Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка охамела

Сын с семьей живёт с нами. У нас три комнаты, одна наша, другая их, третья общая, точнее другого сына, но он не живёт с нами, он в основном находится в Хорватии.

В гостиной неввесткв шьёт, расставила свои машинки-оверлоки, вечно там все её причиндалы типа ножниц, тряпок и прочего, иголки раскиданы в том числе.
Внук там устроил игровую, режется в игры, сидит в наушниках,  орет что-то по сети ....

На Новый год приезжали гости с ночевкой , поэтому они все убрали  к себе , потом обратно достали.
Теперь к нам едет сын, в свою комнату, в Москву по делам  едет.

И вот эта мадам заявляет, мол, мы не будем ничего убирать, надоело нам туда-сюда таскать. Я говорю освободи комнату, а она мне, что не хочет опять все это таскать. Пришлось высказать ей более доступным языком, с третьего раза поняла только.

Вот и как с ними общаться, с этими невестками, если обнаглели вконец?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
13456
Алия ЭсанбековаВ ответ на Катрин
Катрин
Хотелось бы до старости спокойно пожить в своей квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно жить одной, да еще и в старости?
Наталья КалединскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вам по ходу не нужны хорошие отношения с семьёй сына. Хорошо, ваш выбор. А кто вам будет памперсы менять в старости? Дистанционно сын из Хорватии?
СсылкаПожаловаться
Я наверное страшную тайну Вам открою. Не хочется никакого стакана воды. Пить совсем не хочется! Да и до памперсов, не факт, что дожить можно.
А вот тишины и покоя хочется сейчас, а не в далёком будущем.
Наталья Калединская
Я наверное страшную тайну Вам открою. Не хочется никакого стакана воды. Пить совсем не хочется! Да и до памперсов, не факт, что дожить можно.
А вот тишины и покоя хочется сейчас, а не в далёком будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть выпнет тогда сына с семьей на улицу, если ей покоя ПРЯМО сейчас хочется, и не потерпеть неск месяцев
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вам по ходу не нужны хорошие отношения с семьёй сына. Хорошо, ваш выбор. А кто вам будет памперсы менять в старости? Дистанционно сын из Хорватии?
СсылкаПожаловаться
А вы считаете что невестка будет менять памперсы?
Что-то мне не хочется чтобы это она была.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А вы считаете что невестка будет менять памперсы?
Что-то мне не хочется чтобы это она была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам выбор никто не предложит. Или вы думаете, они бороться будут за право вам джеппу вытирать??
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А вам выбор никто не предложит. Или вы думаете, они бороться будут за право вам джеппу вытирать??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это забота сыновей моих. Может он три невестки к тому времени поменяет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Это забота сыновей моих. Может он три невестки к тому времени поменяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вам решать чья это забота. Когда будете лежать пластом, вас никто спрашивать не станет
Ляля Лялина
А если у них никогда стройка не закончится? Так и будут с вами жить? Пусть на съем шуруют
АнонимВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
А если у них никогда стройка не закончится? Так и будут с вами жить? Пусть на съем шуруют
СсылкаПожаловаться
Вроде как стройка продолжается за счёт государства. Обещают что до конца мая Госкомиссия идёт. Потом им ещё ремонт делать, там же без отделки квартира.
наталья мартынова
Вы хотите переругаться все? И сына своего с женой поругать? Наоборот надо радоваться, что рукодельная, а не по клубам
Но судя по всему и невестка и ваш внук( то как вы про него пишите) вам просто ненавистны
наталья мартынова
Вы хотите переругаться все? И сына своего с женой поругать? Наоборот надо радоваться, что рукодельная, а не по клубам
Но судя по всему и невестка и ваш внук( то как вы про него пишите) вам просто ненавистны
СсылкаПожаловаться
Ничего такого я не пишу, не выдумывайте.
mira petrunina
А чем швейная машинка мешает? Она всю комнату занимает?
АнонимВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
А чем швейная машинка мешает? Она всю комнату занимает?
СсылкаПожаловаться
Там стол целый и пакеты с тканями и фурнитурой и ящик с инструментами.
ТСВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
А чем швейная машинка мешает? Она всю комнату занимает?
СсылкаПожаловаться
У меня машинка стоит на столе, рядом оверлок и коверлок. Остальная комната - журналы, выкройки, коробки с нужностями. Гладильная доска и манекен посреди комнаты. Мне мало комнаты.
Аноним
Да она шьёт- деньги зарабатывает- ты б ещё спасибо сказала..
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да она шьёт- деньги зарабатывает- ты б ещё спасибо сказала..
СсылкаПожаловаться
Ничего она не зарабатывает, она юбки себе шьёт, это хобби.
Спасибо за что сказать?
nanooblaco
не нужно говорить с невестками напрямую - лучше влиять на них через сына...
- если вы сможете успешно влиять на него, то невестки сами от вас свалят - вот увидите! )))
zolushka sidorova
Вот твари эти невестки.Жили бы у своих мамаш.
ольга поповаВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
Вот твари эти невестки.Жили бы у своих мамаш.
СсылкаПожаловаться
Просто свекрови как мамы изжили себя, а то что из ваших уст прёт ужас. Но не все, есть индивидумы , которые сами по себе ненавидят всех, кроме чада. Но конечно и невестка есть наглые. Но обычно у таких как вы они нормальные.
ТС
Если это комната второго сына, откуда там появились посторонние жильцы? Каждому по комнате. Уехал сын, закрыли комнату на ключ, и нечего пользоваться комнатой никому. Что за блажь?
Любаша. Люблю
Как же вы не понимаете, что с детьми надо жить отдельно! Или вы боитесь отпустить сына от своей юбки? Вроде вы взрослая женщина, а в жизни ничего не понимаете. Жить надо отдельно, и не будет у вас лишних проблем.
Юлия ЧистяковаВ ответ на Любаша. Люблю
Любаша. Люблю
Как же вы не понимаете, что с детьми надо жить отдельно! Или вы боитесь отпустить сына от своей юбки? Вроде вы взрослая женщина, а в жизни ничего не понимаете. Жить надо отдельно, и не будет у вас лишних проблем.
СсылкаПожаловаться
Полность с вами согласна!
ольга попова
Знаете, мне кажется, родителям надо быть терпимее и не факт, что следующая невестка будет лучше, мои родители безумно любят внуков и я им благодарна, а вы о внуке говорите, как о чужом ребенке, видимо и правда свекрови редко любят внуков. Я не вижу проблемы, сказать настойчиво сыну, что брату всегда рады и он такой же ребёнок по которому вы скучаете и рады всегда видеть. Любовь и терпение решает все проблемы. А внуку сколько лет?
Марина Бондарева
Вот так и общаться. Комната не твоя, значит убирай свои вещи к себе.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем