Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка не следит за внучкой!

Ребенку 6 месяцев, а она уже несколько раз падала! Сейчас на носике ушиб!(((( А что будет когда она ходить начнет? Невестка из телефона нос не вытаскивает, ничего по дому не делает, ``с ребенком сидит``! Как можно уронить малышку, руки откуда??!! Даже купать ее идет, телефон с собой берет, это что за болезнь у молодежи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
Aya Pon
(((((( совсем.
Аноним
Я еще понимаю, когда ребенок ходит, бегает, падает, синяки неизбежны. Но до года все ушибы заслуга криворуких родителей! Поотбивала бы ей ее клешни, она все равно ими только в телефоне тыкать умеет! Ни готовить не научили, ни порядок поддерживать, ну то ладно, научится если жрать захочет и мамы рядом не будет. Но ребенка как можно уронить? Телефон вот ни разу не роняла, овца!((((
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще понимаю, когда ребенок ходит, бегает, падает, синяки неизбежны. Но до года все ушибы заслуга криворуких родителей! Поотбивала бы ей ее клешни, она все равно ими только в телефоне тыкать умеет! Ни готовить не научили, ни порядок поддерживать, ну то ладно, научится если жрать захочет и мамы рядом не будет. Но ребенка как можно уронить? Телефон вот ни разу не роняла, овца!((((
СсылкаПожаловаться
вот не соглашусь, ребенок как вставать начинает так и синяки появляются. А то что упал, это конечно плохо и надо бы врачу показать, но вот по 1 разу у всех знакомых падали с кровати (период когда ребенок научился ползать). Это не правильно и по сути мама не доследила, но это жизнь и со всеми бывает.
ПС к офтальмологу после падения обязательно показаться!!
ЕлькаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
вот не соглашусь, ребенок как вставать начинает так и синяки появляются. А то что упал, это конечно плохо и надо бы врачу показать, но вот по 1 разу у всех знакомых падали с кровати (период когда ребенок научился ползать). Это не правильно и по сути мама не доследила, но это жизнь и со всеми бывает.
ПС к офтальмологу после падения обязательно показаться!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ребёнок не упал ни разу, ни откуда пока ходить не начал ... Сестра два раза оставалась с ним , один раз в магазин я заходила , она с коляской стояла и её перевернула стоя на месте , второй раз пошла ребёнку игрушку помыть , не успела из комнаты выйти - он у неё упал, вот как можно быть такой рукож....? Как нарочно же ... Сестре к слову не лет десять , а 26 и сама она педиатр
Комментарий удален.Почему?
ЕлькаВ ответ на Elena Pomorceva
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну почему же, ни бабушки ни дедушка ни Папа сколько раз оставались с ребёнком , он в целости и сохранности был, а две шишки обе насмалила сестра ему.... И я не отношусь к ней предвзято, сестра родная, более того я её не обвиняла в этом и ничего не высказала , так как я мать и сама должна была быть с ребёнком, но ей его не доверяю, потому что для себя поняла , что она рукож...я
Elena PomorcevaВ ответ на Елька
Елька
Ну почему же, ни бабушки ни дедушка ни Папа сколько раз оставались с ребёнком , он в целости и сохранности был, а две шишки обе насмалила сестра ему.... И я не отношусь к ней предвзято, сестра родная, более того я её не обвиняла в этом и ничего не высказала , так как я мать и сама должна была быть с ребёнком, но ей его не доверяю, потому что для себя поняла , что она рукож...я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не волнуйтесь, у них ещё все в Переди)))
Валентина МусинаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Не волнуйтесь, у них ещё все в Переди)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВПЕРЕДИ пишется слитно.
Валентина Мусина
ВПЕРЕДИ пишется слитно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а заглавная "П" вас не смутило? только то что раздельно?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4



HelgaВ ответ на Елька
Елька
У меня ребёнок не упал ни разу, ни откуда пока ходить не начал ... Сестра два раза оставалась с ним , один раз в магазин я заходила , она с коляской стояла и её перевернула стоя на месте , второй раз пошла ребёнку игрушку помыть , не успела из комнаты выйти - он у неё упал, вот как можно быть такой рукож....? Как нарочно же ... Сестре к слову не лет десять , а 26 и сама она педиатр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас. У меня мама однажды уронила на бровь моему сынуле игрушку от карусели(Нечаянно. Кормила его одной рукой,а другой хотела карусель включить) я прибежала,сначала успокоила малыша и оказала пмп,а потом откачивала маму,так она себя корила.
123 123В ответ на Аноним
Аноним
Я еще понимаю, когда ребенок ходит, бегает, падает, синяки неизбежны. Но до года все ушибы заслуга криворуких родителей! Поотбивала бы ей ее клешни, она все равно ими только в телефоне тыкать умеет! Ни готовить не научили, ни порядок поддерживать, ну то ладно, научится если жрать захочет и мамы рядом не будет. Но ребенка как можно уронить? Телефон вот ни разу не роняла, овца!((((
СсылкаПожаловаться
ваша невестка теперь, вот и учите ее готовить и дом убирать. А ругать все умеют.
ПТИЦА Я!В ответ на 123 123
123 123
ваша невестка теперь, вот и учите ее готовить и дом убирать. А ругать все умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего ж родители то родные не научили и к труду да порядку не приучили?
123 123В ответ на ПТИЦА Я!
ПТИЦА Я!
а чего ж родители то родные не научили и к труду да порядку не приучили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чего-то не приучили)))
АНЮТАВ ответ на Аноним
Аноним
Я еще понимаю, когда ребенок ходит, бегает, падает, синяки неизбежны. Но до года все ушибы заслуга криворуких родителей! Поотбивала бы ей ее клешни, она все равно ими только в телефоне тыкать умеет! Ни готовить не научили, ни порядок поддерживать, ну то ладно, научится если жрать захочет и мамы рядом не будет. Но ребенка как можно уронить? Телефон вот ни разу не роняла, овца!((((
СсылкаПожаловаться
Мои в 6 месяцев уже стояли и ходили по кроватке,и держась за диван,и с кровати сползали самостоятельно!И шлепались периодами,это не смертельно!Меньше лезте к невестке и ребенку!
TAMAPAВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мои в 6 месяцев уже стояли и ходили по кроватке,и держась за диван,и с кровати сползали самостоятельно!И шлепались периодами,это не смертельно!Меньше лезте к невестке и ребенку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А шекспира в оригинале не читали? А то некоторые могут...
АНЮТАВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
А шекспира в оригинале не читали? А то некоторые могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шекспира в оригинале они и сейчас в 20 с лишним не читают!))А так это нормальное развитие 6 месячного ребенка!Стандартное!)
TAMAPAВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Шекспира в оригинале они и сейчас в 20 с лишним не читают!))А так это нормальное развитие 6 месячного ребенка!Стандартное!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 6 мес ребенок должен сесть и то, до 7 мес в этом вопросе к нему не придираются. А то, что вы написали в 7-8 мес большинство детей осваивают
Осень ЗолотаяВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
в 6 мес ребенок должен сесть и то, до 7 мес в этом вопросе к нему не придираются. А то, что вы написали в 7-8 мес большинство детей осваивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё индивидуально. Мой тоже на 7 месяце начал по кроватке ходить,а на 8 месяце-по квартире. Бабули говорили,что раз так рано пошёл,то долго не будет разговаривать. В год заговорил и не словами ,а короткими предложениями.И,как мне сказали врачи-это далеко не редкость)
Осень Золотая
Всё индивидуально. Мой тоже на 7 месяце начал по кроватке ходить,а на 8 месяце-по квартире. Бабули говорили,что раз так рано пошёл,то долго не будет разговаривать. В год заговорил и не словами ,а короткими предложениями.И,как мне сказали врачи-это далеко не редкость)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще не редкость)а норма!)
Осень ЗолотаяВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Вообще не редкость)а норма!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю,как сейчас,а 25 лет назад,нормой было,чтобы ребёнок к году пошёл)
Осень Золотая
Не знаю,как сейчас,а 25 лет назад,нормой было,чтобы ребёнок к году пошёл)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда я в 6 месяцев пришла к врачу с ребенком 21 год назад,она мне по бумажке читала-сидит,встает,и т.д...больше убило сама с ложки ест,из чашки пьет?))Этого мы не делали)))
АНЮТАВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
в 6 мес ребенок должен сесть и то, до 7 мес в этом вопросе к нему не придираются. А то, что вы написали в 7-8 мес большинство детей осваивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если дети перекормлены и двигаются с трудом...то да...пробует садиться нормальный ребенок в 4 месяца!)В 7-8 многие дети уже спокойно ходят ни за что не придерживаясь...и что это было 20 лет назад,что сейчас у некоторых спокойно дети развиваются так же...)
Есть конечно слабые детки..или закормленные что им не то что не сесть и не встать...перевернуться с трудом могут в 6 месяцев..но это вопрос к их мамашам..
Vasilisa ChehovaВ ответ на TAMAPA
TAMAPA
в 6 мес ребенок должен сесть и то, до 7 мес в этом вопросе к нему не придираются. А то, что вы написали в 7-8 мес большинство детей осваивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все дети индивидуальны. Но моя сестра встала в 7 месяцев, а дочь - в 6. Именно в шесть месяцев она сообразила, как ползти вперед(до этого задом ползла назад). Умея ползти вперед она хваталась за бортик кровати и с большим трудом, но поднималась. Даже видео этого момента есть)) Ну и начала заползать на подушки и прочие препятствия, заваливалась назад и оказывалась в положении сидя. Очень скоро натренировалась и начала сама садиться, а потом и хватаясь за все - вставать. в 10,5 месяцев без опоры пошла.
Аноним
Я еще понимаю, когда ребенок ходит, бегает, падает, синяки неизбежны. Но до года все ушибы заслуга криворуких родителей! Поотбивала бы ей ее клешни, она все равно ими только в телефоне тыкать умеет! Ни готовить не научили, ни порядок поддерживать, ну то ладно, научится если жрать захочет и мамы рядом не будет. Но ребенка как можно уронить? Телефон вот ни разу не роняла, овца!((((
СсылкаПожаловаться
Мой младший в 7,5 месяцев ходил, а в 11 месяцев носился по поликлинике так, что споймать не могли. А Вы говорите до года! Правда шишек-синяков у маленького не было. Падал один раз. Муж выронил. Я на лету словила. На глазах у свекрови было. Она бедная чуть в обморок не упала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем