Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка ушла с работы

Месяц назад уволилась с работы из-за ужасного отношения со стороны нового начальства. Там правда была ситуация просто ужасная, мы всё понимали. Она тогда была очень вымотана, сказала, что две недели отдохнет и потом будет на новую устраиваться. Сначала у неё было несколько дней релакса, а потом она начала фанатично заниматься домом: каждую неделю генералится, все время протирает всё до блеска, пылесосит, пару каких-то экзотических цветов купила, гладит даже то, что можно и не гладить, и каждый вечер устраивает чуть ли не шведский стол. Это все по словам сына. И ему конечно нравится, но он совсем не фанат такого. Сначала молчал, думал ей дать еще отдохнуть. Потом начал с ней разговоры, она отвечала "Я никогда не знала, что так приятно по дому работу делать. Хочу встречать тебя в чистой уютной квартире, хочу тебе готовить, разве тебе не нравится?". Плюс от моей помощи с ребенком отказалась - я раньше сидела с внучкой но паре часов, мне только в радость было. В конце концов она пошла на "компромисс" и сказала, что готова брать себе халтурку за 10 тысяч в месяц, вот так. И обижается на сына, мол, "ты сам много получаешь, зачем гонишь меня опять в офис?". А у них взяты два серьезных кредита, с расчетом на то, что невестка тоже работает. То есть если бы сын знал, что она вот такое выкинет, то вряд ли бы стал брать эти кредиты. Плюс у него такое поведение вызывает раздражение - для него это эгоизм - "она делает это исключительно в своих интересах, ведь знает, что мне это не нужно". С момента их знакомства невестка всегда работала, у сына это вызывало восхищение, он сам карьерист и рад был видеть такого же человека рядом. В итоге сейчас он в шоке и ужасе, после очередной ссоры пришел ко мне. Невестка ему звонила, пыталась видимо помириться, но уступать всё равно не хотела. Он ей сказал по телефону - "Нравится сидеть дома? Сиди одна и без денег. Ты мои интересы учитывала? А почему я твои должен?" и бросил трубку. Я хочу вмешаться, потому что у них обоих эмоции, они на нервах, и сами они сейчас только дров наломают. Да и сын просто в панике, я вижу, что он уже просто не знает что сделать. Очень боюсь за внучку. Что посоветуете? У меня с ними обоими отношения хорошие, если я влезу "правильно", то смогу помочь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1862
172737475
ВасиленаВ ответ на Мария ав
Мария ав
и? ну не может и что? кстати а что она бегает то за таким ху..м мужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со слов свекрови бегает. Раз может позвонила ему, узнала живой или нет.
Мария авВ ответ на Василена
Василена
Со слов свекрови бегает. Раз может позвонила ему, узнала живой или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
или может звонит каждый день по сто сраз узнать когда же кормушка вернется домой
Мария ав
или может звонит каждый день по сто сраз узнать когда же кормушка вернется домой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вам и позвонить некому? зависть, зависть....
Динка
Ля
че мужикам вообще надо? Дома жрать не приготовлено и не убрано. Все плохая жена. Приготовлено убрано все равно плохая. Зажрались уже
'Эос'
Рассчитать сколько муж зарабатывает.
Минус кредиты.
Минус коммуналка.
Минус его проезд на работу и еду.
Минус еду, одежду, садик и прочие нужды ребенка.
Посмотреть сколько останется и выдавать жене рублей 200 в день на еду, а на прочие нужды пусть составляет список и согласовывает с сыном. Все излишества типа косметики, новой кофточки, второго шампуня - вычеркивать. Проживет как-нибудь.
А муж пусть пинкоды от карт сменит и остающиеся деньги на накопительный счет складывает. Наверняка пригодятся.
ОМВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Рассчитать сколько муж зарабатывает.
Минус кредиты.
Минус коммуналка.
Минус его проезд на работу и еду.
Минус еду, одежду, садик и прочие нужды ребенка.
Посмотреть сколько останется и выдавать жене рублей 200 в день на еду, а на прочие нужды пусть составляет список и согласовывает с сыном. Все излишества типа косметики, новой кофточки, второго шампуня - вычеркивать. Проживет как-нибудь.
А муж пусть пинкоды от карт сменит и остающиеся деньги на накопительный счет складывает. Наверняка пригодятся.
СсылкаПожаловаться
ваш муж так и сделает. Вот вам будет веселуха...
'Эос'В ответ на ОМ
ОМ
ваш муж так и сделает. Вот вам будет веселуха...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не эгоистка и не поставлю своего мужа перед фактом, что теперь буду сидеть дома и тратить на себя заработанные им деньги, а он будет пахать на меня, ребенка и все кредиты.
ОМВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Я не эгоистка и не поставлю своего мужа перед фактом, что теперь буду сидеть дома и тратить на себя заработанные им деньги, а он будет пахать на меня, ребенка и все кредиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не кажи гоп пока не перескочишь. А т о со стороны все умные, и в чужом глазу соринку видно, а в своем и бревна не заметно
'Эос'В ответ на ОМ
ОМ
не кажи гоп пока не перескочишь. А т о со стороны все умные, и в чужом глазу соринку видно, а в своем и бревна не заметно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И скакать не собираюсь.
Не оценивайте всех по себе
ОМВ ответ на 'Эос'
'Эос'
И скакать не собираюсь.
Не оценивайте всех по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы еще видно маловато на свете прожили. Не надо быть такой уверенной, обязательно найдется кто-нибудь или что-нибудь, корону вам подправит лопатой.
'Эос'В ответ на ОМ
ОМ
вы еще видно маловато на свете прожили. Не надо быть такой уверенной, обязательно найдется кто-нибудь или что-нибудь, корону вам подправит лопатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, баба Ванга с интернету, видимо

Повторяю, не судите всех по себе и своему окружению. Вы явно не эталон жизни, у меня другие примеры есть, а на ошибках неудачников я стараюсь учиться, а не повторять.
ОМВ ответ на 'Эос'
'Эос'
Ага, баба Ванга с интернету, видимо

Повторяю, не судите всех по себе и своему окружению. Вы явно не эталон жизни, у меня другие примеры есть, а на ошибках неудачников я стараюсь учиться, а не повторять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С такими рассуждениями вам прямая дорога в неудачники)))
172737475
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем