Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Невестки и внук

У меня 6 летний внук. До недавнего времени я регулярно оставалась с ним , когда сын и невестка об этом просили. Но несколько месяцев назад в семье сына возникла ссора и невестка стала препятствовать моему общению с внуком. Каждый раз находились те или иные причины не пускать внука к нам. Конечно, я переживала.Муж, видя мое состояние, взял нам абонемент в консерваторию на несколько месяцев. Музыка оказала целительное воздействие на мое состояние.Тем временем, отношения в семье сына наладились и невестка стала возмущаться, почему я теперь не хочу сидеть с внуком. А у меня теперь все выходные заняты концертами, да и отвыкла я уже от ребёнка. Муж советует послать невестку за помощью к ее маме, а нам лучше не связывать себя отношениями, которые зависят от настроения мамы внука. Думаю, может муж прав?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
good
Я думаю, надо поговорить с сыном о внуке,что бы невестка не препятствовала общению. Хотя и для себя тоже пожить надо. Тут вам решать.
АнонимВ ответ на good
good
Я думаю, надо поговорить с сыном о внуке,что бы невестка не препятствовала общению. Хотя и для себя тоже пожить надо. Тут вам решать.
СсылкаПожаловаться
Сложно там все. Невестка, как мать имеет полную власть над своим ребенком.
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно там все. Невестка, как мать имеет полную власть над своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня подруга через суд добилась права общения с внуком. Это можно без суда и развода, просто отстоять свои права. Да тяжело привязываться, но подумайте мальчик ведь вас любит и тоже скучает
Emilia
Не раз в темах поднималось.Дети дочери остаются в семье, дети сына обычно средство манипуляции невесток.Ваш муж прав,чем на старости лет сокращать свою жизнь в переживаниях от манипуляций невестки, слушайте музыку.Жизнь всё расставит по своим местам.
кошка ...
Конечно прав, не понимаю как можно манипулировать детьми я сама невестка и всякое бывает, но знаю одно даже если когда то с мужем разведусь, отношения детей и его родителей ни как ни испортяться, тоже самое что и детей настраивают против отцов...
Полина ПолькаВ ответ на кошка ...
кошка ...
Конечно прав, не понимаю как можно манипулировать детьми я сама невестка и всякое бывает, но знаю одно даже если когда то с мужем разведусь, отношения детей и его родителей ни как ни испортяться, тоже самое что и детей настраивают против отцов...
СсылкаПожаловаться
Тоже не понимаю глупых женщин. Зачем манипулировать ребёнком и настраивать против отца при разводе. А потом как понадобится самой свободное время, так бывшая свекровь сволочь, а БМ козел-не интересуются внуком/сыном.
Жаба-Мордоед
пожалуй прав.
НиКаНеТ
Держите нейтралитет. Иногда очень иногда забирайте, поздравляйте с праздниками, вот и все. Придерживайтесь интереса внука, про маму его ему плохое не говорите. У нас также было, мне племяшку не давали (я золовка не сошлись с невесткой), а потом через несколько лет извинилась та и давай уже чуть ли не каждые выходные отдавать мне девочку. А я теперь все в меру делаю и встречи и подарки.
Наталья
Самое печально,что страдают внуки
Осень Золотая
У меня пока нет внуков и даже невестки нет,пока...) Но,на мой взгляд,я бы прямо и спокойно сказала невестке-почему я не хочу больше сидеть с внуком. Не люблю недосказанность.
Екатерина СавинаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
У меня пока нет внуков и даже невестки нет,пока...) Но,на мой взгляд,я бы прямо и спокойно сказала невестке-почему я не хочу больше сидеть с внуком. Не люблю недосказанность.
СсылкаПожаловаться
Вот когда все это будет,то и узнаете,что любое ваше слово это оскорбление для невестки.
Осень ЗолотаяВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Вот когда все это будет,то и узнаете,что любое ваше слово это оскорбление для невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама дважды была невесткой и не оскорблялась на слова свекровей
Правда они и не обижали меня. Своё мнение говорили-это да,но я человек адекватный и понимаю,что любой человек имеет право на своё мнение
Эйве
поклон вам что сына воспитали хорошим. интеллектуальных вам наслаждений!
одуванчик
Как можно отвыкнутт от внука?
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Как можно отвыкнутт от внука?
СсылкаПожаловаться
Когда долго не видишь , то отвыкаешь.
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Когда долго не видишь , то отвыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда сына не видишь долго тоже отвыкаешь? Мне вас не понять.
Мари -АннаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Как можно отвыкнутт от внука?
СсылкаПожаловаться
Я думаю, не то что бы "отвыкла", просто желание видеть, скучание по внуку отошло немного дальше. Пустоту заполнили походы в консерваторию. Ну а что делать? Если невестка запретила видеться ребенку с бабушкой, то бабушке лечь и умереть?
Алина Александрова
Я бы не стала так категорично отказываться от общения с внуком вообще, но стала бы сидеть с ним "когда я могу", "когда мне будет удобно", а не когда невестка соблагоизволит разрешить вам. Терпеть не могу манипуляторов!
Но ребёнок-то здесь ни при чём.
Blonde
Муж прав.
Я там
Быстро ж вы от якобы любимого внука отвыкли..
А вам не приходило в голову, что причина не в невестке? Вы от нее лично слышали, что она к вам внука не пустит? Может они поругались и ваш же сын и запретил вас о помощи просить.. а она не захотела усугублять ссору
АнонимВ ответ на Я там
Я там
Быстро ж вы от якобы любимого внука отвыкли..
А вам не приходило в голову, что причина не в невестке? Вы от нее лично слышали, что она к вам внука не пустит? Может они поругались и ваш же сын и запретил вас о помощи просить.. а она не захотела усугублять ссору
СсылкаПожаловаться
Я сына расспрашивала. Это его версия.
Я тамВ ответ на Аноним
Аноним
Я сына расспрашивала. Это его версия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он на эмоциях что угодно наговорит..
Надя Прокина
Моя свекровь не сидела с внуком, редко брала в гости, жила для себя. Сейчас сыну 8 лет, она его зовет в гости, а он сам не идет, я не против, даже наоборот за. Но время упущено ребенок не знает их как бабушку и деда.
Надя Прокина
Подозрительно свою гордость, ребенок не виноват
Надя Прокина
Поборите, хотела написать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем