Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка выбирает картошку.

Ситуация такая. Мы, пенсионеры, летом выращиваем на даче урожай. Ни сын, ни тем более невестка никогда к нам на дачу не приезжают , в лучшем случае один раз в два года на мой день рождения. В Москве мы живём все вместе. Весь выращенный урожай мы выкладываем для общего пользования. Так вот. Невестка всегда выбирает самую крупную картошку , а мне оставляет мелочь))))) с морковкой и луком то же самое. Один год я просила сына приехать помочь, когда муж после инсульта почти не мог работать на даче, но сын отказался, сказал купить дешевле, на том и порешили, что они сами чете купят. Приезжаем с урожаем, а невестка опять лезет, пришлось переговорить с сыном. Один год такое было, потом опять мы для всех стали привозить , но крупной картохи мне и не достаётся))) вот такие вот дела)) всем мира и добра!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Один год я просила сына приехать помочь, когда муж после инсульта почти не мог работать на даче,

Бедный муж. Доконала его твоя дача((((
СсылкаПожаловаться
а рабов кто-то спрашивает?
Жаба-МордоедВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Один год я просила сына приехать помочь, когда муж после инсульта почти не мог работать на даче,

Бедный муж. Доконала его твоя дача((((
СсылкаПожаловаться
Ты сама впряглась в эту дачу, сама с ней и разбирайся.
Фиалка
Ничего ,она ж сына кормит и внуков))
Кристина
какая трагедия!
Катенька
Кто мешает вам выбрать из своего урожая что вам хочется а остальное уже раздать? Сами виноваты. Собрали себе мешок, ибо это ваш труд. а невестка с сыном купят что им надо. если не понравится
АнонимВ ответ на Катенька
Катенька
Кто мешает вам выбрать из своего урожая что вам хочется а остальное уже раздать? Сами виноваты. Собрали себе мешок, ибо это ваш труд. а невестка с сыном купят что им надо. если не понравится
СсылкаПожаловаться
Ну хотелось же по хорошему))))) я это так, поболтать))) привыкла уж. Они занятЫе, работают, им крупная нужней)))) а я пенсионерка дома сижу, могу и с мелкой поколупатьсч.
КатенькаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну хотелось же по хорошему))))) я это так, поболтать))) привыкла уж. Они занятЫе, работают, им крупная нужней)))) а я пенсионерка дома сижу, могу и с мелкой поколупатьсч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нууу))) вам хотелось что б вам спасибо сказали, похвалили или еще чего. поэтому все отдам а себе не оставлю) ну как делаете так и получаете, чего возмущаться то я не пойму?
ALEH
.. она подталкивает вас к тому чтоб вы взяли кабана и кормили мелкой картохой!!..
Жаба-МордоедВ ответ на ALEH
ALEH
.. она подталкивает вас к тому чтоб вы взяли кабана и кормили мелкой картохой!!..
СсылкаПожаловаться
невестка тогда крупонго кабана заберет, а ей из вредности поросят оставит.
ЛарЫсса
тю, а чего же сами не выберете крупную себе, а им остатки-сладки!
Жаба-МордоедВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
тю, а чего же сами не выберете крупную себе, а им остатки-сладки!
СсылкаПожаловаться
А о чем она тогда говорить будет?
Мурис
Мой муж любит картоху в мундире, поэтому я иногда, наоборот, мелкую выбираю. Или для салата сварить.
ЗефИринка
Вы пенсионеры, у Вас больше свободного времени сидеть и не торопясь её чистить. Она выбирает крупную, чтоб быстрей и экономней во времени, ведь там семья больше и она работает. Не жалейте, там Вашему сыну и внукам она готовит обед из Вашей картошки. А если это Вас так расстраивает, то к их приезду сами отберите ей в сумку - разную по размеру и скажите, что заранее побеспокоились чтоб она не пачкала руки.
Маргарита Добрускина
а сын ничего не покупает ? мясо, курицу, крупы ?
Маргарита Добрускина
а сын ничего не покупает ? мясо, курицу, крупы ?
СсылкаПожаловаться
Они отдельно питаются.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Они отдельно питаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скажите сыну ,что бы вас что-то покупал из продуктов, как компенсация за картошу.вообще то мог и поработать на даче иногда летом.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Маргарита Добрускина
Маргарита Добрускина
скажите сыну ,что бы вас что-то покупал из продуктов, как компенсация за картошу.вообще то мог и поработать на даче иногда летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для вас *
Маргарита Добрускина
скажите сыну ,что бы вас что-то покупал из продуктов, как компенсация за картошу.вообще то мог и поработать на даче иногда летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мог бы. Просила , не захотел.
Маргарита Добрускина
скажите сыну ,что бы вас что-то покупал из продуктов, как компенсация за картошу.вообще то мог и поработать на даче иногда летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается если мы выращиваем, то оно общеее. А если покупаем, то каждый своё)))
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается если мы выращиваем, то оно общеее. А если покупаем, то каждый своё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он то работает , а вы пенсионеры, скажи ,сынок не мог бы ты на всех мясо покупать ?
Маргарита Добрускина
он то работает , а вы пенсионеры, скажи ,сынок не мог бы ты на всех мясо покупать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он говорит что мы пока не нуждаемся. У отца 25 тр пенсия, у меня 17. Нам вроде как достаточно. А у них сын подросток.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит что мы пока не нуждаемся. У отца 25 тр пенсия, у меня 17. Нам вроде как достаточно. А у них сын подросток.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Троллите вы как то неумело..
Так фигово с сыном общаетесь, ему на вас плевать , но сына на съем отправить не судьба..
Не верю....
Вера
А вы по рукам ее,как только полезет за картошкой
Т@ТЬЯН@
так чего молчите то?выскажите ей. что мол не помогает, а картоху крупную вперед паровоза бежит .вот она наглая. вообще не выгодно выращивать. отдыхайте на даче.
Meteora
А я люблю как раз мелкую и среднего размера, крупную не люблю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем