Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка-неряха

Да, моя невестка неряшлива, готовит отвратительно,плохо стирает, в общем хозяйка никакая. Как то сказала об этом сыну, он ответил, что его все устраивает, с тех пор я не лезу с советами. конечно, мне все это очень неприятно, но зато девочка безобидная и ко мне хорошо относится, так может быть не стоит рисковать хорошими отношениями ради порядка в доме? А Ваше мнение?
Mirolana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Zero
Еще стоит задуматься над тем, что не стирка и уборка самое важное в жизни, а любовь и взаимопонимание! Если нет этого в семье, то ни идеальная чистота, ни кулинарные изыски не нужны будут. И придется потом писать на тему " что ему не хватало в доме..." Главное, чтобы в доме проживала душа одна на двоих
МИЛАВ ответ на Zero
Zero
Еще стоит задуматься над тем, что не стирка и уборка самое важное в жизни, а любовь и взаимопонимание! Если нет этого в семье, то ни идеальная чистота, ни кулинарные изыски не нужны будут. И придется потом писать на тему " что ему не хватало в доме..." Главное, чтобы в доме проживала душа одна на двоих
СсылкаПожаловаться
Пишу на всех темах, что это главное!!!!
Людмила скиВ ответ на Zero
Zero
Еще стоит задуматься над тем, что не стирка и уборка самое важное в жизни, а любовь и взаимопонимание! Если нет этого в семье, то ни идеальная чистота, ни кулинарные изыски не нужны будут. И придется потом писать на тему " что ему не хватало в доме..." Главное, чтобы в доме проживала душа одна на двоих
СсылкаПожаловаться
А грязь пусть сантиметрами ложится((((
Девушка Мефистофеля
фу блин, даже читать противно!! моя невестка неряха. вам какое дело?? ему не 5 лет и задницу подтирать за ним никто не обязан. У меня двое детей и второй муж. Что первый что второй понимают как тяжело с детьми. И когда я родила все САМИ себе готовили и стирали свои носки и трусы. и поверьте НИКТО из них не помер. А с первым развелись из за такой мамаши как вы. Ой носочки не так отстираны, ой сковородка грязная на плите. Отстаньте от них, живите себе счастливо и за собой смотрите, а не за семьей сына. Ваш сын уже большой мальчик и сам разберется в своем котле. А то что невестка к вам хорошо относится большой плюс. Что бы вы предпочли? Чистюлю, но враждебно настроенную или вот такую какая невестка ваша сейчас? Вообще-то дурной тон в чужие постирушки свой нос совать. Пусть нос даже мамский. Простите если резко.
Людмила скиВ ответ на Девушка Мефистофеля
Девушка Мефистофеля
фу блин, даже читать противно!! моя невестка неряха. вам какое дело?? ему не 5 лет и задницу подтирать за ним никто не обязан. У меня двое детей и второй муж. Что первый что второй понимают как тяжело с детьми. И когда я родила все САМИ себе готовили и стирали свои носки и трусы. и поверьте НИКТО из них не помер. А с первым развелись из за такой мамаши как вы. Ой носочки не так отстираны, ой сковородка грязная на плите. Отстаньте от них, живите себе счастливо и за собой смотрите, а не за семьей сына. Ваш сын уже большой мальчик и сам разберется в своем котле. А то что невестка к вам хорошо относится большой плюс. Что бы вы предпочли? Чистюлю, но враждебно настроенную или вот такую какая невестка ваша сейчас? Вообще-то дурной тон в чужие постирушки свой нос совать. Пусть нос даже мамский. Простите если резко.
СсылкаПожаловаться
Если говорить об уважении, то моя потенциальная невестка живя с сыном под моей крышей и даже никак меня не называла , девочка молоденькая. я на многое закрывала глаза, но когда я стала чаще напоминать, чтобы убрала за собой, сделала влажную уборку (кстати почти за год- ни разу не убрала, )и вместо того чтобы навести порядок, свою грязь,пыль убрать-они ушли из дома!
Елена ЕгороваВ ответ на Людмила ски
Людмила ски
Если говорить об уважении, то моя потенциальная невестка живя с сыном под моей крышей и даже никак меня не называла , девочка молоденькая. я на многое закрывала глаза, но когда я стала чаще напоминать, чтобы убрала за собой, сделала влажную уборку (кстати почти за год- ни разу не убрала, )и вместо того чтобы навести порядок, свою грязь,пыль убрать-они ушли из дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НУ И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ....ЧТО УШЛИ....УБИРАЛАСЬ БЫ САМА!!!
Метиска
Да не вмешивайтесь вы в их отношения. Сами разберутся. Дался вам этот порядок) Сына устраивает? Ну и отлично! А если по вашей вине распадется их семья, думаете, сын вам за это спасибо скажет?
Юлия
научится хозяйничать)))) главное это отношения и сына все устаривает)) не подливайте им неприятностей... все равно слова родителей имеют влияние... не всегда хорошее(
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на елена **
Комментарий удален.Почему?
Вот сижу и думаю. Что такого нужно сделать, чтобы тебя сучкой обозвали? Оказывается, всего лишь оставить комментарий, не совпадающий с позицией автора темы(
Русская
Это просто элементарная ревность к любимой женщине сына, вот и всё. Только теперь его семья именно она, невестка. Они отдельная ячейка, а значит и вопросы быта свои решать только ему и ей.
Хорошо бы ещё и жить отдельно от вас... А то не выдержат, рано или поздно.
А вы, если не хотите стать врагом, нарываться на скандалы или вообще в конце концов одной остаться - не вмешивайтесь, иначе точно крайней будете.
Екатерина
Вот одного не пойму, вы взрослый человек, значит должны быть мудрой. К тому же женщина. Вы же должны понимать ,что женьщине приятно, да и не думаю я что если ваш муж придет и решит приготовить ужин вы сильно возрожать станите. Да и к тому же вы сами не всему сразу научились.
Вот сейчас свою свекровь вспомнила 8 лет назад когда мы еще встречались она говорила что мужик должен свои носки и трусы сам стирать, а сейчас вторую невестку гоняет за то что она мужу носки постирать не может.
Это вам он сын и понятно что вам его где-то жалко, но ей он муж и смотрите на него с точки зрения жены а не мамы.
Василиса
Они сами разберутся, кто и что в доме будет делать....
Она жена, а не прислуга....Они на вашей территории живут? Если да, попросите съехать - пусть живут отдельно и по своим правилам. А если у них свой дом, то вас это вообще не касается..
Юлия Лебедева
Может, быть Вам, действительно, подумать о раздельном проживании? Вполне естественно, что появление на кухне (на вашей территории) еще одной хозяйки раздражает. Конечно Ваш сын всегда будет Вашим сыном, но у него СВОЯ семья теперь, и порядки в своей семье они будут устанавливать СВОИ. Вас я понимаю, у самой сын растет, но для себя решила, что с невесткой жить не буду. Зачем себе и им нервы портить. Скажите, конечно, простите за бестактность, но Вы одна воспитывали сына? Просто, если рядом муж - легче пережить это. Хотя все равно надо пережить. Моя мама почти сразу сняла для нас квартиру (мы, на тот момент, могли обеспечить себя разве, что едой). Тактично, но прямо сказала, что теперь, когда у меня своя семья, она свою кухню не будет делить даже со мной. И приходила пить чай раз в две недели, хотя созванивались каждый день. Я понимаю, что она поступила мудро. До сих пор муж вспоминает о ней только с теплотой. Да, и при маминой жизни, я никогда от него не слышала ни одного, хоть сколько-нибудь непочтительного, слова в адрес мамы.
Lolita Lolita
)) а к чему вы вообще это ему сказали? что она хозяйка никакая и т.д.? хотели, чтобы он с ней развелся и к вам прибежал обратно под крылышко?
знакомый был 3 раза женат, и все у него жены были "хозяйки никакие", т.е. маму его не устраивали, все плохо убирались, готовить не умели... А сейчас ему 40, он разжирел, подурнел, живет как свинья в съемной квартире один, никому не нужен. Мама сокрушается - как так, солнышку моему всю жизнь не везет с женщинами, надо ему невесту подыскать... хоть какую-нибудь.
осознайте, что ваш сын вырос и у него теперь своя жизнь. главное, что вас он не обижает и не забывает. пока его все устраивает - ваши "советы" только испортят отношения.
Нюта
Ну если Вашего сына все устраивает,то все в порядке,проблемы нет,вернее она Вам только кажется!Ведь Вам не приходится,что-то делать вместо этой девочки?А понятие чистоты у всех относительно разное,кому-то чисто когда на полу семечки и кожура не валяется,а кому-то грязно если трижды в день полы не по мыты!
Яна
Даа девочки, а вот мне не повезло -у меня все наоборот-свекровь неряха и есть не умеет готовить, а женщине уже 55лет. Так вот, когда мы поженились с моих мужем и родился ребеночек мы ушли от нее(свекрови) и стали снимать квартиру. Как то свекровь сказала что то на меня моему мужу, так он ей ответил, что в отличии от нее у нас дома чистота идеальная,которой у нее в доме никогда не было..Это он мне сам рассказал потом!
Зануда
Вы сами то в ее возрасте все-все умели?
Моя свекруха тоже меня и неряхой обзывала и капушей, и мужу на уши садилась, что ничего делать не умею... Вот только это неправда, и он об этом знал. Щас переодически у меня совета спрашивает - что да как сделать и готовить... Но я ее все равно не прощу никогда, что она пыталась моего дорогого настроить против меня у меня же за спиной.
KarolinA
Конечно, как вы сами написали, их отношениями рисковать не стоит. Можно ей как-то тактично помочь, это ведь не безнадежная ситуация, люди всю жизнь учатся. Возможно, уровень воспитания не обеспечил ей должных знаний в ведении хозяйства и она сама придет к этому. Тем более, вы пишите, что она к вам хорошо относится и возможно будет рада вашим советам, но сами советы должны быть очень тонкими и ненавязчивыми, в противном случае, есть риск испортить отношения.
Лера
Вот Каролина правильно написала. Может невестка ваша просто неумеет это делать а научить то некому. И если невестка человек хороший то можно такчитно сней поговорить и как любящая мама предложить ей свою помощ И тем самым её можно научить всему.Моя свекровь тоже ещё в советские времена жила пару лет смамой своего мужа. Так та постояно её ругала и очень хотела чтоб они развелись мол плохая женя. А свекровь по молодости ну неумела готовить, а современем научилась и очень вкусно могу вам заметить у неё получается теперь.
Дочь Ночи
А есть совсем простые варианты: Стиральная и посудомоечная машина, а еще женщина которая 1 раз в неделю приходит убираться и вообще ни каких проблем
bench
ну если она к Вам хорошо относится, позвоните ей как нибудь и поболтайте а потом вдруг скажите"мне вот тут рецепт один рассказали ..."и расскажите как готовить например любимое блюдо вашего сына...или например, "вчера попробовала средство такое классное для чистки плиты.." и все в этом духе,просто может ее надо научить все это делать?только аккуратно и без упреков. или там все запущено, что у нее желания что делать не возникает?
Надя Иванова
Пусть сами разбираются - они же муж и жена и взрослые люди.

Скали 1 раз сыну мнение и не вмешивайтесь.

Моя свекровь сыну указывает как командовать женой, как проверять на верность (такая красивая жена задерживается не на работе, а в ресторанах с мужиками, после работы), также она ежедневно узнает что он ел и как прошел его день ---зачем вмешиваться в отношении??? Неужели свекрови забыли как сами были невестками????
Hadas
Вот из-за таких "заботливых свекровушек" и рушатся семьи. Моя настолько нас обоих за полгода умудрилась скандалами и истериками извести, что мы с мужем нашего ребенка потеряли из-за моей нервотрепки постоянной. Ненавижу таких мамашек, отпустите уже своих сыновей спокойно жить без вашей опеки, единственное, чтего вы добьетесь - это ненависти или разбитую семью. А сын вас же потом проклинать будет за разбитую любовь. Моя свекровь вынудила меня поганой метлой ее гнать в самый дальний угол, тепрь сидит там тише мыши, а зачем? Ведь были же нормлаьные отношения, так нет - всё испортила, всех перессорила. И ей же самой теперь хуже всех (мы-то с мужем помирились, надеюсь, и ребенок у нас еще будет). Пусть вам это будет уроком - может быть, поймете, что в чужой семье вам делать нечего.
sestra_nikity@mail.ru
Знаете, лишь бы счастливы были... Кто там кому стирает... главное ведь как относятся друг к другу... Многие девушки сейчас к порядку не приучены- время такое...Хорошо, что у них есть любовь...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем