Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

невестка-неряха

Да, моя невестка неряшлива, готовит отвратительно,плохо стирает, в общем хозяйка никакая. Как то сказала об этом сыну, он ответил, что его все устраивает, с тех пор я не лезу с советами. конечно, мне все это очень неприятно, но зато девочка безобидная и ко мне хорошо относится, так может быть не стоит рисковать хорошими отношениями ради порядка в доме? А Ваше мнение?
Mirolana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Комментарий удален.Почему?
ЗолотцеВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Не Вам с ней жить, а Вашему сыну. Если его все устравивает - то успокройтесь. Кстати, а сынок то сам убирать-стирать не умеет, что ли?

+1000
Mirolana
а Ваши мужья и сыновья сами убирают-стирают?
Дмитрий ПоповВ ответ на Mirolana
Mirolana
а Ваши мужья и сыновья сами убирают-стирают?
СсылкаПожаловаться
Я готовлю, убираю и иногда стираю. А что здесь такого ? И жена у меня классная, так же готовит, стирает и убирает.
каришаВ ответ на Mirolana
Mirolana
а Ваши мужья и сыновья сами убирают-стирают?
СсылкаПожаловаться
У меня муж все это сам делает. А вы видимо сына своего не приучили самого себя обслуживать.
Mirolana
не будете же Вы убеждать, что Вам обеим попался тот тип мужчин, которые предпочитают не зарабатывать деньги, а ежедневно заниматься уборками и постирушками.
Лючия .В ответ на Mirolana
Mirolana
не будете же Вы убеждать, что Вам обеим попался тот тип мужчин, которые предпочитают не зарабатывать деньги, а ежедневно заниматься уборками и постирушками.
СсылкаПожаловаться
Если вы разрушите семью, вряд ли сын вам спасибо скажет. Да и неужели вам легче будет, если сын будет страдать?
BESSONNICA
Блин,вот из-за таких свекровей потом браки и распадаются..
"Я как-то сыну сказала"...НАФИГА его против жены настраивать было?Молодец,сам допер,что нужно родню осаживать!
А невестка еще научится всему.Не мешайте им жить.
Комментарий удален.Почему?
RieRasmusenВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
в чем интересно проблем наживет?вообще- то за то что она делает эту работу сама он уже должен быть ей благодарен.нужно уметь ценить любой труд человека потому что этот человек это делает как минимум для тебя,а результат...ну не нравиться сам делай))
sestra_nikity@mail.ruВ ответ на RieRasmusen
RieRasmusen
в чем интересно проблем наживет?вообще- то за то что она делает эту работу сама он уже должен быть ей благодарен.нужно уметь ценить любой труд человека потому что этот человек это делает как минимум для тебя,а результат...ну не нравиться сам делай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, Kat, все это замечательно вот только страсть со временем проходит... точнее, или перерождается в любовь или.. вырождается... Когда страсть проходит... мужчины начинают внимательнее ко всему относиться....И...если он будет ходить в мятых брюках и есть только магазинные пельмени и яйца, то он может просто найти другую... которая будет доброй хозяйкой....Другое дело, что, возможно, девушка раньше не сталкивалась с ведением хозяйства, для нее это ново и трудно... а со временем научится... Я к тому, что такая постановка вопроса как"не нравится- делакй сам" губительна для отношений.Брак- это труд.. это бесконечная работа над отношениями.
RieRasmusenВ ответ на sestra_nikity@mail.ru
sestra_nikity@mail.ru
Знаете, Kat, все это замечательно вот только страсть со временем проходит... точнее, или перерождается в любовь или.. вырождается... Когда страсть проходит... мужчины начинают внимательнее ко всему относиться....И...если он будет ходить в мятых брюках и есть только магазинные пельмени и яйца, то он может просто найти другую... которая будет доброй хозяйкой....Другое дело, что, возможно, девушка раньше не сталкивалась с ведением хозяйства, для нее это ново и трудно... а со временем научится... Я к тому, что такая постановка вопроса как"не нравится- делакй сам" губительна для отношений.Брак- это труд.. это бесконечная работа над отношениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конечно труд и бесконечная работа,но мое мнение,суть этой работы заключантся не только в введении хозяйства,а в уважении тогого самого труда близкого человека который прикладывают для построения семейной жизни
"он может просто найти другую" из за пельменей?какие тогда отношения в семье должны быть...он же ищет не домработницу а близкого человека с которым хочет идти по жизни,если сводить все к жрачке,стирке уборке..,все таки если жена не может по каким то причинам(а их может быть довольно много0ухаживать за мужем ,выполнять всю рабоу,то любящий человек будет терпеливо к этому относитья и найдет выход,тем более,как сказал создатель темы,мужа все устраивает,значит ей нечего лезть в их жизнь
sestra_nikity@mail.ruВ ответ на RieRasmusen
RieRasmusen
это конечно труд и бесконечная работа,но мое мнение,суть этой работы заключантся не только в введении хозяйства,а в уважении тогого самого труда близкого человека который прикладывают для построения семейной жизни
"он может просто найти другую" из за пельменей?какие тогда отношения в семье должны быть...он же ищет не домработницу а близкого человека с которым хочет идти по жизни,если сводить все к жрачке,стирке уборке..,все таки если жена не может по каким то причинам(а их может быть довольно много0ухаживать за мужем ,выполнять всю рабоу,то любящий человек будет терпеливо к этому относитья и найдет выход,тем более,как сказал создатель темы,мужа все устраивает,значит ей нечего лезть в их жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, во-первых, я имела ввиду, что он может уйти от неряхи, если она просто не считает нужным о нем заботиться, а не по другой причине, а во-вторых, вы напрасно принижаете роль быта в семье....Это как раз то, из-за чего частенько распадаются отношения
Мирандолина
Вообще-то, если девочка хорошая и Вас не гнобит, то зачем Вы сына настраиваете? Я тоже выходила замуж и не умела готовить, научилась. Думаю, что Ваш сын не полное совершенство? Пусть сами разбираются.
Mirolana
Слов нет, она действительно девочка хорошая, но и за сына обидно, когда после работы он встает к плите вместо отдыха, а невестка не работает.
МирандолинаВ ответ на Mirolana
Mirolana
Слов нет, она действительно девочка хорошая, но и за сына обидно, когда после работы он встает к плите вместо отдыха, а невестка не работает.
СсылкаПожаловаться
А за дочку бы радовались, если бы ей такой муж попался. Типа, пришел зять с работы и дочке вкусняшку готовит, повезло с зятем!
Светлана ЯковенкоВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
А за дочку бы радовались, если бы ей такой муж попался. Типа, пришел зять с работы и дочке вкусняшку готовит, повезло с зятем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот, анекдот про это в тему есть, я как-то рассказывала уже :-))))
SherfikВ ответ на Mirolana
Mirolana
Слов нет, она действительно девочка хорошая, но и за сына обидно, когда после работы он встает к плите вместо отдыха, а невестка не работает.
СсылкаПожаловаться
И что такого, что Ваш сын сам готовит???
Мой муж тоже приходит и готовит нам ужин, т.к. я работаю 2 на 2 по 13 часов, он понимает, что я устаю и в выходные отдыхаю, а уборкой мы занимаемся вместе.
Главное, чтоб сыну было комфортно. Моя свекровь тоже сначала лезла, но потом допедрило, что это наши отношения, сейчас видимся 1-2 раза в год.
ИришаВ ответ на Sherfik
Sherfik
И что такого, что Ваш сын сам готовит???
Мой муж тоже приходит и готовит нам ужин, т.к. я работаю 2 на 2 по 13 часов, он понимает, что я устаю и в выходные отдыхаю, а уборкой мы занимаемся вместе.
Главное, чтоб сыну было комфортно. Моя свекровь тоже сначала лезла, но потом допедрило, что это наши отношения, сейчас видимся 1-2 раза в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец какая... А если у тебя будет сын которого ты будешь видеть 1 -2 раза в год!!! вот классно то будет ? Я тебя правильно поняла?
SherfikВ ответ на Ириша
Ириша
Молодец какая... А если у тебя будет сын которого ты будешь видеть 1 -2 раза в год!!! вот классно то будет ? Я тебя правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ириша, я написала, мы со свекровью видимся 1-2 раза в год, а не мой муж со своей матерью. Теперь понятно?
ИришаВ ответ на Ириша
Ириша
Молодец какая... А если у тебя будет сын которого ты будешь видеть 1 -2 раза в год!!! вот классно то будет ? Я тебя правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ответ, просто у меня взрослый сын и он собирается женится , но я не вижу эту женщину рядом с ним вот и переживаю за него, да и за будущих внуков. я воспитывала сына ответственным , а теперь понимаю , что он будет тащить все на себе , а что будет дальше страшно представить...
ИришаВ ответ на Ириша
Ириша
спасибо за ответ, просто у меня взрослый сын и он собирается женится , но я не вижу эту женщину рядом с ним вот и переживаю за него, да и за будущих внуков. я воспитывала сына ответственным , а теперь понимаю , что он будет тащить все на себе , а что будет дальше страшно представить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно узнать ваш возраст? простите....
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Mirolana
Mirolana
Слов нет, она действительно девочка хорошая, но и за сына обидно, когда после работы он встает к плите вместо отдыха, а невестка не работает.
СсылкаПожаловаться
я думаю когда Вы замуж выходили тоже вряд ли все умели. Мы до сих пор со смехом вспоминаем как я варила картошку и посолила так что мы 5!! раз воду сливали, заливали :) Мои свекр и свекровь при всех их недостатках в тот раз сказали одно- как она в тебя влюбилась ;0))) Все поправимо.. Кстати сейчас все друзья к нам охотно ходят на мои пироги :) если сыну надоест- сам скажет.
Sweet_frog
мама моего мужа тоже считает,что я все ДОЛЖНА...и готовить и стирать и убирать и хорошо выглядеть и ублажать а еще денег зарабатывать и многое другое....а с какого хрена я кому-то что-то должна???то что я женского пола родилась еще ни о чем не говорит..и как-то его она тоже науськала,мол я неряшливая и сплю днем постоянною...да,я работала сутками,сутки не ела,не спала,нам даже сидеть нельзя было и все на каблуках...приходя домой у меня не было сил ни на что,я в туалете засыпала...какая уборка и готовка????сейчас у меня другая работа,но тоже суточная...я постепенно научилась и быт налаживать и есть готовить,осталось только с финансами разобраться,но не все же сразу...а девушка вашего сына еще слишком молода..у нее вся жизнь впереди около плиты....да и вообще,не вижу ничего плохого,что ваш сын вырос таким самостоятельным и может сам приготовить еду!мой муж тоже и готовит и стирает и убирает,ничего зазорного в этом нет!не принцы уэльские...или вы мечтаете,чтоб сын планктоном лежал на диване,а женушка вокруг суетилась да на своем горбе все тащила???
а еще такое бывает у женщин,которые сами с первого дня брака делали все сами,понятия не имея,что мужчина тоже может помогать,и им сейчас просто завидно и за себя обидно,видя,что другой женщине живется легче.
МИЛА
Ну это еще не самый плохой вариант!!! с вами ладит и сына любит ! А остальному научится! Не ее вина, что мама не приучила к порядку. Да в конце концов, ну надоест ему терпеть, бросит да другую найдет)))) В современном мире это не проблема , да еще мужику!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем