Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестки, чего вы все такие нудные?!

Это ж надо листа на 4 описывать, как свекровь не любит, не помогает, родственниками невестки не интересуется, и т.д.!
Девочки, свекровь ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА! Вы ей нафиг не сдались, ваши родственники тем более, и детей вы себе рожали, а не ей.
А вот муж ваш маме обязан. И если вы со своим мужем не можете договориться так, чтобы он сочетал интересы всех любимых им женщин, то это ваши проблемы с мужем, а не свекрови.
Это же он вас замуж позвал, а не свекровь, вот с ним и разбирайтесь.
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Анжелика Новожилова
Свекровь родственница, как-никак. И в тяжелой ситуации ДОЛЖНА помочь матери своих внуков!
Мария ДемидюкВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Свекровь родственница, как-никак. И в тяжелой ситуации ДОЛЖНА помочь матери своих внуков!
СсылкаПожаловаться
У меня знакомый есть, он от разных браков и набраков трёх-четырёх родственников настрогал, не разбежишься всем матерям внуков помогать!
Аружан АбуеваВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У меня знакомый есть, он от разных браков и набраков трёх-четырёх родственников настрогал, не разбежишься всем матерям внуков помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что же вы так выводы общие делаете, по своим знакомым , или по своей невестки, а ваши сыновья прям такие идеальные. бесполезная тема
ЖеняВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У меня знакомый есть, он от разных браков и набраков трёх-четырёх родственников настрогал, не разбежишься всем матерям внуков помогать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас послушать никто никому не должен,а мои бабушки помогали маме с папой,я не прошу её помогать,но меня родители учили что семья должна друг друга выручать,я не на дискотеку собиралась,а к маме в больницу,мы теперь родственники и должны друг друга выручать,это семья повторюсь,я не жалуюсь,прошу совета,так как ссора напрягает,но и извинятся мне не за что,а км быть тогда?
Kaspa JonesВ ответ на Женя
Женя
Вас послушать никто никому не должен,а мои бабушки помогали маме с папой,я не прошу её помогать,но меня родители учили что семья должна друг друга выручать,я не на дискотеку собиралась,а к маме в больницу,мы теперь родственники и должны друг друга выручать,это семья повторюсь,я не жалуюсь,прошу совета,так как ссора напрягает,но и извинятся мне не за что,а км быть тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все что Вы должны - в налоговом кодексе, все что не должны - в уголовном. Остальное - на Ваше усмотрение.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Женя
Женя
Вас послушать никто никому не должен,а мои бабушки помогали маме с папой,я не прошу её помогать,но меня родители учили что семья должна друг друга выручать,я не на дискотеку собиралась,а к маме в больницу,мы теперь родственники и должны друг друга выручать,это семья повторюсь,я не жалуюсь,прошу совета,так как ссора напрягает,но и извинятся мне не за что,а км быть тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женя, так это вы под Анонимом строчили? :))))
Не расстраивайтесь, все вы правильно говорите, просто люди разные. Вот ваша свекровь ну вот такая, просто знайте это для себя, но не обостряйте конфликт.
Мария ДемидюкВ ответ на Женя
Женя
Вас послушать никто никому не должен,а мои бабушки помогали маме с папой,я не прошу её помогать,но меня родители учили что семья должна друг друга выручать,я не на дискотеку собиралась,а к маме в больницу,мы теперь родственники и должны друг друга выручать,это семья повторюсь,я не жалуюсь,прошу совета,так как ссора напрягает,но и извинятся мне не за что,а км быть тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если б вы за сироту замуж вышли?
Южная Dakota В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
а если б вы за сироту замуж вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное меньше бы проблем было))
Галина БорисовнаВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Наверное меньше бы проблем было))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже так считаю.
МасяняВ ответ на Женя
Женя
Вас послушать никто никому не должен,а мои бабушки помогали маме с папой,я не прошу её помогать,но меня родители учили что семья должна друг друга выручать,я не на дискотеку собиралась,а к маме в больницу,мы теперь родственники и должны друг друга выручать,это семья повторюсь,я не жалуюсь,прошу совета,так как ссора напрягает,но и извинятся мне не за что,а км быть тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, я так поняла, что вы в принципе на нее и не особо рассчитывали. Просто вас сильно выбило из колеи, что она потом позвонила и вас отчитала, якобы за грубость.
Оксана ...В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Свекровь родственница, как-никак. И в тяжелой ситуации ДОЛЖНА помочь матери своих внуков!
СсылкаПожаловаться
Ничего не НЕ ДОЛЖНА, Если захочет то поможет, нет так ее право! Детям должны помогать родители и наоборот. И все.
Kaspa Jones
Глас вопиющего в пустыне.
Людмила Карелина
оченно правильно говоришь ))
Элла
Муж тоже ни чем не обязан,все по собственному желанию.А так полностью согласна.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Муж тоже ни чем не обязан,все по собственному желанию.А так полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Ну, чего там муж обязан это их с мамой разборки. Мне, правда, приятнее, когда мужчина заботится о своей матери. Но если он это делает в ущерб жене и детям, это уже его косяк.
Бывают, конечно, клинические случаи, но таких изначально видно, зачем за них замуж идти, а потом ныть?
ЭллаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну, чего там муж обязан это их с мамой разборки. Мне, правда, приятнее, когда мужчина заботится о своей матери. Но если он это делает в ущерб жене и детям, это уже его косяк.
Бывают, конечно, клинические случаи, но таких изначально видно, зачем за них замуж идти, а потом ныть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты про ту тему,так там молоденькая женщина,не все становятся мудрыми сразу.
Мария ДемидюкВ ответ на Элла
Элла
Если ты про ту тему,так там молоденькая женщина,не все становятся мудрыми сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если б одна она. Чета многие сегодня на родственников мужа гонят. А я не понимаю, почему оттого, что кто-то решил узаконить свои опыты в горизонтальной плоскости, все родственники должны резко начать любить новоприбывшую и делать так, как она хочет.
Ну с чего?!
Отношения надо построить, уважение заслужить, а потом уж расчитывать на то, что к тебе прислушаются и тебе помогут. Либо гордо ковыряться самой.
ЭллаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да если б одна она. Чета многие сегодня на родственников мужа гонят. А я не понимаю, почему оттого, что кто-то решил узаконить свои опыты в горизонтальной плоскости, все родственники должны резко начать любить новоприбывшую и делать так, как она хочет.
Ну с чего?!
Отношения надо построить, уважение заслужить, а потом уж расчитывать на то, что к тебе прислушаются и тебе помогут. Либо гордо ковыряться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотые слова!!
BeershevaitВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да если б одна она. Чета многие сегодня на родственников мужа гонят. А я не понимаю, почему оттого, что кто-то решил узаконить свои опыты в горизонтальной плоскости, все родственники должны резко начать любить новоприбывшую и делать так, как она хочет.
Ну с чего?!
Отношения надо построить, уважение заслужить, а потом уж расчитывать на то, что к тебе прислушаются и тебе помогут. Либо гордо ковыряться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Джейн ....)В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да если б одна она. Чета многие сегодня на родственников мужа гонят. А я не понимаю, почему оттого, что кто-то решил узаконить свои опыты в горизонтальной плоскости, все родственники должны резко начать любить новоприбывшую и делать так, как она хочет.
Ну с чего?!
Отношения надо построить, уважение заслужить, а потом уж расчитывать на то, что к тебе прислушаются и тебе помогут. Либо гордо ковыряться самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему невестка резко должна любить и помогать родственника мужа и особенно мамо??? ответ наверное потому что родней стали)
ЖеняВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Ну, чего там муж обязан это их с мамой разборки. Мне, правда, приятнее, когда мужчина заботится о своей матери. Но если он это делает в ущерб жене и детям, это уже его косяк.
Бывают, конечно, клинические случаи, но таких изначально видно, зачем за них замуж идти, а потом ныть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ною,мы были с мамой недолго знакомы,и я её хорошо не знала,но я тоже не против чтобы муж маму уважал и любил,он и меня соответственно уважает,я просила совет.
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Муж тоже ни чем не обязан,все по собственному желанию.А так полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
Ты очень мудрая женщина, я тебя ещё больше зауважала
Я тоже считаю, что дети не обязаны, как воспитаешь. У меня мама, слава богу без таких тараканов, а вот у мужа родитель- отец, вообще п.....ц ходячий, все ему должны и обязаны, даже снохи
Я ему хотела как то высказать, что мы друг другу никто, ваш сын живёт у тёщи на территории, это ей он обязан, а вы то с какого бока ко мне? Скажите, мол спасибо, что вообще приезжаю и помогаю. Боюсь предположить, как он будет сыновьями манипулировать, когда дело к наследству подойдёт. Фу, даже лезть туда не хочу. Мне мама, спасибо ей до земли, половину квартиры давно отдала, я на улице не останусь. А вот мой муж и его брат, не факт. Папа там единоличный владелец, царёк в своём государстве и вполне может оставить детей с голой ж...пой.
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Ты очень мудрая женщина, я тебя ещё больше зауважала
Я тоже считаю, что дети не обязаны, как воспитаешь. У меня мама, слава богу без таких тараканов, а вот у мужа родитель- отец, вообще п.....ц ходячий, все ему должны и обязаны, даже снохи
Я ему хотела как то высказать, что мы друг другу никто, ваш сын живёт у тёщи на территории, это ей он обязан, а вы то с какого бока ко мне? Скажите, мол спасибо, что вообще приезжаю и помогаю. Боюсь предположить, как он будет сыновьями манипулировать, когда дело к наследству подойдёт. Фу, даже лезть туда не хочу. Мне мама, спасибо ей до земли, половину квартиры давно отдала, я на улице не останусь. А вот мой муж и его брат, не факт. Папа там единоличный владелец, царёк в своём государстве и вполне может оставить детей с голой ж...пой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж поняла,неадекваты,ты бы мужа поменьше бы пускала к ним,под любым предлогом ,погулять,в кино сходить и сама меньше к ним приезжаи,я верю тебе,даже сама встречала таких придурковатых,но там один как правило ведомый (женщина)
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Да уж поняла,неадекваты,ты бы мужа поменьше бы пускала к ним,под любым предлогом ,погулять,в кино сходить и сама меньше к ним приезжаи,я верю тебе,даже сама встречала таких придурковатых,но там один как правило ведомый (женщина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу на него повлиять. И если честно, не хочу. Пусть ездит, пока родители живы. Просто я сделала выводы и вести себя буду, как и дальше- отстранёно. Для всех хорошей не будешь.
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Я не могу на него повлиять. И если честно, не хочу. Пусть ездит, пока родители живы. Просто я сделала выводы и вести себя буду, как и дальше- отстранёно. Для всех хорошей не будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажу тебе историю,коротенько так,можешь мужу дать почитать.Мои дед и бабка по отцовской линии,дед был такой же как твой свекр,его слово должно быть единственным и последним,а бабушка ведомая была,ну муж,вроде прислушиваться должна ,но и гонор свой тоже показывала,ррдили они пятерых сыновей,мой отец после армии к ним не приехал,поэтому мы обшались поскольку постольку,а те четверо жили рядом.Но всему приходит конец,дед умер давно,а бабушка до 92 лет прожила,ни одна сноха ,ни под каким предлогом с ней жить не хотела,решили сдать в дом престарелых,только одна я соизволила забрать,хотя за те годы которые она у меня жила,ни разу хлопот не доставила,но снохи видимо помня все и вся,не могли простить,видимо барьер стоял из прошлого.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем