возможно, его так воспитали, возможно когда-то он поумнеет и поймет, что его жена - плохая женщина, которой он не нужен и которая оставит его, как только найдет лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это скорее вы- плохой мужчина, раз делаете такие выводы. и скорее всег о Ванга их вас тоже плохая. мало ли какие у них в семье были договоренности? мало ли по каким причинам все это там происходит?
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Он молчит, всегда молчит. Мне обидно за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и вы помолчите. Вас это не касается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем