Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка пытается обманом забрать жильё

Если есть на форуме юристы, буду благодарна за помощь.
Я продала свою квартиру(1,3 млн), чтобы сын сделал первый взнос по ипотеке, потом они часть оплачивали мат.капиталом (350тыс), потом сын выплачивал остаток со своей ЗП, наконец-то выплатил. Сейчас они в разводе и невестка пошла к нотариусу, чтобы выделить доли и расписала всем по 25%!!!! Хотя сама пальцем об палец не ударила, чтобы заработать на квартиру. Я сыну сказала, чтобы он не вздумал ничего подписывать, т.к. ей причитается только доля с  её мат капитала. Мы за год накопим и выплатим ей эти 250 тыс на её и детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
982
константин шевелевВ ответ на Пашка
Пашка
может и нет никакого любовника-а так муж достал(судя по тому что свекровь пишет, яблочко от яблоньки) что на развод подала.. тут только одна сторона свою позицию высказала- невестка дрянь, внуки может и не мои внуки, я и сын-жертвы.. встречались мне в жизни подобные жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофигу что говорит, ее хата - ее и слушать и по ее правилам жить. Кто платит тот и музыку заказывает. Ну взяла бы женушка у своих родителей. А то что достала, так это и до свадьбы скорей всего видно было. Да и двоечники в школе тож говорят, что их учителя достают.
константин шевелевВ ответ на Пашка
Пашка
может и нет никакого любовника-а так муж достал(судя по тому что свекровь пишет, яблочко от яблоньки) что на развод подала.. тут только одна сторона свою позицию высказала- невестка дрянь, внуки может и не мои внуки, я и сын-жертвы.. встречались мне в жизни подобные жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне встречалось, что внуки не мои. Прям как у Малахова). Щас экспертиза не дорого стоит. Лучше раньше сделать...
Людмила Белякова
Сын, как джентельмен должен все оставить супруге с детьми, чтобы не ухудшать условия жизни его детей. А если по закону, то на детей выделяются доли, соответственно сумме мат. Капитала, остальное пополам.
Людмила Белякова
Сын, как джентельмен должен все оставить супруге с детьми, чтобы не ухудшать условия жизни его детей. А если по закону, то на детей выделяются доли, соответственно сумме мат. Капитала, остальное пополам.
СсылкаПожаловаться
Джентельменов давно уже тошнит от вашего "должен оставить". А ваше "пополам" и "доли" - суд красиво разделит. А вот это - "соответственно сумме мат. капитала", воткните себе вы поняли куда!
Людмила Белякова
Сын, как джентельмен должен все оставить супруге с детьми, чтобы не ухудшать условия жизни его детей. А если по закону, то на детей выделяются доли, соответственно сумме мат. Капитала, остальное пополам.
СсылкаПожаловаться
Нет.
Софи Яркая
может, я что то путаю. но всегда было. при разводе-пополам, т. е. 50 на 50., без разницы, сколько там детей.
ХоттабычВ ответ на Софи Яркая
Софи Яркая
может, я что то путаю. но всегда было. при разводе-пополам, т. е. 50 на 50., без разницы, сколько там детей.
СсылкаПожаловаться
Если конкретно что-то нужно, я не имею право участвовать в процессе, но опыт достаточный. Могу безвозмездно помогать по почте Hottabihc@mail.ru. По поводу 50 на 50 Семейный Кодекс Статья 34. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака
Статья 36. Имущество каждого из супругов (в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество,
Софи Яркая
может, я что то путаю. но всегда было. при разводе-пополам, т. е. 50 на 50., без разницы, сколько там детей.
СсылкаПожаловаться
Путаете.
Хоттабыч
Не знаю как к вам обращаться, но попробую немного разъяснить ситуацию. В вашей ситуации главное не поддаваться эмоциям. Это не лозунг! Это требование, не выполнив которое вы попадете в неприятную ситуацию. Вот ваше "пошла, чтобы выделить доли и расписала..." - никому не нужно. Нужен адвокат, который грамотно изучит все документы начиная от свидетельства о браке и кончая свидетельством о расторжения брака. "Пальцем о палец во время брака ударять не обязательно". Всё имущество, нажитое супругами во время брака делится пополам. Попробуйте успокоиться, нанять хорошего адвоката, набраться терпения и готовиться к войне серьезно и аргументированно.
Alena
)) "на ее детей", дети то общие!! "Она не работала", угу детей рожать и растить, это ж как фантики коллекционировать. "Палец об палец не ударила", а мат капитал, весь влила??? Настоящая свекровь, ни дать, ни взять!)))
ХоттабычВ ответ на Alena
Alena
)) "на ее детей", дети то общие!! "Она не работала", угу детей рожать и растить, это ж как фантики коллекционировать. "Палец об палец не ударила", а мат капитал, весь влила??? Настоящая свекровь, ни дать, ни взять!)))
СсылкаПожаловаться
Тоже одни эмоции! Есть закон! "Кормить" "понаехавших" тоже не хочется. Поймала, родила, села на шею и поехали - не прокатит! Суд рассудит. Приехала от мамы, чемоданчик в руки, свою долю и к маме!
Таисия СоколиковаВ ответ на Хоттабыч
Хоттабыч
Тоже одни эмоции! Есть закон! "Кормить" "понаехавших" тоже не хочется. Поймала, родила, села на шею и поехали - не прокатит! Суд рассудит. Приехала от мамы, чемоданчик в руки, свою долю и к маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда по Вашему в этой ситуации должны дети поехать?????
константин шевелевВ ответ на Таисия Соколикова
Таисия Соколикова
А куда по Вашему в этой ситуации должны дети поехать?????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К любовнику она собралась. Ее никто не гнал.
Рина РиинаВ ответ на Хоттабыч
Хоттабыч
Тоже одни эмоции! Есть закон! "Кормить" "понаехавших" тоже не хочется. Поймала, родила, села на шею и поехали - не прокатит! Суд рассудит. Приехала от мамы, чемоданчик в руки, свою долю и к маме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,3 млн это цена сарая практически) а тут двое детей...
Галина Уварова
п. 3 ст. 33 СК РФ: Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
А если по хорошему, то оставьте квартиру ей и ее детям, так будет и вам спокойней жить и ей...И так будет правильней..Может попытайтесь договориться чтобы подписать квартиру на детей чтобы быть спокойными, что она будет оставлена именно детям...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Галина Уварова
Галина Уварова
п. 3 ст. 33 СК РФ: Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
А если по хорошему, то оставьте квартиру ей и ее детям, так будет и вам спокойней жить и ей...И так будет правильней..Может попытайтесь договориться чтобы подписать квартиру на детей чтобы быть спокойными, что она будет оставлена именно детям...
СсылкаПожаловаться
А самому на улицу прикажите уйти. Б.М. пострадавшая сторона от гулящей жены, вот пусть она и уходит с чемоданчиком к своему хахалю, а детей и квартиру оставляет нормальному и порядочному мужчине-отцу своих детей.
Галина УвароваВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
А самому на улицу прикажите уйти. Б.М. пострадавшая сторона от гулящей жены, вот пусть она и уходит с чемоданчиком к своему хахалю, а детей и квартиру оставляет нормальному и порядочному мужчине-отцу своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала, что не ей, а детям...Просто мы не знаем что в действительности между ними произошло, а у каждого как известно своя правда...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Галина Уварова
Галина Уварова
Я написала, что не ей, а детям...Просто мы не знаем что в действительности между ними произошло, а у каждого как известно своя правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети должны же с кем-то жить? Они не будут ведь жить одни.Значит они должны жить с тем родителем, кто более благонадёжен и кого они больше любят.
Галина УвароваВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Дети должны же с кем-то жить? Они не будут ведь жить одни.Значит они должны жить с тем родителем, кто более благонадёжен и кого они больше любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю про то, что подписать квартиру детям если она согласится на это и уйти с миром...Выплатить она им все равно не выплатит их первоначальный взнос и половину от совместно нажитого, а если делить, то что она на эти деньги купит??..
константин шевелевВ ответ на Галина Уварова
Галина Уварова
п. 3 ст. 33 СК РФ: Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
А если по хорошему, то оставьте квартиру ей и ее детям, так будет и вам спокойней жить и ей...И так будет правильней..Может попытайтесь договориться чтобы подписать квартиру на детей чтобы быть спокойными, что она будет оставлена именно детям...
СсылкаПожаловаться
..и по другим уважительным причинам.. А скажите является ли уважительной причиной, что жена тратила время на любовника вместо работы. Она же могла в это время подрабатывать хоть по 2 часа 3 раза в неделю!)
Таисия Соколикова
Скажите мне когда матери двоих детей гулять???????У моей близко и подруги двое,она не то что изменять мужу не может,поесть некогда!!!!
Галина УвароваВ ответ на Таисия Соколикова
Таисия Соколикова
Скажите мне когда матери двоих детей гулять???????У моей близко и подруги двое,она не то что изменять мужу не может,поесть некогда!!!!
СсылкаПожаловаться
Наверное отец с ними после работы сидел пока она гуляла)))
Таисия Соколикова
Скажите мне когда матери двоих детей гулять???????У моей близко и подруги двое,она не то что изменять мужу не может,поесть некогда!!!!
СсылкаПожаловаться
А эта вот умудрилась...
Таисия Соколикова
Скажите мне когда матери двоих детей гулять???????У моей близко и подруги двое,она не то что изменять мужу не может,поесть некогда!!!!
СсылкаПожаловаться
У моей коллеги клиент - муж разводится. Двое детей, когда запалил жену, она и не скрывала, что гуляет. Успевают, когда хотят.
Таисия Соколикова
Видимо, детей собой брала!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем