Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестка выбрала странное имя для будущего ребенка

Я писала, что мой сын недавно женился. Оказалось, что невестка беременна. Мы с мужем очень рады.

На выходных они приходили к нам в гости и разговор зашел о именах.  Мы с мужем предложили Иван для мальчика в честь моего отца и Людмила для девочки в честь матери мужа. Сын ответил, что имена они выбрали давно. Если девочка то Ангелина а если мальчик то Генрих.  Таких имен у нас в роду не было.

Другие варианты они и рассматривать не хотят. Ответили, что вы своих детей называли как хотели, они своих тоже назовут как им нравится.  Хотелось бы услышать ваше мнение по этим именам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
166
134567
АнонимВ ответ на татьяна
татьяна
Могли и Добрыня назвать
СсылкаПожаловаться
такие они не рассматривают. Все эти как невестка выразилась старорусские имена не в ее доме.
TildaMrs
Хоть Прозепина и Дормидонт, Их право решать.
Елена О.*
За "Генриха" им сын в ножки поклонится...и побежит менять в 18...)
Шизгара
У меня знакомый Вадим Горациевич. Генрих все-таки поспокойнее...хотя..
.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
зефиринка
Имя вправе давать родители. Там Ваше мнение - десятое, а спрашивать мнение форума в Ин -те вообще абсурд
kyky LLIaHeJIb
дочь родила 13 числа. Свекровка добрая, так горевала, что не могла до 14 подождать) так и вы, то назвать надо по вашему, то родить в нужный день. Как хотят, так и пусть называют.
Ирина МихайловаВ ответ на kyky LLIaHeJIb
kyky LLIaHeJIb
дочь родила 13 числа. Свекровка добрая, так горевала, что не могла до 14 подождать) так и вы, то назвать надо по вашему, то родить в нужный день. Как хотят, так и пусть называют.
СсылкаПожаловаться
Я вообще родила в пятницу, тринадцатого.
ПалнаВ ответ на kyky LLIaHeJIb
kyky LLIaHeJIb
дочь родила 13 числа. Свекровка добрая, так горевала, что не могла до 14 подождать) так и вы, то назвать надо по вашему, то родить в нужный день. Как хотят, так и пусть называют.
СсылкаПожаловаться
Моя свекровь в роддом позвонила, просила роды на ПАРУ недель задержать
ЧеПоЧем
Нормальные имена. А вы свой род до Адама и Евы знаете, чтоб судить об именах?
Буська
А с чего это решили Генрихом назвать?Любят исторические фильмы?))А как сына зовут,а то прям аж интересно стало,что там с отчеством
АнонимВ ответ на Буська
Буська
А с чего это решили Генрихом назвать?Любят исторические фильмы?))А как сына зовут,а то прям аж интересно стало,что там с отчеством
СсылкаПожаловаться
Генрих Васильевич или Ангелина Васильевна
ХХХ Ярославцева
Я выскажу своё мнение не по именам, а по факту вашего давления на будущих родителей. Вы не имеете права выбирать имя внуку (внучке). Это не ваш ребёнок.
Inesa
Генриха можно называть просто Генри..А по теме-не лезьте. Они родители и сами разберутся как назвать своих детей.
Ula Aruna
Французы Генриха до Анри сокращали, если верить господину Дюма)))
Татьяна Михайлова
Когда мы ждали рождения внука, об имени ни разу не заговаривали - нечего совать нос не в своё дело. Узнали его(имя) после рождения. Оно мне не понравилось, и за 12 лет я к нему не привыкла, но ни разу вслух этого не сказала.
Лю Лу
Людмила.... Фу! Люда....
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Людмила.... Фу! Люда....
СсылкаПожаловаться
А по сути - их право, как называть своих детей.
Iron ButterflyВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Людмила.... Фу! Люда....
СсылкаПожаловаться
Людк,а Людк...Тьфу,дЯревня (с)
Лю ЛуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Людк,а Людк...Тьфу,дЯревня (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, знали бы Вы, сколько раз я это слышала))))
Спасибо папе за имя))))
Ольга Макарова
Хуже, если бы хотели назвать Генриетта и Ангел.
Татьяна Иншакова
Ангелина- красивое имя. Знаю 2х девочек с таким именем. Ангелина, Геля...
А вот с Генрихом- сложнее. Ни одного Генриха, кроме Сенкевича и королей у Дюма и прочих, не встречала. Но знаю женщину- Елену Генриховну. И нормально.
Вообще-то , кто как бы рожает, тот и называет.
Удачи вам всем и здоровья невестке и малышу, как бы его не назвали.
Евгения ФирсоваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ангелина- красивое имя. Знаю 2х девочек с таким именем. Ангелина, Геля...
А вот с Генрихом- сложнее. Ни одного Генриха, кроме Сенкевича и королей у Дюма и прочих, не встречала. Но знаю женщину- Елену Генриховну. И нормально.
Вообще-то , кто как бы рожает, тот и называет.
Удачи вам всем и здоровья невестке и малышу, как бы его не назвали.
СсылкаПожаловаться
Вот и мне подумалось, оба ребёнка "Геля"
Татьяна ИншаковаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Вот и мне подумалось, оба ребёнка "Геля"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Генриха можно Герой или Геной звать дома.
Евгения ФирсоваВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Генриха можно Герой или Геной звать дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да
Наверное какое то созвучие с фамилией, отечеством идёт
Владимир Васильев
Когда мы с женой ждали сына, тёща все пыталась навязать для будущего внука имя Елисей! Как-то обмолвился об этом приятелю и он тут же выдал в ответ :-"Парикмахер Елисей, стрижка-брижка волосей! Бороды,усов, носов и интимных волосов!" Больше предложений назвать сына Елисеем не поступало. Назвали Иваном и все довольны. Я к тому, что как хотят, так пусть и называют, но родителям надо подумать, не будет ли это имя впоследствии ребенка напрягать? Да и как будет звучать в виде отчества?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем