Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестке все равно придется помогать.

У моей свекрови двое детей: сын и дочь. Она одна, свекр умер, живет в своей квартире, переезжать к кому-либо из детей наотрез отказалась. Сейчас ей нужен уход. Муж предложил сестре такой вариант - с него полностью материальная составляющая, оплата ком.услуг; массажистки; любые медицинские расходы; продуктовое обеспечение; с нее все женские обязанности за матерью и в квартире матери.

Сестру не устраивает, говорит давай пополам. На возражение мужа, что он мужчина и не получится у него нормально выполнить женскую работу, помыть постирать приготовить, сестра отвечает: "Ничего у тебя жена есть."  При этом материально половину не "потянет"! А на этот аргумент ответила: "Ну если у мня не будет хватать - возьмешь из пенсии матери!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ЗахарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
так у сестры денег нет.она не хочет ни платить половину расходов на сиделку,ни ухаживать за матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.. у нее может не хватить."Ну если у мня не будет хватать - возьмешь из пенсии матери!"
так и надо.
уход уходом, а на оплату продуктов и т.д.- пенсия есть
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Вот пусть и наймут сиделку с полным уходом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь не хочет присутствия постороннего человека в своем доме. Утверждает: "Я еще не старая развалина, сама справлюсь".
Не справится, но и не признается в этом.
CommaВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь не хочет присутствия постороннего человека в своем доме. Утверждает: "Я еще не старая развалина, сама справлюсь".
Не справится, но и не признается в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит нечего бежать впереди паровоза, продукты на дом доставить не проблема сейчас. Даже готовые блюда.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь не хочет присутствия постороннего человека в своем доме. Утверждает: "Я еще не старая развалина, сама справлюсь".
Не справится, но и не признается в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы что?бежите впереди паровоза?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
так вы что?бежите впереди паровоза?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этому паровозу неделя.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Этому паровозу неделя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то есть она уже сдирает с себя памперсы,но при этом отказывается от помощи?
полдня невменяемая,а пол дня вменяемая?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
то есть она уже сдирает с себя памперсы,но при этом отказывается от помощи?
полдня невменяемая,а пол дня вменяемая?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ничего не говорила про сдираемые с себя памперсы! Это Ваши домыслы.
Она даже не лежачая. И проблемы с недержанием есть и у не лежачих больных, и надевать памперсы они могут не круглосуточно.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ничего не говорила про сдираемые с себя памперсы! Это Ваши домыслы.
Она даже не лежачая. И проблемы с недержанием есть и у не лежачих больных, и надевать памперсы они могут не круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы зачем нормального человека превратили в лежачего? Свекровь и не думает об уходе ещё ! Блин, слов нет
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Вы зачем нормального человека превратили в лежачего? Свекровь и не думает об уходе ещё ! Блин, слов нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы о чем?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
О дожде (
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я ничего не говорила про сдираемые с себя памперсы! Это Ваши домыслы.
Она даже не лежачая. И проблемы с недержанием есть и у не лежачих больных, и надевать памперсы они могут не круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а только по этой причине и замачивают,отмачивают белье в ведре до стирки.
ок. недержание..а почему не памперсы тогда и зачем и что замачивать?
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Я ничего не говорила про сдираемые с себя памперсы! Это Ваши домыслы.
Она даже не лежачая. И проблемы с недержанием есть и у не лежачих больных, и надевать памперсы они могут не круглосуточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
для таких кто с недержанием продаются трусы типа памперсов
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь не хочет присутствия постороннего человека в своем доме. Утверждает: "Я еще не старая развалина, сама справлюсь".
Не справится, но и не признается в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с чем не справится?приготовить поесть не может?постирать на машинке?уборка..ну приходить раз в неделю..убрать квартиру..а сама свекровь среди недели пыль протереть не сможет..попылесосить?если ничего делать не будет..трудиться физически..сляжет..деградировать начнет....себя обслуживать должна..и обязана!
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Свекровь не хочет присутствия постороннего человека в своем доме. Утверждает: "Я еще не старая развалина, сама справлюсь".
Не справится, но и не признается в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как справится так и пойдет она же из ума не выжила газ там закрывает? ну вот и все оставьте бабку в покое с вашей заботой
ЗахарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а,мне кажется,все честно. с сына материальная составляющая, с дочери-уход.почему дочь не должна помогать матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я считаю,что не честно.
деньги и уход-это разное.
поэтому и считаю,что уход обеспечивают оба.тот ,кто отказывается - за счет сиделки.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Захария
Захария
а я считаю,что не честно.
деньги и уход-это разное.
поэтому и считаю,что уход обеспечивают оба.тот ,кто отказывается - за счет сиделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так сестра вообще никоим образом не хочет принимать участие в уходе за матерью,т.к. денег у нее нет и физически помогать тоже не хочет.
ЗахарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
так сестра вообще никоим образом не хочет принимать участие в уходе за матерью,т.к. денег у нее нет и физически помогать тоже не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с чего вы взяли,что не хочет??
уход попалам.
деньги на продукты,коммуналку есть у матери,пенсия..плюс она сказала : если у меня не будет хватать,то из пенсии доберем
АнонимВ ответ на Захария
Захария
с чего вы взяли,что не хочет??
уход попалам.
деньги на продукты,коммуналку есть у матери,пенсия..плюс она сказала : если у меня не будет хватать,то из пенсии доберем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пенсии свекрови на ком.услуги хватит. На продукты - вопрос?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсии свекрови на ком.услуги хватит. На продукты - вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что она ела то все это время?
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсии свекрови на ком.услуги хватит. На продукты - вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
про продукты вам вот не стыдно писать?
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
про продукты вам вот не стыдно писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему мне должно быть стыдно?
Ее пенсии на нормальный набор продуктов и раньше не хватало. Это было нашей заботой - мясо (покупаем целую единицу скота на месяц, в разруб, в заморозку порционно нам, свекрови, теще) тоже с молоком, маслом, яйцами. Все основный овощи уже закуплены и развезены, в подвалах в ящиках с песком.
Вы же в чистую считаете ее пенсию - так вот ее не хватит.
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему мне должно быть стыдно?
Ее пенсии на нормальный набор продуктов и раньше не хватало. Это было нашей заботой - мясо (покупаем целую единицу скота на месяц, в разруб, в заморозку порционно нам, свекрови, теще) тоже с молоком, маслом, яйцами. Все основный овощи уже закуплены и развезены, в подвалах в ящиках с песком.
Вы же в чистую считаете ее пенсию - так вот ее не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я, как раз, ни чью пенсию не считаю.
ну так как покупали ей продукты - так и покупайте дальше. в чем проблема то..
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Пенсии свекрови на ком.услуги хватит. На продукты - вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нанять помощницу по хоз-ву..не на целый день..пришла..приготовила,помыла..и ушла..на 2/3 ч в день..оплачивать напополам сыну с дочкой....какие старики капризные..чужих им не надо в доме..а как быть детям..которые работают,имеют семьи..и хотят пожить личной жизнью...?!время -то уходит...старушка лет 15/20 может прожить...жизнь к ее ногам?!родители эгоисты еще те..
ЛарчикВ ответ на Захария
Захария
с чего вы взяли,что не хочет??
уход попалам.
деньги на продукты,коммуналку есть у матери,пенсия..плюс она сказала : если у меня не будет хватать,то из пенсии доберем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сын может не стирать-подмывать, а просто приходить, почитать, поговорить, за руку подержать. Материальные необходимые траты - пополам. Квартплата - из пенсии. Сын пусть сиделку наймет, а сестра пусть как хочет. У каждого - своя совесть.
ЗахарияВ ответ на Ларчик
Ларчик
Сын может не стирать-подмывать, а просто приходить, почитать, поговорить, за руку подержать. Материальные необходимые траты - пополам. Квартплата - из пенсии. Сын пусть сиделку наймет, а сестра пусть как хочет. У каждого - своя совесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно и так.я и говорила об этом.
но делить на деньги и все остальное - не дело.
что еще за женские обязанности и мужские
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем