Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка пытается обманом забрать жильё

Если есть на форуме юристы, буду благодарна за помощь.
Я продала свою квартиру(1,3 млн), чтобы сын сделал первый взнос по ипотеке, потом они часть оплачивали мат.капиталом (350тыс), потом сын выплачивал остаток со своей ЗП, наконец-то выплатил. Сейчас они в разводе и невестка пошла к нотариусу, чтобы выделить доли и расписала всем по 25%!!!! Хотя сама пальцем об палец не ударила, чтобы заработать на квартиру. Я сыну сказала, чтобы он не вздумал ничего подписывать, т.к. ей причитается только доля с  её мат капитала. Мы за год накопим и выплатим ей эти 250 тыс на её и детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
982
ИС САВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Казахстан. один из самых зеленых городов в Республике. и один из самых древних, я думаю.
и наших биатлонистов тоже ведь подозревали что они мол шельмуют- и ничего. кто не виновен- всегда свою правоту докажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно)
Ольга НикифороваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Это зэк сожалению закон! Потом у них общие дети и мало того нажитое имущество чем является не только квартира но и все то что они покупали в браке даже если невестка не копья не вложила в эти приобретения! Есть один способ если твой сын оформит дарственную на твоё имя типа он тебе подарил квартиру как маме! Только так ты сможешь сохранить квартиру за сыном
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подарить-то может только свою долю. Ерунду не пишите.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На том, что у них двое детей. И не важно, работала она, или нет, она так же имеет право на квартиру. Дома лна сидела по их общему согласованию, с детьми.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А маткапитал ей так упал, за красивые глазки?
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по маткапиталу детей она растила.Наверно,и теперь дети с ней живут?
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Судя по маткапиталу детей она растила.Наверно,и теперь дети с ней живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вашего сына и внука она работала.
Юлия ***В ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семейный кодекс
милованова В ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она мать ваших внуков?и совместно нажитое молиться пополам..она вела хозяйство..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не работала.занималась детьми. И это тоже кому-то из супругов делать надо.Надеюсь у вас есть какие-то документы о продаже своей квартиры? И финансовые документы-перечисления с вашего счета на его счет?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вся, предоставьте документы о вашей собственности, которую продали и вложили в новое жилье. Можете подтвердить, что вы подарили сыну 1,3 млн? Если можете, то эту сумму вычтут, а оставшуюся разделят пополам, т.к. они состояли в браке, и неважно, что она 350 т.р. внесла, а он платил взносы по ипотеке, это совместно нажитое имущество.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Не вся, предоставьте документы о вашей собственности, которую продали и вложили в новое жилье. Можете подтвердить, что вы подарили сыну 1,3 млн? Если можете, то эту сумму вычтут, а оставшуюся разделят пополам, т.к. они состояли в браке, и неважно, что она 350 т.р. внесла, а он платил взносы по ипотеке, это совместно нажитое имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не она внесла, а государство дало на детей.
АнонимВ ответ на scorpion
scorpion
Не она внесла, а государство дало на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь мат.капитал? Вы внимательно читали?
Я о том, что мать, продав свою квартиру дала 1,3 млн. на первый взнос. Она ее может подтвердить документами о продаже и переводе этой суммы либо сыну, либо сразу в счёт первого платежа, и эта сумма не делится между супругами, т.к.является подарком от родителей.
scorpionВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь мат.капитал? Вы внимательно читали?
Я о том, что мать, продав свою квартиру дала 1,3 млн. на первый взнос. Она ее может подтвердить документами о продаже и переводе этой суммы либо сыну, либо сразу в счёт первого платежа, и эта сумма не делится между супругами, т.к.является подарком от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не про взнос матери. Я про 350 т мат. капитала от невестки
АнонимВ ответ на scorpion
scorpion
Я не про взнос матери. Я про 350 т мат. капитала от невестки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит это я не так поняла. Там уже другие законы действуют, как делятся вложения с учётом маткапитала. Я не в курсе, т.к. родила детей задолго до этого новшества)) Автору главное вернуть свои деньги, плюс часть достанется сыну при разделе остальной части, купят другую квартиру сыну) И невестке с детьми перепадет что-то, тоже может вложить в квартиру + алименты на двух детей, выкрутится.
СветланкаВ ответ на Аноним
Аноним
При чем здесь мат.капитал? Вы внимательно читали?
Я о том, что мать, продав свою квартиру дала 1,3 млн. на первый взнос. Она ее может подтвердить документами о продаже и переводе этой суммы либо сыну, либо сразу в счёт первого платежа, и эта сумма не делится между супругами, т.к.является подарком от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вы решили что жто был подарок только сыну ( даде если есть какие то доки)? Если нотариально не оформлено только сыну - это подарок семье может быть
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что вы лоханулись. когда покупаешь квартиру надо покупать не сыну было, а от твоего имени в пользу сына. тогда бы не делилось ничего
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она за впшим сыном ухаживала и впших внукоч рвстила--недостаточно?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на основании Семейного Кодекса. учи законы, тетка.
Наталья БужинаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если квартира куплена на мат.капитал, то квартира поделена на равные доли между вашим сыном, его женой и их детьми. Если у них 2 детей, то это 4 равные части. Значит вашему сыну только четвертая доля.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты свой пост перечитай, мат капитал был 350 тыс, а отдадим 250 тыс, настряпал детей будь добр обеспечить долей в квартире!
АсахаВ ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная вы дама , бегите к нотариусу , весь расклад по закону получите , и свои 1,3 надо было оформлять как дарственные деньги сыну ,вы все должны думать сами , а потом всякие невестки вас дурят , а вы старше .
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему по 25? их там четверо? 2 детей?
Ирина НазароваВ ответ на Оо
Оо
а почему по 25? их там четверо? 2 детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мат капитал за что дали, по-вашему?
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Аноним
Аноним
Она вообще не работала, мат капитал 350 тыс, на каком основании вся квартира делится одинаково?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не работала по причине рождения детей. Это по вашему не работа?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем