Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка не следит за внучкой!

Ребенку 6 месяцев, а она уже несколько раз падала! Сейчас на носике ушиб!(((( А что будет когда она ходить начнет? Невестка из телефона нос не вытаскивает, ничего по дому не делает, ``с ребенком сидит``! Как можно уронить малышку, руки откуда??!! Даже купать ее идет, телефон с собой берет, это что за болезнь у молодежи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
331
14567891014
Виктория РоикВ ответ на марина
марина
Это вы себя убеждаете в этом. Пытаетесь себя выставить в лучшем свете. Надо послушать вашу свекровь здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что за дурость вас тут в чем то убеждать... Быть внимательной матерью - это для вас нонсонс, а быть плохой- виновата свекровь, муж, кто угоднл, но не плохая мать? Странное судление... И свекровь моя вам бы ничего плозого не рассказала.. Во первых потому что мы жили отдельно и воспитанием сына занимались сами, а во вторых как к матери и хозяйке у нее ко мне претензий быть не может- придраться не к чему.. Да, бывает и такое...)))
Виктория Роик
Что за дурость вас тут в чем то убеждать... Быть внимательной матерью - это для вас нонсонс, а быть плохой- виновата свекровь, муж, кто угоднл, но не плохая мать? Странное судление... И свекровь моя вам бы ничего плозого не рассказала.. Во первых потому что мы жили отдельно и воспитанием сына занимались сами, а во вторых как к матери и хозяйке у нее ко мне претензий быть не может- придраться не к чему.. Да, бывает и такое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дурость у вас - сидеть и обкакивать сестру. А себя облагораживать. Как будто все вам поверили
Виктория РоикВ ответ на марина
марина
Дурость у вас - сидеть и обкакивать сестру. А себя облагораживать. Как будто все вам поверили
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я сестру не обкакиваю, если она идиотка у меня, то почему я должна ее оправдывать... А верят мне или нет- мне фиолетово, я всего лишь высказала свое отношение к немамам..
Виктория Роик
Я сестру не обкакиваю, если она идиотка у меня, то почему я должна ее оправдывать... А верят мне или нет- мне фиолетово, я всего лишь высказала свое отношение к немамам..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если бы вам было фиолетово, вы ьы усердно не строчили здесь, воспевая себе дефирамбы. Вроде от одной матери родились, воспитывались в одной семье, но вот не повезло сестре - не уродилась. Зато вы - да...)))
Виктория РоикВ ответ на марина
марина
Если бы вам было фиолетово, вы ьы усердно не строчили здесь, воспевая себе дефирамбы. Вроде от одной матери родились, воспитывались в одной семье, но вот не повезло сестре - не уродилась. Зато вы - да...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне не фиолетово на таких вот безалаберных мамаш, какой к можалению является и моя сестра, и с которой воквать бесполезно, а я переживаю реально за племянника, он сам себе предоставлен и может залезть куда угодно, пока мама в Контакте тусит... И да- нас четверо, и воспитывала мама нас одинаково, но все разные получились,что вас удивляет, бывает и такое...
Виктория Роик
Мне не фиолетово на таких вот безалаберных мамаш, какой к можалению является и моя сестра, и с которой воквать бесполезно, а я переживаю реально за племянника, он сам себе предоставлен и может залезть куда угодно, пока мама в Контакте тусит... И да- нас четверо, и воспитывала мама нас одинаково, но все разные получились,что вас удивляет, бывает и такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Если вы такая сердобольная тетя, что спать и есть не можете, переживаете за племяша, возьмите его к себе домой. Сестра же плохая - с радостью его вам отдаст. Да и он, наверняка, видит, какая вы хорошая, а родная мать плохая, с радостью побежит к вам. Оформите опеку. Добейтесь через суд. Лишите ее прав. Вы же супер-мать, а сестра вам не чета
Виктория РоикВ ответ на марина
марина
Если вы такая сердобольная тетя, что спать и есть не можете, переживаете за племяша, возьмите его к себе домой. Сестра же плохая - с радостью его вам отдаст. Да и он, наверняка, видит, какая вы хорошая, а родная мать плохая, с радостью побежит к вам. Оформите опеку. Добейтесь через суд. Лишите ее прав. Вы же супер-мать, а сестра вам не чета
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Забираю, и я и мама... И может проще маме ребенка телефон бросить и заняться сыном, чем нам с опекой в крайности бросаться... Там папа есть, очень даже хороший папа, просто на работе почти всегда и физически не может за сыном следить.. И я не понимаю вашего сарказма- у вас детей нет, или вы такая же интернетзависимая, что реагируете таким образом?))))
Виктория Роик
Забираю, и я и мама... И может проще маме ребенка телефон бросить и заняться сыном, чем нам с опекой в крайности бросаться... Там папа есть, очень даже хороший папа, просто на работе почти всегда и физически не может за сыном следить.. И я не понимаю вашего сарказма- у вас детей нет, или вы такая же интернетзависимая, что реагируете таким образом?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я вообще спокойна. Прекрасно справляюсь с обязанностями мамы. Свекровка мне практически не помогала. Живем от нее отдельно. Первые три с половиной года воспитание ребенка лежало всецело на мне. Потом - садик появился в нашей жизни. Стало чуть легче. Муж зарабатывает деньги. И периодически помогает. Как видите, у меня все нормально. Просто не люблю тех, кто бьет себя в грудь, что они-де мировые матери. Хотя, хто элементарная обязанность. Ничего сверхгероического в этом нет. Для свекровей все невестки плохие. Даже при сыновьях-алкашах и наркоманах. Потому что невестки-пришлые, а сыночки родные))) да и ревность гложет стареющих мам - видеть возле себя молодую и привлекательную женщину, которую любит ее сыночка ))) я всю эту подноготную прекрасно знаю. У самой - вторая свекровь. ))) что касается ваших рассказов, то там и муж у сестры хороший (не повезло мужику, да?), и племянник не особо к вам тянется. Потому как мать роднее. Вот взяли бы и дали ума-разума своей непутевой сестре.
маринаВ ответ на марина
марина
Я вообще спокойна. Прекрасно справляюсь с обязанностями мамы. Свекровка мне практически не помогала. Живем от нее отдельно. Первые три с половиной года воспитание ребенка лежало всецело на мне. Потом - садик появился в нашей жизни. Стало чуть легче. Муж зарабатывает деньги. И периодически помогает. Как видите, у меня все нормально. Просто не люблю тех, кто бьет себя в грудь, что они-де мировые матери. Хотя, хто элементарная обязанность. Ничего сверхгероического в этом нет. Для свекровей все невестки плохие. Даже при сыновьях-алкашах и наркоманах. Потому что невестки-пришлые, а сыночки родные))) да и ревность гложет стареющих мам - видеть возле себя молодую и привлекательную женщину, которую любит ее сыночка ))) я всю эту подноготную прекрасно знаю. У самой - вторая свекровь. ))) что касается ваших рассказов, то там и муж у сестры хороший (не повезло мужику, да?), и племянник не особо к вам тянется. Потому как мать роднее. Вот взяли бы и дали ума-разума своей непутевой сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Недели ее охаивать
маринаВ ответ на марина
марина
Недели ее охаивать
СсылкаПожаловаться
История переписки17
*Нежели
Виктория РоикВ ответ на марина
марина
Я вообще спокойна. Прекрасно справляюсь с обязанностями мамы. Свекровка мне практически не помогала. Живем от нее отдельно. Первые три с половиной года воспитание ребенка лежало всецело на мне. Потом - садик появился в нашей жизни. Стало чуть легче. Муж зарабатывает деньги. И периодически помогает. Как видите, у меня все нормально. Просто не люблю тех, кто бьет себя в грудь, что они-де мировые матери. Хотя, хто элементарная обязанность. Ничего сверхгероического в этом нет. Для свекровей все невестки плохие. Даже при сыновьях-алкашах и наркоманах. Потому что невестки-пришлые, а сыночки родные))) да и ревность гложет стареющих мам - видеть возле себя молодую и привлекательную женщину, которую любит ее сыночка ))) я всю эту подноготную прекрасно знаю. У самой - вторая свекровь. ))) что касается ваших рассказов, то там и муж у сестры хороший (не повезло мужику, да?), и племянник не особо к вам тянется. Потому как мать роднее. Вот взяли бы и дали ума-разума своей непутевой сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы хорошая мама, и я вроде стараюсь. И не бью я себя в грудь, что я мировая мама, не знаю что вас зацепило.. И свекровь свою я никогда не напрягала в плане помочь.Но речь не об этом- мне жалко детей, которым с мамой не повезло.. Вы думаете моей сестре никто ничего не говорит? И говорили, и обьясняли- пофиг ей.. Куча д. в ответ и продолжает заниматься собой... Вот сейчас мама их забрала с собой в отпуск, чтобы выгрелся на солнышке пебенок.. Каждый раз, когда я звоню на скайп- сестра на заднем плане силит в телефоне- всегда.. Мама возмущается- солнышко, тепло, гуляй целый день с дитем на улице, потом вернешься на наш крайний север и опять в квартире засядешь- нет, в телефоне интереснее... Мама говорит задремала- слышу шепотом 'бабуська...', открываю глаза, а передо мной трехлитровая банка с компотом... Двухлетнее дите притащило банку к бабушке, чтобы она попить ему налила, а мама в это время в телефоне, как обычно... И это бесконечно... Вчера ведро воды на пол перевернул, бабушка в огороде была, а маме некогда смотреть- там же интернет... А вы из меня какую то сцпермамашу делаете.. Обычная, нормальная- и не могу подобные вещи не осуждать... Сестра пример прямо под носом!
Виктория Роик
Вы хорошая мама, и я вроде стараюсь. И не бью я себя в грудь, что я мировая мама, не знаю что вас зацепило.. И свекровь свою я никогда не напрягала в плане помочь.Но речь не об этом- мне жалко детей, которым с мамой не повезло.. Вы думаете моей сестре никто ничего не говорит? И говорили, и обьясняли- пофиг ей.. Куча д. в ответ и продолжает заниматься собой... Вот сейчас мама их забрала с собой в отпуск, чтобы выгрелся на солнышке пебенок.. Каждый раз, когда я звоню на скайп- сестра на заднем плане силит в телефоне- всегда.. Мама возмущается- солнышко, тепло, гуляй целый день с дитем на улице, потом вернешься на наш крайний север и опять в квартире засядешь- нет, в телефоне интереснее... Мама говорит задремала- слышу шепотом 'бабуська...', открываю глаза, а передо мной трехлитровая банка с компотом... Двухлетнее дите притащило банку к бабушке, чтобы она попить ему налила, а мама в это время в телефоне, как обычно... И это бесконечно... Вчера ведро воды на пол перевернул, бабушка в огороде была, а маме некогда смотреть- там же интернет... А вы из меня какую то сцпермамашу делаете.. Обычная, нормальная- и не могу подобные вещи не осуждать... Сестра пример прямо под носом!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот сидите вы тут спорите, кто хорошая мама, а дети ваши вырастут и столько претензий предъявят за "корявое" воспитание, что мало не покажется))))
Почти у всех есть обиды и претензии к мамам, в том числе и за то, что их с кем-то обсуждали)
Виктория РоикВ ответ на Mati
Mati
Вот сидите вы тут спорите, кто хорошая мама, а дети ваши вырастут и столько претензий предъявят за "корявое" воспитание, что мало не покажется))))
Почти у всех есть обиды и претензии к мамам, в том числе и за то, что их с кем-то обсуждали)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
мой сын уже подросток, и любит нас и уважает, и с воспитанием норм...))) вы вообще о чем?)))
Виктория Роик
мой сын уже подросток, и любит нас и уважает, и с воспитанием норм...))) вы вообще о чем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
У всех есть претензии к мамам)
Это не значит, что мы их не любим и не уважаем, но своих стараемся воспитывать иначе, "с учетом ошибок";)))
Виктория Роик
Что за дурость вас тут в чем то убеждать... Быть внимательной матерью - это для вас нонсонс, а быть плохой- виновата свекровь, муж, кто угоднл, но не плохая мать? Странное судление... И свекровь моя вам бы ничего плозого не рассказала.. Во первых потому что мы жили отдельно и воспитанием сына занимались сами, а во вторых как к матери и хозяйке у нее ко мне претензий быть не может- придраться не к чему.. Да, бывает и такое...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если свекровь хочет прицепиться, повод найдет любой. Меня, например, обвиняют в том, что я "бедного" ребенка "плохо" кормлю. Плохо - это каша, суп, мясо, картофель и т.д. Сок только самодельный. А свекры дают покупной сок, шоколад, пирожные и киндер-сюрпризы. А то "плохая мать" никакой жизни ребенку не дает, никакого веселья от еды. А я за здоровое питание. Чего они лезут? Я не разрешаю ребенку общаться с ними, так как на мои слова они не реагируют, делают все как хотят. Сами жрут ведрами и ребенка хотят сделать больным.
Elena PomorcevaВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
падал, но не из моих рук по причине сидения в телефоне, я считаю, что за такое похабное отношение мамаш им бошки откручивать надо, пока дитя не покалечили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и тут, мне кажется, что "кривые руки" имеется в виду, что не уследила, а не что из рук упал.
Виктория РоикВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну вот и тут, мне кажется, что "кривые руки" имеется в виду, что не уследила, а не что из рук упал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прочтите сначала.. автор негодует, как можно ребенка из рук уронить...
Elena PomorcevaВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
прочтите сначала.. автор негодует, как можно ребенка из рук уронить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Как можно уронить малышку, руки откуда" вот ИМХО это о том, что не уследила, а не что из рук.
Но слава богу автор троль, так что наш с вами диалог вообще не имеет смысла)
Elena Pomorceva
Вы как старшее поколение можете помочь невестки, я так понимаю все вместе живете. Где советом, где действием (показывала как пеленать, как делать массажик и да просто ходила приезжала к нам и вместо того, чтобы чаи гонять шла гулять с внуком, а я или высыпалась или по дому хлопотала). Мне свекровь, когда сын родился, очень много мудрых советов дала.
Автор, вы невестку же изначально не любили, может по этому и так говорите...
Lady Lika
У вашей невестки не "болезнь такая", а дурость и отсутствие материнского инстинкта. Либо появится, либо нет. К сыну с таким вопросом обратитесь, пусть ОН ей мозги вправит.
Виктория Роик
у нас по местным новостям намедне рассказывали про наших хирургов, которые лечат деток.... и случай, полуторагодовалая девочка засунула ручку в работающую электромясорубку- кааак?! ручку и пальчики спасли пришили и девочка идет на поправку... мамочка сидит рассказывает и плачет, а я ее прибить хотела- как допустили такое...
lil
А я видела таких мам в парке, она в телефоне, а ребёнок в урне. И интернет полон фотографий.
Татьяна Иванова
Вот чё это за свекруха? Рук что ли нету?
Виктория РоикВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Вот чё это за свекруха? Рук что ли нету?
СсылкаПожаловаться
а сверуха то при чем?)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
а сверуха то при чем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вика! Так сноха на её территории. Она чё у себя не хозяйка? Телефон об пол, сноху головой об стену чтоб мозги на место встали.
Как это можно родить и не следить за ребенком. Кукушка етит.....
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем