Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестке все равно придется помогать.

У моей свекрови двое детей: сын и дочь. Она одна, свекр умер, живет в своей квартире, переезжать к кому-либо из детей наотрез отказалась. Сейчас ей нужен уход. Муж предложил сестре такой вариант - с него полностью материальная составляющая, оплата ком.услуг; массажистки; любые медицинские расходы; продуктовое обеспечение; с нее все женские обязанности за матерью и в квартире матери.

Сестру не устраивает, говорит давай пополам. На возражение мужа, что он мужчина и не получится у него нормально выполнить женскую работу, помыть постирать приготовить, сестра отвечает: "Ничего у тебя жена есть."  При этом материально половину не "потянет"! А на этот аргумент ответила: "Ну если у мня не будет хватать - возьмешь из пенсии матери!"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ЗахарияВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
верно...и материальную составляющую (ком.услуг; массажистки; любые медицинские расходы; продуктовое обеспечение) делят поровну...кто отказывается-находит дополнительный заработок....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,не находит.вышеголовы не прыгнуть.значит тот,у кого есть денег больше или платит весь обьем или сокращает до равной доли...мало ли сколько можно денег потратить.а тратится будут те,что есть
ЗахарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а,мне кажется,все честно. с сына материальная составляющая, с дочери-уход.почему дочь не должна помогать матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему отказывается? хочет поделить.
помыть постирать приготовить - сын не может?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Захария
Захария
почему отказывается? хочет поделить.
помыть постирать приготовить - сын не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пополам-слишком расплывчатое понятие.ну и если не нравится такой расклад,пусть вкладывается материально.
ЗахарияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
пополам-слишком расплывчатое понятие.ну и если не нравится такой расклад,пусть вкладывается материально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не расплывчатое..по очереди..по определенным дням и т.д.
материально - есть пенсия.но да..если сын не хочет- пусть платит сиделке.кто его заставит...
Галина СмирноваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а,мне кажется,все честно. с сына материальная составляющая, с дочери-уход.почему дочь не должна помогать матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не права...знаю по своему опыту...постоянный уход это быть привязанным по времени каждый день..без выходных и праздников..я бы вот лучше деньги давала(и морально тяжело..больные лежачие обычно очень капризны.
Baby BooВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Не права...знаю по своему опыту...постоянный уход это быть привязанным по времени каждый день..без выходных и праздников..я бы вот лучше деньги давала(и морально тяжело..больные лежачие обычно очень капризны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз баба значит должна, вот такая логика у местного населения
Ишь ты, ИринаВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Не права...знаю по своему опыту...постоянный уход это быть привязанным по времени каждый день..без выходных и праздников..я бы вот лучше деньги давала(и морально тяжело..больные лежачие обычно очень капризны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас подобная история. в силу того,что живем в разжных городах с папой,мы ежемесячно посылаем деньги сестре на расходы для папы.но зато не тратит ни копейки.папа правда ходит,но часто болеет.вот только из больницы выписали.но я оплатила МРТ и все прочие обследования,не входящие в ОМС.
Галина СмирноваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
у нас подобная история. в силу того,что живем в разжных городах с папой,мы ежемесячно посылаем деньги сестре на расходы для папы.но зато не тратит ни копейки.папа правда ходит,но часто болеет.вот только из больницы выписали.но я оплатила МРТ и все прочие обследования,не входящие в ОМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ир..он ходит...а если бы лежал?Я вот к внукам лишний раз не могу выбраться...потому как в определенное время всегда должна быть дома...болею..не болею...а идти надо.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Ир..он ходит...а если бы лежал?Я вот к внукам лишний раз не могу выбраться...потому как в определенное время всегда должна быть дома...болею..не болею...а идти надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если бы лежал,мы оплачивали бы сиделку. а мои сестры покупали продукты,готовили,прибирались.по-моему,все честно.
Галина СмирноваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
если бы лежал,мы оплачивали бы сиделку. а мои сестры покупали продукты,готовили,прибирались.по-моему,все честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот..ключевое слова...сиделка.Так пусть сын вместо себя сиделку нанимает...и делят время с сестрой..это честно.
Baby BooВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а,мне кажется,все честно. с сына материальная составляющая, с дочери-уход.почему дочь не должна помогать матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сын почему не может ей помочь и не только деньгами?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Baby Boo
Baby Boo
А сын почему не может ей помочь и не только деньгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мать даст себя мыть,если она лежачая?
Baby BooВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а мать даст себя мыть,если она лежачая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что нет? Она ему жопу мыла, пусть и он ей поможет, кстати в топике не указано, что мать лежачая
Ишь ты, ИринаВ ответ на Baby Boo
Baby Boo
А что нет? Она ему жопу мыла, пусть и он ей поможет, кстати в топике не указано, что мать лежачая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хорошо.а что сестра?сын оплачивает все услуги,покупает продукты.а сестре только и остается раз в неделю прибраться и еду приготовить?
Baby BooВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
хорошо.а что сестра?сын оплачивает все услуги,покупает продукты.а сестре только и остается раз в неделю прибраться и еду приготовить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пополам предлагают это все разделить, и он жопу моет и она, и он деньги вкладывает и она. Все делается просто, составляется расписание и вперёд
Комментарий удален.Почему?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну тогда получается,что сестра самоустранилась.денег у нее нет,ухаживать за матерью она согласна только совместно с братом.по-моему,налицо неравномерное распределение обязанностей.у меня папа один остался.много болеет. я за ним не ухаживаю,т.к. живу за 2000 км,но мы ежемесячно шлем деньги на лечение,обследования и прочие расходы,чего мои сестры позволить не могут.по-моему,все честно.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Baby Boo
Baby Boo
А что нет? Она ему жопу мыла, пусть и он ей поможет, кстати в топике не указано, что мать лежачая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
старики очень капризные.когда мяя мама слегла,она папе не разрешала себя мыть и памперсы менять.приходилось мои сестрам каждый день с работы бежать к родителям.
Baby BooВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
старики очень капризные.когда мяя мама слегла,она папе не разрешала себя мыть и памперсы менять.приходилось мои сестрам каждый день с работы бежать к родителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все понятно, но тут уже по обстоятельствам, не должна сестра бегать туда одна у неё тоже есть своя жизнь. Брату тоже надо поворачиваться, а мать потерпит
Галина СмирноваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а мать даст себя мыть,если она лежачая?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сын пусть вместо себя нанимает сиделку если не хочет привлекать жену,но сваливать все на сестру тоже не выход...это реально отнимает много времени от своей семьи.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Сын пусть вместо себя нанимает сиделку если не хочет привлекать жену,но сваливать все на сестру тоже не выход...это реально отнимает много времени от своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сестра что будет делать? раз в неделю прийти помыть полы и поесть приготовить? как-то неравномерно нагрузка распределена.
Галина СмирноваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а сестра что будет делать? раз в неделю прийти помыть полы и поесть приготовить? как-то неравномерно нагрузка распределена.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если она не ходит?Кто разогреет..подаст и задницу помоет?Тоже раз в неделю?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Так если она не ходит?Кто разогреет..подаст и задницу помоет?Тоже раз в неделю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не написано,что мать лежачая
Юлия ПрокофьеваВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Сын пусть вместо себя нанимает сиделку если не хочет привлекать жену,но сваливать все на сестру тоже не выход...это реально отнимает много времени от своей семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнонимВ ответ на Захария
Захария
в одном с сестрой согласна...может мужчина все.и деньги проще,чем уход.
но в вашем случае,видимо,расклад такой. половина ухода с дочери,половина с сиделки,которую оплатит сын.
а коммуналка и т.д. -да, с пенсии
СсылкаПожаловаться
Деньги не проще! Их тоже нужно заработать! Они не с неба.
И он ей предложил - с тебя полная материалка, с меня физ.труд! Так тоже не устраивает. Это около 40 000р.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем