Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка против невестки.

 Дорогие мои а вот подскажите как мне быть , у меня две невестки  обе живут у меня, одна 5 лет, другая вот буквально полгода .Невестка что постарше  просто возненавидела девочку  И вот тут началось самое интересное, то сахара в суп девочке сыпанет, то плиту включит на всю и той мясо сгорит, то по утрам спецом встает раньше чем ей надо и займет ванну и сидит там с полчаса и всякая мелочь в этом духе, но  про то как покритиковать одежду макияж я уже молчу, это ее  ой в каком колхозе ты это платье( юбку, кофту, брюки ) прикупила. Я  как то вышла после того как малая на работу ушла и спрашиваю старшую  , ты что ее цепляешь? что она тебе сделала? молчит , но продолжает так делать, я так понимаю эта война на выживание. Но то что произошло сегодня в уме не укладывается , старшая выходит утром и заявляет что у нее пропали деньги и смотрит так ехидно на малую, та в слезы  . В общем я думаю надо сегодня вечером собрать их все вместе  и выяснить  к чему эта война...Про украденные деньги не верю   это просто еще один хитрый ход..Вот зачем она это делает как думаете? так же как и я, выживает?
Светлана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
luminianta
старшая невестка ревнует вторую.к мужу, к вам.это никогда не прекратится!разъезжаться нужно!
Светлана ИвановаВ ответ на luminianta
luminianta
старшая невестка ревнует вторую.к мужу, к вам.это никогда не прекратится!разъезжаться нужно!
СсылкаПожаловаться
да это ужасно если такое может быть
Елена Крылова
Посадить перед собой старшего сына и невестку и сказать, что ее поведение вам (именно вам) мешает и действует на нервы. Еще одна такая выходка , и вы вынуждены будете им указать на дверь, ибо в таких условиях вы жить не можете. И на думайте: Ах! Я поссорюсь с сыном! Ах, у них нет денег! Пусть для начала ведут себя нормально в вашем доме. Ведь это ваш дом и спокойствие в доме защищать только вам. В первую очередь думайте о себе, о своем здоровье.
Светлана ИвановаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Посадить перед собой старшего сына и невестку и сказать, что ее поведение вам (именно вам) мешает и действует на нервы. Еще одна такая выходка , и вы вынуждены будете им указать на дверь, ибо в таких условиях вы жить не можете. И на думайте: Ах! Я поссорюсь с сыном! Ах, у них нет денег! Пусть для начала ведут себя нормально в вашем доме. Ведь это ваш дом и спокойствие в доме защищать только вам. В первую очередь думайте о себе, о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться
да вы правы, наверное и правда надо сначала именно с ними поговорить и попросить прекратить травлю , просто если еще младший узнает будет скандал он сможет постоять за свою жену , вот и боюсь войны один брат на другого и все из за банальной бабьей дурости
Елена КрыловаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
да вы правы, наверное и правда надо сначала именно с ними поговорить и попросить прекратить травлю , просто если еще младший узнает будет скандал он сможет постоять за свою жену , вот и боюсь войны один брат на другого и все из за банальной бабьей дурости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не попросить, а потребовать. Это ваш дом, и вы имеете полное право на покой в этом доме.
Светлана Иванова
да вы правы, наверное и правда надо сначала именно с ними поговорить и попросить прекратить травлю , просто если еще младший узнает будет скандал он сможет постоять за свою жену , вот и боюсь войны один брат на другого и все из за банальной бабьей дурости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сами виноваты...
это ваша квартира, вы наверное дали волю всем вести себя кто как захочет.
вы должны были поставить какие то условия пребывания и правила в своем доме.
наверное я покажусь злюкой, но вряд ли в моем доме кто то повел бы себя так...издевательства чьи то над другим человеком я б не вытерпела...
Светлана Сми.В ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
да вы правы, наверное и правда надо сначала именно с ними поговорить и попросить прекратить травлю , просто если еще младший узнает будет скандал он сможет постоять за свою жену , вот и боюсь войны один брат на другого и все из за банальной бабьей дурости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младшего пока посвящать не нужно, а вот старшему не мешает знать, что его жена устраивает в доме его матери. Может, и он повлиять на жену сумеет. В любом случае Вы - хозяйка этого дома, имеете право потребовать жить в мире, не провоцировать скандалы, не устраивать травлю и т.п., имеете право на спокойную жизнь.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Посадить перед собой старшего сына и невестку и сказать, что ее поведение вам (именно вам) мешает и действует на нервы. Еще одна такая выходка , и вы вынуждены будете им указать на дверь, ибо в таких условиях вы жить не можете. И на думайте: Ах! Я поссорюсь с сыном! Ах, у них нет денег! Пусть для начала ведут себя нормально в вашем доме. Ведь это ваш дом и спокойствие в доме защищать только вам. В первую очередь думайте о себе, о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться
Самое верное решение.
Светлана Сми.В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Посадить перед собой старшего сына и невестку и сказать, что ее поведение вам (именно вам) мешает и действует на нервы. Еще одна такая выходка , и вы вынуждены будете им указать на дверь, ибо в таких условиях вы жить не можете. И на думайте: Ах! Я поссорюсь с сыном! Ах, у них нет денег! Пусть для начала ведут себя нормально в вашем доме. Ведь это ваш дом и спокойствие в доме защищать только вам. В первую очередь думайте о себе, о своем здоровье.
СсылкаПожаловаться

Любовь Орлова
Я не знаю, сколько вам лет, но вот у б ей бог лаптем, старшая невестка уже представляла себя единоличной владелицей квартиры, а тут такой облом. Мне эта ситуация напоминает кукушонка, который выкидывает из гнезда всех соперников.
Светлана ИвановаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я не знаю, сколько вам лет, но вот у б ей бог лаптем, старшая невестка уже представляла себя единоличной владелицей квартиры, а тут такой облом. Мне эта ситуация напоминает кукушонка, который выкидывает из гнезда всех соперников.
СсылкаПожаловаться
54 мне
Любовь ОрловаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
54 мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это был риторический вопрос, я понимаю, что вам еще жить и жить, но, видимо, с ее точки зрения вы уже безнадежно стары.
Светлана ИвановаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это был риторический вопрос, я понимаю, что вам еще жить и жить, но, видимо, с ее точки зрения вы уже безнадежно стары.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да для многих 54 это глубокая старость)
Любовь ОрловаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
ну да для многих 54 это глубокая старость)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут уже как-то приводила пример: одна девочка 6 лет написала сказку. Действующие лица: Принц. Принцесса. Пожилой человек 18 лет.
Светлана ИвановаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я тут уже как-то приводила пример: одна девочка 6 лет написала сказку. Действующие лица: Принц. Принцесса. Пожилой человек 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикольно))))
ГалинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Это был риторический вопрос, я понимаю, что вам еще жить и жить, но, видимо, с ее точки зрения вы уже безнадежно стары.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мисс Вселенная
Три семьи в одной квартире??????? Маааамаааа!!!!! Вы с ума посходили?
Lilit L
Ваш дом - Ваши правила, соблюдение этих правил обязательно. Поставьте в известность об этом всё семейство. Жильё Ваше и только Ваше пока Вы живы, дай Бог, чтобы это было как можно дольше, а в случае "потом" будет завещание. Это заявление прекратит многие ссоры.
kda
Да да, мне тоже так показалось что старшая уже во всю представляет себя владелицей квартирки. А тут еще одна претендентка появилась. Конкуренция))
Но блин, детей они тоже будут в вашей квартире заводить? Я вообще офигеваю с такой молодежи - сексом заниматься взрослые, жениться взрослые , а жить негде - сразу к мамочке. Это поведение абсолютно не взрослых и зрелых людей. А если денег нет на элементарный съем квартиры - зачем тогда такая семья. Радуйтесь, теперь вместо двух детей у вас их четыре, и станет еще больше когда появятся внуки.
Вики
Не, всяко конечно бывает, но чтобы невестка против невестки вы меня удивили. Скорей в ней говорит зависть, но и пресловутый вопрос жилья.
Ульяна
это сильно.
а почему бы кому-то из двух, не свалить в родителям жены жить?
обстановка глядишь и разрядится.
или невестки у вас сироты
Даша Веселова
пипец стервоза! надо и правда ставить ультиматум ей. Что-то она зазналась. Мало того, что не у себя дома (простите, но не она тут хозяйка), так еще и пакости такие делает!
Luchana Luch
Ну собрание конечно соберите и сообщите что вы такого не потерпите, не нравится - на выход, а вообще конечно надо потихоньку работать, чтобы они исчезли все из вашего дома.
Zero
Что-то автор исчез... Там в доме то все живы после семейного собрания?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем