Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка так и не стала родной...

эту фразу так часто можно встретить здесь на форуме. я и в жизни слушала такие причитания. причем от тех же ...дам, которые любят повторять пошлости типа " дочь до конца, а сын до венца" или "мама одна, а жен у сына может быть много". ну и, конечно, расхожее "дети от дочери точно свои родные". причем, жонглируют вот этими замшелыми фразочками личности, которые строят из себя этаких бабушек-эмансипе, мол "рожала невестка для себя, я не обязана возиться с ее детьми". вообщем, у меня вопрос: как вы, состоявшиеся и потенциальные свекрови, представляете себе процесс превращения невестки в "нечужого" человека. особенно если в вашем осовремененном мозгу, усвоившем, что "жить надо для себя и вы лично никому ничего не должны", так живы домостроевские замашки, которые заставляют вас совать свой нос в невесткины борщ, кошелек, трусы?  вы реально считаете, что молодая женщина, которая получила профессию, прочно закрепилась на работе, как минимум обеспечивает себя и готова на равных с мужем вкладываться в семью спит и видит, как вы будете учить ее мыть полы или контролировать их чистоту?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
Лю Лу
Мне вообще не понятно, зачем родниться с чужим человеком. Достаточно просто с уважением общаться при необходимости.
Слава БогуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне вообще не понятно, зачем родниться с чужим человеком. Достаточно просто с уважением общаться при необходимости.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне вообще не понятно, зачем родниться с чужим человеком. Достаточно просто с уважением общаться при необходимости.
СсылкаПожаловаться
тоже так считаю. но почему-то очень многим кажется, что статус свекрови прям-таки обязывает их изо дня в день вести учет, насколько невестка стала родная, как часто и надолго она "замирает в глубоком пардоне" перед свекровью.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
тоже так считаю. но почему-то очень многим кажется, что статус свекрови прям-таки обязывает их изо дня в день вести учет, насколько невестка стала родная, как часто и надолго она "замирает в глубоком пардоне" перед свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставьте этот вопрос решать тем, кому так кажется))) Это же их проблемы! Свекрови тоже люди! А все люди разные!)
Я буду и свекровью и тещей. И мне не нужно "родных невесток и зятьев". Я вообще "не родственный" человек.
ОксиВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Оставьте этот вопрос решать тем, кому так кажется))) Это же их проблемы! Свекрови тоже люди! А все люди разные!)
Я буду и свекровью и тещей. И мне не нужно "родных невесток и зятьев". Я вообще "не родственный" человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счастливая (и мальчики и девочки есть)
Лю ЛуВ ответ на Окси
Окси
Счастливая (и мальчики и девочки есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо) Я сама до сих пор удивлена, как это так я решилась на второго?)))
ОксиВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Спасибо) Я сама до сих пор удивлена, как это так я решилась на второго?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот качаю сына и тоже думаю - хватит ли сил на второго - всё таки 35, Эко за плечами.
Про пол - абсолютно все равно, рады будем и сестричке и ещё одному братику
Михайлов КириллВ ответ на Аноним
Аноним
тоже так считаю. но почему-то очень многим кажется, что статус свекрови прям-таки обязывает их изо дня в день вести учет, насколько невестка стала родная, как часто и надолго она "замирает в глубоком пардоне" перед свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По -моему мнению невесткам и свекровями в принципе знакомиться не надо. Есть в каком-то африканском племени мудрый обычай - полный запрет на контакты между семьёй мужа и семьёй жены. Их даже во время праздников сажают по разные стороны.
Михайлов Кирилл
По -моему мнению невесткам и свекровями в принципе знакомиться не надо. Есть в каком-то африканском племени мудрый обычай - полный запрет на контакты между семьёй мужа и семьёй жены. Их даже во время праздников сажают по разные стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я не в Африке
Михайлов КириллВ ответ на Окси
Окси
Ну я не в Африке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но стоит перенять этот мудрый обычай.
Михайлов Кирилл
Но стоит перенять этот мудрый обычай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это кому не повезло в семье
Обычай по мне, так глупый - нас в семье 2 свекрови(мама и бабушка мужа) , одна будущая(это я)
Общаемся обязательно, и взаимопродуктивно. Даже не представляю чтобы без их советов делала бы. А мы стариков тоже поддерживаем, со своей стороны
БелочкаВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
По -моему мнению невесткам и свекровями в принципе знакомиться не надо. Есть в каком-то африканском племени мудрый обычай - полный запрет на контакты между семьёй мужа и семьёй жены. Их даже во время праздников сажают по разные стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж действительно - разумно!
Михайлов Кирилл
По -моему мнению невесткам и свекровями в принципе знакомиться не надо. Есть в каком-то африканском племени мудрый обычай - полный запрет на контакты между семьёй мужа и семьёй жены. Их даже во время праздников сажают по разные стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как жаль, что мы не в Африке......
СкарлетВ ответ на Михайлов Кирилл
Михайлов Кирилл
По -моему мнению невесткам и свекровями в принципе знакомиться не надо. Есть в каком-то африканском племени мудрый обычай - полный запрет на контакты между семьёй мужа и семьёй жены. Их даже во время праздников сажают по разные стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Давайте жить по законам племени Тумба-юмба
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
тоже так считаю. но почему-то очень многим кажется, что статус свекрови прям-таки обязывает их изо дня в день вести учет, насколько невестка стала родная, как часто и надолго она "замирает в глубоком пардоне" перед свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было две свекрови, недостатки как у хозяйки у меня есть, но никогда замечания свекрови мне не делали, хотя обе готовили, как в ресторане, а я как бог на душу положит
\\В ответ на Аноним
Аноним
тоже так считаю. но почему-то очень многим кажется, что статус свекрови прям-таки обязывает их изо дня в день вести учет, насколько невестка стала родная, как часто и надолго она "замирает в глубоком пардоне" перед свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня свекровь замечательная,человек души,мы подружились сразу и реально стали близкими людьми. И эти отношения строятся не на том,что она нам чего-то должна. У некоторых тут на форуме такое мнение,что если свекровь помогает материально,то нужно строить отношения,а если нет,но и пошла она... и ухаживать в старости не буду. Что ж у вас все на деньгах строится... Есть же простые человеческие отношения
мила милаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне вообще не понятно, зачем родниться с чужим человеком. Достаточно просто с уважением общаться при необходимости.
СсылкаПожаловаться
вы правы
Светлана ХиленкоВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне вообще не понятно, зачем родниться с чужим человеком. Достаточно просто с уважением общаться при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Зачем тогда вообще замуж выходить? Купи себе робота для секса и ни с кем не надо будет родниться, ни с мужем ни с его заранее уже ненавистной мамой.
Светлана Хиленко
Зачем тогда вообще замуж выходить? Купи себе робота для секса и ни с кем не надо будет родниться, ни с мужем ни с его заранее уже ненавистной мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот странно мне, как читают люди? И где в моих словах ненависть?))) Хорошего Вам дня!)
А замуж да, выходят именно чтобы свекровь любить!))) Иначе не за чем!)))
наталья санкинаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне вообще не понятно, зачем родниться с чужим человеком. Достаточно просто с уважением общаться при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Тебе это станет понятно тогда, когда твои дети вырастут, вступят в брак, появятся внуки, а тебя будут игнорировать.А сейчас ещё не время понимать, но оно обязательно придёт.
Енотик Филя
дети от дочери точно свои родные


не факт. Малахова посмотрите
мила милаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
дети от дочери точно свои родные


не факт. Малахова посмотрите
СсылкаПожаловаться
это как?))) не дочь родила?
Енотик ФиляВ ответ на мила мила
мила мила
это как?))) не дочь родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в роддоме перепутали например
КАК бы не такВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
в роддоме перепутали например
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за это потом денеХ дают))))))))
Елена Солнцева
Я будущая свекровь, в семью сына не полезу совсем, так как знаю, что такое свекровь, сама натерпелась, но и с внуками возиться не буду. Рожают не для бабушек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем