Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка против невестки.

 Дорогие мои а вот подскажите как мне быть , у меня две невестки  обе живут у меня, одна 5 лет, другая вот буквально полгода .Невестка что постарше  просто возненавидела девочку  И вот тут началось самое интересное, то сахара в суп девочке сыпанет, то плиту включит на всю и той мясо сгорит, то по утрам спецом встает раньше чем ей надо и займет ванну и сидит там с полчаса и всякая мелочь в этом духе, но  про то как покритиковать одежду макияж я уже молчу, это ее  ой в каком колхозе ты это платье( юбку, кофту, брюки ) прикупила. Я  как то вышла после того как малая на работу ушла и спрашиваю старшую  , ты что ее цепляешь? что она тебе сделала? молчит , но продолжает так делать, я так понимаю эта война на выживание. Но то что произошло сегодня в уме не укладывается , старшая выходит утром и заявляет что у нее пропали деньги и смотрит так ехидно на малую, та в слезы  . В общем я думаю надо сегодня вечером собрать их все вместе  и выяснить  к чему эта война...Про украденные деньги не верю   это просто еще один хитрый ход..Вот зачем она это делает как думаете? так же как и я, выживает?
Светлана Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Kaspa Jones
А что они у Вас делают?
Светлана ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А что они у Вас делают?
СсылкаПожаловаться
да все преславутый квартирный вопрос, да я знаю надо было сразу сказать живите как хотите и где хотите но я мать жалко всех , всем надо подсобирать денег хотя бы на первый взнос а съем денег съедает немало.
Светлана Иванова
да все преславутый квартирный вопрос, да я знаю надо было сразу сказать живите как хотите и где хотите но я мать жалко всех , всем надо подсобирать денег хотя бы на первый взнос а съем денег съедает немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 5 лет первая невестка должна была не один первоначальный взнос собрать
Светлана ИвановаВ ответ на Ирэн
Ирэн
за 5 лет первая невестка должна была не один первоначальный взнос собрать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не давите на больную мозоль, я же не могу их выгнать на улицу
Светлана Иванова
да все преславутый квартирный вопрос, да я знаю надо было сразу сказать живите как хотите и где хотите но я мать жалко всех , всем надо подсобирать денег хотя бы на первый взнос а съем денег съедает немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас то я понимаю, а сыновей Ваших не очень. Жениться мы хотим, а где жить не знаем.
Светлана ИвановаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вас то я понимаю, а сыновей Ваших не очень. Жениться мы хотим, а где жить не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жилье нынче денег стоит не все богатые, хоть и не бедные вроде бы но было принято такое решение меня это не напрягало если честно все было нормально до тех пор пока младший не женился...
Светлана Иванова
жилье нынче денег стоит не все богатые, хоть и не бедные вроде бы но было принято такое решение меня это не напрягало если честно все было нормально до тех пор пока младший не женился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я может и ханжа, но странно заводить семью не зная как эту семью обеспечивать банально крышей и едой.
Одна семья то частенько не уживается под одной крышей, а у Вас уже целых 3. Вопрос разъезжаться встанет сам собой рано или поздно, или плавно или с конфликтами как у Вас.
Светлана Иванова
жилье нынче денег стоит не все богатые, хоть и не бедные вроде бы но было принято такое решение меня это не напрягало если честно все было нормально до тех пор пока младший не женился...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обязательно хоромы снимать...
Светлана ИвановаВ ответ на Маша
Маша
Не обязательно хоромы снимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девочки милые ну я же не могу в их кошелек влазить, говорит дорого лучше подкопить на свое а уж сколько они там накопили я не спрашиваю..
Светлана Иванова
девочки милые ну я же не могу в их кошелек влазить, говорит дорого лучше подкопить на свое а уж сколько они там накопили я не спрашиваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно и не влазить... Думаю, что дальше будет ещё "интереснее", вы совсем перестанете быть хозяйкой в своем доме и процесс уже пошёл, ибо любой воспитанный, здравомыслящий и имеющий совесть человек понимает, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а если что-то не нравится, то с вещами на выход... У вашей старшей невестки этого понимания нет... Такие истории хорошо не заканчиваются... Простите, если расстроила...
Светлана ИвановаВ ответ на Маша
Маша
Можно и не влазить... Думаю, что дальше будет ещё "интереснее", вы совсем перестанете быть хозяйкой в своем доме и процесс уже пошёл, ибо любой воспитанный, здравомыслящий и имеющий совесть человек понимает, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а если что-то не нравится, то с вещами на выход... У вашей старшей невестки этого понимания нет... Такие истории хорошо не заканчиваются... Простите, если расстроила...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
расстроили..
Любовь ОрловаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
девочки милые ну я же не могу в их кошелек влазить, говорит дорого лучше подкопить на свое а уж сколько они там накопили я не спрашиваю..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не оправдывайтесь, это ваше решение, чтоб сыновья жили с вами, мои тоже со мной живут, ничего такого в этом нет. Я - против того, чтобы дети чужим людям деньги отдавали за жилье, когда есть своя крыша над головой.
Евгений Александрович
Закрыть их в одной комнате на денек. Будут подругами потрм
Светлана ИвановаВ ответ на Евгений Александрович
Евгений Александрович
Закрыть их в одной комнате на денек. Будут подругами потрм
СсылкаПожаловаться
интересное предложение)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Евгений Александрович
Евгений Александрович
Закрыть их в одной комнате на денек. Будут подругами потрм
СсылкаПожаловаться
Как же!!! Поубивают друг друга, теснота - родная мать обиды.
ММ
А нельзя старшей пакостнице сказать при ее муже:Еще один подобный закидон, и отправитесь искать съемное жилье!
Светлана ИвановаВ ответ на ММ
ММ
А нельзя старшей пакостнице сказать при ее муже:Еще один подобный закидон, и отправитесь искать съемное жилье!
СсылкаПожаловаться
вот сегодня думаю настал такой момент что уже нельзя ничего скрывать придется семейный совет делать и все рассказать
Светлана Иванова
вот сегодня думаю настал такой момент что уже нельзя ничего скрывать придется семейный совет делать и все рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите нам потом, интересно же
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
вот сегодня думаю настал такой момент что уже нельзя ничего скрывать придется семейный совет делать и все рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пожестче поговорите! Мол, в своем доме склоки терпеть не собираюсь. Я, конечно, понимаю, что таким образом за полчаса мир в семье не наладишь, но хотя бы старшая невестка слегка приструнится. Что это за дедовщина!?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
вот сегодня думаю настал такой момент что уже нельзя ничего скрывать придется семейный совет делать и все рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, созывайте. И ультиматум ставьте, что пакостница съедет, если не прекратит.
Маша В ответ на ММ
ММ
А нельзя старшей пакостнице сказать при ее муже:Еще один подобный закидон, и отправитесь искать съемное жилье!
СсылкаПожаловаться

Lilit
разогнать весь шабаш!!!
ЛоркинВ ответ на Lilit
Lilit
разогнать весь шабаш!!!
СсылкаПожаловаться
поддержу!
sea kerry
скажи е старшей что если она будет портить вам нервы своими склоками окажется на улице. нафиг вам такой гемор?
Светлана ИвановаВ ответ на sea kerry
sea kerry
скажи е старшей что если она будет портить вам нервы своими склоками окажется на улице. нафиг вам такой гемор?
СсылкаПожаловаться
да мы за 5 лет то и не ругались, правда когда сын младший еще учился пару раз они схлестнулись с невесткой , но я предпочла не заострять внимание сами и разобрались... а теперь геморрой да, младшую жалко она плачет часто и не могу не заступится, про деньги сразу скажу врет ничего у нее не пропало малую нервирует по маленьку...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем