Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка ушла с работы

Месяц назад уволилась с работы из-за ужасного отношения со стороны нового начальства. Там правда была ситуация просто ужасная, мы всё понимали. Она тогда была очень вымотана, сказала, что две недели отдохнет и потом будет на новую устраиваться. Сначала у неё было несколько дней релакса, а потом она начала фанатично заниматься домом: каждую неделю генералится, все время протирает всё до блеска, пылесосит, пару каких-то экзотических цветов купила, гладит даже то, что можно и не гладить, и каждый вечер устраивает чуть ли не шведский стол. Это все по словам сына. И ему конечно нравится, но он совсем не фанат такого. Сначала молчал, думал ей дать еще отдохнуть. Потом начал с ней разговоры, она отвечала "Я никогда не знала, что так приятно по дому работу делать. Хочу встречать тебя в чистой уютной квартире, хочу тебе готовить, разве тебе не нравится?". Плюс от моей помощи с ребенком отказалась - я раньше сидела с внучкой но паре часов, мне только в радость было. В конце концов она пошла на "компромисс" и сказала, что готова брать себе халтурку за 10 тысяч в месяц, вот так. И обижается на сына, мол, "ты сам много получаешь, зачем гонишь меня опять в офис?". А у них взяты два серьезных кредита, с расчетом на то, что невестка тоже работает. То есть если бы сын знал, что она вот такое выкинет, то вряд ли бы стал брать эти кредиты. Плюс у него такое поведение вызывает раздражение - для него это эгоизм - "она делает это исключительно в своих интересах, ведь знает, что мне это не нужно". С момента их знакомства невестка всегда работала, у сына это вызывало восхищение, он сам карьерист и рад был видеть такого же человека рядом. В итоге сейчас он в шоке и ужасе, после очередной ссоры пришел ко мне. Невестка ему звонила, пыталась видимо помириться, но уступать всё равно не хотела. Он ей сказал по телефону - "Нравится сидеть дома? Сиди одна и без денег. Ты мои интересы учитывала? А почему я твои должен?" и бросил трубку. Я хочу вмешаться, потому что у них обоих эмоции, они на нервах, и сами они сейчас только дров наломают. Да и сын просто в панике, я вижу, что он уже просто не знает что сделать. Очень боюсь за внучку. Что посоветуете? У меня с ними обоими отношения хорошие, если я влезу "правильно", то смогу помочь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1862
Юлия Л
ждите и не вмешивайтесь, ей самой скоро надоест...
Светлана СВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
ждите и не вмешивайтесь, ей самой скоро надоест...
СсылкаПожаловаться
Абсолютно с вами согласна! Немного отдохнет, придет в себя, а дальше будет мечтать скорее устроиться на работу, иначе день сурка и умственная деградация.
Светлана С
Абсолютно с вами согласна! Немного отдохнет, придет в себя, а дальше будет мечтать скорее устроиться на работу, иначе день сурка и умственная деградация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дома умственная деградация? Вы о чем? Я, когда не работала, прочитала столько книг, сколько работающие за всю свою жизнь не прочитают.
Светлана СВ ответ на Урса
Урса
Дома умственная деградация? Вы о чем? Я, когда не работала, прочитала столько книг, сколько работающие за всю свою жизнь не прочитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Книги книгами, а вот взаимодействие с социумом играет огромную роль. Причем не просто сходить в магазин, выйти на улицу, поболтать с подругами. Сама сейчас без работы и хоть на стену лезь. Вначале кайф: встаю когда хочу, делаю что хочу, нервы в порядок приходят, а вот полгода пролетят и реально начинается день сурка. Человек не стоит на месте. Он либо развивается, либо деградирует. И когда общение сужается только до семьи и пару знакомых, то прям чувствуешь как извилины выпрямляются.
Светлана С
Книги книгами, а вот взаимодействие с социумом играет огромную роль. Причем не просто сходить в магазин, выйти на улицу, поболтать с подругами. Сама сейчас без работы и хоть на стену лезь. Вначале кайф: встаю когда хочу, делаю что хочу, нервы в порядок приходят, а вот полгода пролетят и реально начинается день сурка. Человек не стоит на месте. Он либо развивается, либо деградирует. И когда общение сужается только до семьи и пару знакомых, то прям чувствуешь как извилины выпрямляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не согласна. А почему у вас общение сузилось только до семьи и пары знакомых? У меня такое окружение, которое я не найду ни на одной работе. Это раз. Два. Кто вам сказал, что человек развивается только на работе? Это вы так себя ощущаете, а миллионы людей ходят на работу только для того, чтобы зарабатывать. И отбиваться от деградантов-коллег или таких же начальников. Поэтому не стоит судить по себе. Не для всех работа - единственная радость в жизни и единственное в ней вдохновение.
Ольга В ответ на Урса
Урса
Не согласна. А почему у вас общение сузилось только до семьи и пары знакомых? У меня такое окружение, которое я не найду ни на одной работе. Это раз. Два. Кто вам сказал, что человек развивается только на работе? Это вы так себя ощущаете, а миллионы людей ходят на работу только для того, чтобы зарабатывать. И отбиваться от деградантов-коллег или таких же начальников. Поэтому не стоит судить по себе. Не для всех работа - единственная радость в жизни и единственное в ней вдохновение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами согласна. У многих работающих тот же день сурка каждый день: работа-дом-дети-быт. Только плюс ещё усталость от работы и вечная нехватка времени. А саморазвитие зависит от самого человека и уровня его образованности. А не от того, работает он, или нет.
УрсаВ ответ на Ольга
Ольга
Я с Вами согласна. У многих работающих тот же день сурка каждый день: работа-дом-дети-быт. Только плюс ещё усталость от работы и вечная нехватка времени. А саморазвитие зависит от самого человека и уровня его образованности. А не от того, работает он, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так оно и есть. Вы правы.
МилаяВ ответ на Урса
Урса
Не согласна. А почему у вас общение сузилось только до семьи и пары знакомых? У меня такое окружение, которое я не найду ни на одной работе. Это раз. Два. Кто вам сказал, что человек развивается только на работе? Это вы так себя ощущаете, а миллионы людей ходят на работу только для того, чтобы зарабатывать. И отбиваться от деградантов-коллег или таких же начальников. Поэтому не стоит судить по себе. Не для всех работа - единственная радость в жизни и единственное в ней вдохновение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Светлана С
Книги книгами, а вот взаимодействие с социумом играет огромную роль. Причем не просто сходить в магазин, выйти на улицу, поболтать с подругами. Сама сейчас без работы и хоть на стену лезь. Вначале кайф: встаю когда хочу, делаю что хочу, нервы в порядок приходят, а вот полгода пролетят и реально начинается день сурка. Человек не стоит на месте. Он либо развивается, либо деградирует. И когда общение сужается только до семьи и пару знакомых, то прям чувствуешь как извилины выпрямляются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работа от слова "раб". Нравится - вперед.
красотка(^_^)В ответ на Урса
Урса
Работа от слова "раб". Нравится - вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно,мужу надо тоже уволиться,он вообще то не работает.
Юлия ЛВ ответ на Светлана С
Светлана С
Абсолютно с вами согласна! Немного отдохнет, придет в себя, а дальше будет мечтать скорее устроиться на работу, иначе день сурка и умственная деградация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы поняли, что я хотела сказать и книги тут не спасут)))
Анна Бортко
Нищеброд, нефиг было семью заводить, если не может содержать
Комментарий удален.Почему?
Анна БорткоВ ответ на Ирина Лебедева
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Переживает, что до Израиля не доедет
Анна Бортко
Переживает, что до Израиля не доедет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу)) мне б такую жену, хоть я и не мужчина
МихаилВ ответ на nadia
nadia
угу)) мне б такую жену, хоть я и не мужчина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен. с работы пришел все убрано приготовлено, и жена дома встречает, и веселая и не уставшая от работы и дороги с работы.
у меня так было пока жена в декрете до 3 лет была, неделю назад вышла на работу - сама хочет.
МилаВ ответ на Михаил
Михаил
согласен. с работы пришел все убрано приготовлено, и жена дома встречает, и веселая и не уставшая от работы и дороги с работы.
у меня так было пока жена в декрете до 3 лет была, неделю назад вышла на работу - сама хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В декрете и все так было? Ну Вам повезло!
БрошкинаВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Нищеброд, нефиг было семью заводить, если не может содержать
СсылкаПожаловаться
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
black opiumВ ответ на Брошкина
Брошкина
Олигархов на всех не хватает. В нашей стране в семьях посильно работают оба, и договариваются друг с другом. Ваш комментарий из серии - А ещё шляпу надел. Либо у вас опыта нет, либо ляпнула не подумав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аминь
хорошо что есть адекватные , респект вам
я уж думала и не будет адекватных комментариев среди этого мусора

БрошкинаВ ответ на black opium
black opium
аминь
хорошо что есть адекватные , респект вам
я уж думала и не будет адекватных комментариев среди этого мусора

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
black opiumВ ответ на Брошкина
Брошкина
Просто надоело читать всю эту чушь. Все вокруг прынцессы, которым все и всё должны и обязаны. Все выглядят на 10 лет моложе. Молотить языком все горазд, а жить в семье, это не значит как собачка сидеть дома и крестиком вышивать. В среднестатистической семье работают оба, помогают друг другу и всё решают вместе, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и еще раз респект
Кошка-Плюшка*В ответ на black opium
black opium
и еще раз респект
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ты ли это?
Кошка-Плюшка*

ты ли это?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разочаровываю?(((
Кошка-Плюшка*В ответ на black opium
black opium
Разочаровываю?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
неа, удивляешь)
Кошка-Плюшка*В ответ на black opium
black opium
и еще раз респект
СсылкаПожаловаться
История переписки5

кто это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем