Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка выбирает картошку.

Ситуация такая. Мы, пенсионеры, летом выращиваем на даче урожай. Ни сын, ни тем более невестка никогда к нам на дачу не приезжают , в лучшем случае один раз в два года на мой день рождения. В Москве мы живём все вместе. Весь выращенный урожай мы выкладываем для общего пользования. Так вот. Невестка всегда выбирает самую крупную картошку , а мне оставляет мелочь))))) с морковкой и луком то же самое. Один год я просила сына приехать помочь, когда муж после инсульта почти не мог работать на даче, но сын отказался, сказал купить дешевле, на том и порешили, что они сами чете купят. Приезжаем с урожаем, а невестка опять лезет, пришлось переговорить с сыном. Один год такое было, потом опять мы для всех стали привозить , но крупной картохи мне и не достаётся))) вот такие вот дела)) всем мира и добра!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
Бегущая СтрокаВ ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
и жрите ночью, пока прожорливая невестка не видит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешно вам)) а мне золовка рассказывала, что мама ейная (т.е. моя свекровь, они вместе живут) на обед варит себе и внучке 4 картошки - 2 своих для себя и 2 золовкиных для внучки. в одной кастрюльке, как различает - не знаю, может, подписывает. вот по мне - это дичь, а для них нормально. свекровь себе картошку покупает, а золовка с мужем из деревни привозят.
Просто Сволочь 1В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
смешно вам)) а мне золовка рассказывала, что мама ейная (т.е. моя свекровь, они вместе живут) на обед варит себе и внучке 4 картошки - 2 своих для себя и 2 золовкиных для внучки. в одной кастрюльке, как различает - не знаю, может, подписывает. вот по мне - это дичь, а для них нормально. свекровь себе картошку покупает, а золовка с мужем из деревни привозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пилять! Как скуШно я живу. Ну ладно бы икру красную-чёрную делили, но картошку!? Моему разуму это неподвластно.
Жаба-МордоедВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
смешно вам)) а мне золовка рассказывала, что мама ейная (т.е. моя свекровь, они вместе живут) на обед варит себе и внучке 4 картошки - 2 своих для себя и 2 золовкиных для внучки. в одной кастрюльке, как различает - не знаю, может, подписывает. вот по мне - это дичь, а для них нормально. свекровь себе картошку покупает, а золовка с мужем из деревни привозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда таких людей не встречала (лягушка заплакала)
Бегущая СтрокаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
никогда таких людей не встречала (лягушка заплакала)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не плачьте, радоваться надо, что среди ваших родных/знакомых нет такого маразма)). а эти мои благоприобретенные родственники вообще интересно живут, это только зарисовочка характерная
Мурис
А невестка не на всех готовит? Если нет, то отложите себе крупной картошки и моркошки, делов-то.
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
А невестка не на всех готовит? Если нет, то отложите себе крупной картошки и моркошки, делов-то.
СсылкаПожаловаться
Нет. Мы отдельно питаемся. Только вот овощи с дачи выкладываем для общего пользования.
МурисВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Мы отдельно питаемся. Только вот овощи с дачи выкладываем для общего пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не выкладывайте больше, держите у себя в комнате. Пусть покупают. Хотя я не понимаю этого - жить в одной квартире и делить продукты. Как соседи в коммунальной квартире, что ли - у каждого свой холодильник и свои кастрюли?
АнонимВ ответ на Мурис
Мурис
Так не выкладывайте больше, держите у себя в комнате. Пусть покупают. Хотя я не понимаю этого - жить в одной квартире и делить продукты. Как соседи в коммунальной квартире, что ли - у каждого свой холодильник и свои кастрюли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нам так удобней. Разное меню. У них своё, у нас наше. Давно уже разделились.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Мы отдельно питаемся. Только вот овощи с дачи выкладываем для общего пользования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так не выкладывайте, пусть себе сами покупают
Захария
вы готовите отдельно? и она умудряется выбрать всю крупную до того как вам картошка понадобится?
МанюняВ ответ на Захария
Захария
вы готовите отдельно? и она умудряется выбрать всю крупную до того как вам картошка понадобится?
СсылкаПожаловаться
Видать, автор готовить раз в месяц, потому и нет уже крупной картошки)))
ЗахарияВ ответ на Манюня
Манюня
Видать, автор готовить раз в месяц, потому и нет уже крупной картошки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая то надуманная проблема..может и есть там причины для недовольства..не знаю..но это такой уж надуманный повод..,
МанюняВ ответ на Захария
Захария
Да какая то надуманная проблема..может и есть там причины для недовольства..не знаю..но это такой уж надуманный повод..,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю я во все это.. автор обижается, что крупной картошки ей не оставляют. Однако, когда она просила помощи у сына , он отказывает, мотивируя тем, что в родителей пенсия, им хватит. На это автор не обижена.. бред какой то.....
ЗахарияВ ответ на Манюня
Манюня
Не верю я во все это.. автор обижается, что крупной картошки ей не оставляют. Однако, когда она просила помощи у сына , он отказывает, мотивируя тем, что в родителей пенсия, им хватит. На это автор не обижена.. бред какой то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так повод...
Танцующая на волнахВ ответ на Манюня
Манюня
Не верю я во все это.. автор обижается, что крупной картошки ей не оставляют. Однако, когда она просила помощи у сына , он отказывает, мотивируя тем, что в родителей пенсия, им хватит. На это автор не обижена.. бред какой то.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это же сыначка, как на него обижаться?) А вот что невестка за раз налетает на ящик картохи и крупную в одну харю сжирает - вот это повод для обидок! Еще и тему выложила
упаси меня Бог от подобных "родственничков".
Танцующая на волнах
Это же сыначка, как на него обижаться?) А вот что невестка за раз налетает на ящик картохи и крупную в одну харю сжирает - вот это повод для обидок! Еще и тему выложила
упаси меня Бог от подобных "родственничков".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот плевать мне было бы на картошку.. А вот на ответ сына,что нефик тебе мама мяса. ух я бы разозлилась.. пошел сыночка бы лесом,..,
Танцующая на волнахВ ответ на Манюня
Манюня
Вот плевать мне было бы на картошку.. А вот на ответ сына,что нефик тебе мама мяса. ух я бы разозлилась.. пошел сыночка бы лесом,..,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне кажется, маман обижается на сына, но свои претензии выливает через придумывание обидок на невестку... такие своеобразные игры разума.
Танцующая на волнах
Мне кажется, маман обижается на сына, но свои претензии выливает через придумывание обидок на невестку... такие своеобразные игры разума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего. Ну если это не тролль
Жаба-МордоедВ ответ на Манюня
Манюня
Видать, автор готовить раз в месяц, потому и нет уже крупной картошки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невестка варит сразу 10-литровый бак и бабке не достается.
Жаба-Мордоед
невестка варит сразу 10-литровый бак и бабке не достается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во они пожрать)))))
Крокодил Хуфу
Один год я просила сына приехать помочь, когда муж после инсульта почти не мог работать на даче,

Бедный муж. Доконала его твоя дача((((
Крокодил Хуфу
Один год я просила сына приехать помочь, когда муж после инсульта почти не мог работать на даче,

Бедный муж. Доконала его твоя дача((((
СсылкаПожаловаться
На работе перенервничал. Лежал в больнице месяц. Невестка даже не навестила ни разу.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
На работе перенервничал. Лежал в больнице месяц. Невестка даже не навестила ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у тебя ещё и на работу ходит(((
Крокодил Хуфу
Он у тебя ещё и на работу ходит(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас уже на пенсии. Это лет 10 назад было. А когда она с таким же инсультом слегла, мы к ней ходили, гостинцы носили.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
На работе перенервничал. Лежал в больнице месяц. Невестка даже не навестила ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну на фиг. чтоб ты ей потом плешь проела что она всю крупную картоху в больницу снесла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем