Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка так и не стала родной...

эту фразу так часто можно встретить здесь на форуме. я и в жизни слушала такие причитания. причем от тех же ...дам, которые любят повторять пошлости типа " дочь до конца, а сын до венца" или "мама одна, а жен у сына может быть много". ну и, конечно, расхожее "дети от дочери точно свои родные". причем, жонглируют вот этими замшелыми фразочками личности, которые строят из себя этаких бабушек-эмансипе, мол "рожала невестка для себя, я не обязана возиться с ее детьми". вообщем, у меня вопрос: как вы, состоявшиеся и потенциальные свекрови, представляете себе процесс превращения невестки в "нечужого" человека. особенно если в вашем осовремененном мозгу, усвоившем, что "жить надо для себя и вы лично никому ничего не должны", так живы домостроевские замашки, которые заставляют вас совать свой нос в невесткины борщ, кошелек, трусы?  вы реально считаете, что молодая женщина, которая получила профессию, прочно закрепилась на работе, как минимум обеспечивает себя и готова на равных с мужем вкладываться в семью спит и видит, как вы будете учить ее мыть полы или контролировать их чистоту?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
310
АнонимВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Я будущая свекровь, в семью сына не полезу совсем, так как знаю, что такое свекровь, сама натерпелась, но и с внуками возиться не буду. Рожают не для бабушек.
СсылкаПожаловаться
отсутствие двойный стандартов - признак порядочности.
Vesper LyndВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Я будущая свекровь, в семью сына не полезу совсем, так как знаю, что такое свекровь, сама натерпелась, но и с внуками возиться не буду. Рожают не для бабушек.
СсылкаПожаловаться
Вам бабушки не помогают с детьми?
Елена СолнцеваВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Вам бабушки не помогают с детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогают, а я не хочу)
наталья санкинаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Я будущая свекровь, в семью сына не полезу совсем, так как знаю, что такое свекровь, сама натерпелась, но и с внуками возиться не буду. Рожают не для бабушек.
СсылкаПожаловаться
Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.
Елена СолнцеваВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что мне говорить, я могу иметь своё мнение и желание, я со своими детьми навозилась, больше не хочу, надоело.
Елена СолнцеваВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему мнению, чем дальше дети от родителей живут, тем крепче отношения.
наталья санкинаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
Я будущая свекровь, в семью сына не полезу совсем, так как знаю, что такое свекровь, сама натерпелась, но и с внуками возиться не буду. Рожают не для бабушек.
СсылкаПожаловаться
Когда внуки родятся заговоришь по-другому. И не дай Бог невестка тебе не будет давать внуков, Это катастрофа.
Елена СолнцеваВ ответ на наталья санкина
наталья санкина
Когда внуки родятся заговоришь по-другому. И не дай Бог невестка тебе не будет давать внуков, Это катастрофа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плевать мне на внуков, они мне не нужны. Я уже сейчас это сыну озвучила, внуки меня не интересуют. Возиться и сидеть с ними не буду.
Наталия Бутикова
Ни невестка,ни зять никогда не станут прям родными-родными,как и свекровь со свёкром или тёща с тестем...
Наталия Бутикова
Ни невестка,ни зять никогда не станут прям родными-родными,как и свекровь со свёкром или тёща с тестем...
СсылкаПожаловаться
и это очевидно всем нормальным людям! но для многих вот эта "невозможность стать родной" - прямая вина невестки. очень удобно, если хочется докопаться.
наталья санкинаВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Ни невестка,ни зять никогда не станут прям родными-родными,как и свекровь со свёкром или тёща с тестем...
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. Не зря ведь есть пословица" Чужое не прилепишь" И тем не менее ,мы люди, а потому сами должны выстраивать отношения и уважать друг друга.
Анники Виртанен
АнонимВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
СсылкаПожаловаться
я смеялась над этой картинкой, которая давно гудет по сети, пока коллега по работе не обозвала свою сноху беременной мартышкой...
Анники ВиртаненВ ответ на Аноним
Аноним
я смеялась над этой картинкой, которая давно гудет по сети, пока коллега по работе не обозвала свою сноху беременной мартышкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Изольда Петровна В ответ на Аноним
Аноним
я смеялась над этой картинкой, которая давно гудет по сети, пока коллега по работе не обозвала свою сноху беременной мартышкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Анники Виртанен
СсылкаПожаловаться

Захария
а быть родными - это учить ее мыть полы или контролировать их чистоту? родные - это члены семьи. на добровольных и взаимных началах...отношения в семье - не отношения с нанятым персоналом же
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а быть родными - это учить ее мыть полы или контролировать их чистоту? родные - это члены семьи. на добровольных и взаимных началах...отношения в семье - не отношения с нанятым персоналом же
СсылкаПожаловаться
если б все так считали)...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
если б все так считали)...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем надо,чтобы чужие вам что-то там считали как вы?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а зачем надо,чтобы чужие вам что-то там считали как вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажем так: жизнь моя была бы в свое время спокойнее, если бы моя свекровь была похожих со мной взглядов на "обязательный функционал невестки...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
скажем так: жизнь моя была бы в свое время спокойнее, если бы моя свекровь была похожих со мной взглядов на "обязательный функционал невестки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть она считала вас нанятым персоналом? ну бывает. наверное бывает...так и она вам не стала родной,близкой.остались чужими и все
АнонимВ ответ на Захария
Захария
то есть она считала вас нанятым персоналом? ну бывает. наверное бывает...так и она вам не стала родной,близкой.остались чужими и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, свекровь тогда в обслуживающем персонале не нуждалась. но есть страсть как хотелось учить меня мыть и готовить) и выспрашивать о моей личной жизни до брака с ее сыном. и точно знать, сколько мы зарабатываем и на что тратим. это при том, что она регулярно бывала у нас в гостях и за праздничным столом, видела, что всвзде чисто, что разнообразие на столе, что добрачных детей и меня нет и что нас она не спонсирует.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
нет, свекровь тогда в обслуживающем персонале не нуждалась. но есть страсть как хотелось учить меня мыть и готовить) и выспрашивать о моей личной жизни до брака с ее сыном. и точно знать, сколько мы зарабатываем и на что тратим. это при том, что она регулярно бывала у нас в гостях и за праздничным столом, видела, что всвзде чисто, что разнообразие на столе, что добрачных детей и меня нет и что нас она не спонсирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и? она назойлива была и беспардонна..дальше то что?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
ну и? она назойлива была и беспардонна..дальше то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а дальше мое нежелание подыгрывать ее бесцеремонности сопровождалось обвинениями , что я не родная, что вот родная дочь бы.. что про нее она бв все знала, что родная дочь бы к ней во всем прислушивалась., что сын выбрал не ту женщину... такое нытье, особенно если затягивает на года, краше жизнь семьи не делает. особенно если люди порядочные и считают, что родителей нельзя забывать, что надо видеться и помогать и вуков растить в уважении к бабушке.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
а дальше мое нежелание подыгрывать ее бесцеремонности сопровождалось обвинениями , что я не родная, что вот родная дочь бы.. что про нее она бв все знала, что родная дочь бы к ней во всем прислушивалась., что сын выбрал не ту женщину... такое нытье, особенно если затягивает на года, краше жизнь семьи не делает. особенно если люди порядочные и считают, что родителей нельзя забывать, что надо видеться и помогать и вуков растить в уважении к бабушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит она назойлива была и беспардонна. и еще глупа.дальше то что?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем