Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка рулит

Мне 55 лет .
Сын год живет с девушкой, у них своя комната, питаются отдельно. Но угощают, и мы их. Но девушка очень обидчивая, а как обидится - молчит ходит. А по хозяйству сами понимаете - приходится общаться. А она промолчит и я не понимаю - да или нет. Неприятно. Первый раз я сына спрашивала - что с ней? Он сказал - у нее дипрессия - не трогай ее. Тогда я купила ее любимое лакомство, занесла к ней в комнату и сказал - на лекарство для настроения. Она открыла двери и даже вышла вместе со мной смотреть книги (я искала в них что-то) , и потом дверь и она так и была открыта до следующей обиды. Но сейчас обиды идут подряд, и мне некомфортно.
 А еще у нее есть привычка всех перебивать. В разговорах-то все мы такими бываем, но она часто подходит и говорит комунть в то время, когда я говорю. Прямо посреди слова. 
А сейчас я достигла точки кипения. Собрались на маевку. Я еды наготовила. Последние приготовления и замыкание дома, подхожу к машине и прощу ее пересесть на заднее сиденье, а сын говорит - не, мам, ты сядь сзади. Ладно села, но настроение сбито. А еще при ее молчании там на маевке - что за удовольствие ?? Я сказала, что у меня встреча с клиентом и попросила отвезти меня домой. Он поверил. Отъехали всего метров 200, вернулись. 
Теперь думаю приедет - скажу -- в машине старшие садятся впереди, во всяком случае он знает, что я даже не сяду в такси, где переднее место занято. Еще один случай такого неуважения ко мне - ищи квартиру ! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1859
172737475
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Вот эта темка. Пока 74 страницы!!! Респект, грамотно.
СсылкаПожаловаться
да, 1800 комментов было. Вы заходите в "горячие" и всем это пишете?
Просто любят здесь темы свекровь-невестка -- есть с кем поспорить - половина тех половина тех )
А тем более пока шла тема - события развивались
Ларчик
так ему ваша коленка не интересна
W
Копец... ну и не повезло же ей со свекровью... Вы такая сварливая и обидчивая, больше, чем она... В своем бревно ищите и не обращайте девушку, не игнорирует, а поговорите:)
АнонимВ ответ на W
W
Копец... ну и не повезло же ей со свекровью... Вы такая сварливая и обидчивая, больше, чем она... В своем бревно ищите и не обращайте девушку, не игнорирует, а поговорите:)
СсылкаПожаловаться
В теме написано же - с работами не получается, вот и киснет. Я что сделаю? Вкусняшки ей не помогли ...
Ольга
Автор, обязательно напишите чем у невестки с вашим сыном дело кончится.
И вас понимаю-пришла в вашу семью, в ваш дом - будь добра ходи и улыбайся, почитай родных парня, установленных там порядков. Что то не устраивает - тогда в свободное плавание, создавай там свой быт.
Хотя и девушку жалко- детдомовских детей сама жизнь уже обидела
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, обязательно напишите чем у невестки с вашим сыном дело кончится.
И вас понимаю-пришла в вашу семью, в ваш дом - будь добра ходи и улыбайся, почитай родных парня, установленных там порядков. Что то не устраивает - тогда в свободное плавание, создавай там свой быт.
Хотя и девушку жалко- детдомовских детей сама жизнь уже обидела
СсылкаПожаловаться
сын сказал оказывается она в детдоме ни дня не жила, ее вырастила та сестра, с которой она порвала.
Я уж тут отписывалась некоторым. Съехали они. Сын прилетел как на крыльях - мам - тебе радостная новость - мы тут по соседству сняли!
В общем мы с ним впервые поговорили - он так на обед ко мне и ездит, и вот пообщались. Оказалось, он давно в ней разочаровался, ни в коем случае не допускает ей забеременеть и уже не собирается жениться - давно заметил в ней гнильцу (мизантропию и деньги тырит), говорит - теперь быт все выявит.
Приходили. Она чуть не от ворот улыбается мне и здоровается, наперебой с ним рассказывает о квартире, приглашает в гости. Вот так все кончилось. )
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор, обязательно напишите чем у невестки с вашим сыном дело кончится.
И вас понимаю-пришла в вашу семью, в ваш дом - будь добра ходи и улыбайся, почитай родных парня, установленных там порядков. Что то не устраивает - тогда в свободное плавание, создавай там свой быт.
Хотя и девушку жалко- детдомовских детей сама жизнь уже обидела
СсылкаПожаловаться
Так надеялась что она на этом форуме. Почитает, поймет. Может даже объяснится анонимно или постарается разобраться. Вот и на Вас думала - она тоже Оля. Ответа нет - значит не она (
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Так надеялась что она на этом форуме. Почитает, поймет. Может даже объяснится анонимно или постарается разобраться. Вот и на Вас думала - она тоже Оля. Ответа нет - значит не она (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну что вы, я сама была невесткой лет 15 назад, и нам также пришлось первое время жить у родителей мужа.
Так я там старалась всем понравится- не только маме мужа,но и всей его родне-отцу, тетям, дядям, братьям,сестрам,двоюродным и прочим
И что мы сейчас имеем- я для них хорошая жена их сына, они всегда за меня заступаются,сына могут пожурить, Прекрасную бабушку, которая всегда сидела со всеми внуками, дядей которые гуляют с нашими детьми, и кучу прочих родственников, которые постоянно зовут нас в гости
LisaLina
Место на переднем сиденье-это место жены/ девушки водителя,но не матери.
172737475
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем